Поездами. От Барселоны до Малаги.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Birma2000, Ekaterina1710!!! и гости: 8

Поездами. От Барселоны до Малаги.

Сообщение: #1

Сообщение Minivolt » 23 сен 2014, 11:08

Прошло 4 месяца с небольшого путешествия по Испании, но отчет написать руки дошли только сегодня, когда все эмоции давно улеглись и можно оценить поездку трезвым взглядом.
С другой стороны отчет не будет сильно информативным и покажет не столько Испанию, сколько мое впечатление от нее.
Изначально в планах было посещение Формулы 1 в Барселоне, ну а остальное уже планировали отталкиваясь от этого.
В этот раз решили все путешествие осуществлять только на поездах, поэтому не удалось проехаться по побережью от Барселоны до Малаги. Пришлось ехать через Мадрид, о чем ни разу не пожалели в итоге.
Маршрут занял 2 недели, включал 6 городов, 5 поездов,около 1,5 тыс. километров пути и выглядел примерно так:
Барселона-Таррагона-Валенсия-Мадрид-Кордоба-Малага
Поездами. От Барселоны до Малаги.
Летели Москва-Барселона, Малага-Москва Vueling'ом.
Барселона
Прилетев в Барселону поехали заселяться… на лодку, забронированную через ., пришвартованную в Олимпийском порту.
Жить на яхте прикольно, мы качались на волнах 3 ночи. Было круто попивать вечером на борту вино, закусывая хамоном, сыром и оливками.
В Барселоне нам предстояло провести 3 дня, из которых один был посвящен поездке на трассу.
Пляж Барселонетта, готический квартал, Рамбла…
Прошли много и Барселона понравилась. Но… Спекуляция на Гауди немного напрягла. Не думаю, что город был бы менее интересен, если бы Антонио не отметился в нем вообще.
Немного фото:
Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги.
На утро нас ждал поезд на Таррагону.
Таррагона встретила пасмурной погодой.
У нас были сутки на ознакомление с городом и этого вполне достаточно, если не сказать, что с избытком.
Городок небольшой и красивый, сочетающий в себе несколько разных эпох, разделенных несколькими метрами, а иногда и сантиметрами.
Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги.
Утром уехали в Валенсию.

Валенсия – город контрастов. Большой и красивый исторический центр, нереально крутая парковая зона в осушенном русле Турии с футуристическим городом Науки и Искусств, красивый и огромный пляж, а рядом с ним район с небольшими красочными домиками. Все это в одном городе. Честно говоря, 2 суток, отведенных на Валенсию показалось мало. Это тот город, в котором хочется остановиться подольше.

И да, Валенсиана очень и очень вкусна, и пробовать её в Валенсии просто обязательно нужно!
Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги.

Поезд на Мадрид долетел за 1:45. И это при расстоянии почти 500 км. Стоил на двоих 43,4 евро.
Вообще самый долгий переезд у нас занял 2 часа. Поездами пользоваться в Испании очень удобно, а покупка билетов сильно заранее позволит сэкономить приличную сумму денег.

Мадрид поразил. Исходя из многих рассказов ожидал, что это скучный город. Однако мне понравился намного больше, чем та же Барселона. Первое, что удивило, что центр города очень рельефный. Пока тащили чемоданы от вокзала до квартиры вспотели 5 раз. И это при том, что идти надо было всего 1,5 км. Но это подъемы и спуски)
15 мая в Мадриде проходила ферия San Isidro. Главный праздник в году для горожан. Жители любого возраста одетые в национальные костюмы, песни и танцы, приуроченная к этому коррида, которая идет весь Май каждый день. В общем приехали мы вовремя.
Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги.

Успели посетить корриду. Жутковато и жестоко. Но я советую сходить всем, хотя бы чтобы понять, что это такое. Впечатлило и запомнилось. Очень!
Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги.

А еще в Мадриде отлично обстоят дела с Тапасами! Воспользовавшись картой заведений, оставленной и тут в том числе одним из форумчан, получили огромное гастрономическое удовольствие.
В Мадриде нужно есть! Еда из всех регионов собрана в столице!
Дальше нас ждала Кордоба.

Кордоба
Мы жили в историческом центре, а он весь находится в пределах крепостной стены, так что в новый город даже не выбирались. Только по пути вокзал-дом-вокзал. Так что говоря Кордоба я имею ввиду только старый город.

Сам городок очень и очень понравился.
Белоснежные стены усыпанные цветами.
Нам повезло оказаться там во время фестиваля Патио, когда многие жители города соревнуются друг с другом, у кого красивее всего оформлен внутренний дворик.
Ну и естественно, во время фестиваля принято веселиться! А если учесть, что это Андалусия, то нам удалось познакомиться с фламенко во всех его проявлениях: гитара, песни, танцы.

По достопримечательностям информации много и без меня, просто покажу несколько карточек.
Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги.

Пробовать местные специалитеты - сальморехо и бычий хвост в хересе, нужно в обязательном порядке!

Малага
Это город для отдыха.
Красивый исторический центр, огромный пляж, точнее пляжи. Между ними можно ехать на автобусе, а они все не кончаются.
Интересный момент - в центре плитка отполирована и больше напоминает пол в здании, чем на улице. Это необычно и очень круто!
А еще это родина Пикассо с большим его музеем и Бандераса, чьи фото периодически встречаются в местных кабаках)
А еще в Малаге летают парами зеленые попугаи. Много! Непривычно.
А еще очень вкусные малагские десертные вина.
Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги. Поездами. От Барселоны до Малаги.
Домой увезли 2 ноги хамона, причем в ручной клади, кучу вина и море впечатлений.
В заключение хочу сказать, что Испания разная вся и в любом регионе можно найти много всего интересного! Главное, это правильный настрой и хорошее настроение.
Последний раз редактировалось Minivolt 24 сен 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Лентяй. Встаю пораньше и ложусь попозже, чтобы дольше ничего не делать.
Аватара пользователя
Minivolt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской
испания отдых майорка

Re: Поезда. От Барселоны до Малаги.

Сообщение: #2

Сообщение Asdidx » 24 сен 2014, 16:07

Меня в заголовке привлекли именно поезда. Я ожидал, что отчет будет о них, ну хотя бы частичное описание, как, что, впечатления, сравнение с российскими. А на деле ничего интересного.Очередной любительский отчет, уж простите.
Asdidx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Поезда. От Барселоны до Малаги.

Сообщение: #3

Сообщение Злая Собака » 24 сен 2014, 16:12

Блин, меня в Вашем отчете больше всего привлекла ночевка на яхте, а Вы так буднично описали - "ночевали, ели, пили"
Давайте подробности - как бронировали, цена, условия, фото внутри!!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда. От Барселоны до Малаги.

Сообщение: #4

Сообщение Minivolt » 24 сен 2014, 19:58

Asdidx писал(а) 24 сен 2014, 16:07:Меня в заголовке привлекли именно поезда. Я ожидал, что отчет будет о них, ну хотя бы частичное описание, как, что, впечатления, сравнение с российскими. А на деле ничего интересного.Очередной любительский отчет, уж простите.

На что-то большее, чем любительский отчет я и не претендовал.

А касаемо поездов могу немного рассказать в комментариях.
Катались на поездах разных классов, от региональных, до скоростных AVE.
Поездами по Испании кататься удобно, быстро, комфортно и относительно недорого, особенно если купить билеты заранее на сайте RENFE.
Интересный факт, почти 1,5 тыс км мы проехали в общей сложности за 7,5 часов.

Злая Собака писал(а) 24 сен 2014, 16:12:Блин, меня в Вашем отчете больше всего привлекла ночевка на яхте, а Вы так буднично описали - "ночевали, ели, пили"
Давайте подробности - как бронировали, цена, условия, фото внутри!!

Лодка. Это было довольно яркое впечатление.
Стоит сказать, арендовали её мы через ., там их несколько в Барселоне, есть из чего выбрать.
Представляла собой яхту, примерно такого же класса, как все в порту.
На волнах покачивает, что вначале немного напугало, однако через некоторое время это перестаешь замечать. Одной ночью пошел дождь и на нас начало капать из люка над ногами. Вот тут я немного испугался, все же на воде, а в мокрой кровати спать не улыбалось совсем. Оказалось, мы просто не закрыли на замок люк)
Туалет был на борту, но, в силу понятных причин принимал он только жидкости. За остальным нужно было идти в отдельное здание с душем и туалетами метров 50. Надо сказать, что там все организовано на очень высоком уровне - чисто и удобно.
На лодке есть плита, вода и электричество. В общем все как у людей.
Стоило нам 3 дня около 8 т.р., но это в дни Гран При Испании и в Барселоне в это время дешевле 100 евро за сутки гостиниц не было в принципе. Так что вышло еще и дешевле. Но главное, это необычный опыт и романтика происходящего.
Есть фото с телефона: Поездами. От Барселоны до Малаги.
Лентяй. Встаю пораньше и ложусь попозже, чтобы дольше ничего не делать.
Аватара пользователя
Minivolt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездами. От Барселоны до Малаги.

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 24 сен 2014, 20:41

Ну летом, на 1-2 ночи - неплохое приключение!! А так я люблю душ и туалет рядом с кроватью
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездами. От Барселоны до Малаги.

Сообщение: #6

Сообщение Minivolt » 24 сен 2014, 20:53

Злая Собака писал(а) 24 сен 2014, 20:41:Ну летом, на 1-2 ночи - неплохое приключение!! А так я люблю душ и туалет рядом с кроватью

Спору нет, комфорт важен. Однако нам понравилось. Довольно необычно.
Лентяй. Встаю пораньше и ложусь попозже, чтобы дольше ничего не делать.
Аватара пользователя
Minivolt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездами. От Барселоны до Малаги.

Сообщение: #7

Сообщение Злая Собака » 24 сен 2014, 20:55

А нет фото внутри яхты?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездами. От Барселоны до Малаги.

Сообщение: #8

Сообщение Minivolt » 24 сен 2014, 21:06

Злая Собака писал(а) 24 сен 2014, 20:55:А нет фото внутри яхты?

К сожалению нет, есть небольшое видео, но и там всего несколько секунд и мало что можно увидеть.
Лентяй. Встаю пораньше и ложусь попозже, чтобы дольше ничего не делать.
Аватара пользователя
Minivolt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездами. От Барселоны до Малаги.

Сообщение: #9

Сообщение Злая Собака » 24 сен 2014, 21:08

Понравилось!!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль