Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

пивные бары в Брюсселе

Сообщение: #1

Сообщение Lien » 19 ноя 2007, 12:38

Будет пара свободных дней в Брюсселе. В Антверпене обнаружила кучу пивных баров "с приколами" и по ассортименту пива и по антуражу. Может кто знает интересные пивные места в Брюсселе?
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский
Нидерланды форум

Сообщение: #2

Сообщение Alextank » 19 ноя 2007, 14:11

Мне очень понравилися вот этот. http://www.alamortsubite.com/ENG/histoire.html А вот этот http://beeradvocate.com/beer/profile/3709/?view=beerfly рядом с писающим мальчиком не понравился - пафосно, дорого и мало народу. И был еще один, но никак не могу вспомнить, вроде как самый старый бар Брюсселя, очень колоритное место с сортиром (пардон) на улице. Ну и здесь можете посмотреть http://beeradvocate.com/beerfly/city/24
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #3

Сообщение Lien » 19 ноя 2007, 14:23

Спасибо, хорошие ссылки!
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пиво в Бельгии

Сообщение: #4

Сообщение Rexxx » 23 мар 2008, 11:45

Добрый день !!
Назревает 4-5 дневное путешествие в Бельгию - хотелось бы полностью посвятить его бельгийскому пиву, во всех его проявлениях, к сожалению очень мало информации для подготовки плана посещения заведений - в отличии например от Чехии ((( Нет поделится кто нить любой информацией по этому вопросу - желательно конечно личные впечатления о барах/пабах/дегустациях/пиве в Бельгии, в любых городах !!!
Rexxx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Путник » 23 мар 2008, 15:28

В каждом городке питейных заведений "до бесу"! А уж в туристических местах и того больше.....
Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Берете кастрюльку мулей и вперед с песнями.

Бельгийское пиво - порекомендуйте марки


Само пиво советовать глупо . "на вкус и цвет - товарищей нет!" Пробуйте разное. Его там более 500 сортов, если не ошибаюсь!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Vyatich » 23 мар 2008, 16:43

Если будете в Антверпене, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую заведение
Kulminator сам там был по наводке местных русских, это №1! Количество сортов пива в продаже зашкаливает за 1500.
Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Хозяин заведения

Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

бир лист, сорта каких стран в наличии

Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Бельгийское пиво - порекомендуйте марки
Тут адрес, карта, и рейтинг этого бара
http://www.ratebeer.com/Place/state/city/kulminator/533.htm

тут отзывы почитать
http://beeradvocate.com/beer/profile/1232
Аватара пользователя
Vyatich
Старожил
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Rexxx » 23 мар 2008, 17:35

Путник писал(а):В каждом городке питейных заведений "до бесу"! А уж в туристических местах и того больше.....
Само пиво советовать глупо . "на вкус и цвет - товарищей нет!" Пробуйте разное. Его там более 500 сортов, если не ошибаюсь!

Сортов пива в Бельгии действительно много, но создалось впечатление, что большинство из бутылочное, и в барах представлено всего несколько сортов различного, которое прежде всего и хотелось бы попробовать - не хочется слепо ходить по барам и натыкаться на один и тот же сорт пива ... да и речь не про то, что бы советовать, а просто поделиться тем, что понравилось.

Vyatich писал(а):Если будете в Антверпене, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую заведение
Kulminator сам там был по наводке местных русских, это №1! Количество сортов пива в продаже зашкаливает за 1500.

Это заведение входит в обязательное посещение, собственно говоря ради него в Антверпен и собираемся - а сколько в этом заведении сортов разливоного ???
Да и знает ли кто нибуть магазины специализирующиеся на продаже пива ???
Rexxx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 23 мар 2008, 18:31

Rexxx писал(а):Да и знает ли кто нибуть магазины специализирующиеся на продаже пива ???


В Брюсселе, рядом с Grand Place на Rue du Marche aux Herbes есть магазинчик с пивом и всякими пивными сувенирами.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение AndyM » 23 мар 2008, 21:28

Бельгийское пиво лучше всего пить в Чехии Бельгийцы прикупили пивовар Старопрамен и варят там свое пиво. "Бельгийское" пиво, сваренное в Праге, значительно вкуснее !

Ну а потом просто зайти в любое заведение, где наливают Пилзнер, и понять что до этого пили полную бельгийскую фигню
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Rexxx » 23 мар 2008, 22:51

AndyM писал(а):Бельгийское пиво лучше всего пить в Чехии Бельгийцы прикупили пивовар Старопрамен и варят там свое пиво. "Бельгийское" пиво, сваренное в Праге, значительно вкуснее !

Ну а потом просто зайти в любое заведение, где наливают Пилзнер, и понять что до этого пили полную бельгийскую фигню

Не знаю, не знаю ... Из того, что я пил в Москве (а пил я достаточно много сортов) бельгийское мне показалось самым законченным и качественным ... Впрочем в Чехии я то же побываю и сравню - просто по Чехии информации масса, а вот по Бельгии практически (особенно в разрезе пива) нет (((
Rexxx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 24 мар 2008, 01:21

ИМХО Чешское пиво надо пить в Чехии, а бельгийское в Бельгии, баварское в Баварии. Бельгийское показалось более насыщеным, плотным, густым, по сравнению с немецким. В Бельгии, как мне показалось, больше крепкого пива, больше 6% алкоголя. В Бельгии надо попробовать вишнёвое пиво, чёткий вкус сушёной вишни. Не скажу, что я был в жутком восторге, но попробовать стоит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Vovi1974 » 24 мар 2008, 01:32

Ну бельгийское сравнивать с чешским Как здесь уже кто-то на форуме писал это просто разные весовые категории.
В Бельгии пиво бывает очень разное, но основное внимание все же стоит уделить фруктовым и крепким, которое бывает траптиское (вроде всего 5-6 пивоварен, которые до сих пор находятся в монастырях) или аббадское, тоже исторически происходит из монастырей, но сейчас принадлежат всяким мировым сетям. Далеко не все хорошее пиво есть разливное или его не просто найти, так что рекомендую бутылки тоже не пропускать. В Брюселе в центре есть два магазинчика, где много всякого пива продаеться будете гулять обязательно набрядете, только ценник там заряжен до нескольких раз по сравнению с рядовым магазином.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение колодина » 24 мар 2008, 08:31

роскошное пиво в Бельгии! особенно вишневое! да и вообще - все фруктовое! жаль что у нас например его не продают... да и в москве кстати не видела никогда
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Dima73 » 24 мар 2008, 09:21

В Москве бельгийское фруктовое продают - вишневое и малиновое регулярно в Седьмом Континенте покупаю.

Разливное Timmermans Krik вишневое - знаю по крайней мере 5 мест, где наливают.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Alexol » 24 мар 2008, 09:33

Попобробуйте обязательно пиво квак. Красное шикарное пиво.
Подают в длинный вытянутых колбах на деревянных подставках.
Alexol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.03.2005
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Rexxx » 24 мар 2008, 10:19

Dima73 писал(а):Разливное Timmermans Krik вишневое - знаю по крайней мере 5 мест, где наливают.

Бирмаркет, Сварня ... но к сожалению там наливают такое ... например в Сварне на Каховской первые 2 месяца оно действительно было великолепным, потом как то пришли туда - вкус свежей водопроводной воды !! Причём заказали ещё бельгийский эль - то же самое, и самое интересное когда я отказался платить без споров согласились. В Бирмаркете теперь то же самое, но они держались около года. Так, что пить пиво в Москве - это за безумные деньги получать водопроводную воду. Уж лучше в магазинах брать, хоть это и не то. Квамк я пил в Абатской келье - не очень понравилось, но обязателбно попробую в Бельгии.
А маленьких городках с барами всё в порядке ???
Rexxx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #17

Сообщение ЕленаМ » 24 мар 2008, 11:00

Белое пиво Хугарден - оно же вроде бельгийское? В Бельгии его не пила, а вот в Голландии да, с лимончиком и размяв его стомпарчисом, в каком-нибудь кафе с видом на воды канала - очень даже ничего. Вишневое и земляничное пиво - попробовать конечно можно, но оно явно на любителя...
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Пиво в Бельгии

Сообщение: #18

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 мар 2008, 09:54

Rexxx писал(а):Назревает 4-5 дневное путешествие в Бельгию - хотелось бы полностью посвятить его бельгийскому пиву, во всех его проявлениях

За такой срок можно попробовать максимум 15-20 сортов, так что не вижу ни малейшего смысла искать заведения, где сортов многие сотни. A 40-60 сортов в Бельгии - это ассортимент рядового супермаркета, т.е. даже самые распространенные сорта попробовать не получится.

Поэтому можете смело заходить в любые пабы - сортов будет больше, чем вы успеете попробовать.

Советую, кроме экзотики, попить самых дешевых розливных - типа Jupiler, они тоже очень хороши, и будет более широкое впечатление.

Смотрите на градусы - много крепких сортов (особенно всякие Triple и т.п.) - выпив маленькую (250 мл) бутылку такого пива в смеси с другими можно очень быстро потерять форму.

Еще совет - в каждом городе лучше спрашивать именно местные марки. Например, тот же Kriek (вишневое) - это исходно пиво брюссельского завода Belle Vue, и в Антверпе оно местного завода, намного хуже, чем в Брюсселе. Точнее, не хуже, а совсем другое на вкус.

Я бы посоветовал ориентироваться не на сорта, а на типы - так будет более реально, мне кажется, попробовать разные. Светлые легкие и чуть покрепче, светлые нефильтрованные, покрепче и какое-нибудь крепкое, аналогичная линейка темных, и эли - как ячменные, так и фруктовые.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 мар 2008, 10:01

Rexxx писал(а):А маленьких городках с барами всё в порядке ???

В Бельгии под барами подразумевают увеселительные заведения. Пиво пьют в пабах. Просто не перепутайте, если будете спрашивать.
Пабов всюду очень много, и в маленьких городках тоже. Для бельгийцев пабы - атрибут повседневной жизни, поэтому они везде.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение Rexxx » 25 мар 2008, 17:46

Evgeny Rodichev писал(а):
Rexxx писал(а):Назревает 4-5 дневное путешествие в Бельгию - хотелось бы полностью посвятить его бельгийскому пиву, во всех его проявлениях

За такой срок можно попробовать максимум 15-20 сортов, так что не вижу ни малейшего смысла искать заведения, где сортов многие сотни. A 40-60 сортов в Бельгии - это ассортимент рядового супермаркета, т.е. даже самые распространенные сорта попробовать не получится.

Поэтому можете смело заходить в любые пабы - сортов будет больше, чем вы успеете попробовать.
Regards,
E.R

Ну я надеюсь осилить в день более, чем 15-20 сортов ))) А для потребления Belle Vie запланирован визит на завод.
Спасибо за информацию - значит пабы я найду без проблем !!!
Rexxx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль