Маршруты с Дальнего Востока для отдыха с 5-месячным ребенком

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршруты с Дальнего Востока для отдыха с 5-месячным ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Voyageure » 10 ноя 2014, 09:00

Муж сказал что еще год без отдыха он не протянет, поэтому ищем варианты куда поехать с 5-месячным ребенком в феврале-марте из Южно-Сахалинска.
Критерии такие:
- более-менее теплое море или хотя бы теплый климат
- не слишком длинный авиаперелет (учитывая, что нам в любом случае скорее всего придется сначала лететь до Сеула)
- безвизовый въезд (успеем только паспорт сделать малышке, на визу времени вряд ли останется)
- наличие квалифицированной медицинской помощи

Вот по последнему критерию я даже не знаю какие близкие к нам курорты можно рассматривать.
Филиппины, Палау - я так понимаю с медициной там все неоднозначно.
Сайпан, Гуам - как-то отзывы и фото совсем не вдохновляющие, стоит ли туда специально ехать...
Малайзия - до островов не так просто добраться, не слишком ли будет утомительно для младенца.
Гонконг - учитывая что на экскурсии нас ребенок не отпустит, есть ли там спокойный отдых.
Таиланд - довольно длительный перелет на самолете и потом еще в зависимости от места отдыха вряд ли легкий переезд.
Думали еще если не принимать во внимание расстояние рассмотреть США, так как визы у нас есть, ребенок должен автоматом получить, но смущает длинный перелет и переезды на машине внутри страны.

Буду благодарна за любые идеи.
Аватара пользователя
Voyageure
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Женский
путешествия для детей

Re: Маршруты с Дальнего Востока для отдыха с 5-месячным ребенком

Сообщение: #2

Сообщение AnnMM » 12 ноя 2014, 14:06

по направлениям я не подскажу, скажу лишь, что с пятимесячным путешествовать довольно легко даже на длинные расстояния. так что езжайте тука, куда самим больше хочется.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршруты с Дальнего Востока для отдыха с 5-месячным ребенком

Сообщение: #3

Сообщение r347 » 13 ноя 2014, 00:02

А зачем летать с 5-ти месячным ребенком? Вообще-то для него это большая нагрузка, и неизвестно как это скажется в будущем.

Хотя, если он для вас в качестве игрушки, и муж не потянет год без путешествий....
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль