Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от неё.

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #61

Сообщение Тень Маврикия » 26 сен 2014, 16:43

Сейчас идет выставка недвижимости в ЦДХ (Москва). Поговорил там с одним агентом из Испании, он говорит, что предлагает ликвидную недвижимость и готов сдавать ее с доходом 6-8% (до очистки от налогов, т.е. чистые 3-4). Конечно, может и разводит, но если не сдасться, то самому можно жить (т.е. программа минимум). Интересно как сохранение денег (валюты), хотя и евро дешевеет. Говорит, что швейцарцы в банках берут деньги на хранение под 0%.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #62

Сообщение eldar777 » 10 ноя 2014, 00:17

То есть швейцарцы у банка берут деньги под 0%, или кладут в банк под ноль?. Интересно, а далут ли банки не гражданам скажем стольник под те же вкусные проценты?
Аватара пользователя
eldar777
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #63

Сообщение AxelF » 10 ноя 2014, 08:01

eldar777 писал(а) 10 ноя 2014, 00:17:То есть швейцарцы у банка берут деньги под 0%, или кладут в банк под ноль?. Интересно, а далут ли банки не гражданам скажем стольник под те же вкусные проценты?

От темы уходим.
Известно из истории: во время Второй мировой войны швейцарские банки принимали депозиты под отрицательный процент. То есть нужно было платить банку за то что , что он хранит ваши деньги. Так что депозит под 0% - не самое худшее вложение
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #64

Сообщение ZEWS » 10 ноя 2014, 10:19

AxelF писал(а) 10 ноя 2014, 08:01:
Известно из истории: во время Второй мировой войны швейцарские банки принимали депозиты под отрицательный процент. То есть нужно было платить банку за то что , что он хранит ваши деньги. Так что депозит под 0% - не самое худшее вложение


В смысле? Почему во время Второй мировой?
Сейчас, если не ошибаюсь, в ЕС - отрицательная ставка по депозиту. Сейчас, в 2014 году!
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #65

Сообщение amigo135 » 11 ноя 2014, 11:57

Внесу свои 5 коп в идею.
Можно прогуглить тему "продажа готового бизнеса за рубежом". Во всяком случае есть портал, где иностранцы продают свой бизнес по тем или иным причинам в разных странах и разных секторах. Начиная от он лайн бизнеса, заканчивая отелями. Меня интересовал вариант гостевого дома или магазинчика ( кондитерки или хлебного ) с проживанием в них. Обычно на первом этаже магазинчик, а на втором небольшая квартира для проживания. Попадались интересные варианты. Можно взять кредит на развитие этого бизнеса, ну и так далее... Не обязательно ограничивать себя "квартирным бизнесом". Смотрите шире.
amigo135
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.10.2014
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #66

Сообщение Константин Б. » 11 ноя 2014, 12:27

amigo135 писал(а) 11 ноя 2014, 11:57:Внесу свои 5 коп в идею.
Можно прогуглить тему "продажа готового бизнеса за рубежом". Во всяком случае есть портал, где иностранцы продают свой бизнес по тем или иным причинам в разных странах и разных секторах. Начиная от он лайн бизнеса, заканчивая отелями. Меня интересовал вариант гостевого дома или магазинчика ( кондитерки или хлебного ) с проживанием в них. Обычно на первом этаже магазинчик, а на втором небольшая квартира для проживания. Попадались интересные варианты. Можно взять кредит на развитие этого бизнеса, ну и так далее... Не обязательно ограничивать себя "квартирным бизнесом". Смотрите шире.

Вот такой бизнес мне и хотелось бы найти или узнать об опыте владения такого бизнеса. Но здесь , на сайте видно нет реальных таких владельцев. Хотел сам искать, но в русскоязычных сайтах натыкался все больше на какие-то, больше не реальные, проекты. У меня знание языков и умение искать грамотно в интернете пока нулевое, и поэтому сайты местные тяжело мне даются. Да и реальных ситуаций хотелось бы увидеть. Например в своей местности я знаю местные сайты, где можно встретить реальные интересные предложения, их мало ,но бывает. Поэтому я сначала решил "заморичиться" на выборе страны с приемлемым для иностранцев законодательством, почаще побывать в этой стране, попытаться понять её, понять подходит ли она для долгого пребывания в ней.И потом искать там , на местном рынке недвижимости, предложения, подходящие для моих возможностей.
Но очень будет интересно услышать, если вдруг найдутся реальные истории приобретения коммерческой недвижимости за рубежом!!!
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #67

Сообщение amigo135 » 11 ноя 2014, 12:47

Реальной истории не расскажу, сам в поисках.
Само собой искать в рунете предложения по такой недвиге с бизнесом в буржунете, не верно. В лучшем случае найдете наших посредников или аферистов.
В любом случае вам придется связываться с продавцами и общаться с юристами и бухгалтерами, дабы проверить документы и банковские транзакции.
Я воспользовался порталом _http://www.businessesforsale. com/. Интересовала Испания, слева есть выбор вида бизнеса, страна, да и кучи разных настроек.
Выехать на "место" и уже смотреть по объявлениям, не мое. Да и маловероятно, что я смогу предположить, что к примеру тот пансион продается, а если висит табличка и телефон, то на другом конце провода мне кто то вменяемо расскажет или предложит хорошую цену. А так, сузил критерии отбора, посмотрел фотки, списался, неторопясь обменялись вводной информацией и сиди думай.
Возможно у вас есть шанс быть первому, кто напишет свою историю тут.
amigo135
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.10.2014
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #68

Сообщение Тень Маврикия » 11 ноя 2014, 12:54

Константин, а Вы сходите на выставку зарубежной недвижимости в Москве или Питере, пообщайтесь с представителями ин. риэлторских компаний и агентами, некоторые русские живут там и занимаются риэлторством на русских, т.к. знают русских и знают местную недвижимость. С одним таким по Франции я разговаривал. Может что-то реально полезное для себя узнаете.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #69

Сообщение Константин Б. » 11 ноя 2014, 13:38

Тень Маврикия писал(а) 11 ноя 2014, 12:54:Константин, а Вы сходите на выставку зарубежной недвижимости в Москве или Питере, пообщайтесь с представителями ин. риэлторских компаний и агентами, некоторые русские живут там и занимаются риэлторством на русских, т.к. знают русских и знают местную недвижимость. С одним таким по Франции я разговаривал. Может что-то реально полезное для себя узнаете.

Сложно, ради информации от полученной от общения с риэлторами, ехать в Москву или Питер. Да и объекты там наверно начинаются от нескольких миллионов долларов. Да и маржа посредническая наверно в таких случаях не 5-10 %, а гораздо больше. Все таки вживую наверно, на местности придется искать сам объект, после того как со страной определюсь. С русскими, постоянно живущими данной стране трудно все-таки.У многих, думаю, желание заработать на соотечественниках гораздо больше чувства меры и очень большой вариант встретить мошенника.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #70

Сообщение ZEWS » 11 ноя 2014, 14:52

amigo135 писал(а) 11 ноя 2014, 11:57:Меня интересовал вариант гостевого дома или магазинчика ( кондитерки или хлебного ) с проживанием в них.


Вы знаете, успех такого бизнеса( кондитерка, булочная) очень сильно ( особенно в Европе) зависит от истории места, его хозяине, эмоциональной связи с владельцем.
Люди ходят 30 лет в одну булочную именно к дону Франческо, с которым обмениваются новостями и т.д.

А ваша булочная будет новоделом от русского нувориша, что не очень "аппетитно". Даже если вы купите готовый бизнес.
Нет дона Франческо - нет булочной.

Я бы посоветовал вместо таких "традиционных" бизнесов -а-ля булочные - обратить внимание на более "универсальные" и менее зависимые от имени владельца - ремонты, прокаты, прачечные, продукты и т.д.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #71

Сообщение amigo135 » 11 ноя 2014, 15:07

ZEWS писал(а) 11 ноя 2014, 14:52:
amigo135 писал(а) 11 ноя 2014, 11:57:Меня интересовал вариант гостевого дома или магазинчика ( кондитерки или хлебного ) с проживанием в них.


Вы знаете, успех такого бизнеса( кондитерка, булочная) очень сильно ( особенно в Европе) зависит от истории места, его хозяине, эмоциональной связи с владельцем.
Люди ходят 30 лет в одну булочную именно к дону Франческо, с которым обмениваются новостями и т.д.

А ваша булочная будет новоделом от русского нувориша, что не очень "аппетитно". Даже если вы купите готовый бизнес.
Нет дона Франческо - нет булочной.

Я бы посоветовал вместо таких "традиционных" бизнесов -а-ля булочные - обратить внимание на более "универсальные" и менее зависимые от имени владельца - ремонты, прокаты, прачечные, продукты и т.д.

Кондитерка, булочная, ларек с пивом\сигаретами\газетами, это все на любителя. То есть, у кого на что "руки заточены". Я дал алгоритм: поиск вариантов на портале продажи бизнеса. А какой бизнес, где, за какие деньги, с какой историей и на что ориентирован, это вопросы более персональные. Я смотрел пансионаты, хостелы, с ландшафтами и многофункциональное, пока относительно молод и здоров. Ближе к пенсии возможно мне будет интереснее ларек с газетами или прачечная. Или что то более спокойное.
amigo135
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.10.2014
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #72

Сообщение Тень Маврикия » 11 ноя 2014, 15:39

Константин Б. писал(а) 11 ноя 2014, 13:38:Сложно, ради информации от полученной от общения с риэлторами, ехать в Москву или Питер. Да и объекты там наверно начинаются от нескольких миллионов долларов. Да и маржа посредническая наверно в таких случаях не 5-10 %, а гораздо больше. Все таки вживую наверно, на местности придется искать сам объект, после того как со страной определюсь. С русскими, постоянно живущими данной стране трудно все-таки.У многих, думаю, желание заработать на соотечественниках гораздо больше чувства меры и очень большой вариант встретить мошенника.


Вы не готовы тратить небольшие деньги на плотное изучение вопроса и получение информации их вторых рук в деловой поездке в Москву - хм, ваше дело, спрашивать на форумах гораздо продуктивнее. ))))))))))

Объекты от десятков тысяч евро. Маржа не знаю, проверить возможности не представляю, сколько аборигены наваривают тоже не знаю. Предубеждения против русских на вашей совести и чисто субъективны, к делу отношения не имеют. Кстати, там не только русские, но и иностранцы-риэлторы, можете с ними пообщаться, у них маржа, возможно, ниже, и, "и очень большой вариант", что все они кристально-чистые распрекрасные люди. Как и все иностранцы поголовно. ))))))))
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #73

Сообщение Константин Б. » 11 ноя 2014, 15:59

Тень Маврикия писал(а) 11 ноя 2014, 15:39:Вы не готовы тратить небольшие деньги на плотное изучение вопроса и получение информации их вторых рук в деловой поездке в Москву - хм, ваше дело, спрашивать на форумах гораздо продуктивнее. ))))))))))

Я же не писал, что информация полученная на форуме - единственная и верная.Просто хотелось бы реальных историй. А ехать в Москву, что б полистать красочные буклеты - смысл? Я в Турции в агентстве недвижимости тоже видел фото небольших вилл за 4 000 000 руб.Но на сколько все это реально, надо ехать и смотреть.Думаю, что это больше воздух. Мне хотелось бы услышать рассказ про опыт приобретения коммерческой недвижимости за рубежом. А красочных фото я и на сайтах разных, многообещающих могу посмотреть. Скорее всего, как со страной, и местностью в ней, определюсь, поеду надолго туда, и буду искать, в агенства заброшу информацию ,что надо мне, местные газеты,местные сайты.Может и найду русских, готовых реально помочь с поиском и доками, за вознаграждение. Ладно.Спасибо за совет.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #74

Сообщение Константин Б. » 11 ноя 2014, 16:09

ZEWS писал(а) 11 ноя 2014, 14:52:
Вы знаете, успех такого бизнеса( кондитерка, булочная) очень сильно ( особенно в Европе) зависит от истории места, его хозяине, эмоциональной связи с владельцем.
Люди ходят 30 лет в одну булочную именно к дону Франческо, с которым обмениваются новостями и т.д.

А ваша булочная будет новоделом от русского нувориша, что не очень "аппетитно". Даже если вы купите готовый бизнес.
Нет дона Франческо - нет булочной.

Я бы посоветовал вместо таких "традиционных" бизнесов -а-ля булочные - обратить внимание на более "универсальные" и менее зависимые от имени владельца - ремонты, прокаты, прачечные, продукты и т.д.

Мне бы больше хотелось бы приобрести недвижимость, которую, пусть за совсем небольшую(по нашим меркам и нашем российском " отношение стоимости аренды к стоимости помещения") плату можно сдать "дону Франческо" или местным предпринимателям, возможно не имеющим желания или средств на приобретение самой недвижимости, а арендовать которую не против. Очень не хочется вести бизнес в стране, не знаю плотно её менталитета и правил поведения в бизнес среде и т.д. Я уже смотрел, трудно найти будет такую недвигу, что б удачно сдать её. Но вдруг кто-то имел опыт. Пусть поделится.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #75

Сообщение Тень Маврикия » 11 ноя 2014, 16:18

Константин Б. писал(а) 11 ноя 2014, 16:09:Мне бы больше хотелось бы приобрести недвижимость, которую, пусть за совсем небольшую(по нашим меркам и нашем российском " отношение стоимости аренды к стоимости помещения") плату можно сдать "дону Франческо" или местным предпринимателям, возможно не имеющим желания или средств на приобретение самой недвижимости, а арендовать которую не против.


А зачем за небольшую плату сдавать? Купить за 10 000, а сдавать за 1? Окупать лет 20-50? В чем смысл?
А потом дон Франческо не сможет платить аренду, но вы его по закону не сможете выгнать года 1-2.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #76

Сообщение Константин Б. » 11 ноя 2014, 16:38

Тень Маврикия писал(а) 11 ноя 2014, 16:18:
Константин Б. писал(а) 11 ноя 2014, 16:09:Мне бы больше хотелось бы приобрести недвижимость, которую, пусть за совсем небольшую(по нашим меркам и нашем российском " отношение стоимости аренды к стоимости помещения") плату можно сдать "дону Франческо" или местным предпринимателям, возможно не имеющим желания или средств на приобретение самой недвижимости, а арендовать которую не против.


А зачем за небольшую плату сдавать? Купить за 10 000, а сдавать за 1? Окупать лет 20-50? В чем смысл?
А потом дон Франческо не сможет платить аренду, но вы его по закону не сможете выгнать года 1-2.

Нет, сдавать за среднею в регионе цену, если его выгнать не сможет и местный владелец недвижимости, значит и я не смогу, - выходит такая неблагоприятная особенность есть, но если она для всех, что ж мирится с этим придется. Про стоимость аренды, это я к тому, что в России ещё можно купить не совсем дорого недвижимость и и сдать её с окупаемостью , если повезет, 4 года, а так 5-7 лет. Там я думаю самоокупаемость лет 15 наверно, не видел к сожалению реальных предложений - только сайты , а там все по разному. Цель вложений в недвижимость за рубежом, для меня - это иметь очень средний доход и спокойную уравновешенную жизнь.Заработать скорее всего не удастся , по крайней мере, так как у нас. Просто стабильность.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #77

Сообщение Тень Маврикия » 11 ноя 2014, 16:52

Константин Б. писал(а) 11 ноя 2014, 16:38: Про стоимость аренды, это я к тому, что в России ещё можно купить не совсем дорого недвижимость и и сдать её с окупаемостью , если повезет, 4 года, а так 5-7 лет. Там я думаю самоокупаемость лет 15 наверно, не видел к сожалению реальных предложений - только сайты , а там все по разному. Цель вложений в недвижимость за рубежом, для меня - это иметь очень средний доход и спокойную уравновешенную жизнь.Заработать скорее всего не удастся , по крайней мере, так как у нас. Просто стабильность.


В России 5-7 лет окупаемости это очень хорошо, за этим очередь стоит. Лучшее, на мой взгляд, вложение денег.
Думаю, что в Европе максимум можно выжать 5%, а это окупаемость 20 лет. 20 лет спокойно не прожить ни в одной стране мира рантье в комм. недвиге.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #78

Сообщение Константин Б. » 11 ноя 2014, 17:02

Тень Маврикия писал(а) 11 ноя 2014, 16:52:
Константин Б. писал(а) 11 ноя 2014, 16:38: Про стоимость аренды, это я к тому, что в России ещё можно купить не совсем дорого недвижимость и и сдать её с окупаемостью , если повезет, 4 года, а так 5-7 лет. Там я думаю самоокупаемость лет 15 наверно, не видел к сожалению реальных предложений - только сайты , а там все по разному. Цель вложений в недвижимость за рубежом, для меня - это иметь очень средний доход и спокойную уравновешенную жизнь.Заработать скорее всего не удастся , по крайней мере, так как у нас. Просто стабильность.


В России 5-7 лет окупаемости это очень хорошо, за этим очередь стоит. Лучшее, на мой взгляд, вложение денег.
Думаю, что в Европе максимум можно выжать 5%, а это окупаемость 20 лет. 20 лет спокойно не прожить ни в одной стране мира рантье в комм. недвиге.

Значит придется дальше вкладывать в России, а жить и там и здесь. Но ведь как-то живут там, сдавая за 5% годовых, не имея бизнеса на этой недвижимости. Если 5 % , то надо не менее 1 - 2 млн. долл. вкладывать и то хватит в натяжку. Сложно все пока с этим направлением.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #79

Сообщение Тень Маврикия » 11 ноя 2014, 17:09

Константин Б. писал(а) 11 ноя 2014, 17:02:Значит придется дальше вкладывать в России, а жить и там и здесь. Но ведь как-то живут там, сдавая за 5% годовых, не имея бизнеса на этой недвижимости. Если 5 % , то надо не менее 1 - 2 млн. долл. вкладывать и то хватит в натяжку. Сложно все пока с этим направлением.


Не знаю кто как-то там живет, сдавая, может у них есть пенсия, доп. доход и т.д. Почему не менее 1-2 млн? Я разговаривал на выставке, риэлторы говорят, что на управлении можно получать 4-6% после вычета налогов, например, на квартирах-виллах в Испании, при этом стоимость объекта 80-150 000. Конечно, верить на 100% нельзя, но как объект для себя на пенсии и для приезда раз в год рассматривать можно, если 4% капать будет лет 10-15.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #80

Сообщение Czeh » 11 ноя 2014, 17:09

Константин Б. писал(а) 11 ноя 2014, 17:02:Значит придется дальше вкладывать в России, а жить и там и здесь. Но ведь как-то живут там, сдавая за 5% годовых, не имея бизнеса на этой недвижимости. Если 5 % , то надо не менее 1 - 2 млн. долл. вкладывать и то хватит в натяжку. Сложно все пока с этим направлением


На семью 2 000 евро в месяц в принципе достаточно, так что недвига должна стоить 500 000 евро. А если на своих площадях и магазинчик какой или кафешку - то прибыль плюсуем и получаем около 3-4 тысячь. Жить можно !
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль