Временная виза и беременность

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Временная виза и беременность

Сообщение: #1

Сообщение frostyduck » 16 ноя 2014, 07:19

Помогите советом и возможно консультацией.
Я выиграл грант на международную стажировку в Австралии, 6 месяцев.
Буду получать визу по специальной программе 416. Ехать собираюсь с женой. Она скорее всего будет подавать на туристическую визу. Недавно выяснили, что она беременна. Изначально приняли решение родить в Австралии, но здесь возникло много вопросов и возможно проблем

1) Есть ли вероятность, что беременность может стать помехой в выдачи визы для неё? Я знаю, что всем кто едет на срок более 3 месяцев нужно сдавать рентген, но вроде для беременных есть опция сдавать анализ только на гепатит Б.
2) Знаю, что если получиться всё-таки поехать с женой и рожать в Австралии, то страховка скорее всего не будет покрывать все эти мероприятия (я читал про 12 месяцев ожидания). Есть ли возможность всё-таки получить какую-то финансовую поддержку в этом случае, может есть исключения? И какие сейчас минимальные цены на роды?

При таких обстоятельствах, так как мы скорее всего будем подавать на визу отдельно (я через сайт, она через посольство в Москве), по всей видимости целесообразно сначала подать ей на визу (мне без особых проблем эту визу дадут, а в отношении жены нет такой чёткой уверенности). Чтобы не получилось, что у меня виза на руках, а ей отказали. Это верно?
frostyduck
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
австралийская виза

Re: Временная виза и беременность

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 16 ноя 2014, 07:24

скорее всего ей в визе откажут,ибо ваша жена не ПР австралии и не гражданка.Может вылиться в очень крупную сумму.
Я просто знаю знакомых у которых были роды в австралии с осложениями(21 деь провели в госпитале) только эпедюриал стоил около 10000 австралийских , а общая сумма около 50000 австралийских,но у них была страховка и рожали они в частном госпитале и граждане австралии оба.
Последний раз редактировалось Foggy234 16 ноя 2014, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Временная виза и беременность

Сообщение: #3

Сообщение frostyduck » 16 ноя 2014, 07:28

Откажут из-за факта беременности?
frostyduck
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Временная виза и беременность

Сообщение: #4

Сообщение Foggy234 » 16 ноя 2014, 07:31

Плюс рождение ребенка в австралии у родителей не постоянных резедентов никаких автоматических гражданств ребенку не дает
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Временная виза и беременность

Сообщение: #5

Сообщение frostyduck » 16 ноя 2014, 07:37

А если поехать сразу после родов? Т.е. родить в России и тогда уже поехать, шансы увеличатся?
frostyduck
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Временная виза и беременность

Сообщение: #6

Сообщение Foggy234 » 16 ноя 2014, 13:12

frostyduck писал(а) 16 ноя 2014, 07:37:А если поехать сразу после родов? Т.е. родить в России и тогда уже поехать, шансы увеличатся?

Сложно сказать,у каждого чвои сюжеты,может стоит позвонить в посольство? Очень индивидуально все.Тяжело к тому же будет с маленьким ребенком
И вообще имее ли смысл привозить кого то если вы едите на 6 месяцев только.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Временная виза и беременность

Сообщение: #7

Сообщение Take it easy » 17 ноя 2014, 08:15

Звоните в посольство и узнавайте, можно ли вашу жену вписать в ваше заявление на визу на стажировку.
Роды полюбому будут ОЧЕНЬ дорогими, а для частной страховки срок ожидания 12 мес.
Другой вопрос может быть вам удастся найти какую-то страховую в России, которая согласится покрыть роды в Австралии (хотя это маловероятно).
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Временная виза и беременность

Сообщение: #8

Сообщение frostyduck » 19 ноя 2014, 11:49

Take it easy писал(а) 17 ноя 2014, 08:15:Роды полюбому будут ОЧЕНЬ дорогими,


А можете подсказать, сколько примерно будут стоить на текущий год, к примеру в Тасмании?
frostyduck
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Временная виза и беременность

Сообщение: #9

Сообщение Take it easy » 19 ноя 2014, 11:59

frostyduck писал(а) 19 ноя 2014, 11:49:А можете подсказать, сколько примерно будут стоить на текущий год, к примеру в Тасмании?


Я не врач и в Тасмании не рожала, если что. Просто поймите такой момент. Какая разница, в Тасмании или в Сиднее? Госпитали тут везде хорошие, даже если они региональные, а не в крупном городе. Из личного опыта могу сказать, что день пребывания просто в стационаре больницы (просто пребывания, без ночевки, без питания, без лечения, просто койко-место) обошелся нам в 1000 долларов. Сверху к своему случаю добавьте акушерок, врача, анестезиологов и прочих специалистов, как минимум 3 дня в госпитале, если все пройдет хорошо. Плюс вам нужно будет наблюдаться у врача, заранее встать на учет, подобрать госпиталь и так далее.
Я бы закладывала тысяч 30 как минимум на роды.

Если интересуют конкретные цифры - напишите в Royal Melbourne Hospital напрямую, к примеру, они вам все посчитают, сколько чего и как.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Временная виза и беременность

Сообщение: #10

Сообщение Tuberose » 20 ноя 2014, 01:03

Вы едете всего на 6 месяцев. Зачем всю эту бодягу с визами для жены заводить? Если беременность только началась, то к рождению ребёнка Вы уже и вернётесь, если планы, действительно, стажировка, а не эмиграция. Австралия не США, гражданство ребёнок не получит по факту рождения на территории Ау.

Посмотрите условия данной визы, туда можно включать членов семьи, поэтому тур виза Вашей супруге не нужна.

Вот с медициной может быть засада. Зависит от политики той клиники, куда поедете сдаваться. Могут предложить прийти после родов.

Ну, и здесь беременности на ранних сроках не сохраняют, поэтому я бы посоветовала сидеть Вашей супруге дома и беречь себя.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль