Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Сообщение: #1

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 11:46

С 1 по 11 сентября 2014 года. Состав- мама, папа и ребенок 5 лет.

Для норвежцев странно ни разу не побывать на Майорке. Канары и Майорка для норвежцев все равно что Турция и Кипр для русских. Но мы вот, умудрились . Для нас это первый раз. Вернее мы были в Палме в рамках круиза, один день,даже два раза, а вот полноценный отдых на острове случился в первый раз. Люди мы активные, сидеть не месте не любим, поэтому, конечно арендуем машину и смотрим остров. Тем более, что посмотреть есть что, невероятно красиво.

Летели мы из Осло Айр Берлин, с пересадкой в Берлине. Пересадка всего 50 , минут, совсем не сложно. Плохо только то, что ребенок умудрился уснуть ровно за 20 минут до посадки. Это в нашем стиле, вылет был в 6,30 и конечно уговорить ребенка поспать было нереально. Все время он вертелся и отрубился прям перед посадкой, пришлось будить. У после уже не спал до самой Майорки. Вообще удобно получилось, полтора часа до Берлина и еще 2,30 до Пальмы. Дальше спал уже в машине.

Обратно еще лучше! У нас посадка в Берлине на час и самолет задержали на 45 минут. В 21,03 мы сели, а у нас 21 началась посадка на другой рейс. Причем в Берлине от самолета везут автобусом, хоть и 100 метров. В общем пока все вышли, сели в автобус, пока мы добежали, мы были уже последние. Хорошо одна компания Айр Берлин, они нас ждали. Багаж не долетал, конечно. А мы, умные люди, сдали туда все теплые вещи. Хорошо хоть ума хватило теплые вещи ребенка взять в ручную кладь. В Осло было +14, босиком и в футболочках, мягко говоря, не комфортно. Но у нас еще хорошо. С нами же не успевали на свои рейсы люди до Хельсенки, которым надо в Питер. У них заказан трансфер, а самое главное - кто и куда им доставит багаж? Очень хочется узнать как разрешилась ситуация.

Машину взяли в какой то странной компании drivalia.com, не рекомендую ни разу. Мне ее нашел рент кар, поисковик. Выдавал самую хорошую цену. На деле оказалось что многое не входит, отдали полный бак бензина по антикварной цене и даже за бустер ребенку захотели 3,5 евро в день. Учитывая что этот бустер стоит 10 евро в любом супермаркета, то офигели они. А главное за ту же цену я спокойно могла взять машину в Голд Кар, у них контора прямо в аэропорту, а до остальных возят шатлы. Это быстро но все равно напрягает что-то ждать.

Найти наш городок не сложно. По трассе МА19 на Santany, затем на Portopetro, объезжаем гавань и сворачиваем налево, на холм. Далее по знаком на пляжи Cala Egos-Es Forti до круговой развязки номер 17. На каждой развязке в Кайя Д Ор стоит номер, очень удобно. В какой-то момент на пляж Кайя Эгос поворот отдельно, нужно ехать на Эс Форти.

Я так подробно пишу, потому что Кайя Эгос это окраина Кайя Д Ор, почему-то наш ДжиПиЭс не желал находит этот самый Эгос, пришлось покрутить. Но вообще не сложно, как только нашли развязку 17, то повернуть направо, если стоять лицом к морю, а спиной к торговой улочке. Буквально 100 метров проехать, справа ж будет Клубный отель Марта, затем магазин Спар, вот у магазина поворот налево и перед вами вход в резиденцию Дорада. Есть еще калитка прямо напротив Спар, это что б не обходить угол. Ключ к ней находится в квартире. Вход в резиденцию по кодовому замку и такой же замок на двери апартов, очень удобно. Не нужно носить с собой клюс на пляж и беспокоится что потеряешь.
Парковок много очень, не проблема поставить машину в любое время, бесплатно.

Но доехали конечно. Апарт наш замечательный. Снимали на холидейлеттинг. Англичане, очень милые люди. Они приехали в день нашего отъезда, отдали нам депозит и мы немного пообщались. Так что апартамент рекомендую, очень хорошее место. Не 5 звездный Хилтон, конечно, но твердые 4 звезды я б дала.
Хорошая квартира с гостиной и спальней, в спальне большая кровать, в принципе мы могли б спать втроем. Но есть еще раскладная кровать, типа как в отелях дополнительную ставят. Мы ее тоже поставили в спальне под окно.

Здесь можно увидеть все фото квартиры


https://www.holidaylettings.co.uk/renta ... -or/335114

В комплексе большой сад и очень хороший бассейн. Бассейн разделен мостиком, одна часть глубокая и тихая, для взрослых и вторая более мелкая, с детским лягушатником, джакузи, и скамейками в воде. Народ сидит в воде и книжки читает.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Одним бортиком бассейн выходит в кафе, с 12 до 18 можно заказать напитки и снаксы, гамбургеры и чесночный хлеб.

В квартире хорошая посуда, множество игрушек для пляжа. Квартира принадлежит англичанами, они там живут сами, так что есть все. Мне такой апарт нравится гораздо больше отеля… две комнаты, можно покупать местные вкусняшки, есть утюг и прочие нужные вещи. Очень тихо, всегда полно лежаков у бассейна и в личном дворике 2 лежака.

Уборка раз в неделю и смена белья так же, входит в цену.

Городок очень красивый. Сплошные частные вилы и апарты, отелей мало. Из недостатков только очень маленький пляж. Даже сейчас там давка, а в высокий сезон вообще не представляю. Апарт хорошо подходит таким как мы, что каждый день ездят в новое место, а на местный пляж разве что утром выкупаться ходят. Ну и любителям бассейна вполне подойдет. Наши соседи, по моему, на пляж и не ходили, так и загорали у бассейна. Там етсь кафе, прямо в апарте, подают легкие закуски, коктейли, вот народ прям там и сидел днями.
Последний раз редактировалось Alisia 24 фев 2016, 16:12, всего редактировалось 5 раз(а).
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45
отзывы испания коста брава

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #2

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 11:52

На месте нам не сидится. Первый день мы еще провели у бассейна, приехали только к 3, пока заселились, на пляж не ходили. А второго сентября поехали уже на пряж в заповедник Мондраго. Это совсем рядом с нами, всего 5 км, туда есть даже тропа. Были б мы без ребенка, я б с удовольствием прогулялась пешком. Но с ребенком и кучей пляжного барахла поехали на машине. Парковка там 5 евро в день и идти от нее метров 300 до самого ближнего пляжа. Вот плюс раннего подъема, мы проехали к самому пляжу, там утром полно места бесплатно, а вот часов в 11 уже все занято. И на пляже было отлично до 11-12. С 11 начали прибывать катера и привозить реально толпы. От ближнего пляжа можно пройти по дорожке еще метров 500 и там будет пляж побольше. Но нам тот пляж не очень понравился, там в воде какие- то палки и трава плавали. Хотя сам пляж удивительно чистый, вода везде невероятного лазурного цвета, белый песочек. Не знаю как на Лазурном берегу, но в Таиланде цвет воды не сильно отличался. И кругом сосны, только почему-то они не пахнут. В этом большое отличие от Тенерифе, там упоительный запах сосны в лесах. А тут больше жарой пахнет, если можно назвать этот запах. Жара кстати не малая, за 30. На пляже комфортно, все время ветерок с моря, а вне пляжа духовка. И очень нагревается к вечеру, пошли ужинать в 8 вечера, так прямо баня, влажно и тепло, 27-28 точно. Какие там свитерочки, мне в сарафане хотелось юбку забрать по короче.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Какой цвет воды!!!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014


Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
Последний раз редактировалось Alisia 13 сен 2014, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #3

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 12:06

Вечером гуляли в гавани Кайя Д ор. От нас пешком около 15 минут. Ну и на машине легко, парковок там много, а в Испании можно выпить бокал вина и сесть за руль. Мне больше бокала и не надо. Порции везде огромные, это просто невозможно съесть. Эрик у меня очень хорошо ел стейки, но в детском меню стейков нет. Обычно есть нагетсы, спагетти болоньезе и карбонара, гамбургеры и пицца. Мы приспособились брать мне закуску какую-то, салатик или карпаччо, а потом стейк один на двоих нам с Эриком. В самый раз выходило. Ну и иногда Эрик хотел блинчики, они почти везде есть либо в детском либо во возрослом меню, тогда я могла отдохнуть от стейка и взять что-то еще.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014


На второй день поехали на пляж Кайя Миллор. От нас ехать минут 40. Сам городок мне не очень, множество отелей по 10-12 этажей, наш малоэтажный городок с белыми виллами в соснах намного приятнее. Но пляж шикарный, если не планировать много ездить, я б селилась здесь. Или в Алкудии и Пальманова, там такие же длинные песчаные пляжи. Детям просто рай, пологий вход в воду, песок. Ребенок так наскакался, еще и поел очень хорошо за ланчем, что в машине сразу отрубился. После пляжа мы поехали в Драконовых пещеры, передать самую жару. Мы ушли с пляжа в час, пока обедали, доехали к пещерам без 15 три. Билеты купили только на четыре. Но это и хорошо, Эрик часок поспал в машине.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
Последний раз редактировалось Alisia 13 сен 2014, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #4

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 12:18

Пещеры очень понравились. Удивительное творение природы, подземная река промыла эти пещеры и разбилась там озером. Очень красивое сочетание сталактитов, сталагмитов и прозрачной зеленой воды. Сталагмиты растут на 1 см в 100 лет, представляете сколько лет этой красоте?!

Название пещер — Cuevas del Drach, в переводе с каталанского языка означает «Пещера Дракона». О существовании пещеры было известно с незапамятных времен. По существующим легендам, вход в пещеру охранял грозный дракон с телом змеи и крыльями летучей мыши, который сторожил спрятанные в ней многочисленные сокровища. Еще местные легенды повествуют о многочисленных сокровищах, которые спрятали в этих пещерах пираты и таинственный орден рыцарей тамплиеров. Может быть, для того чтобы местные жители меньше интересовались этими подземельями, была придумана история о страшном драконе. Память об этих событиях потерялась в веках, а до наших дней дошли только легенды. Однако благодаря поискам сокровищ ордена тамплиеров, появились первые письменные упоминания о пещерах, которые датируются 1338 годом. Тогда, по письменному распоряжению губернатора Майорки, группа солдат была направлена на поиски пропавших сокровищ этого таинственного ордена, слухи про которые будоражили весь остров. Но к большому разочарованию, ни сокровищ пиратов, ни тамплиеров найти так и не удалось, однако был составлен первый план пещер.

Вода кристальная, даже иногда не понятно, есть она или нет. И соленая, я попробовала в озере.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

И маленький совет. Группа очень большая, все идут не торопясь по дорожке, можно фотографироваться. Постарайтесь пройти в первые ряды, что б и сесть тоже на первые ряды в подземном концертном зале. После окончания концерта, можно проехать через озеро на лодочке. Но народу очень много, стони, по нашим прикидкам группа человек 600. С задних рядов нереально одждаться очереди.
Последний раз редактировалось Alisia 24 фев 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #5

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 15:15

Наверное все, кто хоть что-то слышал о Майорке, знает о деревне Вальдемосса (Valldemossa). Именно в ней провели зиму Шопен и Жорж Санд, позднее она написала книгу " Зима на Майорке". Кстати я видела ее в магазинах в этой деревне, но не на русском языке. Конечно нам туда тоже надо. Ехать от нас чуть более часа. Вообще, с одной стороны расположение удобно, где-то пол дороги до всего. В одну сторону на мыс Форментор, в Алькудию и тд, в другую- Вальдемосса, Сойер. С другой стороны, очень фигово то, что большая часть дороги через городки, где постоянно надо сбрасывать скорость. Поэтому до Пальмы 61 км, а ехать час. Чуть не 40 минут пилишь на малой скорости, а потом сразу 100-120. Наверное на севере жить полегче в плане поездок...

Выехали мы довольно рано, 8 не было. Хотели позавтракать, но в этой замечательной стране в 8 все закрыто! Живут же люди. Я в 8 уже в офисе, а тут даже кофе не наливают еще! В Пальме, конечно, иначе, но в тур зоне все кафешки на завтрак открываются с 9 где-то. Так что выпили питьевого йогурта и поехали голодные. Зато к 9 были уже в Вальдемоссе, туристов нет, тишина и спокойствие. Чудно позавракали в кафе у церкви. И опять забыли о огромных майорканских порциях. Хорошо я сообразила взять сандвич только себе, решив поделить с ребенком. Результат на фото - на каждую порцию по 2 огромных багета с ветчиной и сыром. У папы нашего был хамон.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Очень красивый городок, старинные улочки, магазинчики, кафешки. К 11 стали подваливать толпы и мы быстренько рванули в Сойер (Soller).

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Местный житель, ходит где хотел, и чихать хотел на туристов!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Подержала Шопена за нос ))) Как все, так и я.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
Последний раз редактировалось Alisia 12 сен 2014, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #6

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 15:16

Мой любимый джентельмен везде и всюду дарит мне цветочки. Часто приходится останавливать, что б не обрывал чужие клумбы.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Все сюда бросают деньги. ребенок прикола не понял и предложил деньги выловить.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #7

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 15:16

Растиражированный вид

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
Последний раз редактировалось Alisia 24 фев 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #8

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 15:28

Вообще-то мы планировали проехать в Порт де Дея, но наш GPS категорически не хотел нам находить туда дорогу. Только в саму Дею и далее в Сойер. Ну туда и поехали. Собственно в Порт де Дея хотелось искупаться и погулять, но и Сойер вполне подойдет для этой цели. Через Дею просто проехали, очень красивое место, но гулять не стали, нельзя объять необъятное.

В Сойер сразу сели на старинный трамвайчик и поехали на нем в Порт де Сойер. Ехать минут 20, стоит 5 евро, с ребенка не взяли. Очень красивая дорога через апельсиновые сады. Мы и гранаты увидели, и лимоны, и персики, а уж апельсинов вообще завались. Сойер город живой, сразу видно что тут не только туристы, а идет обычная жизнь, трамвайчик чуть не через дворы проезжает. Стоят столики, стульчики, детские бассейны и игрушки валяются.

Порт де Сойер, это пожалуй то место, где мне понравилось больше всего. Хотела б там пожить недельку. Очень красивая, закрытая бухта, прозрачная лазурная вода, нет толпы на пляже, хотя пляж не такой уж и большой. Кафешки, ресторанчики, магазины - все это тоже есть. Посмотрела в газете, 4 мил евро и одна из вилл ваша!

Виды бухты с поезда

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

А вот и сам поезд

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Белоснежный песочек на пляже

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #9

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 15:38

Решили взять вот такое вот плавательное средство и поплавать по бухте, больно уж она красива!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Взяли с синей горкой, там горка чуть ниже. Наш смелый капитан!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Красиво!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

А вот и трамвайчик побежал обратно в Сойер

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Купались с этой вот горки. Мне не понравилось. То есть, водичка изумительная, чистая и прозрачная, но спрыгнуть можно только погрузившись туда с головой, тем более с горки. А вода очень соленая, щиплет глаза, заливается в уши. Ну и псих я. Хоть ребенок и в жилете, и всегда один взрослый был в воде, а второй страховал сверху, все равно меня потом всю ночь кошмары мучали. Дурные родители, пустить на глубине купаться ребенка не умеющего плавать!!!!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

На пляж рыбки плавают прямо под ногами.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Вода суперская!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #10

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 15:44

Еще пару часов провели на пляже, пообедали и вернулись в Сойер на такси. Там фиксированная оплата в 8 евро за машину. Но можно и трамвайчиком, но тогда нужно подгадывать под расписание, он ходит раз в пол часа.

В Сойер собор очень хорош!!!!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Жара была адская, на солнцепеке градусник показывал +40. Так что особо долго не гуляли. А жаль, Сойер стоит того!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Обажаю бугинвилею! Для меня это символ юга, моря, отдыха. К сожалению дома она у меня не выжила, сначала осыпались розовые листики, потом вроде она дала новые листики, но в итоге засохла все ж.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #11

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 15:51

В Сойер мы схватили шраф за парковку. Оказывается синяя разметка, всегда платные места. Мы об этом знали, но мы столбика вообще не нашли. Ну не было его там! И оплата штрафа там своеобразная. Если б мы догадались все ж найти этот парковочный автомат и заплатили там же в течение 48 часов, то штраф был бы 25 евро. Но мы не знали и прошляпили. Затем моя подруга нам объяснила, что мы можем пойти в банк и там оплатить 50% штрафа, что мы и сделали, это было уже 40 евро. Ну а если ничего не платить, то штраф придет в рент контору, это будет уже 80 евро. У нас был заброкирован депозит 500 евро, поэтому решли все же лучше оплатить40 в банке, чем влететь на 80 из депозита. Но могли б и не платить, депозит разблокировался на другой же день, так что взять с нас штраф было бы невозможно. Тем, кто связан с визой, могут быть проблемы с получением новой визы в Испанию, а у нас-то Шенген, у нас и паспорта-то порой не проверяют! Но заплатили, как порядочные, скупой платит дважды. Поискали б мы нормально парковочный автомат, так вообще заплатили бы 5-6 евро за парковку и все.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #12

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 15:59

С утра поехали на Зоо Сафари. Это не далеко от нас, сразу за городком Порто Кристо. Ну и лажа, скажу я вам! Животных мало, они все сонные, хотя мы там были в 10 утра. На фото у людей я видела что обезьянки прям чуть не на крыше машины сидят. Мы же их вообще еле увидели. Зоопарк убогий до невозможности. После шикарных зоопарков Копенгагена и Лоро парка на Тенерифе, это было вообще ни о чем. Но ребенок был доволен, и слава богу.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014


Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Самый красивый был зверь, пластиковый

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентбярь 2014

Сообщение: #13

Сообщение Alisia » 12 сен 2014, 16:05

После зоо поехали купаться. Между Прото Кристо и Кайя Д Ор много чудных бухточек. Это бухта Агуэра

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Что очень понравилось, в любой бухте есть душ, туалет и какая-то кафешка.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Сообщение: #14

Сообщение Alisia » 13 сен 2014, 11:01

Про место Sa Calobra говорят что оно самое красивое на побережье. Честно говоря я с этим не согласна. Место красивое, но есть множество не хуже. А дорожка туда ой-ей! Сначала час от нас до города Инка, медленно, но по обычным дорогам, а потом начинается серпантин, по которому едешь еще час. Подтверждаю совет, ехать туда надо до 11 утра. Тогда нет автобусов и толп. Ну и если уж не успели до 11, то возвращатсья после 14, когда все автобусы идут вверх и с ними не нужно разъезжаться! Это будет медленно, но более безопасно, когда такой автобус на встречке!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Пиратская бухта!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Сообщение: #15

Сообщение Alisia » 13 сен 2014, 11:06

Проложена дорожка вдоль моря и туннель. Все чистенько и цивильно, в туннеле даже есть подсветка в полу.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Почему-то \ решила что там песок, а там камни, прям булыжники. А мы выперлись с ведерком.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Из Са Калобры мы позорно сбежали в 11 утра. Начали подваливать просто толпы! С сумками холодильниками, с детьми, бабушками-дедушками. Явно на весь день и всей семьей.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Сообщение: #16

Сообщение Alisia » 13 сен 2014, 11:14

Поехали обратно и вот тут-то мы имели счастье встретиться с автобусами. Ужас-ужас, быдо дико страшно, особенно сдавать назад и прижиматься к ограждению над пропастью.

По дороге заехали в Монастырь Льюк. Вот там мне очень понравилось! Как раз все толпы туристов отправились уже в Са Калобра, их в Льюк завозят по дороге туда. Тихо и спокойно!

По дороге подвезли испанца, он поставил машину вверху и спускался в Са Калобра пешком по тропе. Вот я бы так очень хотела!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Почему-то мне нравится это фото. Вроде ничего особенного, но очень передает то настроение- жара, пальмы и тихо.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Ребенок опять спал в машине, поэтому остановились мы только на пляже Ареналь-Пальма Нова. Вот где не понравилось вообще. Полчища людей, даже вода какая-то мутная. Но теплая невероятно, наверное градусов 28.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Сообщение: #17

Сообщение Alisia » 13 сен 2014, 11:22

А вечером я встречалась в Пальме с подругой, которая живет там уже лет 15! Доехала очень легко, от греха не стала искать парковку и запарковалась на подземной парковке прямо напротив собора. Дорого, зато надежно. В Соборе шла месса, наконец-то я туда попала, а то в прошлые разы была огромная очередь. В Соборах я не снимаю принципиально, особенно во время мессы, но поверьте, красота невероятная. Один из самых красивых Соборов, что я видела.

Потом мы пошли бродить по улочкам, подруга мне немножко рассказывала об истории города.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Монастырь Святой Катерины, действующий чуть не с 14 века и по сию пору.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Здесь запаркованная машина подпортила вид

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

И осели мы вот в таком вот заведении для своих. Муж подруги по средам принимает там участие в дегустациях. Гитара, вкусное вино, карпаччо и испанские тапас- что еще нужно для хорошего вечера в хорошей компании?

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014


Потом мы еще долго гуляли, попили кофе где-то в центре. Ну очень фешенебельное заведение, чашка кофе 4 евро.

Как прекрасен Собор ночью!!!!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Сообщение: #18

Сообщение Alisia » 13 сен 2014, 11:28

Хочу показать еще одну бухточку рядом с нашим домом. Я ходила купатсья только туда. Она дикая, там нет почти никого. Вход вводу по лесенке, сразу на глубину. Эх, я б не отказалась от такой вот белой виллы!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Сообщение: #19

Сообщение Alisia » 13 сен 2014, 11:41

Мы не случайно ездим именно в эти даты, у мужа как раз тогда день рождения и мы любим отмечать его в поездке. День рождения начался с пляжа Эс Тренк (Es Trenc). Очень смешно получилось. Приехали на пляж, все идут направо. Муж говорит, давай пойдем налево, там людей меньше. Ну мы и пошли. Ага, конечно меньше, там нудитсткий пляж! Я, в целом, не имею ничего против такого пляжа, но я не понимаю почему надо голым гулять вдоль всех пляжей? Мы прошли подальше, за нудистов и там загорали, там все одеты. Но переодически проходил кто-то с гордо реящими по ветру причиндалами!

Пляж сказочный, по мне имено так выглядят Карибы. Мой фотик не передает этот нереальный лазурный цвет и кристальную прозрачность воды.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Вот и нудисты

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Снимала от пояса

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Ну разве не кайф вот так отмечать день рождения?!

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Сообщение: #20

Сообщение Alisia » 13 сен 2014, 11:47

На обратном пути остановились поснимать добычу соли. Как снег, правда? Вдалеке еще видели фламинго в этих соляных озерах.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

А это символ Майорки- такие вот ветряные мельницы. Мы все гадли они воду качают? Их больше всего как раз в садах у побережья.

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014

Майорка, Кайя Д Ор, сентябрь 2014
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль