Семейная виза в Таиланд NON-O

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #41

Сообщение Андрей (НГОНБ) » 20 июл 2012, 19:23

Прошу обновить тему.
Интересует какова ситуация с семейной визой на сегодняшний день. Каковы требования финансового плана и варианты обхода этих требований
Андрей (НГОНБ)
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #42

Сообщение Fozzy » 15 авг 2013, 22:48

Питерское посольство сказало - не знаем про замужество, мы можем оформить NON-O только на 90 дней, а в Москве наверное могут на год ( легендарная сотрудница, если кто сталкивался)
позвоню узнаю конечно

но больше надежд на схему поехать по турвизе и после замужества разбиратся с Immigration
Fozzy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #43

Сообщение andr0s » 17 янв 2014, 19:24

Если у меня NON-B, сделают ли гражданской супруге NON-O? Можем съездить забраковаться в тайский загс, но это будет брак только по тайским законам. Оба граждане РФ.
Аватара пользователя
andr0s
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 01.07.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #44

Сообщение Catapulta » 11 сен 2014, 05:50

1) Дают ли сейчас work permit к семейной NON-O?
2) Продляют ли её после первых 90 дней по факту нахождения денег (400000?) в банке?
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #45

Сообщение sardanapalian » 12 сен 2014, 13:41

Скажите, пожалуйста, нужно ли закрывать визу Non O в офисе иммигрейшн перед выездом из Таиланда? Как-то прочитала, что надо, а то на границе не выпустят. Виза до 20 октября, выезжаю 24 сентября.
sardanapalian
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.06.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #46

Сообщение Catapulta » 13 сен 2014, 04:46

sardanapalian писал(а) 12 сен 2014, 13:41:Скажите, пожалуйста, нужно ли закрывать визу Non O в офисе иммигрейшн перед выездом из Таиланда? Как-то прочитала, что надо, а то на границе не выпустят. Виза до 20 октября, выезжаю 24 сентября.


На правах общих соображений - думаю, что нет.
Закрыть-то её на вылете, конечно, закроют, и вас выпустят - какие основания не сделать этого?

Я думаю, что где вы читали - то речь шла об оформлении в иммигрейшене re-entry.
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #47

Сообщение sardanapalian » 13 сен 2014, 16:28

Catapulta,

Читала не про re-entry. Потом еще нашла тему, где девушка писала, что ее не выпустили с Non B на границе с Камбоджей, сказали, что надо в иммигрейшене закрывать. А когда она пришла в иммигрейшен, оказалось, что не надо ее закрывать и не имели права не выпускать.
Мне тоже такие манипуляции кажутся странными, но, поскольку билет недешевый и наблюдать улетающий самолет без меня мне бы не хотелось, то решила уточнить, а то вдруг не знала этого. Но все же не надо ее закрывать в иммигрейшене. Спасибо, что подтвердили.
sardanapalian
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.06.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #48

Сообщение SergeyBKK » 19 мар 2018, 07:17

Кто оформлял брак с таечкой: сколько нужно бабла в банке иметь чтобы получить визу семейную? 400 штук?
Можно ли как-то вопрос отсутствия необходимой суммы "решить"?
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #49

Сообщение Alexpg » 19 мар 2018, 08:33

SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 07:17:Кто оформлял брак с таечкой: сколько нужно бабла в банке иметь чтобы получить визу семейную? 400 штук?

Виза оформляется в консульстве Таиланда за границей. Есть сингл на 3 месяца, есть мулти годовая. Насчёт выписки из банка (зависит от консульства), знаю точно, что в Москве и Саваннакхете не требуется. 5000 бат стоит годовая мультивиза NON-O. Если 400к в банк напряг - самый удобный вариант.
То, о чем Вы спрашиваете, называется разрешение на пребывание. 400к требуется. Стоимость проставления пребывания - 1900 бат.
SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 07:17:Можно ли как-то вопрос отсутствия необходимой суммы "решить"?

Можно. На свой страх и риск. Огромная куча помогал есть у (и в) здании МИДа Таиланда, там где делают переводы и заверяют эти переводы. Ценник 4 года назад был 30к бат (я делал себе), сейчас думаю в районе 50-60. По мне так проще всё же получить Non-o m и не париться. Если нет целей получать в ближайшее время ВНЖ, то смысла от этого продления на год особого нет. Сидеть всё время на одном месте напрягает тоже. Меня multi non o стимулирует поднять пятую точку и пару раз в год куда нибудь выехать за пределы Таиланда.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #50

Сообщение SergeyBKK » 19 мар 2018, 08:57

Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 08:33:Виза оформляется в консульстве Таиланда за границей. Есть сингл на 3 месяца, есть мулти годовая. Насчёт выписки из банка (зависит от консульства), знаю точно, что в Москве и Саваннакхете не требуется. 5000 бат стоит годовая мультивиза NON-O. Если 400к в банк напряг - самый удобный вариант.
То, о чем Вы спрашиваете, называется разрешение на пребывание. 400к требуется. Стоимость проставления пребывания - 1900 бат.
Можно. На свой страх и риск. Огромная куча помогал есть у (и в) здании МИДа Таиланда, там где делают переводы и заверяют эти переводы. Ценник 4 года назад был 30к бат (я делал себе), сейчас думаю в районе 50-60. По мне так проще всё же получить Non-o m и не париться. Если нет целей получать в ближайшее время ВНЖ, то смысла от этого продления на год особого нет. Сидеть всё время на одном месте напрягает тоже. Меня multi non o стимулирует поднять пятую точку и пару раз в год куда нибудь выехать за пределы Таиланда.

Я, возможно не точно выразился, Вы верно подметили что имелось в виду её продление на год.
А "multi Non-O" - это значит что каждые 90 дней надо выбывать?
И её оформляют также без дополнительных вопросов/требований?
Т.е. я оформляю брак с тайкой, беру свидетельство о браке, еду в Лаос, получаю визу? И потом каждые 3 месяца должен выезжать-заезжать обратно?
Спасибо за информацию.
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #51

Сообщение Alexpg » 19 мар 2018, 09:05

SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 08:57:А "multi Non-O" - это значит что каждые 90 дней надо выбывать?
И её оформляют также без дополнительных вопросов/требований?
Т.е. я оформляю брак с тайкой, беру свидетельство о браке, еду в Лаос, получаю визу? И потом каждые 3 месяца должен выезжать-заезжать обратно?
Спасибо за информацию.

Да, но можно за 1900 бат, продлить на 60 дней в иммиграционном офисе. Итого получаем 5 месяцев между бордерранами. Либо да, каждые 3 месяца.
Оформляют без дополнительных вопросов, желательно, чтобы тайка была с Вами.
Да, свидетельство о браке, копия табьенбана супруги, ну и стандартный набор копий документов, таких как паспорт, айдикарта и прочее. Насчёт 3 месяцев написал выше. Можете выезжать-заезжать обратно, можете переночевать в Лаосе. Без разницы.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #52

Сообщение SergeyBKK » 19 мар 2018, 09:12

Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 09:05:Да, но можно за 1900 бат, продлить на 60 дней в иммиграционном офисе. Итого получаем 5 месяцев между бордерранами. Либо да, каждые 3 месяца.
Оформляют без дополнительных вопросов, желательно, чтобы тайка была с Вами.
Да, свидетельство о браке, копия табьенбана супруги, ну и стандартный набор копий документов, таких как паспорт, айдикарта и прочее. Насчёт 3 месяцев написал выше. Можете выезжать-заезжать обратно, можете переночевать в Лаосе. Без разницы.

Благодарю за пояснения и инфу.
Оказывается всё не настолько безнадёжно как я думал в плане вопроса пребывания в Таиланде при наличии жены-тайки.
Кстати, ещё читал что оформляется ворк-пермит к визе.
Не знаете как с этим обстоит дело?
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #53

Сообщение Alexpg » 19 мар 2018, 09:19

SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 09:12:Оказывается всё не настолько безнадёжно как я думал в плане вопроса пребывания в Таиланде при наличии жены-тайки. Семейная виза NON-O


Вы можете в принципе находится 90 дней в Таиланде без всяких виз. Используется простая схема, 30 дней въезд по штампу + 60 дней продление в иммиграционном офисе. Единственный минус - это 4 раза в год придется ездить на бордерраны, и в год обойдутся только продления на 8000 бат. Но в целом, схема рабочая.

Про ворк-пермит не подскажу. Цепляется (к визе) без проблем, но никогда с ним не был связан, и вряд ли когда-то буду связан.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #54

Сообщение SergeyBKK » 19 мар 2018, 09:26

Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 09:19:
SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 09:12:Оказывается всё не настолько безнадёжно как я думал в плане вопроса пребывания в Таиланде при наличии жены-тайки. Семейная виза NON-O


Вы можете в принципе находится 90 дней в Таиланде без всяких виз. Используется простая схема, 30 дней въезд по штампу + 60 дней продление в иммиграционном офисе. Единственный минус - это 4 раза в год придется ездить на бордерраны, и в год обойдутся только продления на 8000 бат. Но в целом, схема рабочая.

Про ворк-пермит не подскажу. Цепляется (к визе) без проблем, но никогда с ним не был связан, и вряд ли когда-то буду связан.

Не, если я тут живу постоянно, то это не для меня.
К тому же, ну пусть, пару лет можно получать туристические визы. Но потом поставят предупреждение что следующую визу не дадут. И всё.
Семейная - всё-таки не туристическая. В ней отказывать, наверное, не должны...
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #55

Сообщение Alexpg » 19 мар 2018, 09:33

SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 09:26:К тому же, ну пусть, пару лет можно получать туристические визы. Но потом поставят предупреждение что следующую визу не дадут. И всё. Семейная виза NON-O
Семейная - всё-таки не туристическая. В ней отказывать, наверное, не должны... Семейная виза NON-O


Я не писал про туристические визы). Говорю, что можно в обще без визы находится. 60 дней Вам могут продлить прибывание в Таиланде на основании брака. Никаких предупреждений не будет. В получении семейной визы отказать могут, если будут на то сомнения (например, фиктивный брак и прочее), поэтому в Саваннакхет лучше ехать с супругой. Да и не так скучно будет. В Москве дают без проблем и без всяких доказательств.
А так да, про туристическую визу можете забыть. Мне 3 года назад в обще отказали в ней, сказали делайте семейную Non-o m, ну я и не против
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #56

Сообщение SergeyBKK » 19 мар 2018, 09:41

Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 09:33:Я не писал про туристические визы). Говорю, что можно в обще без визы находится. 60 дней Вам могут продлить прибывание в Таиланде на основании брака. Никаких предупреждений не будет. В получении семейной визы отказать могут, если будут на то сомнения (например, фиктивный брак и прочее), поэтому в Саваннакхет лучше ехать с супругой. Да и не так скучно будет. В Москве дают без проблем и без всяких доказательств.
А так да, про туристическую визу можете забыть. Мне 3 года назад в обще отказали в ней, сказали делайте семейную Non-o m, ну я и не против

Ну, да, я имел в виду что и штампики (если их много) тож потом начнут вызывать пристальное внимание офицеров на границе)))
А в целом, понятно. Спасибо ещё раз за инфу.
Кстати, на сайте тайского консульства в Суваннакхете не нашёл упоминания мультивизы. Есть только это:
Код: Выделить всё
ค่าธรรมเนียม 2,000 บาท / 3 เดือน
Типа, на 3 месяца, за 2000 бат.
ЗЫ: Синсод платили?)
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #57

Сообщение Alexpg » 19 мар 2018, 10:13

SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 09:41:Кстати, на сайте тайского консульства в Суваннакхете не нашёл упоминания мультивизы. Есть только это:

Код: Выделить всё
ค่าธรรมเนียม 2,000 บาท / 3 เดือน

Типа, на 3 месяца, за 2000 бат.

Скачайте бланк, там на обратной стороне написано - "Non lmmigrant Visa : Baht 2,000 for a single entry / Baht 5,000 for multiple entries."
Либо позвоните в консульство. В обще, тайские сайты - прошлый век, ими либо не занимаются, либо делают вид, что занимаются.
Так что информация 100%, мультивизу выдают без проблем.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #58

Сообщение SergeyBKK » 19 мар 2018, 10:26

Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 10:13:Так что информация 100%, мультивизу выдают без проблем.

Хорошо, спасибо. Буду готовиться к вступлению в брак и оформлять.
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #59

Сообщение unknown2222 » 19 мар 2018, 11:55

Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 09:19:Единственный минус - это 4 раза в год придется ездить на бордерраны, и в год обойдутся только продления на 8000 бат. Но в целом, схема рабочая.

На своем опыте могу сказать, что лучше минимизировать число пересечений границы путем продления в иммигрейшине местном. Рано или поздно у погранцов появятся вопросы, к вам. Хотя многое зависит от возраста и места жительства. Если вы пенсионного возраста и живете не в тур зоне, то врятли вас буду трогать. Иначе частенько применяют Immigration Act Chapter 2: Entering and Departing the Kingdom Section 12 там пункт 2: "Having no appropriate means of living following entrance into the Kingdom." Есть еще требование 20 тыщ бат на въезде, но этот пункт оказывается не относится к этой сумме. Погранец если видит, что вы по сути живете в Таиланде, скорее всего задаст вам вопрос почему вы не на годовом продлении (для него требуется 400K). А дальше уже поверит/нет, может и завернуть и визу отменить в порыве гнева. В целом, кто большую часть года живет в Таиланде пытаются на годовые продления выдавить - у меня такое впечатление сложилось.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #60

Сообщение unknown2222 » 19 мар 2018, 12:02

SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 09:41:Синсод платили?

Хоть и офф топ, но в целом есть такая традиция давать деньги родителям жены, зависит от достатка семьи, на сколько придется закладываться. В круге моего общения, если семья не богатая, работают на фабриках, или так подторговывают, то ~200 тыщ бат за жену придется родителям отдать, но можно и обойтись, правда не очень это хорошо и избранница недовольна будет.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль