Есть ли перелёт из Боракая в Пуэрта-Принцессу и Бусуангу?

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Aleksa-RUS » 25 фев 2008, 03:32

"Ясно! А то хочу в марте с ПП до ЭН через Сабанг (с одной ночевкой там) доехать, вот и подумал может я че то не допонимаю. Потом тогда уже по факту отпишусь по времени поездки."

С ПП до Сабанга дорога сначала 40 км по асфальту, а потом просто ужас - сплошные ямы и перевалы. Поэтому с Сабанга лучше всего плыть на лодке (1500-1600песо). Она идет вдоль берега, делает остановки и по времени получается столько же, сколько и на машине, даже дешевле. Плыть на ней в 100 раз приятней, чем скакать на машине.

Но у нас, ввиду нашествия внезапного тайфуна, все рейсы по морю на несколько дней были отменены. Пришлось ехать на машине. Цена 10000 песо. Как нас убедил немец, такая же цена и с ПП, хотя на форуме я находила цены 6-8тыс. Но выбиоать не приходилось, т.к. в Сабанге машину не найти. За нами приехала машина с ПП.

Хорошо , что нас было четверо + двое немцев присоединились, так что получилось по 1670.
Аватара пользователя
Aleksa-RUS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение SuperVIT » 25 фев 2008, 05:22

Aleksa-RUS писал(а):"Ясно! А то хочу в марте с ПП до ЭН через Сабанг (с одной ночевкой там) доехать, вот и подумал может я че то не допонимаю. Потом тогда уже по факту отпишусь по времени поездки."

С ПП до Сабанга дорога сначала 40 км по асфальту, а потом просто ужас - сплошные ямы и перевалы. Поэтому с Сабанга лучше всего плыть на лодке (1500-1600песо). Она идет вдоль берега, делает остановки и по времени получается столько же, сколько и на машине, даже дешевле. Плыть на ней в 100 раз приятней, чем скакать на машине.

Но у нас, ввиду нашествия внезапного тайфуна, все рейсы по морю на несколько дней были отменены. Пришлось ехать на машине. Цена 10000 песо. Как нас убедил немец, такая же цена и с ПП, хотя на форуме я находила цены 6-8тыс. Но выбиоать не приходилось, т.к. в Сабанге машину не найти. За нами приехала машина с ПП.

Хорошо , что нас было четверо + двое немцев присоединились, так что получилось по 1670.

Че то я так и не нашел паром с Сабанга до ЭН. Есть паром ПП - Корон. Может он через Сабанг идет? Должно быть он точно не ежедневно ходит!? Может есть у кого то инфа по расписанию паромов с Сабанга до ЭН? Ну и если на машине ехать, то думаю я уже сразу в ПП буду договариваться по маршруту ПП-ЭН с одной ночевкой в Сабанге. Тероретически дешевле должно быть, чем уже машину по факту в Сабанге искать.
Потом сейчас я еще столкнулся еще с одной проблемой по билетам SEAir. На их сайте нет билетов на середину марта по маршруту ЭН-Бусуанга и Бусуанга-Манила. Как думаете на местах билеты перед вылетом будут? Или лучше сейчас уже взять билеты по инету на другой день, который нас не много не устраивает (придется одну ночь в Маниле провести)?
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #23

Сообщение Mika » 26 фев 2008, 08:42

SuperVIT писал(а):
Aleksa-RUS писал(а):"Ясно! А то хочу в марте с ПП до ЭН через Сабанг (с одной ночевкой там) доехать, вот и подумал может я че то не допонимаю. Потом тогда уже по факту отпишусь по времени поездки."

С ПП до Сабанга дорога сначала 40 км по асфальту, а потом просто ужас - сплошные ямы и перевалы. Поэтому с Сабанга лучше всего плыть на лодке (1500-1600песо). Она идет вдоль берега, делает остановки и по времени получается столько же, сколько и на машине, даже дешевле. Плыть на ней в 100 раз приятней, чем скакать на машине.

Но у нас, ввиду нашествия внезапного тайфуна, все рейсы по морю на несколько дней были отменены. Пришлось ехать на машине. Цена 10000 песо. Как нас убедил немец, такая же цена и с ПП, хотя на форуме я находила цены 6-8тыс. Но выбиоать не приходилось, т.к. в Сабанге машину не найти. За нами приехала машина с ПП.

Хорошо , что нас было четверо + двое немцев присоединились, так что получилось по 1670.

Че то я так и не нашел паром с Сабанга до ЭН. Есть паром ПП - Корон. Может он через Сабанг идет? Должно быть он точно не ежедневно ходит!? Может есть у кого то инфа по расписанию паромов с Сабанга до ЭН? Ну и если на машине ехать, то думаю я уже сразу в ПП буду договариваться по маршруту ПП-ЭН с одной ночевкой в Сабанге. Тероретически дешевле должно быть, чем уже машину по факту в Сабанге искать.
Потом сейчас я еще столкнулся еще с одной проблемой по билетам SEAir. На их сайте нет билетов на середину марта по маршруту ЭН-Бусуанга и Бусуанга-Манила. Как думаете на местах билеты перед вылетом будут? Или лучше сейчас уже взять билеты по инету на другой день, который нас не много не устраивает (придется одну ночь в Маниле провести)?


Паром НЕ останавливается в Сабанге. Паром - здоровенный корабль, а Сабанг - очень мелкая бухта. Мой совет: до Сабанга и обратно в ПП на рейсовом автобусе (отходит в 7 утра, обратно в 14, 250 песо, в пути 3 часа). можно на жипни.
Никакой прямой дороги или короткой "отворотки" на дорогу в Эль Нидо нет. Придется ехать назад в ПП. НО дорога туда-обратно занимает 6-7 часов. У нас ушло 9 - упало дерево. Т.е. я не вижу смысла ехать в Сабанг на пару часов. Я бы лучше поехал туда на пару дней вместо ПП. Это гораздо интересней!
Выбор транспорта - рейсовый автобус это бест!
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #24

Сообщение SuperVIT » 26 фев 2008, 08:50

Списался я короче с этим немцем на Сабанге. По транспорту конечно расклад не обнадеживающий.
С ПП до Сабанга он дал цену 3000 песо за вэн и с Сабанга до ЭН 10000-12000 песо (и то при том раскладе, если машина найдется). Заряжают че то. Из его мэйла также следовало, что от ПП до Сабанага 80км и с Сабанга до ЭН 180км.
Народ, как думаете реально будет ли найти тачку в ПП до ЭН через Сабанг за меньшие деньги? При условии, что водитель нас будет ждать одну ночь в Сабанге. Как я указал выше, сейчас немец из Сабанга по сути 13000 песо за минивэн заряжает.
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #25

Сообщение Mika » 26 фев 2008, 09:21

SuperVIT писал(а):Списался я короче с этим немцем на Сабанге. По транспорту конечно расклад не обнадеживающий.
С ПП до Сабанга он дал цену 3000 песо за вэн и с Сабанга до ЭН 10000-12000 песо (и то при том раскладе, если машина найдется). Заряжают че то. Из его мэйла также следовало, что от ПП до Сабанага 80км и с Сабанга до ЭН 180км.
Народ, как думаете реально будет ли найти тачку в ПП до ЭН через Сабанг за меньшие деньги? При условии, что водитель нас будет ждать одну ночь в Сабанге. Как я указал выше, сейчас немец из Сабанга по сути 13000 песо за минивэн заряжает.


цена рыночная. ЭН - ПП в среднем 10 т.п. + дорога до Сабанга.
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение Mika » 26 фев 2008, 09:24

SuperVIT писал(а):Народ, как думаете реально будет ли найти тачку в ПП до ЭН через Сабанг за меньшие деньги? При условии, что водитель нас будет ждать одну ночь в Сабанге.


Забудьте о мини-венах! Как ни странно они проигрывают в удобстве рейсовым автобусам. Рейсовые едут быстрее и тряска меньше. И итоговое время в пути меньше.
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение SuperVIT » 26 фев 2008, 15:07

Mika, спасибо за столь обстоятельные и оперативные ответы. Сейчас вот еще по ходу от немца с Сабанга получил ответ, что от Сабанга через Порт Баронг на ЭН отходят относительно регулярные лодки на 20 мест как правило 3 раза в неделю. Относительно регулярные, так как они отходят после того как там народ на лодку подзабьется.
На базе все этого у меня возник теперь вопрос, а стоит ли вообще ехать в этот Сабанг при таком транспортном гемморе!? Вопрос конечно риторический...
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #28

Сообщение Mika » 27 фев 2008, 07:49

SuperVIT писал(а):Mika, спасибо за столь обстоятельные и оперативные ответы. Сейчас вот еще по ходу от немца с Сабанга получил ответ, что от Сабанга через Порт Баронг на ЭН отходят относительно регулярные лодки на 20 мест как правило 3 раза в неделю. Относительно регулярные, так как они отходят после того как там народ на лодку подзабьется.
На базе все этого у меня возник теперь вопрос, а стоит ли вообще ехать в этот Сабанг при таком транспортном гемморе!? Вопрос конечно риторический...


Стоит, если вам приходится быть в том районе. Например, если летите через ПП. Как я уже писал - в ПП нечего делать. Лучше остановиться в Сабанге - там полно отелей прямо на берегу.
Сам Сабанг - для любителей трекинга. Там есть классные тропы в лесу, но сама пещерная река поездки не стоит.
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение SuperVIT » 28 фев 2008, 17:21

Mika писал(а):
SuperVIT писал(а):Mika,
Стоит, если вам приходится быть в том районе. Например, если летите через ПП. Как я уже писал - в ПП нечего делать. Лучше остановиться в Сабанге - там полно отелей прямо на берегу.
Сам Сабанг - для любителей трекинга. Там есть классные тропы в лесу, но сама пещерная река поездки не стоит.

По ходу мы поняли, что мы нелюбители трекинга и видимо Сабанг в этот раз пропустим и сразу с ПП поедем до ЭН. К сожалению в наш день прилета в ПП нет вылета на ЭН. Придется тогда ехать на машине. В итоге че то я тоже не понял расклад по стоимости транспорта до ЭН. Отдельные люди пишут, что за 5-6 тыс. песо за вэн доезжали. С последних сводок сообщают, что 10 тыс. стало. Так какая на сегодня жестокая правда по стоимости проезда по отдельному вэну из ПП до ЭН?
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #30

Сообщение Mika » 04 мар 2008, 11:01

SuperVIT писал(а):
Mika писал(а):
SuperVIT писал(а):Mika,
Стоит, если вам приходится быть в том районе. Например, если летите через ПП. Как я уже писал - в ПП нечего делать. Лучше остановиться в Сабанге - там полно отелей прямо на берегу.
Сам Сабанг - для любителей трекинга. Там есть классные тропы в лесу, но сама пещерная река поездки не стоит.

По ходу мы поняли, что мы нелюбители трекинга и видимо Сабанг в этот раз пропустим и сразу с ПП поедем до ЭН. К сожалению в наш день прилета в ПП нет вылета на ЭН. Придется тогда ехать на машине. В итоге че то я тоже не понял расклад по стоимости транспорта до ЭН. Отдельные люди пишут, что за 5-6 тыс. песо за вэн доезжали. С последних сводок сообщают, что 10 тыс. стало. Так какая на сегодня жестокая правда по стоимости проезда по отдельному вэну из ПП до ЭН?


5-6 тыс. это за индивидуальную поездку. Сами оговариваете маршрут, остановки и пр. Мини-бас такой же как и на рейсовых перевозках - убитые Тойоты.
Но в рейсовом варианте в 8 местном мини-басе едет 12 человек + багаж на крыше!
В пути 6-8 часов.
Нам было жалко 5 тыс. и мы поехали на рейсовом джипни - гораздо комфортнее мини-баса!
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #31

Сообщение shurz » 04 мар 2008, 11:11

Mika писал(а):Нам было жалко 5 тыс. и мы поехали на рейсовом джипни - гораздо комфортнее мини-баса!

странно. мы с ПП до ЭН ехали именно на автобусе (не джипни). комфорт все-таки похуже минивэнов, и меня в дороге так продуло (по глупости свитер в рюкзак засунул, а рюкзак на крышу), что в Эль-Нидо я пару дней проволялся в отеле с температурой.
shurz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.02.2007
Город: Moscow, Zelenograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Из Бусуанги на Боракай

Сообщение: #32

Сообщение Huron » 06 окт 2009, 20:50

Знатоки, подскажите каким образом попасть с Бусуанга на Боракай, только через Манилу??? В этом разделе такой инфы не нашел.
Аватара пользователя
Huron
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Из Бусуанги на Боракай

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 06 окт 2009, 21:04

Только Seair выполняют рейсы по этому прямому маршруту. Иногда. И не всегда предлагая билеты на сайте. Узнавайте на месте .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Из Бусуанги на Боракай

Сообщение: #34

Сообщение Huron » 08 окт 2009, 10:11

Вы правы, на сайте действительно нет такого рейса. В каком-то отчете прочитал и Вы подтверждаете, что иногда летают. А как часто не в курсе? Раз в неделю, два...?
Аватара пользователя
Huron
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Из Бусуанги на Боракай

Сообщение: #35

Сообщение Duha » 08 окт 2009, 10:21

Huron писал(а):Вы правы, на сайте действительно нет такого рейса. В каком-то отчете прочитал и Вы подтверждаете, что иногда летают. А как часто не в курсе? Раз в неделю, два...?

Только великому вождю Лапу-Лапу это ведомо.

Кстати, я бы рассмотрел возможность перелёта не через Манилу, а через Себу. Это всё же поближе, хотя лишние полчаса полёта роли не играют. И ещё, зачастую полёт в 2 сегмента по цене не отличается от прямого перелёта.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Из Бусуанги на Боракай

Сообщение: #36

Сообщение Viachik » 08 окт 2009, 11:13

Duha писал(а):Кстати, я бы рассмотрел возможность перелёта не через Манилу, а через Себу. Это всё же поближе, хотя лишние полчаса полёта роли не играют. И ещё, зачастую полёт в 2 сегмента по цене не отличается от прямого перелёта.

С Бусуанги на Себу прямых перелетов нет. Через Манилу нормальный вариант.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Из Бусуанги на Боракай

Сообщение: #37

Сообщение Duha » 08 окт 2009, 12:05

Viachik писал(а):С Бусуанги на Себу прямых перелетов нет. Через Манилу нормальный вариант.



Вы абсолютно правы.
Я ошибся.
Но как мне кажется - эти "philippineairlines" вроде летали раньше.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Из Бусуанги на Боракай

Сообщение: #38

Сообщение Huron » 08 окт 2009, 12:40

Понял, спасибо за инфу, значит будем разбираться на месте
Последний раз редактировалось Huron 08 окт 2009, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Huron
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Из Бусуанги на Боракай

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 08 окт 2009, 19:53

Я бы не слишком полагался на возможность этого рейса. В прошлом такие рейсы были. Прошлой зимой кто-то с форума летал, хотя продаж на сайте так и не было. Но ситуация для Seair отлична от той , что была прошлой зимой. Тогда на сегменте Манила-Катиклан присутствовало много авиакомпаний и они могли с точки зрения предложений на этом направлении "разбавить" его другим. Сейчас на Катиклан из Манилы кроме них никто не летает. Спрос большой, а парк самолетов не резиновый. Приоритеты у а.к. могут быть другими.
Потому и посоветовал поинтересоваться на месте. Имея ввиду все таки реально перелет через Манилу. Вероятней всего так и будет. Если на месте еще и билеты найдете (по не гуманным ценам)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Из Бусуанги на Боракай

Сообщение: #40

Сообщение Duha » 08 окт 2009, 19:56

Viachik писал(а):Я бы не слишком полагался на возможность этого рейса. В прошлом такие рейсы были. Прошлой зимой кто-то с форума летал, хотя продаж на сайте так и не было. Но ситуация для Seair отлична от той , что была прошлой зимой. Тогда на сегменте Манила-Катиклан присутствовало много авиакомпаний и они могли с точки зрения предложений на этом направлении "разбавить" его другим. Сейчас на Катиклан из Манилы кроме них никто не летает. Спрос большой, а парк самолетов не резиновый. Приоритеты у а.к. могут быть другими.
Потому и посоветовал поинтересоваться на месте. Имея ввиду все таки реально перелет через Манилу. Вероятней всего так и будет. Если на месте еще и билеты найдете (по не гуманным ценам)

Насколько я знаю аэропорт Катиклана сейчас вообще закрыт на реконструкцию и все летают в соседний Калибо.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль