NON-B виза. Продление (проблемы).

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #1

Сообщение Сибиряк) » 17 авг 2014, 16:50

Добрый день всем. Очень много тем про туристические и студенческие визы.
Есть у кого свежие данные про продление NON-B визы (мульти-виза)?
Задают ли какие вопросы при вьезде в Тай обратно?
Спрашивают ли наличку показать?
Обыкновенный виза-ран в Камбоджу подойдет или нет?
Виза есть а ворк-пермита нет. Не настораживает ли погранцов (имигрейшен) такая ситуация?
Может какие бумаги надо с собой взять на виза-ран?
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской
срок действия тайской визы

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #2

Сообщение Dendy2013 » 18 авг 2014, 09:10

Ни на олном форуме не нашел конкретных расчетов стоимости данного варианта. Из чего сделал вывод что данный способ не используют (кроме тех кто работает по найму и об организации процесса с нуля не знает), либо это какая то военная тайна.
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #3

Сообщение Конрад.Карлович » 18 авг 2014, 09:46

Dendy2013 писал(а) 18 авг 2014, 09:10:Ни на олном форуме не нашел конкретных расчетов стоимости данного варианта.

Может проще вопрос задать , чем искать по всем форумам ответ.

Dendy2013 писал(а) 18 авг 2014, 09:10:, либо это какая то военная тайна.

Все гораздо проще "Форум Винского .Форум самостоятельных путешественников: Самостоятельно путешествия туризм отдых .
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #4

Сообщение Dendy2013 » 18 авг 2014, 10:45

Конрад.Карлович писал(а) 18 авг 2014, 09:46:
Dendy2013 писал(а) 18 авг 2014, 09:10:Ни на олном форуме не нашел конкретных расчетов стоимости данного варианта.

Может проще вопрос задать , чем искать по всем форумам ответ.
Вопрос этот задан неоднократно другими людьми, но ответов практически нет. Вот и в этом топике он есть, но боюсь ответов будет не густо ))

Dendy2013 писал(а) 18 авг 2014, 09:10:, либо это какая то военная тайна.

Все гораздо проще "Форум Винского .Форум самостоятельных путешественников: Самостоятельно путешествия туризм отдых .


Все правильно. Я в данном случае отдыхаю. Наработался уже. Есть пассивный доход, работу гида у тайцев забирать не планирую. Хочу отдохнуть лет пять - шесть. Возраст не пенсионный, едва за тридцать, десять миллионов вкатывать в недвижимость не вариант, тай элит если бы принимали равными платежами в течении 5 лет, рассмотрел бы, но как сейчас предоплата сто процентов - не подходит. Остается два варианта - или учится (что делаю, но тоже поднадоело), или поработать чуть чуть (маркетинг рынка провести там, для бизнеса, еще что то не отнимающее массу времени). Но надо зарегать контору, найти акционеров местных, работников, начислять и платить налоги, собирать приходники с тайцев о получении зп (а то через лет пять как скажут что не получали ничего и выкатят счет, устанешь судится), и прочие вещи, которые наверняка кто то за вменяемые деньги организовывает. А перед всем этим классно было бы увидеть калькуляцию: столько то налоги, столько то за подготовку доков, столько то декларации. Что бы оценить целесообразность мероприятия. Но вот этой инфы нигде и нет )) а ведь с поприжатием учебных процессов (что их удорожает и усложняет) этот заведомо более сложный и дорогой процесс приобретает нвую актуальность.
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #5

Сообщение Сибиряк) » 18 авг 2014, 13:37

Dendy2013 писал(а) 18 авг 2014, 09:10:Ни на олном форуме не нашел конкретных расчетов стоимости данного варианта. Из чего сделал вывод что данный способ не используют (кроме тех кто работает по найму и об организации процесса с нуля не знает), либо это какая то военная тайна.

Да я вроде тему не для этого создавал
Я спрашивал продлевал ли кто нибудь бизнес-визу без ворк-пермита или нет?
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #6

Сообщение Dendy2013 » 18 авг 2014, 13:58

Сибиряк) писал(а) 18 авг 2014, 13:37:Да я вроде тему не для этого создавал
Я спрашивал продлевал ли кто нибудь бизнес-визу без ворк-пермита или нет?


)))) я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся )) если бы это можно было делать, никто бы не занимался всей этой возней с пермитами. Я так думаю ) так что вопросы эти взаимосвязаны. Насколько я понял бизнес виза без пермита больше не котируется.
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #7

Сообщение Сибиряк) » 18 авг 2014, 14:31

Dendy2013 писал(а) 18 авг 2014, 13:58:)))) я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся )) если бы это можно было делать, никто бы не занимался всей этой возней с пермитами. Я так думаю ) так что вопросы эти взаимосвязаны. Насколько я понял бизнес виза без пермита больше не котируется.

Узнал уже, котируется. И обьяснили что надо говорить при пересечении границы. Кто так сделал пока проблем не было
а что там взаимосвязано или не связано с пермитами Вы можете дальше исследования проводить

Кто еще пересекал границу с non-b визой без ворк-пермита просьба отписаться
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #8

Сообщение Dendy2013 » 18 авг 2014, 14:50

Уважаемый, вы вселяете в наши сердца какую то надежду просто!
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #9

Сообщение AVax » 18 авг 2014, 16:18

Сибиряк) писал(а) 18 авг 2014, 14:31:Кто еще пересекал границу с non-b визой без ворк-пермита просьба отписаться

Пару дней назад через Суварнабуми въехал с НОН Б. ВП был, так же как и банковская книжка и выписки с Российских счетов и копии доков на компанию. Ничего не спросили а я соответственно и не показывал. Проход через иммигрейшн пустой. Передо мной 2 человека всего было. Первый раз такое видел...
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #10

Сообщение Конрад.Карлович » 18 авг 2014, 16:54

Сибиряк) , не переживайте , все ок , никаких проблем.

merial писал(а) 21 июл 2014, 16:33:Если были бы проблемы - они были бы на этом форуме.

Не надо искать черную кошку в темной комнате .
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #11

Сообщение Евгений Женя » 19 окт 2014, 13:31

А где оформить Нон-б(можно в личку пожалуиста (и сколько это стоит?
Пешу черес транслыт паетаму дэлау многэ ошибка
Евгений Женя
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2013
Город: Усть Кузьминск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 97
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #12

Сообщение AVax » 20 окт 2014, 09:03

Документы на нон б подготавливаются юр. компанией где открыто юр лицо. Стоимость подготовки документов на визу+ WP где то около 20 000 бат.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #13

Сообщение Сибиряк) » 21 окт 2014, 08:08

AVax писал(а) 20 окт 2014, 09:03:Документы на нон б подготавливаются юр. компанией где открыто юр лицо. Стоимость подготовки документов на визу+ WP где то около 20 000 бат.

Если в Патае делать то: оформление визы с ворком стоит 56 килобат. 50 это воркпермит и 6 виза. Но ее надо ехать будет получать в Лаос или Камбоджу.
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #14

Сообщение AVax » 21 окт 2014, 13:55

Ну если поискать и за 80 000 можно найти. Нам наша юрконтора выкатывет чуть меньше 20 000. ,ну и плюс консульский сбор 5500 ха годовую визу.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #15

Сообщение Сибиряк) » 21 окт 2014, 14:23

AVax писал(а) 21 окт 2014, 13:55:Ну если поискать и за 80 000 можно найти. Нам наша юрконтора выкатывет чуть меньше 20 000. ,ну и плюс консульский сбор 5500 ха годовую визу.

Дешево у вас на Самуи )
Я так дешеао пока в Патае не встречал
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #16

Сообщение AVax » 21 окт 2014, 14:29

Собственник компании на которую ВП оформляется кто? Может мы о разных вещах говорим.... я знаю что с улицы купить ВП стоит около 60 000. Я же говорю про свою компанию и стоимости подготовки доков на своего сотрудника.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #17

Сообщение Сибиряк) » 21 окт 2014, 14:50

AVax писал(а) 21 окт 2014, 14:29:Собственник компании на которую ВП оформляется кто? Может мы о разных вещах говорим.... я знаю что с улицы купить ВП стоит около 60 000. Я же говорю про свою компанию и стоимости подготовки доков на своего сотрудника.

я тоже про своего сотрудника говорю. но почему такая разница тогда большая
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #18

Сообщение AVax » 23 окт 2014, 14:30

Сибиряк) писал(а) 21 окт 2014, 14:50:я тоже про своего сотрудника говорю. но почему такая разница тогда большая

Ума не приложу) Может жадные очень?) Попросите у них раскладку по позициям, что сколько стоит, я у наших юристов возьму и сравним... А то разница в 3 раза это как то через чур.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #19

Сообщение Сибиряк) » 23 окт 2014, 15:01

AVax писал(а) 23 окт 2014, 14:30:Ума не приложу) Может жадные очень?) Попросите у них раскладку по позициям, что сколько стоит, я у наших юристов возьму и сравним... А то разница в 3 раза это как то через чур.

Но это будет в ноябре только. В октябре не получится сделать. Отпишусь потом что почем
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: NON-B виза. Продление (проблемы).

Сообщение: #20

Сообщение Сибиряк) » 21 дек 2014, 11:29

AVax писал(а) 23 окт 2014, 14:30:Ума не приложу) Может жадные очень?) Попросите у них раскладку по позициям, что сколько стоит, я у наших юристов возьму и сравним... А то разница в 3 раза это как то через чур.

Сгонял в Лаос с компанией на очередное продление 3 месяца. Нон-В, без пермита, все норм. В Камбодже развернули, сказали что не выпустим из страны с твоей визой, иди говорят в имигрейшен на Джомтьен и там продляй. В имигрейшене сказали что на 1 неделю без вопросов. В Камбоджу больше ни ногой. Как сказали в Лаосе на камбоджийской границе офицеры зажрались в конец. А в Лао без проблем, было еще со мной 8 челов так все без проблем 2х кратки получили турвизы.
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль