Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение moonspell » 03 фев 2008, 10:35

Был в Суваннапуме позавчера, никаких требований о предъявлении обратных билетов не увидел, дал паспорт с заполненной arrival card, молча проштамповали и прикрепили departure card в паспорт без каких либо вопросов.
moonspell
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #42

Сообщение VitalyS » 03 фев 2008, 13:30

moonspell писал(а):Был в Суваннапуме позавчера, никаких требований о предъявлении обратных билетов не увидел, дал паспорт с заполненной arrival card, молча проштамповали и прикрепили departure card в паспорт без каких либо вопросов.

Аналогично. Прилетел 26 января
VitalyS
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 11.10.2005
Город: Москва/Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 03 фев 2008, 13:35

VitalyS писал(а):
moonspell писал(а):Был в Суваннапуме позавчера, никаких требований о предъявлении обратных билетов не увидел, дал паспорт с заполненной arrival card, молча проштамповали и прикрепили departure card в паспорт без каких либо вопросов.

Аналогично. Прилетел 26 января


Ну, значит, это объявление повесили только для меня.
Гость

 

Сообщение: #44

Сообщение Olli » 03 фев 2008, 14:26

Не понимаю что обсуждается в этой теме

Обратный билет нужен- это и ежу понятно. Только его не всегда на въезде в Тай спрашивают.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Sergey22 » 03 фев 2008, 15:26

Kumper писал(а):
VitalyS писал(а):
moonspell писал(а):Был в Суваннапуме позавчера, никаких требований о предъявлении обратных билетов не увидел, дал паспорт с заполненной arrival card, молча проштамповали и прикрепили departure card в паспорт без каких либо вопросов.

Аналогично. Прилетел 26 января


Ну, значит, это объявление повесили только для меня.
Не только для вас, сам читал и сам видел проверку обратных билетов 30.10.2007 и 12.11.2007 в Суваннапум. Сам в первом случае был без визы и с билетом в КЛ из Бкк, передо мной спросили билет у 3-4-х пассажиров, у меня конкретно - нет. Так что как повезет. Нужно быть готовым (хотя б морально) к такому варианту.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Olli » 03 фев 2008, 15:29

Sergey22 писал(а):Так что как повезет. Нужно быть готовым (хотя б морально) к такому варианту.


Самоё интересное во всём этом, что надо быть готовым к ещё одному варианту, куда более печальному, что на самолёт до Тая не посадят без обратного билета!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Anth0ny » 06 фев 2008, 13:02

Форумчане, поделитесь свежей информацией по теме топика.
Проверяют ли сейчас или всё уже устаканилось, - билет назад не смотрят.
Как я понял наличие даже однократной тур визы со сроком годности 3 мес. не освобождает от наличия билета обратно...
สบายมากมาก
Аватара пользователя
Anth0ny
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 14.01.2005
Город: Laem Mae Phim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение moonspell » 08 фев 2008, 08:09

почитай вот этот топик
"Срочно! въезд без обратного билета"
moonspell
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #49

Сообщение nesso » 08 фев 2008, 11:24

у меня пограничник спрашивал зачем-то билеты на внутренние перелеты.
пришлось доставать из рюкзака распечатку айразии.

видимо от погранца зависит.
Аватара пользователя
nesso
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.03.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #50

Сообщение Alexkot » 08 фев 2008, 11:47

Anth0ny писал(а):Форумчане, поделитесь свежей информацией по теме топика.
Проверяют ли сейчас или всё уже устаканилось, - билет назад не смотрят.
Как я понял наличие даже однократной тур визы со сроком годности 3 мес. не освобождает от наличия билета обратно...


А вы уверены что вас вообще на самолет посадят? У меня близкие с вами планы. Лечу без обратной даты. С визой, если я правильно понимаю, вопрос решается покупкой билета, скажем, в Камбоджу. Вчера смотрел - 80$. Но вчера же я звонил в Сибирь (S7). У них было предложение за 12892 р. со сборами в одну сторону. Они мне сказали, что с билетом в одну сторону и без многократной визы не посадят меня на борт...
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #51

Сообщение Anth0ny » 11 фев 2008, 12:07

Alexkot писал(а):Но вчера же я звонил в Сибирь (S7). У них было предложение за 12892 р. со сборами в одну сторону. Они мне сказали, что с билетом в одну сторону и без многократной визы не посадят меня на борт...

Хрена себе дают! С какого это перепугу такие условия ставят...

Лучший, но и дорогой вариант это билет с открытой датой вылета (если Вы, конечно, не на больший срок там остаётесь) Цена вопроса у S7 (на тайцев) 31615 RUB до 28 марта. Трансы продают такие билеты только в бизнес-класс за 53859 руб. У туркменов пока не узнавал.

Можно взять с собой "не совсем настоящий" электронный билет, к примеру, от сибири на обратную дорогу...

Написал тут письмо в Immigration Bureau of Thailand с вопросом визита в Тай с one-way билетом и однократной визой.
Ответ пришел с фразой:
It should be fine.
สบายมากมาก
Аватара пользователя
Anth0ny
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 14.01.2005
Город: Laem Mae Phim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Sergey22 » 11 фев 2008, 15:01

Anth0ny писал(а):
Alexkot писал(а):Но вчера же я звонил в Сибирь (S7). У них было предложение за 12892 р. со сборами в одну сторону. Они мне сказали, что с билетом в одну сторону и без многократной визы не посадят меня на борт...

Хрена себе дают! С какого это перепугу такие условия ставят...


Написал тут письмо в Immigration Bureau of Thailand с вопросом визита в Тай с one-way билетом и однократной визой.
Ответ пришел с фразой:
It should be fine.
Вы думаете им охота вас обратно вывозить за свой счет, если тайцы упрутся? Тоже самое с 6 месяцами паспорта.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Alexkot » 11 фев 2008, 18:03

Anth0ny писал(а):
Alexkot писал(а):Но вчера же я звонил в Сибирь (S7). У них было предложение за 12892 р. со сборами в одну сторону. Они мне сказали, что с билетом в одну сторону и без многократной визы не посадят меня на борт...

Хрена себе дают! С какого это перепугу такие условия ставят...

Лучший, но и дорогой вариант это билет с открытой датой вылета (если Вы, конечно, не на больший срок там остаётесь) Цена вопроса у S7 (на тайцев) 31615 RUB до 28 марта. Трансы продают такие билеты только в бизнес-класс за 53859 руб. У туркменов пока не узнавал.

Можно взять с собой "не совсем настоящий" электронный билет, к примеру, от сибири на обратную дорогу...

Написал тут письмо в Immigration Bureau of Thailand с вопросом визита в Тай с one-way билетом и однократной визой.
Ответ пришел с фразой:
It should be fine.


Я задавал вопрос о билете в одну сторону при наличии на руках билета для вылета в другую страну не позже месяца с даты прилета. А лучший вариант, на мой взгляд, это турбиржа
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #54

Сообщение yansen » 12 фев 2008, 17:19

получается как повезет чтоли?
я тоже собираюсь на выходные уже улетать ван-веем, потом брать билеты в сиемриеп, и потом в хошимин, если приглашение сделают в тае, потом в тай опять возвращаться. Как же теперь быть? сразу все бронить? а вдруг мне в тае на обратке еще на 2 неделе зависнуть захочется?
Люди что делать?
а может не закрытая виза в индию поможет, а?
как сделать фальшивый етикет?
yansen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение Alan » 13 фев 2008, 03:44

У меня на разных границах при наличии вопросов к внутренним перелетам-переездам между странами при отсуствии билетов на таковые обычно решал вопрос обратный билет в Россию из региона + мое объяснение маршрута (автобусом туда, паромом сюда...).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Anth0ny » 13 фев 2008, 09:55

Alexkot писал(а):А лучший вариант, на мой взгляд, это турбиржа

+1
или раздел форума "Авиаперелеты. Тай"
Если нет определённости с датой возврата, то лучший вариант это лететь туда горящими, а назад уже искать варианты там. К примеру на S7/Тайцев можно за 18кбат улететь, можно и дешевле, как повезет.

yansen, на счет виз не могу ни чего сказать, а вот на счет сфабрикованных е-тикетов как варинат думаю может прокатить.
สบายมากมาก
Аватара пользователя
Anth0ny
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 14.01.2005
Город: Laem Mae Phim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Dee Mon » 25 фев 2008, 08:43

Летели 18 февраля тайскими авиалиниями по билету от S7. Билет был в один конец, в паспортах - однократная туристическая виза. Без вопросов посадили в самолет. Без вопросов впустили в Суваннапуме, поставив штамп на 2 месяца. В иммиграционной карточке мы обратный рейс никакой не писали.
ดี มน
Аватара пользователя
Dee Mon
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.09.2004
Город: Таиланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Сообщение: #58

Сообщение Alexkot » 26 фев 2008, 11:53

Dee Mon писал(а):Летели 18 февраля тайскими авиалиниями по билету от S7. Билет был в один конец, в паспортах - однократная туристическая виза. Без вопросов посадили в самолет. Без вопросов впустили в Суваннапуме, поставив штамп на 2 месяца. В иммиграционной карточке мы обратный рейс никакой не писали.


А однократную визу вы делали именно для подстраховки на случай если будут вопросы у перевозчика?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #59

Сообщение yAndre » 26 фев 2008, 12:19

Dee Mon писал(а):Летели 18 февраля тайскими авиалиниями по билету от S7. Билет был в один конец, в паспортах - однократная туристическая виза. Без вопросов посадили в самолет. Без вопросов впустили в Суваннапуме, поставив штамп на 2 месяца. В иммиграционной карточке мы обратный рейс никакой не писали.

Dee Mon, требовали в посольстве какого-либо обоснования для получения визы ? Или только заполнили доки + скан. тревел-чеков или выписка из банка ?
Спасибо !
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Dee Mon » 26 фев 2008, 20:29

Визу делали, чтобы находиться более 30 дней.

Обоснования не требовали. Принес заполненные анкеты, ксерокс чеков, справки с работы (свою написал сам по-английски на русскоязычном бланке, а мне начальство подписало и поставило печать, у жены была справка на русском, делал нотариально заверенный перевод), оплату визы и все. Сделали за 2 дня, про билеты и отели не спрашивали.

Хотел двухкратную, попросили предъявить билет в третью страну. Поскольку такого билета не было, сделали однократную.
ดี มน
Аватара пользователя
Dee Mon
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.09.2004
Город: Таиланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль