Аэропорт на Мальте (MLA)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: ingaa и гости: 7

Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #1

Сообщение VAP » 25 авг 2006, 14:23

О том, как добраться из/в аэропорта Мальты, читаем в другой теме:
Из аэропорта Мальты


Сам он маленький. По моему всего две стойки регистрации на отлет. Сбоку из какой-то будки еще вылетает местных габаритов дэушка и требует конфиденциальных данных: кто ты, откуда, цель прибытия, где жил и т.д. На прилете вообще для неграждан одно окно было. И их сервис "виза по прилету" - это такое фуфло!
Так вот улетали мы вдвоем с дочкой. Две сумки, по одной на каждого. Никакого перегруза. Сумка дочки вообще настолько мала оказалась, что ее милостиво позволили дотащить до ероплана и только там отобрали, чтобы запихнуть куда-то в хвост аиробаса. Моя сумка показалась столь же толстой представительнице Мальты недостойной такой участи и ее, обклеив квитанцией, конвейер уволок в темноту.
Вот тут случилась ошибка с моей стороны. Не надев очки, я просто проверил наличие корешка багажной квитанции в моем билете. Если бы я мог такое предположить!!! Короче, уже на персадке в Вене заботливые австриячки удивленно стали меня выспрашивать, почему я лечу без багажа. Я храбро стал тыкать в корешок багажной квитанции, вклеенной в билетную книжку. И тут выяснилось, что это корешок багажа по дороге туда. А вот обратный эта жирная сучка в аэропорту Мальты мне не вклеила. И хоть милые венки и сказали, что авиакомпания Lauda поможет все это уладить, мрачные предчувствия не покидали меня до дома.
В родном аэропорту эти предчувствия сбылись - багажа в самолете не оказалось. Боинг прилетел без моей сумки. Ну заполнил поисковую квитанцию, описал сумку, содержимое и поехал домой. Первые два дня волновался, что пропал официальный костюм (на Мальте я не только отдыхал). Потом воспоминания напомнили, что я туда в последний момент сунул несколько апельсинов с мыслью поглотить их если не в полете, то на пересадке в Вене. Теперь меня мучила мысль, сколько дней эти апельсины вытерпят до превращения в сок. На ПЯТЫЙ день представитель Австриен Эйрлйнз, куда входит Лауда, узбек Рустам поздно ночью привез мой пропавший багаж. И тут выяснилась самая интересная деталь. На моей сумке была наклеена багажная квитанция с фамилией дочки. Хорошо еще, что они оказались созвучными. Т.е. та жирная сучка сделала все возможное, чтобы я остался без багажа.
ПРОВЕРЯТЕ на Мальте ВСЕ, к чему прикоснулись мальтийские ручки.
Той же ночью я выяснил, что где-то по пути мою сумку шваркнули с такой силой, что выдвижная трехколенная ручка въехала секцией в секцию так, что назад уже и не выдвигалась. При этом вдребезги разбили рукоятку. Австриен Эйрлайнз взяли сумку в оборот и через каких-то три недели мне все тот же Рустам привез пакет из Вены - новую сумку. На ней гордо красовалась надпись "Titan" и 75liter. Но на практике оказалось, что старая сумка, купленная в Брюсселе была объемом литров 150 и вмещала соответственно куда большее количество нужных и ненужных вещей.
p.s. Кстати на том рейсе пропало еще 5 вещей.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2
Где хранить деньги в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение cherva » 12 ноя 2006, 00:54

ну просто страсти-мордасти...
хотя, я, улетая из этого аэропорта, ничего такого не заметила.
И места всем хватало, и виза по прилету без проблем..
И на обратном пути: вежливые и участливые работники аэропорта. Я была простужена и надеялась купить капли для носа в аэропорту. Но аптеки там не было, зато работница дью-ти фри все пыталась вызвать мне доктора, чтобы он дал мне лекарство, а то как же я долечу до Москвы с насморком.
Вот за чем строго следили: так это за перевесом багажа, многих заставляли делить вещи.. нас сия чаща миновала, хотя и был перегруз.

И пошто вы так.. мальтийских женщин то приложили..
нежнее надо, нежнее... вы же мужчина, не красят такие слова мужчину.. ой, как не красят.
Аватара пользователя
cherva
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Igor_Z » 12 ноя 2006, 01:47

Да вообще, херь какая-то. Все в одну кучу. Багаж пропадает не только на Мальте, но и в Москве, Нью-Йорке, Бангкоке и что теперь? Зачем этот негатив переносить на людей, которые там работают, выдавать его людям, которые на этом сайте общаются?
И поверьте мне, Ваши апельсины интересны только Вам.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 13 ноя 2006, 18:18

Летал через мальтийский аэропорт- никакого негатива!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение NEmelya » 13 ноя 2006, 19:01

Частенько летает,родственница(живёт там),да и мы когда летали с подобным не сталкивались!
NEmelya
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.10.2006
Город: ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 14 ноя 2006, 23:46

Присоединяюсь (я регулярно бываю на Мальте с 2000 года). Хоть мальтийцы и специфичный народ, но и сам аэропорт, и его сотрудники вполне вменяемые. И даже Air Malta не самая худшая компания.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение GlEn* » 24 ноя 2006, 11:14

Знаете, в этом году летала на Мальту. Отличный аэропорт и на прилет и на вылет. При этом мы прибыли на регистрацию за 10 минут до ее окончания. Air Malta чудесная авиакомпания. Обратно мы летели ночью и стюарты оч заботились о пассажирах, раздавая всем пледы и подушки. С визой никаких проблем не было. Да и Мальта нам оч понравилась.
Так что зря вы так.
Аватара пользователя
GlEn*
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #8

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 14:43

Была на Мальте уже несколько раз. Вообще не было никаких проблем! Даже больше скажу! У меня перевес был в 2 раза!!!! вместо положенных 20 кг, у меня было 39 багаж и 15 ручная кладь!!!! Молодой человек, регистрирующий на рейс, затейливо улыбнулся, ничего не сказал, а выдал мне какую-то спец. регистрацию, по которой мне было положено 40 кг, свободное место в самолете рядом с моим, меня посадил у окна, а еще какое-то спец меню (но я им не воспользовалась). Вылетала 3 раза, все три раза с превышением нормы веса и ни разу не было проблем! (хотя видела как сами мальтийцы доплачивали за перевес)
Стоек регистрации минимум 10, все чисто и понятно. Если кому нужно оформлять такс-фри, то сначала нужно подать заявку по телефону (в дальней правом углу от стоек регистрации), а сами вещи предъявляются уже после прохождения через досмотр, на втором этаже
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #9

Сообщение Penny Lane » 21 окт 2014, 13:39

совершенно противоположные отзывы про аэропорт Мальты.
как и сам остров, аэропорт маленький и на улице вся парковка утопает в цветах каких-то невиданных деревьев)
они так странно цветут еще, их цветки похожи на туалетные ершики))) пардон)

все люди с которыми там пришлось общаться - очень отзывчивые, гостеприимные и хорошо говорят по англ.
в самом аэропорту напротив стоек прокатных машин есть кафе, я хотела там купить кофе, но оказалось, что у них сломался терминал и карты не принимали. налички на тот момент еще не сняли. девушка подарила мне два латте со словами "welcome to Malta".
честно говоря, я была очень удивлена) я подарила ей магнитик с видами Питера на память, она была рада.

багаж получили без происшествий и туда и обратно.
Аватара пользователя
Penny Lane
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #10

Сообщение viqa » 08 сен 2015, 00:16

расскажите про мальтийский дьютик, вино по нормальной цене в шенгенской зоне там есть? лечу райеном, думаю брать багаж или сэкономить
Аватара пользователя
viqa
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 29.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #11

Сообщение diffa » 08 сен 2015, 11:23

Я бы рекомендовала брать мальтийские вина (Гозо), в районе 10 евро (август 2015), очень приличные! А также местные ликеры из кактуса, коробового дерева. Сладкие, крепкие, вкусные.
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #12

Сообщение Serhio-79 » 10 янв 2017, 09:01

1) Подскажите, каким автобусом можно добраться из аэропорта в Валетту? Х1-Х4 не подходят
2) В котором часу открывается пункт возврата такс-фри?
3) Есть ли в зале прилет стойка/киоск с бесплатными/платными картами?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #13

Сообщение Alex Kumarkov » 10 янв 2017, 09:16

Serhio-79 писал(а) 10 янв 2017, 09:01:Подскажите, каким автобусом можно добраться из аэропорта в Валетту? Х1-Х4 не подходят

Как добраться из аэропорта Мальты в Валетту?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #14

Сообщение sergeyf73 » 17 фев 2017, 19:55

Serhio-79 писал(а) 10 янв 2017, 09:01:3) Есть ли в зале прилет стойка/киоск с бесплатными/платными картами?

Имеется в виду sim-карты для мобильного? Есть киоск Водафона. У них спросите тариф "только для интернета", вам продадут.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #15

Сообщение Serhio-79 » 18 фев 2017, 11:27

Sergeyf73:
нет, интересуют географические карты.
Валетты и Мдины, в частности
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #16

Сообщение 8008 » 18 фев 2017, 11:41

Serhio-79 писал(а) 18 фев 2017, 11:27:интересуют географические карты.

Да, были такие, в зале получения багажа... Степень детализации, правда, на определение "карты" может не потянуть, но что уж есть))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #17

Сообщение sergeyf73 » 18 фев 2017, 16:15

Serhio-79 писал(а) 18 фев 2017, 11:27:нет, интересуют географические карты.
Валетты и Мдины, в частности

В туринформации в самом городе бесплатные есть. За деньги видел в сувенирных магазинах.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #18

Сообщение don_evgen78 » 25 мар 2018, 02:12

Нормальный дьютик на мальте по ассортименту и ценам? может где-то прайс есть как в хейнеманна?
и важный вопрос, если лечу экономом Эир Мальта и у меня только ручная кладь, то можно ли ещё пакет из дьютика брать или надо в чемодан складывать?
don_evgen78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #19

Сообщение 8008 » 25 мар 2018, 10:39

don_evgen78 писал(а) 25 мар 2018, 02:12:Нормальный дьютик на мальте по ассортименту и ценам?

Нет, есть гораздо лучше. К тому же не ясно, ассортимент чего Вас интересует:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Мальте (MLA)

Сообщение: #20

Сообщение Manigo » 13 сен 2018, 16:11

Подскажите, пожалуйста, как работает камера хранения в аэропорту? На сайте пишут , что нельзя там оставлять ноутбуки, а если его в чемодан положить, все равно нельзя?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль