Рожать в Тайланде, как лучше оформить визу?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рожать в Тайланде, как лучше оформить визу?

Сообщение: #1

Сообщение NadyaG » 05 окт 2014, 05:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Ввиду последних изменений с визовым режимом для россиян, не знаем как лучше поступить. Буду очень рада совету.

Я беременная, рожать решили в Тайланде. Прибывание планируем 5-6 месяцев, с января по июнь 2015. Помимо нас с мужем, с нами едет сын, 6 лет. Как лучше поступить с визами? Почитала информацию, и как мне показалось, у нас 2 варианта:

Оформлять визу из России 2-кратную 3-х месячную, как раз на полгода. Но смущает в этом варианте то, что спустся 3 месяца надо будет выехать-въехать. Эти три месяца выпадают как раз на самую дату родов, либо чуть позже, когда на новорожденного(ую) еще не будут готовы документы.

Либо лететь туда без оформления визы здесь, а по прилету оформить студенческую визу в 30-ти дневный срок. В этом случае другой вопрос, а как быть с 6-летним сыном? Ему виза автоматом, т.к. оба родителя имеют Тайскую визу или как-то по другому надо легализовывать его прибывание?

И дадут мне студ.визу с явным признаком (большим животом) того, что я учиться не намеренна?

Заранее благодарю.
NadyaG
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
виза в таиланд для украинцев

Re: Рожать в Тайланде, как лучше оформить визу?

Сообщение: #2

Сообщение akve » 06 окт 2014, 01:04

Надя,

А если не секрет, к кому едете, в смысле, как рожать? Естественными или в какой-то госпиталь?

Мы тоже планируем, но на зиму (декабрь-февраль). Похоже, больше чем на 3 месяца визы сделать все нам, украинцам, будет непросто.
akve
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Рожать в Тайланде, как лучше оформить визу?

Сообщение: #3

Сообщение Odess2014 » 06 окт 2014, 08:33

akve писал(а) 06 окт 2014, 01:04:Мы тоже планируем, но на зиму (декабрь-февраль). Похоже, больше чем на 3 месяца визы сделать все нам, украинцам, будет непросто.

Это шутка?
В Киеве даже 3х кратку (3 по 3 месяца) получить спокойно. Правда выезжать каждые 3 месяца все же придется.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Рожать в Тайланде, как лучше оформить визу?

Сообщение: #4

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 окт 2014, 10:59

NadyaG писал(а) 05 окт 2014, 05:57:Я беременная

Оформить 1-кратную, если в ее период успеете родить, а там продлить по родам/болезни на 3 мес.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Рожать в Тайланде, как лучше оформить визу?

Сообщение: #5

Сообщение Odess2014 » 06 окт 2014, 11:19

А в чем прикол родов в Таиланде?
Гражданство (как в США) ребенок не получит.
Частные клиники дороже, чем у нас.
Страховку на роды мне кажется вообще нереально получить.
Возвращаться с 2-3х месячным ребенком в самолете (минимум 9 часов) сомнительное удовольствие.
С нами полугодовалый в самолете летел - имели что слушать.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Рожать в Тайланде, как лучше оформить визу?

Сообщение: #6

Сообщение akve » 06 окт 2014, 13:16

> А в чем прикол родов в Таиланде?
Больше не хочется повторять опыт родов в зимнее время в Украине. Мрак и холод. Хочется тепла и массы свежих фруктов

> Страховку на роды мне кажется вообще нереально получить.
В зависимости от того, с кем сотрудничать там. Да, непросто.

> Возвращаться с 2-3х месячным ребенком в самолете (минимум 9 часов) сомнительное удовольствие.
Летали с 1 года до 5. Да, то еще удовольствие.

Но желание родить в тепле перевешивает. Пока что.

> Оформить 1-кратную, если в ее период успеете родить, а там продлить по родам/болезни на 3 мес.
Да, именно так и планируем сделать. 1-кратная = 60+30, а мы хотим на 4 месяца как раз.

> В Киеве даже 3х кратку (3 по 3 месяца) получить спокойно. Правда выезжать каждые 3 месяца все же придется.
Спасибо! А то на форуме и на сайте все не так радужно. Попробуем может и так.
akve
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Рожать в Тайланде, как лучше оформить визу?

Сообщение: #7

Сообщение voila » 26 окт 2014, 19:25

Даже, если не успеете родить в отведенные визой 90 дней, то все равно можно получить продление до 90 дней по мед показаниям ( беременна, перемещения не желательны и т. д)
Ребенку 6 лет виза автоматом не ставится. Без отдельной визы ему поставят просто штамп на 30 дней. Раньше можно было детям оверстей без ограничений и штрафов получать, а сейчас на границе нам сказали, что даже ребенку оверстей более 90 дней- запрет на въезд в Тайланд на 1 год. На личном опыте не проверяли, и как-то не хочется .
voila
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2004
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль