Организация питания в круизах Royal Caribbean

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #161

Сообщение djeksan » 18 сен 2014, 17:22

как связать нам наши две каюты, чтобы нас посадили за отдельный стол. это нужно писать в круиз ком или роялам?
djeksan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #162

Сообщение Mycraft » 18 сен 2014, 19:06

Напишите письмо на: rcldining@rccl.com

В это письмо надо записать:

- номера вашей брони
- название корабля
- дата круиза
- ваши имена
- номера кают

ну и конечно ваш запрос...что и как вы желаете...конечно на английском языке...

Ответа не будет!...но на регистрации увидите всё учли или нет...если нет(крайне маловероятно) тогда можно сразу после входа на борт в главном ресторане решить все проблемы...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизные новости, статьи о круизах

Сообщение: #163

Сообщение Nickos68 » 15 окт 2014, 21:08


Royal Caribbean
отменили $25 corkage fee на принесенное пассажирами вино, даже в ресторане.Однако норма на 2 бутылки на пассажира при посадке осталась:

"Royal Caribbean has removed the $25 corkage fee for bringing wine onboard and drinking it in a cruise ship restaurant. The change has been very quiet -- the Royal Caribbean website continues to list the fee, though Royal Caribbean Blog (an unofficial fan blog) and Cruise Critic members are reporting the new policy. A Royal Caribbean spokeswoman has also confirmed the change.

Passengers are allowed to bring two bottles of wine or Champagne (up to 750 ml each) onboard at embarkation. Previously, they could drink the contents free of charge only in their staterooms. Additional bottles brought onboard or purchased in port are confiscated and returned to the passengers on the last day of the cruise."
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #164

Сообщение CosmoZoo » 26 окт 2014, 16:30

GalaN писал(а) 26 май 2014, 09:32:Купите ребенку пакет за 5.25 USD в день, точно выгодно будет.

Скажите пжл, а в этот пакет только газировка входит? Или вода в бутылках тоже? Нашему мелкому 2 года - коситься или проверять не будут, если закажем кока колу а пить будут мама с папой
CosmoZoo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #165

Сообщение CosmoZoo » 26 окт 2014, 16:58

Mycraft писал(а) 26 май 2014, 21:12:.Мы всегда заказывали раньше пакет безалкогольных напитков теперь будем новый за 20$ заказывать так как там соки кофе итд. включены...

Скажите пжл, а Вы один пакет на двоих брали или на каждого? И можно ли его взять только на 1 ночь при длительности круиза 3 ночи - чтобы просто попробовать , а то может он и не особо нужен?
CosmoZoo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #166

Сообщение Mycraft » 26 окт 2014, 19:46

Ну брать надо всем кто хочет пользоватся...сразу два напитка тоже не дают...попробовать надо пакет или не надо тоже нельзя...либо берёшь на весь круиз либо платишь по стакану...бутылированая вода в другом пакете...в самом дешевом только газировка на разлив..
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #167

Сообщение OGuseva » 10 дек 2014, 15:43

Вопрос про бронирование времени ужина и столика при My time dinner.
На сайте Роялов написано, что это можно сделать по телефону такому-то с 10 до 11(по времени, может, сбрехала, но приблизительно так).
Поскольку в это время мы планируем быть не на корабле в большинство дней, то как тогда бронировать?
Можно Забронировать в первый день круиза на всю неделю или, хотя бы, на несколько дней?
И если не по телефону, то где?
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #168

Сообщение Mycraft » 10 дек 2014, 22:06

Если бронь была через агента то столик можно только через него...если прямо на странице роялов тогда телефон или по ел. почте...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #169

Сообщение OGuseva » 10 дек 2014, 23:01

Вы меня не поняли.
Я хочу, допустим, во время круиза, имея My time dinner, забронировать столик в основном ресторане на определенное время. Где я это должна сделать, если не по телефону, приведенному на сайте RCI?
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #170

Сообщение Mycraft » 11 дек 2014, 12:01

а ну это проще простого...Я правда не совсем понимаю зачем надо столик заказывать если я выбрал опцию ужина "В моё время"...я имею ввиду эта программа теряет смысл если мне надо перед тем как прийти заказать столик...тогда можно и просто традиционально прийти в первую или вторую смену и поужинать...(я тоже понимаю что если пол корабля выбрало эту опцию они просто не справляются...но опят-же какой тогда смысл "моего время"???)

ну ладно это только мои мысли...теперь к вашей проблемме...

Как вы будете на борту просто идёте в главный ресторан где будет проходить ужин "в ваше время" это в основном верхний ярус главного ресторана...

Там на входе будет стоять персонал и принимать брони...телефоны итд. это всё до круиза...в тот момент как вы вступила на борт всё решается на месте без звонков итд. в крайнем случае вас всегда выслушают на ресепшн и либо решат проблемму там или отправят вас в нужное место...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #171

Сообщение Форумные круизы » 11 дек 2014, 14:03

Полкорабля не может выбрать эту опцию, количество мест ограничено, как и по сменам. Моё время - это конкретное время. Оно Ваше, но его надо заявить на каждый день. Это не как FreeStyle в компании NCL. Например, хотим ужинать после "Спокойной ночи, малыши", а она заканчивается на середине ужина первой смены. Идти в первую смену рано, а до второй ждать не хочется. Вот и ставим своё время. Компани знает об этом заранее, рассчитывает свои силы и подаёт на стол свежеприготовленные блюда, а не вчерашние разогретые. При этом они, как и при сменном питании готовятся на конвейере аки в рабочей столовой, хотя нам кажется, что шеф-повар только после нашего заказа выбирает утку.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #172

Сообщение Mycraft » 11 дек 2014, 20:25

А вот в этом вы как раз ошибаетесь...имменно из за того что половина корабля выбирают эту опцию у роялов постоянно проблеммы на крузкритике полно веток на эту тему...так-же можно заказывать столик зараннее но совсем не обязательно...и многие пишут что на новых бронях теперь всегда по умолчанию "моё время"
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #173

Сообщение OGuseva » 12 дек 2014, 07:43

У меня сначала в брони стояло "мое время".
Потом я поменяла дату (Павел, сейчас отмечусь в Календаре!), и уже на вторую бронь у меня стоит 20.30. Меня это вполне устраивает, так как в трех портах круиза стоянка до 20.00.
По поводу заказа стола при опции "my time". Как по мне, самым удобным временем ужина было бы 20.00. Для нас. Мы всегда на отдыхе так ужинаем. И я бы бронировала столик именно на это время. Чтобы не ждать перед рестораном пока для нас его приготовят. И раз такая услуга предлагается, значит и правда у них все просчитано.
Но для нас это уже не актуально:)
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #174

Сообщение lyubun » 28 дек 2014, 16:58

Вот ранее давали ссылку, что 2 бутылки вина на кабину, а не на человека можно принести :

"As of Nov 1, 2012, by the new RCI wine rules passengers are allowed to bring on board 2×750 ml bottles of wine/champagne per cabin at embarkation (bottles must retain their original manufacturer’s seals). If you bring more than 2 wine bottles, the additional wine will be secured by ship staff to be returned prior to disembarkation. Your wine can be consumed without charge only in your cabin/also on the balcony – if you choose to drink it elsewhere on board, a $25 corkage fee will be applied."
Аватара пользователя
lyubun
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #175

Сообщение haje » 28 дек 2014, 21:59

нынче только 2 бут с винцом на каюту.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #176

Сообщение FunCruiseGirl » 30 дек 2014, 17:17

Раньше Роял просто ничего не разрешал. Ни тяжелый, ни легкий алкоголь.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #177

Сообщение margusha » 01 янв 2015, 22:21

Kuskow писал(а) 30 сен 2013, 15:58: Но мы ей были благодарны, поэтому просто в очередном чеке за коктейль дописали ей $10 дополнительных чаевых.


Это как? Никогда с таким не сталкивалась. Кто знает, поясните.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #178

Сообщение Geomeg » 26 янв 2015, 23:00

Ходили недавно на Independence, питание там понравились больше чем на Аллюре 2 года назад.
В барах за деньги варили кофе в рожковых кофеварках. Не зе бэст, но терпимо.
Подвел только платный стейковый ресторан, подаваемое в нем мясо к стейкам отношения не имело, обычные пережареные унылые антрекоты. Посещать его не советую.
С проносом спиртного с берега проблем никаких не было.
Geomeg
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Круизные новости, статьи о круизах

Сообщение: #179

Сообщение Kateryna I » 27 янв 2015, 13:05

Olja74 писал(а) 24 апр 2014, 14:33:
FunCruiseGirl писал(а) 27 мар 2014, 21:43:Мы собираемся на Oasis of the Seas в январе 2015....каюту уже выбрали и предоплатили....смену на ужин поставили 20.30....
Значит теперь смен не будет?


Я думаю про Оазис с 28/02/15 по Карибам (сейчас как раз в процессе выбора)! Скажите плиз как там было с питанием и со сменами? И может еще что посоветуете по круизу на Оазисе?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Kateryna I
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #180

Сообщение Партизанка » 15 фев 2015, 12:56

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть на ли Adventure OTS суши-бар, пусть и платный? Почему-то везде противоречивая информация по этому поводу(
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль