Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #1

Сообщение Travelita » 23 фев 2008, 13:51

Свежее тут: Виза Дании в РФ - 2014-2015
xmember


Друзья!

купила по акции скандинавских авиалиний билеты в Копенгаген, теперь следующий этап - виза.

кто-нибудь организовывал самостоятельно путешествие в Данию? Что у них с визой? сложно ли получить их шенген? к чем придираются?
(у меня сомнение в связи с тем, что я на новом месте работаю только
2 месяца, но з/п вполне достойная).

Буду признательна за любые советы по организации поездки.
Travelita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
получение финской визы

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 24 фев 2008, 11:22

а вылет наверное через месяц? вообще обычно сначала по крайней мере узнают ситуацию с визой, а потом покупают билеты.
одно из самых геморных посольств в шенгене для самостоятельного оформления визы - сроки могут затянуться до 2 месяцев.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ninchik » 24 фев 2008, 21:06

Лучше обратиться к финнам за визой
Ninchik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 25 фев 2008, 11:37

Ninchik писал(а):Лучше обратиться к финнам за визой

хороший совет - если лететь сасом в данию, штампы будут не финские, после этого будет серьезный гемор с получением следющей визы, да и на границе может быть допрос, это разумеется в случае однократной визы, в москве собственно получить многократку будет проблематично.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ninchik » 25 фев 2008, 18:52

Ну тогда даже посоветовать нечего.. По-моему, на форуме еще никто не получал самостоятельно визу в Данию..Действительно очень сложно...
Ninchik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Granada_chia » 25 фев 2008, 19:11

Ninchik писал(а):Ну тогда даже посоветовать нечего.. По-моему, на форуме еще никто не получал самостоятельно визу в Данию..Действительно очень сложно...


Получали-получали:

Опыт общения отрицательный - время тянут, отправили запрос в Исландию, потом еще чего-то. Где-то пару месяцев я ругался, послал запрос в МИД Дании, и визу мне дали. В общем, достаточно вредное консульство, хотя шенгенов у меня много, а первую датскую визу я получил еще в 91 году.


Вот почитайте по ссылке правила датской иммиграционной службы
http://www.nyidanmark.dk/en-us/coming_t ... visits.htm

На английском языке, но познавательно. Граждан РФ причислили к иммиграционно опасным (а граждане Таджикистана, Киргизии, Узбекистана - это чистые туристы, если верить датчанам).
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

получить визу в Данию

Сообщение: #7

Сообщение natalia49 » 17 июн 2008, 13:11

Мне в турфирме сказали, что индивидуальную визу в Данию получить практически невозможно.

Мне надо быть в Копенгагене утром 15 августа. Т.е. приехать 14-го, поселиться в гостиницу, узнать как добраться до места проведения конференции, чтобы утром 15-го приехать туда без опоздания. Эти условия трудно выполнить, если ехать с группой - таких туров не получилось найти (уж несколько дней такие туры ищу).

Скажите, пожалуйста, действительно ли так трудно получить индивидуальную визу в Данию? Интересует в первую очередь питерское представительство..

Успею ли я получить визу в представительстве в такие сроки?

Спасибо за ответы заранее!
natalia49
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Сообщение: #8

Сообщение unreal_undead » 17 июн 2008, 13:17

Практически нереально получить визу простому путешественнику, у Вас же, насколько я понимаю, должно быть приглашение от организаторов конференции, оно должно помочь.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение natalia49 » 17 июн 2008, 13:33

unreal_undead писал(а):Практически нереально получить визу простому путешественнику, у Вас же, насколько я понимаю, должно быть приглашение от организаторов конференции, оно должно помочь.

Насколько приглашение от организации облегчит получение визы?

Спасибо за ответ!
natalia49
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Сообщение: #10

Сообщение unreal_undead » 17 июн 2008, 15:01

Достаточно посмотреть на информацию о сроках - как пишут на сайте консульства, "cрок рассмотрения заявления с целью делового визита, а также с целью участия в конференции (конгрессе) и осуществления международных грузоперевозок занимает не менее трех рабочих дней", в то время как в случае турпоездки "российские граждане, которые обращаются в Посольство не через аккредитованное туристическое агентство должны иметь в виду, что их заявления на туристическую визу будут приняты и направлены в Иммиграционную Службу Дании (Исландии) для принятия решения, что занимает от трех до восьми недель. При этом Посольство Дании в Москве не может гарантировать заявителю получение положительного решения по его заявлению на туристическую визу." В общем, скорее всего дадут в разумный срок, вместо того, чтобы промурыжить документы и, скорее всего, не дать.
В любом случае читайте информацию на сайте посольства (www.ambmoskva.um.dk/ru) - там расписаны требования к приглашению и прочим документам.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение Vinel » 17 июн 2008, 15:54

Сделайте визу в Германию, забронировав отель где-нибудь на севере страны, а оттуда спокойно доберетесь до Дании. Получал визу в Германию в мае. Ноу проблем
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение russakowalena » 21 июн 2008, 23:31

natalia49 писал(а):
unreal_undead писал(а):Практически нереально получить визу простому путешественнику, у Вас же, насколько я понимаю, должно быть приглашение от организаторов конференции, оно должно помочь.

Насколько приглашение от организации облегчит получение визы?

Спасибо за ответ!


тогда виза будет гостевой, ее обычно легко получить.
или норвежскую с финской делаете и без проблем в Данию.
норвежское делает до 10 раб дней, но лучше гостевую - пусть организаторы пошевелятся ( если научная конференция, то виза бесплатна в шенген).
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

в данию реально одиночке турвизу через турагество получить?

Сообщение: #13

Сообщение vladblah » 30 июн 2008, 18:15

тут написано что тур.визы в данию одиночкам не дают даже через турфирмы (но дело было осенью 2007).

Есть ли у кого опыт получения турвизы через турфирму в Данию (при условии поездки 1 человека) - положительный или отрицательный?

Приглашение мне получить нереально, с туром поехать - по срокам ни один не подходит..
vladblah
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Визы Дании и Исландии

Сообщение: #14

Сообщение ostron » 03 июл 2008, 19:22

Подали с женой на визу в Данию - визит к другу (дальние родственники). Решение принимается в иммиграционной службе в Дании. Там продержали наши документы больше 2 месяцев, причем другу анкеты не приходили.
Жена написала письмо начальнику И.С. с просьбой разобраться в ситуации. На следующий день ей дали отказ в визе и выслали другу анкеты, а через несколько дней мне дали визу.
Отказ они мотивировали тем, что она раньше не бывала в Шенгенской зоне.
Вся ситуация бредовая. Понимаю, что до августа-сентября визу ей сделать не получится, да и паспорт у нее заканчивается через полтора года. Но блин ОБИДНО.
Во что может вылезти апелляция по деньгам и времени и стоит ли за это браться? Вопрос о поездке в Данию, видимо уже не стоит.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение vitrysk » 03 июл 2008, 20:59

аппелировать на подобные визы афаик нельзя в Дании. срок ожидания решения УДЛ датского - 3 месяца. потому вполне могли просто в ответ на наезд дать отказ. вообще датские гостевые визы это вещь в себе и "подал - лучше не дышать".
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение _DEN_ » 03 июл 2008, 22:21

vitrysk писал(а):аппелировать на подобные визы афаик нельзя в Дании. срок ожидания решения УДЛ датского - 3 месяца. потому вполне могли просто в ответ на наезд дать отказ. вообще датские гостевые визы это вещь в себе и "подал - лучше не дышать".


Кстати со шведскими гостевыми вообще проблем не было...
Приглашение от родственного шведа - две недели - визы
_DEN_
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.05.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #17

Сообщение vitrysk » 04 июл 2008, 02:55

Дык... С нашими приглашениями надо очень изощриться чтоб визу не получить...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Как получить туристическую визу в Данию7

Сообщение: #18

Сообщение r347 » 03 сен 2008, 18:19

Я слышал, что это практически невозможно. Французский шенген заканчивается 20 октября, а есть премиальный билет в Копенгаген на 2 ноября Москва-Копенгаген-Москва. В Копенгагене 4 дня.
Или получить визу другой страны?
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Как получить туристическую визу в Данию7

Сообщение: #19

Сообщение Test » 03 сен 2008, 20:58

r347 писал(а):Я слышал, что это практически невозможно. Французский шенген заканчивается 20 октября, а есть премиальный билет в Копенгаген на 2 ноября Москва-Копенгаген-Москва. В Копенгагене 4 дня.
Или получить визу другой страны?

Правильно слышали. До 2 ноября можно не успеть ее получить, т. к. запрос они в Данию делают - решение о выдаче принимается там, а не в консульстве. А там бюрократы, могут потерять заявку и т. п.
С визой другой страны при полете сразу в Копенгаген могут возникнуть проблемы, если основная цель поездки - Дания (см. правила использования шенгенской визы).
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #20

Сообщение Lady Blues » 17 сен 2008, 15:02

Всем привет
Ребят,подскажите,пожалуйста,по такому вопросу.
В посольстве Дании говорят,что можно ехать только через турагентства,акредитованные посольством.
Я позвонила в эти агентства-половина не занимается индивидуальными поездками. Вообще. А ещё агентствах в пяти мне заявили,что мне откажут в визе,так как я еду одна,так как я девушка,я им на это говорю:"У меня только вот был шенген. Дали без проблем,плюс я замужем и у меня дочь". "Нет-говорят,вам надо ехать с кем-то...с друзьями или с другом...или подругой..." А я вообще одна собираюсь...и с агентствами никогда связываться не приходилось.
Как думаете-агентства просто не хотят этим заниматься,потому как денег мало срубят??? Или действительно так всё печально??? Мне очень надо ехать...а я вообще не понимаю почему в одних агентствах даже говорить со мной не стали,а в других ни слова не говорят про то,что мне могут визу не дать по причине того,что я одна еду.
Кто-нибудь может что-то сказать вот про эти агентства:
Helios Trans Voyage
Iceland club
Jazz group
Karlson Tourism
Labirint
Millenium Tour
Pac Travel
Quinta Tour
Rostravel
Sun planet
UTS
Это все фирмы из 32 акредитованных,которые согласились мной заняться.
Заранее всем спасибо за ответы
Последний раз редактировалось Lady Blues 17 сен 2008, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Lady Blues
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль