Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #21

Сообщение RugbyDens » 03 июн 2014, 17:01

Да ситуация ухудшается http://pattayatoday.net/news/latest-edi ... wn-begins/
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #22

Сообщение an88 » 04 июн 2014, 03:05

RugbyDens писал(а) 03 июн 2014, 17:01:Да ситуация ухудшается http://pattayatoday.net/news/latest-edi ... wn-begins/

Простите, а где в заметке написано что ситуация с выдачей тайских виз на Пенанге ухудшается?
an88
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #23

Сообщение st0rm » 09 июн 2014, 07:06

Моя история двухнедельной давности: делали визу для жены (гражданка Украины), а для себя (россиянин) я решил не делать, подумал, что въеду по штампику, всё равно через неделю в Китай лететь.

Для визы потребовали обратный билет, но его можно нарисовать на компьютере или купить у местного барыги, который фотки делает у входа в консульство. Он просто бронирует билеты FireFly на подходящую дату на ваше имя, распечатывает бронь и просит за это 50 рингинтов.

Далее на границе было самое интересное. Жену пропустили по этой визе, а меня пускать не хотели, сказали, езжай обратно в Пенанг за визой, т.к. у меня до этого уже было 3 бордер-рана. Мы стали просить не разделять семью В итоге, нашлась добрая тётя-пограничник, которая сжалилась и уговорила начальницу закрыть на это глаза.

Но то, что 3 бордер-рана - это повод не пустить, это действительно факт.
st0rm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2008
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #24

Сообщение an88 » 28 июн 2014, 06:40

Делюсь свежими впечатлениями: получила туристическую визу на Пенанге в прошлую пятницу, подавала паспорт, копию первой страницы, заполненную анкету, фотографии и консульский сбор, больше ничего не просили (да у меня собственно больше ничего и не было )), приехала в консульство в районе 9:40, судя по отметке на заявлении была 10 за сегодня, очереди на подачу документов не было, выдали паспорт с визой в тот же день.
Открывала визу в аэропорту Пхукета в этот понедельник, рейсом из Куала-Лумпура, вопросов у погранцов не было, билет обратный и денег не просили, единственное - не проставила номер визы в карточку и девушка шлепнула мне штамп на месяц, потом поставила на плюс еще месяц штамп - но это целиком мой косяк, проблем говорит быть не должно. До этой визы был штамп на прошлый месяц, плюс штамп вроде в марте - прилетала в отпуск на неделю.
an88
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #25

Сообщение Solnce) » 28 июн 2014, 20:20

Тоже получала визу на Пенанге в этот вторник, открыла в этот же день на переходе Садао. Из Таиланда выехала за день до этого через другой переход - Паданг Бесар. В паспорте было 3 штампа (первый из Дон Муанга, остальные бодер-раны в Канчанабури), при выезде сказали, что обратно я смогу заехать только по визе, что я и собиралась сделать (правда планировала вернуться через день, а не на следующий день как получилось). Документы подавала через посредников в центре - Банана гестхауз. Сдала паспорт, анкету, 2 фото в 10:30, получила паспорт с визой обратно в 17:30 и сразу же уехала трансфером обратно в Таиланд.
В Банане советуют ложить 200 бат в паспорт, потому что на границе якобы многих не пускают. Я на подъезде к границе задумалась ложить/не ложить. Вначале положила эти 200 в паспорт, уверенность мгновенно пропала. Представила как я в таком состоянии буду стоять перед офицером, решила, что лучше я на 200 бат пива выпью и убрала их в карман. Здоровое пофигистское состояние вернулось обратно, при этом и билет, и деньги с собой были))) На границе офицер отправил к супервайзеру, т.к. ему лень было разбираться в моем паспорте с расплывшимися штампами от прошлогодней поездки в Таиланд-Ангкор ват и обратно в Таиланд, а на следующей странице следом идут штампы этого года. Общение с супервайзером заняло 2 минуты, мне не задали ни одного вопроса, ни билеты, ни деньги показать не просили и даже целью въезда в Таиланд не поинтересовались))) Поставили штамп на 60 дней.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #26

Сообщение Good Shoes » 08 авг 2014, 14:04

Привет, подскажите по поводу повторной поездки в Пенанг, я до этого делал виза-раны помесячные и 2.5 месяца назад съездил в Пенанг, без проблем поставили 60 дней и позже на Пхукете в иммигрейшене сделал +1 месяц за 1900 бат, вопрос, моя виза закончится через пару недель, могу ли я повторно поехать в Пенанг и опять получить 2+1 месяца пребывания в Тае? Насколько я знаю можно 2 туристические визы в год делать в Тае, но кто-то из знакомых говорил, что повторно в Пенанг не получится поехать, а ребята которые организуют эти поездки убеждают в обратном, что всё будет путем, пробовал ли кто-то повтроно делать туристическую визу в Пенанге?
Good Shoes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #27

Сообщение GalinaPaV » 19 авг 2014, 16:09

Подскажите список документов для получения визы в пинанг для украинцев ? И правда что при подаче документов нужен будет билет домой именно для украинцев и белорусов ? И еще из Украины я еду со страховкой всего на 90 дней, где то я могу в Тае преобрести страховку на 90 дней или проще из Украины взять страховку на год ? Спасибо
GalinaPaV
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.04.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #28

Сообщение Лорикоса » 24 сен 2014, 13:06

Привет всем.Подскажите пожалуйста .Вопрос в том ,что купили билеты на зимовку в Тай на 108 дней ,а потом узнала об отмене виза ранов и прибывание в Тае всего 90 дней .Теперь планирую после 30 дней по штампу из БКК вылететь в Синг на 96ч.,из Синга на Пенанг и сделать визу на 60 дн. В Пенанге будем неделю. Вопрос будут ли у меня проблемы, т.к.в Тае буду находится 30 дн по штампу+ 60дн по визе и еще на 10 дней надо будет продлевать в имигр.службе? И второй вопрос.Если в Пенанге сделаю визу в Тай и улечу во Вьетнам на эти 10 дн., а оттуда вернусь в БКК, тайская виза будет действительна в этом случае? Спасибо.Жду ответа.
Лорикоса
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #29

Сообщение RugbyDens » 24 сен 2014, 13:11

Лорикоса писал(а) 24 сен 2014, 13:06:Привет всем.Подскажите пожалуйста .Вопрос в том ,что купили билеты на зимовку в Тай на 108 дней ,а потом узнала об отмене виза ранов и прибывание в Тае всего 90 дней .Теперь планирую после 30 дней по штампу из БКК вылететь в Синг на 96ч.,из Синга на Пенанг и сделать визу на 60 дн. В Пенанге будем неделю. Вопрос будут ли у меня проблемы, т.к.в Тае буду находится 30 дн по штампу+ 60дн по визе и еще на 10 дней надо будет продлевать в имигр.службе? И второй вопрос.Если в Пенанге сделаю визу в Тай и улечу во Вьетнам на эти 10 дн., а оттуда вернусь в БКК, тайская виза будет действительна в этом случае? Спасибо.Жду ответа.

Что мешает Вам после 30 дней по штампу выехать в Лаос за двукратной визой и путешествовать по любым странам, используя мульти ре-ентри пермит? Ваш вариант слишком сложен.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #30

Сообщение Лорикоса » 24 сен 2014, 13:30

я уже купила билеты в Синг и Пенанг с перепугу.Теперь стоит вопрос, что делать дальше. Сразу вернуться в Тай или посмотреть Вьетнам. Не могу найти инфу,у кого были такие случаии: виза сделана в Малайзии ,а въезд в Тай из Вьетнами. Впустят нас в Тай,хочется быть уверенным.
Лорикоса
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #31

Сообщение Solnce) » 24 сен 2014, 16:38

Лорикоса писал(а) 24 сен 2014, 13:06:а потом узнала об отмене виза ранов и прибывание в Тае всего 90 дней


Тема про пребывании в Тае 90 дней это слух, запущенный в интернете, который плохо подтверждается на практике.
Я пробыла в Тае 86 дней (к июню) по виза-ранам, после этого я поехала на Пенанг и получила туристическую однократку, при ее наличии без проблем пустили обратно. При этом при выезде из страны четко сказали, что обратно пустят только с визой.
На 174 день я опять выехала из Таиланда и получила туристическую двукратку в Лаосе. Заехала обратно, на границе без проблем поставили штамп на 60 дней по первой части визы.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #32

Сообщение B3t » 28 окт 2014, 21:31

Лечу на Пхукет на 3 месяца, значит мне нужно въехать по штампу и потом по истечению 30 дневного срока сделать однократную визу

1)есть два визарана в 2014 году(март, апрель) через Камбоджу, проблем не должно возникнуть?
2)Цена вопроса я так понял 4000-5000 батт?
Аватара пользователя
B3t
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.11.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #33

Сообщение ihotel » 01 ноя 2014, 06:24

Получали тайску туристическую визу 25 октября 2014 года в Пенанге. Утром приехали и сдали минимум докуменотов: паспорт, анкета, фото, 110 рингит. В обед получили паспорта с визами. Проблем никаких. Билеты в другую страну, справки с работы, 20тыс бат не спрашивали.
ihotel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2014
Город: MAr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #34

Сообщение B3t » 02 ноя 2014, 00:13

ihotel писал(а) 01 ноя 2014, 06:24:Получали тайску туристическую визу 25 октября 2014 года в Пенанге. Утром приехали и сдали минимум докуменотов: паспорт, анкета, фото, 110 рингит. В обед получили паспорта с визами. Проблем никаких. Билеты в другую страну, справки с работы, 20тыс бат не спрашивали.

а у Вас в 2014 были ли визараны(штампы) если были то сколько?
Аватара пользователя
B3t
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.11.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #35

Сообщение Влада Бабий » 02 ноя 2014, 09:42

Докладываю!!! Получила на днях четвертую тур визу! Ездила абсолютно самостоятельно, без всяких контор и помагаев. И того - 15 месяцев будет по турвизам. Так как я украинка, у меня изначально была полугодовая виза,далее две подряд из Пенанга и вот третью оттуда же -и все без проблем, только предоставляла в посольстве бронь обратного билета (бронь от Катаров), а на границе - ни денег, ни билета не просили,даже в лицо не смотрели. Ездила автобусом туда-обратно.
Влада Бабий
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #36

Сообщение elnik » 07 ноя 2014, 07:27

brodyga писал(а) 03 ноя 2014, 13:52:
elnik писал(а) 03 ноя 2014, 13:41:По визе ничего не скажу т.к. у меня просто штампик при въезде - дата вьёзда и дата выезда. Визу (наклейку в паспорт) не получал

Ну я имею ввиду если Вам получить визу и теперь вьехать. На распортном контроле не говорили типо без визы не пущу?


Пришлось так и делать ехать в Пенанг и получать туристическую на 2 месяца.

Кому интересно техническая информация по визе в Пенанге.

Визу в Пенанге сейчас делают не в тот же день к 2 часам дня, как раньше, а на следующий день к 2 часам дня т.е. срок получения увеличился на день это написано уже в квитках получения документов.

На границе с Малазией требуют показать 20 000 бат, причём похоже требуют только с туристов с российским паспортом, я ехал в группе в автобусе с немцами, французами, канадцами попросили показать деньги только у меня и русских ребят из других групп стоявших далеко впереди от меня. Кэша в 7 часов вечера конечно не нашлось, офицер мне отказал в възде по визе. Т.е. я оказался на Тайской стороне, свободно мог ехать дальше, но штампа о въезде у меня небыло, из Малазии был. Ребята из другой группы подсказали вложить в паспорт 200 батт. Я так и сделал подойдя к другому окну, на этот раз всё прошло быстро и гладко. Рядом стоял малазиец он при мне вложил при в паспорт 2 ригида (20 батт-25 р.). тоже без проблем проехал. Спросил из своей группы иностранцев давал ли кто-то деньги и спрашивал ли про кэш, никого из них не спрашивали, штам на визе получили без проблем.

Такие дела друзья туристы, по ходу для тайского мигрейшена мы где-то на уровне вьетнамцев, камбоджийцев и лаосцев, только суммы в 10 раз больше
Никогда не думал, что придётся давать взятку для въезда в Тайланд, хотя такие вещи говорят о том, что на самом деле "не всё так однозначно" с жёсткими правилами вьезда в Тай, может быть деньги открывают и другие возможности по продлению тайских виз.
elnik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #37

Сообщение soulinlimbo » 07 ноя 2014, 07:51

elnik писал(а) 07 ноя 2014, 07:27:На границе с Малазией требуют показать 20 000 бат, причём похоже требуют только с туристов с российским паспортом, я ехал в группе в автобусе с немцами, французами, канадцами попросили показать деньги только у меня и русских ребят из других групп стоявших далеко впереди от меня. Кэша в 7 часов вечера конечно не нашлось, офицер мне отказал в възде по визе. Т.е. я оказался на Тайской стороне, свободно мог ехать дальше, но штампа о въезде у меня небыло, из Малазии был. Ребята из другой группы подсказали вложить в паспорт 200 батт. Я так и сделал подойдя к другому окну, на этот раз всё прошло быстро и гладко. Рядом стоял малазиец он при мне вложил при в паспорт 2 ригида (20 батт-25 р.). тоже без проблем проехал. Спросил из своей группы иностранцев давал ли кто-то деньги и спрашивал ли про кэш, никого из них не спрашивали, штам на визе получили без проблем.


Ничего себе! Вот это да. Спасибо что поделились, я так и сделаю.
Интересно, а как обстояло бы дело с автостопом?
soulinlimbo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2014
Город: Карагай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 94
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #38

Сообщение elnik » 07 ноя 2014, 09:13

Я так понял что нет не устроили (хотя в Банкоке в аэропорту у народа насколько я знаю проблем с долларами не возникало).
Конечно в 20 к нет ничего критичного, но когда едешь в/из Малазии, гонять там по банкоматам и обменникам переводить из долларов в региты, региты в баты, или ходить с пачкой батов (семья из 3х человек - 60 000 бат) тоже не удобно, плюс конечно это потеря на транзакциях. Одним словом это фиговая история.
Русских работающих в Тае конечно очень много, хотя насчёт движение денег в сторону России не уверен, Тай это всётаки не место заработка.
elnik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #39

Сообщение RugbyDens » 08 ноя 2014, 15:47

elnik писал(а) 07 ноя 2014, 09:13:Я так понял что нет не устроили (хотя в Банкоке в аэропорту у народа насколько я знаю проблем с долларами не возникало).
Конечно в 20 к нет ничего критичного, но когда едешь в/из Малазии, гонять там по банкоматам и обменникам переводить из долларов в региты, региты в баты, или ходить с пачкой батов (семья из 3х человек - 60 000 бат) тоже не удобно, плюс конечно это потеря на транзакциях. Одним словом это фиговая история.
Русских работающих в Тае конечно очень много, хотя насчёт движение денег в сторону России не уверен, Тай это всётаки не место заработка.

На семью 40 000 бат по закону, независимо от количества человек.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #40

Сообщение Andrey1979 » 09 ноя 2014, 10:18

подскажите, реально ли сейчас в пенанге получить двух кратную туристическую визу? или шансов нет и если я хочу двухкратку, то однозначно ехать в лаос?
Phuket с ноября 22 по апрель 23-го
Andrey1979
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль