Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #121

Сообщение Viachik » 07 окт 2014, 14:51

Serg2007 писал(а) 07 окт 2014, 14:44:
Viachik писал(а) 07 окт 2014, 08:39:1. У вас в одном бронировании два независимых перелета.....


по п.3 действительно напутал
по п.1 получил еще один похожий ответ на форуме:

"Обратные билеты при неиспользовании предыдущих сегментов аннулируются у всех авиакомпаний. Это правило ИАТА. Некоторые авиакомпании позволяют сохранить обратные билеты при информировании авиаперевозчика о намерении совершить обратный полет"

Спасибо ! Попытаюсь воспользоваться Вашими советами




Цитата со стороннего ресурса не верна для лоукостов и не имеет никакого отношения к вашему случаю. У вас не последовательные сегменты, а два перелета, не связанные между собой единым сквозным тарифом - в одном бронировании. К каждому перелету "туда-обратно" применяются свои тарифные правила. Это типичная ситуация для бронирований у лоукостов.
Вот если бы летели Гонконг-Себу-Калибо ( например) по сквозным билетам Себу Пасифик - то пропуск Гонконг-Себу привел бы к аннуляции Себу-Калибо.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24406
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #122

Сообщение smb7 » 01 дек 2014, 14:22

Себу за 5 дней порадовали отменой рейса в Катиклан. Предлагают насладиться Манилой лишние 15(!) часов, меня это не устраивает, поэтому кнопочку accept нажимать не тороплюсь.
Выбрала на их сайте другой удобный для меня рейс с более ранним вылетом из Манилы.
Что будет, если я без звонков в офис поменяю свой рейс на сайте? Будет штраф или они учтут моё бесплатное право на замену отменённого рейса? Был у кого-нибудь опыт?
Аватара пользователя
smb7
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #123

Сообщение Viachik » 01 дек 2014, 14:56

smb7 писал(а) 01 дек 2014, 14:22:Что будет, если я без звонков в офис поменяю свой рейс на сайте? Будет штраф или они учтут моё бесплатное право на замену отменённого рейса?

Ничего не будет - в том смысле, что изменения на сайте происходят после того, как вы за них заплатите. Без оплаты могут поменять только они сами
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24406
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #124

Сообщение smb7 » 01 дек 2014, 15:22

Проблема решилась сама собой. Написала им несколько писем, они сами перезвонили, и по телефону мы подобрали более удобный рейс.
Аватара пользователя
smb7
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #125

Сообщение Serg2007 » 01 дек 2014, 15:24

smb7 писал(а) 01 дек 2014, 14:22:Себу за 5 дней порадовали отменой рейса в Катиклан. Предлагают насладиться Манилой лишние 15(!) часов, меня это не устраивает, поэтому кнопочку accept нажимать не тороплюсь.
Выбрала на их сайте другой удобный для меня рейс с более ранним вылетом из Манилы.
Что будет, если я без звонков в офис поменяю свой рейс на сайте? Будет штраф или они учтут моё бесплатное право на замену отменённого рейса? Был у кого-нибудь опыт?


Была аналогичная ситуация и тоже рейс СEB-KLO, правда уведомления не было. Менял билеты без доплаты Re: Вопрос по Себу Пасифик Cebu Pacific
Аватара пользователя
Serg2007
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #126

Сообщение Marinadd » 25 июн 2015, 14:09

Добрый день!
Как сейчас обстоят дела с перелетами из Себу в Катиклан?
Планируем добираться из Тан-Авана в аэропаорт Себу,что будет если мы приедем часа за 2 до вылета ,а рейс отменили,сможем ли мы на стойке регистрации обменять на ближайший рейс?
Marinadd
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 17.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #127

Сообщение Ola111 » 20 окт 2017, 17:20

Добрый день! столкнулась с ситуацией: Купила билет Калибо - Сеул. Позже друзья тоже стали покупать эти билеты но через неделю их не стало. Выяснила что этот прямой рейс отменили. А мне себу даже на почту об этом не написал. Решила лететь другой авиакомпанией (азияэир прямой и время почти такое же мне удобно для стыковки в Сеуле).
Замены у себу нет (прямого перелета. стыковочный неудобный).
Теперь ищу почту куда писать о том чтобы вернули деньги за билеты. и как правило они возвращают или только предлагают менять на что то другое? почты на сайте нету. или я не там смотрю. помогите куда писать в службу поддержки
Ola111
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль