США-Куба-США

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

США-Куба-США

Сообщение: #1

Сообщение chiquita banana » 04 мар 2008, 00:22

Тут в основном путешествуют на Кубу из России. А есть российские граждане, резиденты или граждане США, которые путешествовали на Кубу из США (понятно, что через третьи страны)? Не было потом неприятностей по возвращению домой в Штаты?
chiquita banana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2008
Город: Тусон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
дешёвые билеты до гаваны

Сообщение: #2

Сообщение GhosT-86 » 04 мар 2008, 01:47

вообще кубинская томожня штамп в паспорт не ставит, но вот моему товарищу за 3 поездки 1 раз все-таки влепили.

так же слышал о том что канада сдает таких туристов американским властям, поэтому я бы посоветовал лететь через мексику или другие страны карибского региона
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #3

Сообщение Elena V » 04 мар 2008, 01:48

Конкретно на этот вопрос ответить не могу, но...
Когда хотела съездить в гости к подруге в Америку и нам не дали визы мы решили с ней провести отпуск где-нибудь на нейтральной территории. Да и наши дети уж очень пищали как хотели повидаться. Предложение о Кубе было ей напрочь отвергнуто. Я думала, вся проблема в том, что туда можно попасть через третьи страны. Но она заявила о том, что правительство США не одобряет этих поездок, но не запрещает их совсем, так как это невозможно в демократическом госсударстве. Так она мне написала. Опять же это информация только со слов моей американской подруги. Могу с ней списаться и узнать подробности. Если она ими располагает.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение chiquita banana » 04 мар 2008, 02:55

Спасибо, я знаю Постановление МинЮста США касательно поездок на Кубу для американцев. Там штрафы офигенные и вплоть до тюремного заключения. С др. стороны, знаю, что американцы на Кубу ездят, хоть и не в таких кол-вах, как, скажем, канадцы. На Интернете делала поиск касательно последствий, по инд. лицам ничего нет, только бизнесы и компании наказывали за связи с Кубой.
Подожду еще, может, найдутся проживающие в США, кто летал на Кубу...
chiquita banana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2008
Город: Тусон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #5

Сообщение paraordnance » 04 мар 2008, 06:08

GhosT(toronto) писал(а):вообще кубинская томожня штамп в паспорт не ставит, но вот моему товарищу за 3 поездки 1 раз все-таки влепили.

так же слышал о том что канада сдает таких туристов американским властям, поэтому я бы посоветовал лететь через мексику или другие страны карибского региона


Здравствуйте. Я тоже как и вы канадец, вернее Landed Immigrant. Летом собираюсь на Кубу. Русский загранпаспорт имеется (действительный). Как вы посещали Кубу, туда по русскому а назад по лэнду?
Аватара пользователя
paraordnance
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.02.2008
Город: Calgary, AB, Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 04 мар 2008, 09:22

Встречали с мужем на Кубе амеров, которые приехали через Мексику.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Юрген » 04 мар 2008, 13:24

Американцы попадают на Кубу через профильные туристические агентства в Канкуне и Нассау ( в основном Канкун), ссылки можно поискать в гугле, у меня не сохранились чего-то.

Там им дают бумажку какую-то и в паспорт печать не ставят.

Дофига американских кубинцев таким макаром здесь всегда присутствуют.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #8

Сообщение GhosT-86 » 04 мар 2008, 16:59

paraordnance писал(а):
GhosT(toronto) писал(а):вообще кубинская томожня штамп в паспорт не ставит, но вот моему товарищу за 3 поездки 1 раз все-таки влепили.

так же слышал о том что канада сдает таких туристов американским властям, поэтому я бы посоветовал лететь через мексику или другие страны карибского региона


Здравствуйте. Я тоже как и вы канадец, вернее Landed Immigrant. Летом собираюсь на Кубу. Русский загранпаспорт имеется (действительный). Как вы посещали Кубу, туда по русскому а назад по лэнду?


на кубу и с кубы по российскому паспорту (штамп ниразу не ставили) ну а для вьезда в канаду вам понадобится permanent resident card, ну или канадский паспорт
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #9

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 04 мар 2008, 17:15

Американские кубинцы имеют право прилетать на Кубу, или раз в 3 года, есть прямые рейсы в Камагуэй и вроде Ольгин (естесс-но из Флориды), или с какими-то миссиями типа благотворительных...
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Сообщение: #10

Сообщение Elena V » 05 мар 2008, 21:01

http://www.worldtravelguide.net/country ... /Cuba.html
"Etot sait ne predlagart poezdki a razesnyaet chto tuda ezdit nelzya i chem eto grozit. Nu a v obzhem to ludi ezdyat cherez kanadu.No esli vozniknut problemi s politsiei ili s chem ezhe, to tebe pomogat ne budut vot i vse."
Отрывок из письма подруги из америки. Если надо, скину все письмо. Но там в основном о том, что в Кубу ездят типа только американские авантюристы.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение GhosT-86 » 06 мар 2008, 01:29

ну про американских авантюристов это особенность северо-американской логики так называть всех кто хоть что-то сделал без помощи тур-агенства, им скажешь что на кубе выходил за пределы отеля так они у веска покрутят и скажут "дебил, это на кубе то, в стране где военный режим....точно е*нутый"

так что они не авантюристы, а просто люди которые хотят открыть для себя что-то новое кроме пляжей канкуна
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #12

Сообщение Elena V » 06 мар 2008, 02:01

Дак поэтому и не стала весь ответ выкладывать. Просто тему дальнейшую обозначила. А насчет американцев вы тысячу раз правы. Их страх ступить в сторону доходит иногда до паранои.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение cinic » 06 мар 2008, 07:12

ну про американских авантюристов это особенность северо-американской логики
и не только американских,мне недавно один человек задал такой вопрос(причем директор преуспевающей фирмы,далеко небедный и уже поездивший по турциям-египтам)"А вот ты сам ездишь....А как ты с НИМИ там разговариваешь???"
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #14

Сообщение Dinero » 06 мар 2008, 20:50

cinic писал(а):
ну про американских авантюристов это особенность северо-американской логики
и не только американских,мне недавно один человек задал такой вопрос(причем директор преуспевающей фирмы,далеко небедный и уже поездивший по турциям-египтам)"А вот ты сам ездишь....А как ты с НИМИ там разговариваешь???" :lol:


люди всегда будут делиться на тех кто любит узнавать что то новое и тех кому и так хорошо ) таков мир,на кубе встречал американцев и это всегда были очень интересные люди ! единственное "но" как правило не семейные )
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение *Вован* » 07 мар 2008, 00:16

провел соцопрос среди америкосов - основная масса летит через Канкун.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #16

Сообщение pattayafreac » 10 апр 2008, 01:42

chiquita banana писал(а):Спасибо, я знаю Постановление МинЮста США касательно поездок на Кубу для американцев. Там штрафы офигенные и вплоть до тюремного заключения. С др. стороны, знаю, что американцы на Кубу ездят, хоть и не в таких кол-вах, как, скажем, канадцы. На Интернете делала поиск касательно последствий, по инд. лицам ничего нет, только бизнесы и компании наказывали за связи с Кубой.
Подожду еще, может, найдутся проживающие в США, кто летал на Кубу...
Из за эмбарго наложенного в 1961 году,американскии гражданин может ехать на Кубу толко по религиознным делам.Я не знаю как относится кубинская таможня к амер паспортам.Но приехав в СшА вы рискуете не толко нарватся на вишеперечисленные меры ,но и на лишение амер.гражданства.(за повторное нарушение)
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение pattayafreac » 10 апр 2008, 02:12

Елена В. писал(а):Дак поэтому и не стала весь ответ выкладывать. Просто тему дальнейшую обозначила. А насчет американцев вы тысячу раз правы. Их страх ступить в сторону доходит иногда до паранои.
При чем тут боишся не боишся?Кому охота платит штраф,сидеть в турме?Я вот о другом подумал.И дело не в том откуда лететь, не в этом же проблема.Попробовал замкнуть цепочку.Если,например,иметь кроме паспорта Сша еше и россиискии паспорт.Тогда:1 можно летет в мексику и вьехать в нее по амер паспорту.(виза ессетвено не нужна)Потом:2 вьехат на кубу по россискому паспорту.Ну и обратно так же,а для амер таможни вы вернулись из мексики.Но возникает вопрос:при регистрации в мексике на кубинскии реис по русскому паспорту ,в нем проверют мексиканскую вьездную визу(нужна с россиским гражданством)а там ее не будет.Вам останется толко показат амер паспорт .Вот тут и может быть проблемма.В обшем не знаю.
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение pattayafreac » 10 апр 2008, 02:16

*Вован* писал(а):провел соцопрос среди америкосов - основная масса летит через Канкун.
Вован,подробнее если не лень и ест время. Заранее спасибо
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение *Вован* » 10 апр 2008, 02:23

pattayafreac писал(а):
*Вован* писал(а):провел соцопрос среди америкосов - основная масса летит через Канкун.
Вован,подробнее если не лень и ест время. Заранее спасибо


куда уж подробнее... покупаешь билет в Мексику - оттуда в Гавану, штамп по прилету кубинцы не ставят, если попросишь. Мне не ставили ни разу, я даже и не просил. И все - ты на Кубе. Обратно - так же. Формально для США ты в Мексике, а уж куда ты дальше пошел - дело твое. Разве что за тобой не приставили частного детектива или агента фбр... Но, думаю, ты им не сильно нужен. Узнай порядок въезда амеров на Кубу, если есть ограничения, то с паспортом РФ проблем не будет. Просто предъявляешь его на таможне, и все. Данные амеровского паспорта нигде больше не указаны. Билеты смотрят, но редко и не внимательно. Знаю точно, что амеры пуляют через канаду или канкун. Видел на кубе многих.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #20

Сообщение pattayafreac » 10 апр 2008, 06:44

Спасибо,Вован
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль