Паттайя детский отдых

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паттайя детский отдых

Сообщение: #1

Сообщение Andretta » 18 фев 2008, 13:33

Добрый день, собираюсь в Тай (паттая) с ребенком 11 лет на детские каникулы, не можем определиться с отелем, в турфирме предлагают несколько отелей, но понимаю что в них будет полно русских туристов из родного города, пьянство непрерывное и т.д.. Хочется чистый отель на берегу или рядом (3 или 4звезды) , но не сильно далеко от центра. Дайте рекомендации, плиз, чтобы определиться.
Светлана
Последний раз редактировалось Tata2001 16 сен 2016, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7.1 правил Форума
Andretta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
отдых с ребенком

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #2

Сообщение merial » 18 фев 2008, 14:13

Andretta писал(а):Хочется чистый отель на берегу или рядом (3 или 4звезды) , но не сильно далеко от центра.

От центра то вам зачем что-б близко было? Мал ещё Ваш детёныш для центра ПТТ. Вообще не детское это место Паттайя. Посмотрите в сторону Хуа Хина например.
А отели в ПТТ все недалеко от моря. И русских в них будет много(раз Вы в турфирме берёте). И советовать отели безполезно. Не факт что они у вашего агенства будут. Выберите сами которые понравятся, а мы тут расскажем о них...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #3

Сообщение kkj » 18 фев 2008, 16:43

Я тоже на весенние каникулы собираюсь с дочкой 9 лет в Тай. Правда скорее всего на Пукет, так как дочь от него в восторге. Но если будут нестыковки по датам (в т.ч. и со школой) то возможно поедет и в Птт. Вероятнее всего будет отель Long beach garden или Garden sea view/
Там собственные пляжи, что удобно для ребенка, от центра недалеко - 10 мин.
Посмотрите их
Аватара пользователя
kkj
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #4

Сообщение Andretta » 19 фев 2008, 07:07

Спасибо, на острова у меня денег не хватает, поэтому ПТТ, в отеле ведь все равно сидеть не будет , несмотря на то, что не дорос, а мотаться далеко не хочется тоже, поэтому возьму список предлагаемых отелей и напишу на форум
Andretta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #5

Сообщение Andretta » 19 фев 2008, 07:21

Garden sea view нам тоже предлагают, но я посмотрела отзывы, лестных не много, Вы были в нем?
Andretta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #6

Сообщение kkj » 19 фев 2008, 08:53

Да, была в Garden Sea View осенью 2006 года.
В отеле действительно очень много русских.
Мы жили в бунгало - не очень чисто, но зато чувствуешь себя соединенным с природой. Вышел на терассу - вот тебе и тропики.
Достаточно большая территория, вся зеленая, собственный пляж. Прям с пляжа отеля можно было каждый день уехать на ближайшие острова - очень удобно. Рядом с отелем какие то кафешки, несколько магазинов, турбюро.
В общем - решать Вам.
Просто по моему мнению жить в городском отеле с ребенком - не очень хороший вариант. Дети они как: то пописать, то покакать. Г\Ну и куда вы с ним побежите с городского пляжа?
Аватара пользователя
kkj
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #7

Сообщение Andretta » 19 фев 2008, 09:53

Нет, конечно я буду брать отель на берегу, только вот действительно не хочется с соотечественниками встречаться, я видела в других странах как наши отдыхают, Я очень часто в Тунис ездила одно время только потому, что на весь отель хорошо если 1-2 семьи русских будут, а так очень мало. А в каких Вы еще отелях были? Я в Тайланд вообще ни разу раньше не ездила, поэтому сложно с ориентироваться
Andretta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #8

Сообщение kkj » 19 фев 2008, 10:00

Я вам в личку напишу. Смотрите там
Аватара пользователя
kkj
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #9

Сообщение zealous » 19 фев 2008, 10:37

kj писал(а):Дети они как: то пописать, то покакать. Г\Ну и куда вы с ним побежите с городского пляжа?
Городской пляж - отстой, сомнений нет... но в любом заведении никто Вам в туалете не отвкажет, тем более для ребенка, любят детей тайцы.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #10

Сообщение kkj » 19 фев 2008, 10:41

Согласно, но при этом с ребенком туда надо идти.....
И вообще: туалеты в Тае стирильностью не отличаются. Поэтому если ребенок захотел в туалет, то Вам неприменно придется поднимать свое бренное тело с лежака и идти с ним. А если это происходит в отеле. то ребенок, даже совсем маленький, самостоятельно доберется до номера или до ближайщего места общественного пользования
Аватара пользователя
kkj
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #11

Сообщение Sимпатяга » 19 фев 2008, 11:21

Туалеты в Тае на много порядков выше чем у нас!!!
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #12

Сообщение merial » 19 фев 2008, 11:28

kj писал(а):И вообще: туалеты в Тае стирильностью не отличаются.

Это в России доступные туалеты не отличаются стерильностью, а в Тае Вы без проблем заходите в ближайшее кафе(бесплатно) где условия для отправления нужд раз в 20-30 лучше чем у нас в платных кошмарках.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #13

Сообщение Френк » 20 фев 2008, 21:12

merial писал(а):....а в Тае Вы без проблем заходите в ближайшее кафе(бесплатно).....

Или в любой(подчёркиваю, в любой) отель и спрашиваете туалет(естественно тоже бесплатно).
Не слышал, чтобы кому-то отказали.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #14

Сообщение zemancool » 20 фев 2008, 23:07

Сейчас меня закидают гнилыми помидорами, но скажу, что ребенку которому захотелось пописать, не будет идти никуда к себе в номер, а просто лишний раз искупается
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #15

Сообщение kkj » 21 фев 2008, 11:13

Ну пописать так точно искупается, а если что-то посерьезней? Придется идти.
Согласна, что в любой отель или в любую кафешку зайти можно, но в том то вся и фишка - НУЖНО С РЕБЕНКОМ ИДТИ.
Т.е. подниматься с лежака, хоть что-то на себя напялить, ну и т.д.
А если пляж при отеле, то ни маме, ни папе этого делать не надо (правда эсли ребенок не 2-хлетний)
Аватара пользователя
kkj
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #16

Сообщение merial » 21 фев 2008, 11:20

kj писал(а):А если пляж при отеле, то ни маме, ни папе этого делать не надо (правда эсли ребенок не 2-хлетний)

Это почему-же? Туалет возле каждого лежака? Идти нужно приблизительно столько-же, как и до любой кафешки, а иногда и дальше(т.е. с мелким всё одно идти надо). Или ребёнок отлично ориентируется в отеле, а вот на "воле" у него разыгрывается топографический кретинизм и он не в состоянии самостоятельно посетить WC. Может Вы проблему не так объясняете?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #17

Сообщение Andretta » 21 фев 2008, 14:01

merial писал(а):
kj писал(а):А если пляж при отеле, то ни маме, ни папе этого делать не надо (правда эсли ребенок не 2-хлетний)

Это почему-же? Туалет возле каждого лежака? Идти нужно приблизительно столько-же, как и до любой кафешки, а иногда и дальше(т.е. с мелким всё одно идти надо). Или ребёнок отлично ориентируется в отеле, а вот на "воле" у него разыгрывается топографический кретинизм и он не в состоянии самостоятельно посетить WC. Может Вы проблему не так объясняете?


Я вообще не вижу проблемы с туалетом, что -то тема как то странно повернулась
Andretta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #18

Сообщение zemancool » 21 фев 2008, 19:20

Чтобы повернуть тему в нужное для Вас русло, нужно ее переименовать. Например "Как отжечь в Паттайе по полной программе, но чтобы ребенок ни о чем не догадался"
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #19

Сообщение Френк » 21 фев 2008, 19:58

Тема ушла в непонятную сторону, по причине того, что Вы прежде чем задать вопрос, не прочитали вот это:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=15319
А соответственно посоветовать Вам что-либо, не представляется возможным, так как под Ваши параметры подпадают сотни отелей.
Тем более, Вы собираетесь покупать путёвки в турфирме и попасть при этом, в отель где мало или нет соотечественников, что в принципе невозможно....
Посему как резюме или советы, моё ИМХО.
1.Паттайя-в основном город секстуризма и отжига.
2.С моей точки зрения, ПТТ не место для отдыха на море с ребёнком 11 лет(но это моё личное мнение).
3.Рядом с ПТТ, есть много чего посмотреть поездив по экскурсиям, но по хорошему, если уж ехать в ПТТ с ребёнком 11 лет, то отдых нужно разделять на 2 части(неделю-ПТТ, неделю Ко-Чанг; Ко-Самет; Ко-Самуи;Пукет или ещё какой-нибудь остров).
4.Если уж Вы, не в состоянии поехать самостоятельно(хотя изучение форума, даёт и дало огромному количеству людей, ощутить в себе такую возможность) и всё-таки поедете через турагенство, то возьмите список отелей, которые они Вам предложат в турагенстве и поищите отзывы по ним, в этом подфоруме, в ветках прилепленных вверху.
5.Если-же Вы решите, не пользоваться услугами турагенства и подобрать отель самоcтоятельно, то просто подберите по тем-же отзывам пару-тройку отелей для себя и забронируйте какой больше всего понравится, через интернет(как это делать, есть несколько веток, в этом-же подфоруме)
Вот пока и всё......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Паттайя детский отдых

Сообщение: #20

Сообщение Andretta » 22 фев 2008, 09:31

Френк писал(а):Тема ушла в непонятную сторону, по причине того, что Вы прежде чем задать вопрос, не прочитали вот это:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=15319
А соответственно посоветовать Вам что-либо, не представляется возможным, так как под Ваши параметры подпадают сотни отелей.
Тем более, Вы собираетесь покупать путёвки в турфирме и попасть при этом, в отель где мало или нет соотечественников, что в принципе невозможно....
Посему как резюме или советы, моё ИМХО.
1.Паттайя-в основном город секстуризма и отжига.
2.С моей точки зрения, ПТТ не место для отдыха на море с ребёнком 11 лет(но это моё личное мнение).
3.Рядом с ПТТ, есть много чего посмотреть поездив по экскурсиям, но по хорошему, если уж ехать в ПТТ с ребёнком 11 лет, то отдых нужно разделять на 2 части(неделю-ПТТ, неделю Ко-Чанг; Ко-Самет; Ко-Самуи;Пукет или ещё какой-нибудь остров).
4.Если уж Вы, не в состоянии поехать самостоятельно(хотя изучение форума, даёт и дало огромному количеству людей, ощутить в себе такую возможность) и всё-таки поедете через турагенство, то возьмите список отелей, которые они Вам предложат в турагенстве и поищите отзывы по ним, в этом подфоруме, в ветках прилепленных вверху.
5.Если-же Вы решите, не пользоваться услугами турагенства и подобрать отель самоcтоятельно, то просто подберите по тем-же отзывам пару-тройку отелей для себя и забронируйте какой больше всего понравится, через интернет(как это делать, есть несколько веток, в этом-же подфоруме)
Вот пока и всё......

Спссибо за советы, я так и сделала , взяла весь список отелей, которые я тяну материально, почитала отзывы, все отзывы дерьмо, если бы ехала одна, либо повторно в эту страну, то конечно без турфирмы. Я прекрасно понимаю, что с детьми лучше на острова, но там дороже на порядок.
Andretta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль