На выходные в Берлин - стоит ли?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 24 сен 2014, 15:06

bromisaich писал(а) 24 сен 2014, 14:49:Ехать в Берлин обязательно!

Я тоже согласен, что хотя бы раз надо, и да, жить удобно на Александерплатц.
Но человек в Дрездене будет, из которого много другого стоит посмотреть.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #22

Сообщение Galja » 24 сен 2014, 15:14

В конце октября в Берлине школьные каникулы, надо смотреть внимательно даты, например в зоопарке может быть много народу.
B MotelOne на Alex или у центрального вокзала или Bellevue от 60-80€ за ночь.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #23

Сообщение Chestor88 » 25 сен 2014, 10:09

хотелось бы тоже уточнить по Берлину: стоит ли идти в Берлинский Зоопарк? Родители недавно ездили, говорят ожидали большего и не особо впечатлились. Ситауция в том, что мы с моей девушкой на день поедем в Лейпциг, может быть стоит сходить в зоопарк там? (я хоть и учился в Лейпциге в свое время, но так и не попал в него ). Поговаривают, что он интереснее берлинского. Конечно можно и туда и туда сходить, но думаю, может лучше время в Берлине потратить на что-то другое, а в Зоо сходить в Лейпциге
Liberty will never perish.
Chestor88
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #24

Сообщение Злая Собака » 25 сен 2014, 10:21

ИМХО мое впечатление от зоопарка Лейпцига было намного сильнее, чем от берлинского.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #25

Сообщение charis » 25 сен 2014, 11:38

Съездить в Берлин, разумеется, стоит!
В остальном хочу вас предупредить - я сама учила немецкий на курсах Гете в том самом Берлине - гонять вас там будут так, что свободного времени, кроме выходных, почти не будет. Занятия очень интенсивные, масса домашних заданий. А когда оно будет - вам будут предлагать массу всякого интересного, культурной программы, концертов, дополнительных занятий всем подряд вплоть до танцев, экскурсий, просто посиделок с пивом. Так что скучать вам не придется. У меня вот за месяц на курсах в Берлине так и не получилось хорошо изучить Берлин - просто не было времени.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #26

Сообщение trente_trois » 25 сен 2014, 13:25

Chestor88 писал(а) 25 сен 2014, 10:09:хотелось бы тоже уточнить по Берлину: стоит ли идти в Берлинский Зоопарк? Родители недавно ездили, говорят ожидали большего и не особо впечатлились. Ситауция в том, что мы с моей девушкой на день поедем в Лейпциг, может быть стоит сходить в зоопарк там? (я хоть и учился в Лейпциге в свое время, но так и не попал в него {{s ). Поговаривают, что он интереснее берлинского. Конечно можно и туда и туда сходить, но думаю, может лучше время в Берлине потратить на что-то другое, а в Зоо сходить в Лейпциге :shock:

За последние два года был в десятке зоопарков в самых разных городах (стараюсь ходить в зоопарк в каждом городе, в котором бываю) --- Берлинский зоопарк один из лучших. Провёл там 6 или 7 часов и не всё успел осмотреть :)
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #27

Сообщение Chestor88 » 25 сен 2014, 14:14

trente_trois писал(а) 25 сен 2014, 13:25:
Chestor88 писал(а) 25 сен 2014, 10:09:хотелось бы тоже уточнить по Берлину: стоит ли идти в Берлинский Зоопарк? Родители недавно ездили, говорят ожидали большего и не особо впечатлились. Ситауция в том, что мы с моей девушкой на день поедем в Лейпциг, может быть стоит сходить в зоопарк там? (я хоть и учился в Лейпциге в свое время, но так и не попал в него ). Поговаривают, что он интереснее берлинского. Конечно можно и туда и туда сходить, но думаю, может лучше время в Берлине потратить на что-то другое, а в Зоо сходить в Лейпциге

За последние два года был в десятке зоопарков в самых разных городах (стараюсь ходить в зоопарк в каждом городе, в котором бываю) --- Берлинский зоопарк один из лучших. Провёл там 6 или 7 часов и не всё успел осмотреть

Спасибо, мы так думаем, что и в Лейпциге сходим и в Берлине
Вопрос теперь такой, стоит ли идти в Берлине в "Аквариум", тот который Zoo-Aquarium?
Liberty will never perish.
Chestor88
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #28

Сообщение Manigo » 25 сен 2014, 14:26

Я бы прислушалась к совету уехать в Берлин в пятницу,не знаю насколько высоки Ваши требования к отелям, но как-то жила в районе Кудам за 55 евро ночь с завтраком, отель в старинном здании, высокие лепные потолки, огромный , очень уютный номер и таких небольших гостиниц там много.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #29

Сообщение Alex Catamaran » 25 сен 2014, 14:36

dmig писал(а) 24 сен 2014, 14:02:Берлин - один из немногих действительно мировых мегаполисов. И советовать вместо него провинциальный Лейпциг, по меньшей мере странно.
Навскидку, на три дня...

Вы прочитайте условия ТС:
Есть резон приехать часов в 11 в Берлин в субботу, переночевать там в отеле, а в воскресенье часов в 19 отправиться обратно на поезде?

Какие 3 дня?

Поэтому и посоветовал близлежащий Лейпциг: интересная история, взять хоть новаторство в организации торговых ярмарок... А уж монумент "Битва народов" всяко интереснее того же "Гнилого зуба".

Лейпциг оставляет цельное впечатление, чего не скажешь о Берлине...

GANT1949 писал(а) 24 сен 2014, 14:32:Как модератор немецкого раздела, позволю тоже личное мнение, что Берлин один из немногих мировых мегаполисов, за которые немного стыдно в сравнении с Нью-Йорком, Лондоном и т.д.

Бомбёжки Второй Мировой и последовавшее разделение на Восток и Запад разрушили и разорвали Берлин на части. Стыдиться не за что, имхо, его же не "церетели" угробили... Да, посмотреть есть что, но нет цельного впечталения от него, как от города...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #30

Сообщение trente_trois » 25 сен 2014, 14:54

Chestor88 писал(а) 25 сен 2014, 14:14:Вопрос теперь такой, стоит ли идти в Берлине в "Аквариум", тот который Zoo-Aquarium?

Те, кто там был, рекомендуют сходить, но я там не был, не хватило времени :(
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #31

Сообщение caramba1990 » 25 сен 2014, 15:16

Alex Catamaran писал(а) 25 сен 2014, 14:36:
dmig писал(а) 24 сен 2014, 14:02:Берлин - один из немногих действительно мировых мегаполисов. И советовать вместо него провинциальный Лейпциг, по меньшей мере странно.
Навскидку, на три дня...

Вы прочитайте условия ТС:
Есть резон приехать часов в 11 в Берлин в субботу, переночевать там в отеле, а в воскресенье часов в 19 отправиться обратно на поезде?

Какие 3 дня?

Поэтому и посоветовал близлежащий Лейпциг: интересная история, взять хоть новаторство в организации торговых ярмарок... А уж монумент "Битва народов" всяко интереснее того же "Гнилого зуба".

Лейпциг оставляет цельное впечатление, чего не скажешь о Берлине...

GANT1949 писал(а) 24 сен 2014, 14:32:Как модератор немецкого раздела, позволю тоже личное мнение, что Берлин один из немногих мировых мегаполисов, за которые немного стыдно в сравнении с Нью-Йорком, Лондоном и т.д.

Бомбёжки Второй Мировой и последовавшее разделение на Восток и Запад разрушили и разорвали Берлин на части. Стыдиться не за что, имхо, его же не "церетели" угробили... Да, посмотреть есть что, но нет цельного впечталения от него, как от города...



Не ругайтесь=))) Большинством голосов я поняла, что Берлин все же стоит того. Просто моя немка - препод вечно говорила, что Берлин - не Германия, а та же Москва, поэтому я и раздумывала - а стоит ли?))
НО! У меня будут еще одни выходные попадать, поэтому Лейпциг я тоже рассматриваю=)))
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #32

Сообщение trente_trois » 25 сен 2014, 15:19

caramba1990 писал(а) 25 сен 2014, 15:16:Не ругайтесь=))) Большинством голосов я поняла, что Берлин все же стоит того. Просто моя немка - препод вечно говорила, что Берлин - не Германия, а та же Москва, поэтому я и раздумывала - а стоит ли?))
НО! У меня будут еще одни выходные попадать, поэтому Лейпциг я тоже рассматриваю=)))

Берлин --- не Германия, и этим он прекрасен :)
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #33

Сообщение Galja » 25 сен 2014, 15:28

Полностью согласна, что Берлин - не Германия (самый интернациональный город в Германии), но это не уменьшает его "интересность" для туристов.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #34

Сообщение Sil-mariel » 25 сен 2014, 16:29

Езжайте обязательно! Два дня - это вполне нормальный срок для первого знакомства с городом.
Для основных достопримечательностей - в самый раз.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #35

Сообщение B123 » 25 мар 2015, 21:32

GANT1949 писал(а) 24 сен 2014, 14:32:Личное мнение по городу Берлин - это ненастоящая Германия. Город слишком новый и космополитичный. Причем, в нем нет уюта Франкфурта или красивой природы, как в Гамбурге с его рекой и озерами.
Но там классные музеи и интересная альтернативная / молодежная субкультура. Может, вас такое привлекает.
А так, из Дрездена лучше съездить в Прагу или в Саксонскую Швейцарию. И еще там рядом же в Саксонии куча мелких городков - Пирна, Мейсен, Баутцен, Герлиц и пр.

dmig писал(а) 24 сен 2014, 14:02:Берлин - один из немногих действительно мировых мегаполисов

Как модератор немецкого раздела, позволю тоже личное мнение, что Берлин один из немногих мировых мегаполисов, за которые немного стыдно в сравнении с Нью-Йорком, Лондоном и т.д.


Конечно ненастоящая. Это ж Африка. Не Германия вовсе.

Уюта какого Франкфурта ? на Майне ? Это смешно и неправда.
Навскидку только несколько быстрых городских примеров уютного Берлина :

http://www.findingberlin.com/wp-content/uploads/sk_20120612-0040.jpg

http://www.berliner-stadtplan.com/i/img/mpoix/052860_1_w300.jpg

http://www.koepenick.net/galerie-koepenick-2011/kietz_2378.jpg

http://www.schiffbilder.de/1024/ms-spreeblick-i-am-06062010-16623.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/87/Berlin_Moabiter_Bruecke_fast_Vogelperspektive_06102007.JPG

А уж про реки и озера и зелень вообще Вы явно не в курсе.
Озера Берлина:
http://de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_Seen_in_Berlin
Больше трети города- зелень. Одна из самых зеленых столиц Европы.
Ну а берлинский Груневальд вообще в этом году удостоился звания Лесной массив года в Германии.

http://www.rbb-online.de/panorama/beitrag/2015/03/Grunewald-Waldgebiet-des-Jahres.html
Я уже молчу про многие парки и зеленые массивы в центре города,не говоря уже об окраинах (Любарс так вообще деревня деревней, уюта и зелени хоть отбавляй).

Сравнение с Нью-Йорком крайне некорректное. Слишком разные и неравнозначные исходные условия и история.

Берлину есть,чем гордиться и в нем уж точно есть,что посмотреть и кроме обычных турмаршрутов типа Рейхстага и Алекса с Шарлоттенбургом.Большинство туристов даже и половины красоты не видят.
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: На выходные в Берлин - стоит ли?

Сообщение: #36

Сообщение schwarzer_mond » 04 апр 2015, 04:55

согласна с B123!
Берлин - один из самых зеленых городов Европы, если не самый вообще. Я прожила во Франкфурте год, он и рядом с Берлином не валялся.
По сравнению с Нью-Йорком,Лондоном, Москвой и т.д. Берлин как минимум имеет грандиозную историю, более чистый, более экологичный, более безопасный и более толерантный. Не знаю, за что вам из этого стыдно...
schwarzer_mond
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.10.2013
Город: Berlin
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль