Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #1

Сообщение Slava Enotov » 01 авг 2014, 15:03

Всем привет!
Хочу рассказать о нашем зимнем путешествии.
Мурманская зима оставила нам два варианта: терпеть морозы и снегопады или устремиться в тёплые края.
Мы выбрали второй вариант.

Выбирали из нескольких направлений (главное, чтоб тепло было), но пришли к выводу, что больше всего нам подходят Канарские острова.
Из семи островов Канарского архипелага выбор пал на один из самых южных – остров Гран Канария.
Во время нашего пребывания на острове температурный режим днём держался в рамках от +20° + 25°.

Перелёт.
Бюджетным путешественникам на помощь приходят всевозможные европейские «лоукостеры». Таким образом, стартуя из Мурманска, путь наш лежит через Санкт-Петербург, потом маршруткой мы добираемся до финского города Лаппеэнранта (билет стоит 1000 рублей в одну сторону на человека). Из Лаппеэнранты вылетаем в итальянский Бергамо (пригород Милана), где у нас есть свободных 2 дня до следующего перелёта на Гран Канарию – отличная возможность за один отпуск посетить сразу несколько стран.
(малюсенький зал ожидания в малюсеньком аэропорту Лаппеэнранты)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)


Прилетели!
И вот мы в долгожданной Испании. Гран Канария нас встречает палящим солнцем, прохладным ветром и неспокойным океаном.
На Канарах конкретно зимой, мне кажется, Гран Канария порадует более тёплой погодой, нежели соседний Тенерифе.
На Тенерифе чартеры летают, в связи с чем Гран Канария более спокойна и менее русифицирована.
Однако, в это время года теплолюбивым туристам лучше выбирать не столичный Лас Пальмас, а Юг острова – Плайа дель Инглес, Маспаломас, Пуэрто Рико, Пуэрто Моган.

Маспаломас
Ночная жизнь, многочисленные отели и апартаменты, магазины, рестораны, бары и всевозможные аттракционы.
Именно здесь мы и остановились на весь срок пребывания на Гран Канарии, каждый день выезжая на прогулки по острову.
То, ради чего обязательно стоит посетить Маспаломас – дюны.
Кусочек Сахары на берегу океана.
(Маспаломас. Океан.)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

(Дюны Маспаломаса)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

(если сильно захотеть, можно пёрнуть и взлететь! )
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Но стоит иметь ввиду, что песчаные дюны Маспаломас очень любят нудисты и гомосексуалисты. На букинге есть даже отели ГЕЙ ОНЛИ! Ладно уж гей-фрэндли, но гей-онли ....
Главный минус отдыха в этой части острова зимой – очень сильные ветра. Поэтому если вы будете с детьми или просто любите безветренную погоду и хотите тёплого океана стоит присмотреться к Юго-Западу острова – городам Пуэрто Рико и Пуэрто Моган, где нам тоже удалось побывать.

Пуэрто Рико.
Пуэрто-Рико – один из самых популярных семейных курортов.

(пляж в Пуэрто Рико)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

В Пуэрто Рико уютный и красивый пляж. Находится он прямо напротив главной набережной. Спокойный океан и мягкий песок. Никакого ветра.
Буквально в 15 минутах хотьбы от Пуэрто Рико по променаду вдоль скал - один из самых красивых пляжей острова – пляж Амадорес.

(подходим к Амадоресу)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

(Здесь всегда очень чистая вода. Здесь прекрасный белый песок и совсем нет волн)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Пуэрто Моган.
Самый западный на юге острова курорт… и, пожалуй, самый тихий. Здесь настолько тихо и спокойно, что если кто-то чихнёт в одной части города, то слышно будет в другой.
Тёплый и спокойной океан даже зимой. Дети купаются, родители валяются.
Сеть красивых каналов с морской водой, благодаря которой этот порт часто называют «маленькой Венецией». Хотя, побывав в Венеции, могу сказать, что это утверждение сильно преувеличено.

Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

В городской гавани среди дорогих яхт, ресторанов и стильных кафе, стоят и местные рыбацкие суда.

(рыбаки выгружают улов)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Но всё внимание туристов привлекают не только они, а самая настоящая подводная лодка - для туристов правда.
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Подводный мир - так себе...
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Заплатив по 29 евро с человека, мы отправились в первое в нашей жизни подводное путешествие. Опыт, конечно, необычный. Но впечатлений оказалось не очень много. Подводная экскурсия оказалась не такой захватывающей и необыкновенной, как представлялось. Минут через 15 становится скучно, и хочется уже поскорей вернуться в гавань.
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

В супермаркете купили перекус.
Невидаль заморская "Tortilla de Patatas" оказалась обычной картофельной запеканкой, а вот запах хамона отбил у жены почти весь аппетит. Не беда - мне больше достанется ;))
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Цены.
Что особенно нас порадовало, это тот факт, что Канарские острова являются беспошлинной торговой зоной, поэтому в этой части Испании очень выгодно совершать покупки.
Особенно радуют приятные цены на спиртное и парфюмерию – иногда выходило даже дешевле, чем в «Duty Free».

Мы брали на прокат машину в прокат. Выбрав в инете 3-х дверную Корсу, по факты получили 5-дверную без доплаты. 3хдверочки не оказалось в наличие.
Обошлась она нам в 35 евро в сутки. С топливом также проблем не возникнет. Бензин стоит намного дешевле, чем в континентальной Европе – чуть больше одного евро за литр 95-го.
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Горы.
Мы не могли себе позволить, побывав на Гран Канарии, не съездить в горы. Поэтому, выбрав не самый солнечный день, мы взяли в руки карту острова, сели в арендованную «корсу» и поехали. Свернув с основной магистрали, мы почти сразу же оказываемся на узкой горной дороге. В течение всего пути «серпантин» не даёт расслабиться ни водителю, ни пассажиру. Местами дорога становится настолько узенькой и опасной, что её ширины едва хватает, чтоб разъёхаться двум небольшим автомобилям. Об обгонах и речи быть не может.
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)
(радуга в горах)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)
(дорога в горах)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

По пути порой встречаются отличные смотровые площадки (как сейчас модно говорить - ВьюПоинты)
С них открывается прекрасный вид.
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

По пути. Оригинальное место для отдыха, скамейки, столы, мангалы - все из камня. Есть даже работающие рукомойнички.
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Наша цель - Roque Nublo - природный памятник, который является одним из самых главных символов острова Гран Канария. Он расположен в самом центре острова на высоте 1813 метров над уровнем моря. Отсюда при ясной погоде открывается прекрасный вид на соседний островов Тенерифе и на вулкан Тейде. Правда, нам не повезло. Доехав до парковочной площадки, мы попали в серое густое дождливое облако.
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)
Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Температура воздуха +6 градусов, мелкий дождь вкупе с сильным ветром так и оставил нас в полушаге от заветной цели.
Наверное, остров таким образом намекает нам, чтобы мы вернулись. Съездили мы бы еще раз на Гран Канарию? С огромным удовольствием!
Аватара пользователя
Slava Enotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.07.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых в испании в октябре отзывы

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #2

Сообщение Fairy*** » 20 авг 2014, 11:06

Спасибо за отзыв!
Планируем повторить ваш перелет в ноябре, через Лаппеенранту и Бергамо)))
Правда нам добираться до неё чуть ближе, мы в Выборге живем!

На Гран Канарии остановимся около Пуэрто Рико, хотела спросить название крупных супермаркетов на острове???... хочу сразу их найти и в навигаторе сохранить, буду благодарна за ответ)))
Аватара пользователя
Fairy***
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.01.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #3

Сообщение Slava Enotov » 21 авг 2014, 11:20

Крупный торговоразвлекательный центр Юмбо в Маспаломасе.

Вообще, нам больше всего понравился большой Маркет (типа Меги наверное, поменьше, конечно) по дороге из аэропорта в Маспаломас. Centro Comercial Atlántico называется. Если ехать в сторону маспаломаса по автостраде, он будет справа, вы его заметите. Там и макдачка и кинотеатры и супермаркет.
http://www.ccatlantico.com/

Интернет мы купили в отеле. Выдаётся пароль на вайфай, а сетка вайфая с точками доступа по всему острову (ну почти по всему, где есть цивилизация). Удобно.
Аватара пользователя
Slava Enotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.07.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #4

Сообщение Fairy*** » 25 авг 2014, 14:22

Спасибо!!!


Действительно здорово с интернетом.... может и в нашем отеле такой будет
Аватара пользователя
Fairy***
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.01.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #5

Сообщение роман портнягин » 12 сен 2014, 10:35

Спасибо. А камк и где искать лоукостеров?
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #6

Сообщение Slava Enotov » 12 сен 2014, 10:42

роман портнягин писал(а) 12 сен 2014, 10:35:Спасибо. А камк и где искать лоукостеров?


Мы летали лоукостером Ryanair
http://www.ryanair.com/

Из России они не летают, поэтому смотрите вылеты из ближайших городов Европы (та же Лаппеенранта или Тампере, куда ходят маршрутки из Питера, по времени к вылету подвезут).
Аватара пользователя
Slava Enotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.07.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #7

Сообщение Hippocampus » 12 сен 2014, 10:53

Спасибо за полезную информацию! Раздумываю, куда податься в феврале, вот и про Канарские острова думала, но опасалась, что холодно будет. Однако сидящее попой в океане дитё на одной из Ваших фотографий меня сильно утешает. Я так поняла, что на закрытых пляжах, расположенных в бухтах купаться в это время года вполне можно? Скажите, а из Бергамо полет был прямой, прямо до Гран-Канарии? Во сколько обошлось туда и обратно от Лаппеенранты?
Аватара пользователя
Hippocampus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #8

Сообщение Slava Enotov » 12 сен 2014, 11:27

Hippocampus писал(а) 12 сен 2014, 10:53:Спасибо за полезную информацию! Раздумываю, куда податься в феврале, вот и про Канарские острова думала, но опасалась, что холодно будет. Однако сидящее попой в океане дитё на одной из Ваших фотографий меня сильно утешает. Я так поняла, что на закрытых пляжах, расположенных в бухтах купаться в это время года вполне можно? Скажите, а из Бергамо полет был прямой, прямо до Гран-Канарии? Во сколько обошлось туда и обратно от Лаппеенранты?


Холодно скорее всего будет в Лас Пальмасе (это Север острова). В Маспаломасе хоть и веселей, но ветренно будет 100%, но там жить подешевле, чем на Юго-Западе.
С детьми лучше на Юго-Запад острова... либо в Пуэрто Моган (там скучновато, но ветров вообще не бывает), либо в Пуэрто Рико (лучше ближе к пляжу Амадорес), там тоже тепло и безветренно, купаются и загорают и взрослые и дети.

Вчера купил родителям билеты по такому же маршруту. На двоих вышло 536 евро (это с учётом одного места багажа на все рейсы), без багажа вышло бы на 70 евро дешевле.
Мы сами летали ТУДА без багажа, обратно брали одно багажное место на 15кг. По сути, могли бы и не брать - разрешенных райнэиром 10кг ручной клади на человека вполне достаточно, правда с жидкостями надо что-то думать, ибо их на борт нельзя в ёмкостях более 100мл.
Да, из Бергамо на Гран Канарию прямой рейс. Из аэропорта Канарии регулярно ходят рейсовые автобусы по всем направлениям. Хотя, можно и машину взять, цены на аренду машины не сильно кусаются (мы брали на пару последних дней авто прокат в Маспаломасе, отдавали в ночь вылета в аэропорту).
Аватара пользователя
Slava Enotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.07.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #9

Сообщение Hippocampus » 12 сен 2014, 22:28

Вы - просто кладезь полезной информации!) Еще раз спасибо!
Кстати, если в Маспаломасе ветрено (и дешевле), может, там есть виндсерферские споты? Давно попробовать хочу, но специально в серферское место ехать для этого не хочется. По Вашим фото и рекомендациям окончательно поняла, что нам нужно.
Рейсы уже изучила, благодаря вашей наводке. Оказывается, к рейсам Ryanair из Питера маршрутки ходят специально даже.
Классная идея про одно багажное место обратно, надо воспользоваться.)
Машину Вы брали только на пару дней, то есть так все пляжи и прочие радости по-близости? Без машины можно обходиться? Думаю, мы бы пошли тоже по такому сценарию, на пару-тройку дней покататься, когда пляж надоест. Вот только водитель я не очень опытный, а там серпантины...
Скажите, а где останавливались, гостиница понравилась? Можете порекомендовать? Только без гей-онли-френдли-и т.п., я с ребенком-подростком)))
Последний раз редактировалось Rezoner 16 окт 2016, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
Hippocampus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #10

Сообщение Slava Enotov » 15 сен 2014, 14:15

На досках народ катается. Сам я не в теме по этому вопросу
Автобусное сообщение на острове хорошо развито. Очень многие пользуются автобусами. Без машины вполне себе можно обойтись.
Но и передвижение на машине тоже проблем не должно вызвать (если есть навигатор). Мы ездили без навигатора, пару раз заблудились в городских лабиринтах Маспаломаса))
Между городами - хорошая трасса, никаких серпантинов. Серпантин только по дороге в горы.
По отелям особенно ничего посоветовать не могу. Жалею, что не получилось посетить Лас Пальмас (если б ехал сейчас, выделил бы на него пару дней).
Мы жили в отеле Beverly Park с полупансионом. http://sp.booking.com/hotel/es/hotasa- ... rk.ru.html
Ужины хорошие (и паэлья и кролик был и всякое разное, не голодали). А номера - так себе. Но мы в отеле только спали и ели. В 5 минутах хотьбы автобусная станция Playa Del Ingles. Именно станция, а не остановка. Это хорошо, т.к. садишься в пустой автобус, а к остановкам по пути следования автобус подходит уже битком.
Из недорогих еще вот этот отель смотрели (дешевле получается, но в нём мест не было тогда), рядом с Беверли Парком получается.
https://sp.booking.com/hotel/es/aparth ... ya.ru.html
А в Пуэрто Рико вот этот недорогой отель (но без еды), зато отличное месторасположение.
https://sp.booking.com/hotel/es/aparta ... ez.ru.html
Написано, что только для взрослых, но по отзывам там и с детьми жили. Лучше уточнить у владельца.
Аватара пользователя
Slava Enotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.07.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #11

Сообщение Luluk » 21 сен 2014, 09:33

Hippocampus писал(а) 12 сен 2014, 22:28:
Скажите, а где останавливались, гостиница понравилась? Можете порекомендовать? Только без гей-онли-френдли-и т.п., я с ребенком-подростком)))


Простите, что влез в чужую тему. Будет гораздо дешевле и удобней снять бунгало или квартиру. Это можно сделать через трипадвайзор или ниумбу. Мне бунгало на ПЕРВОЙ линии в Маспаломасе(2 спальни, 2 ванных, 2 террасы, мангал, сад, 2 бассейна(общие на 8 бунгало)) обошлось в 530 евро на 9 ночей. Море - прямо за калиткой Если же не привередничать и не искать с 2 ванными, и первой линией, то вполне себе можно снять за 400 евро. А односпальная квартира и вовсе в копейки выйдет.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #12

Сообщение Andrej_BY » 30 окт 2014, 00:10

Здравствуйте Slava! C большим интересом прочитал Ваш рассказ, спасибо большое за информацию. Летим на НГ на Гран Канарию и забронировали авто. Подскажите - в Cicare вроде полная страховка без изъятий и осматривали ли Ваш автомобиль при сдаче. Первый раз берем авто на прокат и очень волнует этот вопрос, особенно в режиме цейтнота перед вылетом домой. И еще по топливу - берешь с полным и возвращаешь с полным? Блокировали ли сумму на карте или оставляли залог налом? Спасибо!
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #13

Сообщение Slava Enotov » 30 окт 2014, 11:57

Andrej_BY писал(а) 30 окт 2014, 00:10:Подскажите - в Cicare вроде полная страховка без изъятий и осматривали ли Ваш автомобиль при сдаче. И еще по топливу - берешь с полным и возвращаешь с полным? Блокировали ли сумму на карте или оставляли залог налом?


На сколько я понял - страховка полная. То есть за разбитое, например, зеркало волноваться не придётся. Я брал авто в Плая Дель Инглес, а сдавал ночью в аэропорту. Машину никто не осматривал - некому было. Просто оставил авто на парковке Сикар, а ключи бросил в дропбокс. В баке было литров 10 бензина, за него с меня сразу попросили оплату (но как я понял, без надувательства - по цене заправки). На карте деньги не блокировали, я даже не помню, давал я им карту или нет. Но на такие случаи у меня всегда есть мастеркард Кукуруза, на которой нулевой баланс
Аватара пользователя
Slava Enotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.07.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #14

Сообщение Andrej_BY » 31 окт 2014, 08:31

Большое спасибо за ответы! Вы меня успокоили! С Вашего позволения, задам еще пару вопросов, по мере их возникновения!
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #15

Сообщение ScanManiac » 05 дек 2014, 18:52

Здравствуйте!
Спасибо за отличный и информативный рассказ! Вдвойне - за настроенческие фото)))

Расскажите, пожалуйста, как по ощущениям от тамошних горных дорог, - стОит ли брать мерседес вито? У нас компания в компакт-кар не умещается (нас шестеро). Прокатная контора сейчас уже на такой групп сайз предлагает только вито 9-местный. Оно, конечно, хорошо, когда простор. Но вот как в горах на этом автобусе? У него колесная база больше 3м, радиус разворота - я даже стесняюсь подумать, какой. Вот поместится он на той дорожке, которая у Вас на фото, к примеру?;)

Сами думаем как вариант взять две корсы или аналогичные машинки.
И сразу вопрос: Ваша машинка какой мощности и с какой трансмиссией была? Как впечатления?
Автомат или ручку брать? Справится ли автомат (сугубо по-Вашему мнению, разумеется) с тамошними горными дорогами или ручная коробка уместнее? И еще - вопросище: вот совсем кошмар-кошмар дороги (по перепаду высот, "углу атаки" и наличию экстремальных разворотов) или можно доверить водителю "средней руки"?

Ну очень хочется впечатлений недавно побывавшего\порулившего!

Заранее благодарна!
ScanManiac
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 46

Re: Канары. о. Гран Канария (Январь 2014)

Сообщение: #16

Сообщение Slava Enotov » 05 дек 2014, 22:49

Здравствуйте. Рад быть полезным)

ScanManiac писал(а) 05 дек 2014, 18:52:Здравствуйте!
стОит ли брать мерседес вито? Вот поместится он на той дорожке, которая у Вас на фото, к примеру?;)
Заранее благодарна!


Берите Вито. Нормально будет. Две легковые машины разъезжаются без проблем. Видел даже пару огромных автобусов на горных дорогах этих. С большущими автобусами разъезжаться было сложновато в некоторых местах.
Корса у нас была на механике или 1.4 или 1.2 уж не помню. Мощей хватало, т.к. нас было двое. Да и там по такой дороге особо не погоняешь, страшновато.
У меня водительского стажа 10 лет, но мне всё-таки порой было стремновато по такой дороге ехать, особенно в высокогорных местах, когда видно внизу пропасть. Но это стоит того!
Много узких слепых поворотов. Перед такими поворотами все подают звуковой сигнал, чтоб встречная машина знала, что кто-то едет.
Аватара пользователя
Slava Enotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.07.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль