Колумбийская Картахена для Чайников. Фото. Еда. Музыка. Танцы.

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Колумбийская Картахена для Чайников. Фото. Еда. Музыка. Танцы.

Сообщение: #21

Сообщение Alexander Khazanov » 26 сен 2014, 20:08

Не могу ответить на ваш вопрос о туристах. Туристов англоязычных действительно мало.
Канада традиционно на Кубу ездит (пакетники). Про Штатников я не могу сказать.
Везде любят, all inclusive. Вот и не завязываются с Картахеной, где пакетный туризм как то не очень развит, мне показалось. Когда у них сезон? Ну ясное дело после Католического Рождества. Это и с сезоном дождей связано и с привычками туристов ездить в тёплы края в разгар зимы. Да и с отпусками тоже.
Мы и сами так всегда делали. А в этом году, как пенсионеры, поехали в Августе. Чего зимы-то ждать?

К стыду своему, мы испанского не знаем. В пожилом возрасте языки в голову не лезут...
Везде пользовались translate.google.com
Во всех гостиницах теперь есть интернет, так, что без проблем.
Мы использовали ENG-->SPANISH, Но можно и по русски печатать, если приноровиться.
Лучше всего, конечно, иметь переводчик на планшете, чтобы от интернета не зависеть. Тогда, вообще шикарная жизнь.
Жильё нашли по booking.com. Жильё было откровенно плохое. Комната слишком маленькая. Но позже обнаружили, что все дешёвые гесты похожи друг на друга. И от цены почти не зависит. Торговаться можно. Особенно, если не выходные. Останавливаться можно в любом отеле, а потом подискать лучше вариант, если надолго приедите. Мы никогда заранее ничего не планируем.
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль