Детский сад для ребенка-визитера (на 4 месяца)

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Детский сад для ребенка-визитера (на 4 месяца)

Сообщение: #1

Сообщение Gauloises » 18 сен 2014, 11:46

Добрый день! Раздумываю на тему поехать учиться в магистратуру в Европу. Пока нравится вариант, где (к сожалению и к счастью одновременно) три семестра участся в разных странах, в т.ч. один из них - в Норвегии. У меня дочка 3 года, ходит в сад. Соответственно, поехать хотела бы с ней, но надо понять, в какую страну мне будет проще приехать так, чтобы еще и ребенка пристроить в сад, желательно не задорого. Нашла в Интернете, что вроде как сады в Норвегии имеют некую родительскую плату, планку по которой регулирует государство, т.е. в среднем не более 15 тыс. руб. в месяц в 2012-м году получалось (+ за питание, как я поняла). Подскажите, если в курсе, только ли в частные садики можно нерезиденту страну или же можно как-то в государственные (они дешевле) попасть? Ну и вообще возьмут ли ребенка, который и по-английски не говорит (ну, азы какие-то мы выучим, если соберемся), не то что по-норвежски. В общем, если у кого-то есть какая-то обобщающая информация - поделитесь, пожалуйста!
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 57
Отчеты: 31
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль