Была финская виза, но в Финляндии не был.

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Была финская виза, но в Финляндии не был.

Сообщение: #1

Сообщение Труборг » 15 апр 2010, 19:56

Добрый день. У меня проблемы с получением финской визы. В 2007 году я получал финскую шенгенскую визу и из Питера полетел в Австрию, пролётом через Франкфурт. Обратно опять же из Франкфурта самолётом в Питер. Ну а в Финке никогда не был. Ну получилось так, не знал я особенностей Шенгена. Поменял два года назад загранпаспорт, в новом з/п никаких виз еще не получал. Собираюсь этим летом на пару недель на автомобиле поехать через Финку и Швецию в Норвегию. Планировал получать финскую визу, потом пару раз съездить только в Финку, но в турагенстве, связавшись с финским консульством, посоветовали "потерять" старый загранпаспорт и без него идти за новым финским шенгеном. Но это же бред, ведь наверняка в финском консульстве есть данные, что виза выдавалась, но по ней была посещена другая страна. По времени планирую 20% в Финке, 30% в Швеции, 50% в Норвегии. Вот такая брахмапутра. Как быть? Какой по времени карантин можно получить в финском консульстве и, может, стоит сразу брать норвежский шенген?
Труборг
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
финская виза

Re: Была финская виза, но в Финляндии не был.

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 15 апр 2010, 20:32

У меня была похожая ситуация. Сдал старый паспорт за год до окончания его действия, получил новый, подал на визу. Финны сказали мне, что по их данным у меня должен быть другой паспорт. Предъявил страницу российского паспорта с отметкой о выдаче нового паспорта и аннулировании старого - это удовлетворило, визу получил.
И почему Вы думаете, что в консульстве есть информация, что Вы посетили по их визе не их страну? В Вашем случае это точно не так.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Была финская виза, но в Финляндии не был.

Сообщение: #3

Сообщение Труборг » 15 апр 2010, 20:44

Так думаю потому что живу в стране с достаточно серъёзными спецслужбами а-ля ФСБ, которые могут рассказать (если настойчиво и недорого попросить) где и с кем я проводил время несколько лет назад и т.д. и не думаю, что в Шенгене нет единой базы о выданных визах и как их использовали. Ну а если действительно нет - так это ж целый бизнес можно на этом сделать
Труборг
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Была финская виза, но в Финляндии не был.

Сообщение: #4

Сообщение Dorosh » 15 апр 2010, 20:54

Есть шанс получить визу: моим друзьям при подобной ситуации дали в первый раз, вложив в паспорт с визой памятку о том, что большее кол-во посещений должно быть в страну выдавшую визу, те Финляндию. Паспорт при этом был не поменян. При игнорировании во второй раз был отказ и внесение в черный список.

ЗЫ А что за страна с "серьезными спецслужбами"? Израиль?
Хома угэй!
Аватара пользователя
Dorosh
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Была финская виза, но в Финляндии не был.

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 15 апр 2010, 21:09

Труборг писал(а): но в турагенстве, связавшись с финским консульством, посоветовали "потерять" старый загранпаспорт и без него идти за новым финским шенгеном.


Забавно. В уме возникает картина, как турагент консультируется в консульстве, как его обмануть

А если серьезно, то в данном случае надежнее будет получить шведскую или норвежскую визу (в зависимости от того, где больше дней проведете) и самостоятельно, без турагентства. А в следующую поездку уже за финской визой обратиться.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Была финская виза, но в Финляндии не был.

Сообщение: #6

Сообщение mov » 23 апр 2010, 20:50

Труборг писал(а): и не думаю, что в Шенгене нет единой базы о выданных визах и как их использовали.

Единая база есть.Недавно знакомые (пара за 40), объездившие полмира, делали визу в Венгрию (свеженький такой Шенген). Хорошо, что рабочую. Из консульства пришел запрос, почему неск. лет назад жене отказали в визе французы. Включили коллективный разум, написали какую-то маляву, приложили свидетельства о собственности, куча виз шенгенских уже была после той Франции. Визу венгры дали, но не факт, что не забили бы просто так, если б виза была туристическая.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Была финская виза, но в Финляндии не был.

Сообщение: #7

Сообщение TsarTV » 23 апр 2010, 21:01

А зачем вам "терять" паспорт,если вы его 2 года назад поменяли и в нем нет никаких виз???
А зачем, живя в Питере вы обращаетесь в агентство?
В анкете вопрос про страны шенген за последние 3 года,вы ничего не посещали,так чего вы боитесь?
Карантин обычно ставят на полгода или год,у вас уже прошло 3 года!!!
Либо вы не все нам сообщаете,либо не понятно в чем проблема-уже давно пошли бы в консульство и подали документы-уж для питерцев ,слава богу,это слишком просто!!!
А все байки про "в агентстве связались с финским консульством и посоветовали:)))" вы бы уж лучше никому не рассказывали!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Была финская виза, но в Финляндии не был.

Сообщение: #8

Сообщение PiterZ » 24 апр 2010, 00:43

tsartv писал(а):А зачем вам "терять" паспорт,если вы его 2 года назад поменяли и в нем нет никаких виз???
А зачем, живя в Питере вы обращаетесь в агентство?
В анкете вопрос про страны шенген за последние 3 года,вы ничего не посещали,так чего вы боитесь?
Карантин обычно ставят на полгода или год,у вас уже прошло 3 года!!!
Либо вы не все нам сообщаете,либо не понятно в чем проблема-уже давно пошли бы в консульство и подали документы-уж для питерцев ,слава богу,это слишком просто!!!
А все байки про "в агентстве связались с финским консульством и посоветовали:)))" вы бы уж лучше никому не рассказывали!!!


Абсолютно согласен. Вы же написали сами, что паспорт у вас другой. Так его то зачем терять? Если бы был тот, где виза финская, то да, логика в замене была бы. А здесь вообще не вижу никакой проблемы.
Проверить ваши въезды в Шенген конечно можно, но только кто это делать будет? Сотни тысяч людей подают в России на визы - если каждого проверять... В-общем, сами понимаете. Для проверки вашего перемещения по Шенгену должны быть более чем веские основания, и это не вопрос того, какую визу поставили и в какую страну въехали.
А то, что у них база общая на отказы в визах - это другой вопрос совсем.

А на счет обращения в агентство - я уже много лет визу сам делаю. Но у меня график свободный. А вот другу у меня не отпроситься с работы - он вечером в турфирму зашел, документы отдал, тысячу переплатил и потом паспорт с визой получил. Так что, тут кому как удобней.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Была финская виза, но в Финляндии не был.

Сообщение: #9

Сообщение Pupsich » 03 окт 2014, 14:44

Подскажите пожалуйста. В 2012 году был получен Финский годовой мультик, по нему я съездила в Италию и все.Т.е. в Финляндии не была. Какова вероятность,что Фины отажут в этом году при попытке получить их шенген?
Аватара пользователя
Pupsich
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Была финская виза, но в Финляндии не был.

Сообщение: #10

Сообщение ElenaSevenard » 03 окт 2014, 14:47

Pupsich писал(а) 03 окт 2014, 14:44:был получен Финский годовой мультик, по нему я съездила в Италию и все.

Pupsich писал(а) 03 окт 2014, 14:44:Какова вероятность,что Фины отажут в этом году при попытке получить их шенген?

Высокая, еще и за это обидятся:
Pupsich писал(а) 03 окт 2014, 14:44:в Финке
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Была финская виза, но в Финляндии не был.

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 04 окт 2014, 10:19

ElenaSevenard писал(а) 03 окт 2014, 14:47:Высокая,

Практически 100%.

ElenaSevenard писал(а) 03 окт 2014, 14:47:еще и за это обидятся:

От имени финнов вынес предупреждение за хамское название государства
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль