Лондон. Где поселиться: транзит 23 часа

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон. Где поселиться: транзит 23 часа

Сообщение: #1

Сообщение elru » 24 ноя 2014, 16:27

Здравствуйте!
в декабре нас ожидает транзит в Лондоне длительностью 23 ч 15 мин. Прилетаем в Хитроу в 11:15 am, вылетаем из Гатвика в 10:30 am.
Первоначально план был такой: из Хитроу доезжаем на автобусе до центра города, там на вокзале сдаем багаж в камеру хранения, а поздно вечером, нагулявшись, забираем свои вещи и едем на автобусе в отель рядом с Гатвиком. Собственно, отель в Хорли у нас уже забронирован.
Теперь мне кажется, что план не очень хорош. По крайней мере потому, что автобус (а ходит там EasyBus, как я поняла) не отвезет нас в Хорли, а прямо к терминалу Гатвика. То есть еще понадобится ночью добраться до отеля.

Поэтому сейчас мне видится, что логичнее заселиться прямо в Лондоне сразу по приезду из Хитроу. При этом выбрать отель в пешей доступности (10 минут пешком) мест, откуда отходит EasyBus о Гатвика. А это: Victoria coach station
Streathem High Road
Stockwell
Vauxhall
Earls Court
и Waterloo Rail Station.

С учетом того, что наш последующий рейс в 10:30, мне кажется, что из Лондона надо выехать в 6:30--7:00. Я так понимаю, пробок быть не должно в это утреннее время.

Поправьте меня, пожалуйста!:) И была бы рада советам по отелю в указанных местах.
elru
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.04.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский
Англия обучение

Re: Лондон. Где поселиться: транзит 23 часа

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 24 ноя 2014, 17:03

Вы случайно не на безвизовый транзит рассчитываете? С 1.12.2014 отменяется TWOV в Великобритании
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон. Где поселиться: транзит 23 часа

Сообщение: #3

Сообщение elru » 24 ноя 2014, 17:05

zhaffsky писал(а) 24 ноя 2014, 17:03:Вы случайно не на безвизовый транзит рассчитываете? С 1.12.2014 отменяется TWOV в Великобритании

К счастью, мы вовремя наткнулись на эту информацию и уже получили свои визы. Но негодовать по этому поводу я еще не устала)))
elru
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.04.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Лондон. Где поселиться: транзит 23 часа

Сообщение: #4

Сообщение HelenSN » 24 ноя 2014, 17:15

Я с Гатвика до отеля в Хорли дошла за 15 минут пешком. Мне было спокойнее ночевать рядом с Гатвиком, не быть зависимой от общественного транспорта утром. И я Вам скажу, что EasyBus приходит вовсе даже не по расписанию. Я пришла вовремя, но моей маршрутки не было, потом приходили маршрутки уже на более позднее время, но они меня отказывались везти, говорили ждать свою маршрутку, которая, видимо, застряла в пробках. Минут на 40 моя маршрутка задержалась.Имейте в виду. Но я сочла, что за стоимость проезда 2 фунта, эта задержка простительна.
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Лондон. Где поселиться: транзит 23 часа

Сообщение: #5

Сообщение elru » 24 ноя 2014, 17:19

HelenSN писал(а) 24 ноя 2014, 17:15:Я с Гатвика до отеля в Хорли дошла за 15 минут пешком. Мне было спокойнее ночевать рядом с Гатвиком, не быть зависимой от общественного транспорта утром. И я Вам скажу, что EasyBus приходит вовсе даже не по расписанию. Я пришла вовремя, но моей маршрутки не было, потом приходили маршрутки уже на более позднее время, но они меня отказывались везти, говорили ждать свою маршрутку, которая, видимо, застряла в пробках. Минут на 40 моя маршрутка задержалась.Имейте в виду. Но я сочла, что за стоимость проезда 2 фунта, эта задержка простительна.


о, очень ценно, спасибо! А не подскажете свой отель в Хорли? У нас пока забронирован Gatwick Turret Guest House.
elru
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.04.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Лондон. Где поселиться: транзит 23 часа

Сообщение: #6

Сообщение HelenSN » 24 ноя 2014, 18:27

elru писал(а) 24 ноя 2014, 17:19:о, очень ценно, спасибо! А не подскажете свой отель в Хорли? У нас пока забронирован Gatwick Turret Guest House.


Конечно подскажу) Милый гостевой домик с замечательными хозяевами - Melville Lodge Gatwick (бронировала на букинге). Номер был очень дешевый, маленький, но чистый и уютный. Завтрак был включен. Помимо всяких фабричных завтраков, йогуртов, тостов, джемов и.т.п., хозяин сам приготовил для меня яичницу с беконом и грибами, предварительно поинтересовавшись о моих предпочтениях.
Лондон. Где поселиться: транзит 23 часа Лондон. Где поселиться: транзит 23 часа
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Лондон. Где поселиться: транзит 23 часа

Сообщение: #7

Сообщение Варфарин » 24 ноя 2014, 21:06

Нормальный у вас вариант. Из Хитроу едете до Ватерлоо. Там оставляете вещи в Left Luggage Office, Exit 6 (Southbank) 10 фунтов за место, гуляете по центру. До 23 часов надо забрать вещи и ехать на Изибас до Южного теминала от Ватерлоо. Там пересесть на электричку, которая останавливается в Хорли - это одна остановка от Гэтвика 1 фунт 70 пенсов. Ваша гостиница в 600 метрах от станции Хорли.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Лондон. Где поселиться: транзит 23 часам

Сообщение: #8

Сообщение elru » 24 дек 2014, 00:48

Новый вопрос:)
Планируем поселиться в ibis London Gatwick Airport. Этот отель находится в Кроули. Едем туда из Лондона на EasyBus, ночуем, а утром - следующий рейс. Так вот, приехали мы в ночи на ИзиБасе в южный терминал, а как добраться до отелях-то?
elru
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.04.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Лондон. Где поселиться: транзит 23 часа

Сообщение: #9

Сообщение psergeiv » 24 дек 2014, 00:55

elru,

На автобусе 100 (обозначен зелёным цветом на схеме).
Расписание.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль