Хороший курорт с маленьким ребенком

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

поездка с ребенком - маршрут, пож

Сообщение: #1

Сообщение boberhatka » 21 мар 2006, 10:08

Уважаемые приключенцы,

прошу Вас поделиться/посоветовать мне куда поехать в конце мая-начале июня отдохнуть.
Вводные:
- ребенок 1,5 лет,
- 2 взрослых,
- авиа из москвы
- машина в аренду
- около 2-х недель
- море

Если есть какие-нибудь соображения по поводу удобного места в Европе (городка или тп) чтобы с ребенком было комфортно.

заранее БЧС
boberhatka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отдых с ребенком

миожет быть

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 21 мар 2006, 11:15

может быть Вам подойдет Майорка (Сала дОро или Пагуэра), Хорватия - Истрия (Умаг) или средняя далмация ( Башка Вода или Брела), или же Италия - Адриатика (Риччоне напр)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: поездка с ребенком - маршрут, пож

Сообщение: #3

Сообщение foggs » 22 мар 2006, 01:05

boberhatka писал(а):Уважаемые приключенцы,

прошу Вас поделиться/посоветовать мне куда поехать в конце мая-начале июня отдохнуть.
Вводные:
- ребенок 1,5 лет,
- 2 взрослых,
- авиа из москвы
- машина в аренду
- около 2-х недель
- море

Если есть какие-нибудь соображения по поводу удобного места в Европе (городка или тп) чтобы с ребенком было комфортно.


заранее БЧС


Две недели на машине? Или взять машину на денек? Море две недели или несколько дней?
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

уточн

Сообщение: #4

Сообщение boberhatka » 22 мар 2006, 10:21

в принципе можно взять машину на весь срок,
а на море хотелось бы провести большое кол-во времени.
тк собираюсь с ребенком - буду достаточно ограничен в перемещениях)) поэтому не планирую большое кол-во переездов.

бчс
boberhatka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: уточн

Сообщение: #5

Сообщение foggs » 22 мар 2006, 16:41

boberhatka писал(а):в принципе можно взять машину на весь срок,
а на море хотелось бы провести большое кол-во времени.
тк собираюсь с ребенком - буду достаточно ограничен в перемещениях)) поэтому не планирую большое кол-во переездов.

бчс


Мне кажется Хорватия, Черногория.
Можно про Турцию подумать.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: поездка с ребенком - маршрут, пож

Сообщение: #6

Сообщение Катена » 27 мар 2006, 03:03

boberhatka писал(а):Уважаемые приключенцы,

прошу Вас поделиться/посоветовать мне куда поехать в конце мая-начале июня отдохнуть.
Вводные:
- ребенок 1,5 лет,
- 2 взрослых,
- авиа из москвы
- машина в аренду
- около 2-х недель
- море

Если есть какие-нибудь соображения по поводу удобного места в Европе (городка или тп) чтобы с ребенком было комфортно.

заранее БЧС


В соседнем топике уже расписывала прелести Тенерифе. С ребенком там самое оно, я свою как раз в этом возрасте возила. А с машиной там и взрослым будет интересно, т.к. на острове очень много мест, куда обычные экскурсии не возят, а посмотреть интересно!
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение donna » 24 фев 2008, 18:32

Подскажите, плиз ...
Хотим ехать с годовасиком (точнее, в июле дочке будет год). Но выехать можем в любое время с середины мая до августа.
Тот же тривиальный вопрос: куда податься? Склоняемся к тому, чтобы снять домик или апартаменты. Бюджет около 3-3.5 тыс. евро, 2 взрослых, машину (к сожалению) не водим, срок - примерно 3-4 недели. Море не обязательно, но желательна какая-нить вода - озеро, к примеру. Природа для пеших прогулок.
Питание - не проблема, ребенок грудной и до двух лет я отлучать от груди не планирую. Еще кушает кусочки с нашего стола. Так что достаточно будет здоровой пищи для родителей.
Форум просмотрела, но нашла только сообщения об отдыхе с детьми более старшего возраста или сообщения двухлетней давности (могло что-то измениться), поэтому сорри, если кому-то покажется, что тема избитая...

Болгарию нам не советует наша знакомая, которая там живет - она считает, что пляжные места очень быстро и очень плотно застраиваются, что не лучшим образом сказывается на состоянии пляжей и вообще отдыха.

И еще вопрос - на такого маленького ребенка нужно отдельную страховку оформлять, или достаточно страховки родителей?
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 24 фев 2008, 20:01

Хорватия - это хорошо, но будет ли в конце мая вода достаточно теплой для ребенка? В этом отношении Канары, наверное, неплохой вариант. Мальта, еще, может быть (правда, это на любителя)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение DonChoa » 25 фев 2008, 01:07

donna писал(а):Море не обязательно, но желательна какая-нить вода - озеро, к примеру. Природа для пеших прогулок.

Форум просмотрела, но нашла только сообщения об отдыхе с детьми более старшего возраста или сообщения двухлетней давности


отличный отчет про отдых с детьми на озере Гарда (Италия), все разжевано: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47691

при этом, уточните профану - какая разница в отдыхе с ребенком 1 года и к примеру с ребенком 2,5 года, что прочитанные Вами сообщения на форуме Вам не подошли? Это не подколка, так, для общего развития..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: поездка с ребенком - маршрут, пож

Сообщение: #10

Сообщение DonChoa » 25 фев 2008, 01:12

boberhatka писал(а):Уважаемые приключенцы,

прошу Вас поделиться/посоветовать мне куда поехать в конце мая-начале июня отдохнуть.
Вводные:
- ребенок 1,5 лет,
- 2 взрослых,
- авиа из москвы
- машина в аренду
- около 2-х недель
- море

Если есть какие-нибудь соображения по поводу удобного места в Европе (городка или тп) чтобы с ребенком было комфортно.

заранее БЧС


Испания, Италия, Хорватия, Греция...
Вводных данных недостаточно даже для того чтобы Вам дали серьезный ответ в турфирме..
Ни авиа, ни "море", ни "2 недели" такими вводными не являются...
Начните хотя бы с бюджета..Каков он?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #11

Сообщение donna » 25 фев 2008, 13:02

DonChoa писал(а):
отличный отчет про отдых с детьми на озере Гарда (Италия), все разжевано: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47691

при этом, уточните профану - какая разница в отдыхе с ребенком 1 года и к примеру с ребенком 2,5 года, что прочитанные Вами сообщения на форуме Вам не подошли? Это не подколка, так, для общего развития..

спасибо, про озеро - это идея очень интересная.
Разница в детском возрасте имеет значение потому, что ребенок в 2.5 года уже ходит значительно лучше, а малыша, который только начал ходить, больше времени придется таскать на себе (вместе с сумкой с памперсами, салфетками, слюнявками и запасной одежкой). Ребенок после двух лет уже может проситься в туалет и потерпеть хотя бы минут 5-10 и умеет пользоваться горшком, а малышу нужно постоянно менять памперсы (или штанишки) - не всегда и не везде это удобно сделать. К тому же годовалый ребенок больше устает, ему чаще нужен отдых, да и круг интересов у него немножко другой.

А прочитанные сообщения не то, чтобы совсем не подошли - наверное, я не совсем точно выразилась. Конечно,там тоже много полезной инфы. Но лишней инфы никогда не бывает
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #12

Сообщение Дуcя Зайкина » 25 фев 2008, 13:13

ИМХО. А мне кажется наоборот, что с ребёнком до 3-х лет проще - запихнул в коляску - и вперед. Никаких проблем ходить-спать. Поэтому на отдых с ребенком до 3-х лет надо ездить обязательно с коляской!
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение donna » 25 фев 2008, 15:16

Это только кажется Ну,и от ребенка тоже зависит. Наша дочка, например - "девушка с характером" и не позволит вот так просто "запихнуть себя в коляску и вперед" И сидеть в ней "полешком" долго тоже не будет - она очень активная и любознательная. Вот на маме\папе в слинге - это еще можно покататься Что будет к лету - пока не знаю, может и соизволит коляску одобрить
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #14

Сообщение Манечкин » 25 фев 2008, 21:33

Мне кажется, Испания для вас очень хороший вариант - там все очень приспособлено для малышей, гораздо лучше, чем в той же Турции.
А так - в конце мая уже много где тепло. Мы, к примеру, в конце марта едем в Германию. Там есть Баденское озеро - не рассматриваете его? И поездить тоже есть где на машинке
Манечкин
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #15

Сообщение chonkin » 25 фев 2008, 22:02

а я бы посоветовала вам Лазурный берег....вполне бюджетно в мае-июне... климат для малыша очень подходящий...
в районе Канн и Жуан Ле Пена много резиденций ...их как правило любят семьи с детьми...
не знаю, насколько вам это подойдет...а еще мои знакомые когда-то с таким же карапузом ездили в Millenij Apartotel в Башка Вода - в Хорватии
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #16

Сообщение donna » 27 фев 2008, 16:33

спасибо! бум думать-выбирать!
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Хороший курорт с маленьким ребенком

Сообщение: #17

Сообщение Mousy » 12 апр 2008, 00:10

Хочу посоветоваться,
Планирую маленького ребенка (2 года) вывезти на море в этом году.
Нужно: сосны, морской воздух, как можно меньше экзотики, цивилизация и сносный сервис.
Первое, что пришло на ум - Болгария. Почитав отзывы о приемлемых мне отелях - 4*, как-то расхотелось.
Может, кто был, и может посоветовать отель и курорт?
Mousy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение chonkin » 12 апр 2008, 10:22

сориентируйте по бюджету и требованиям к отелю
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #19

Сообщение Mousy » 13 апр 2008, 21:45


Спасибо, что откликнулись.
Соотношение цена- качество должно быть оптимальным, кондей нужен, посмотрела предложения тур-операторов, 4* - нормально. Только бы определиться с курортом. Важно - ребенок маленький. Все для неё.
Mousy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение ulm » 13 апр 2008, 22:13

А мне кажется, что Хорватия/Черногория. Сосны, вроде бы, из той оперы.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль