Кельн-Дюссельдорф, конец декабря

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кельн-Дюссельдорф, конец декабря

Сообщение: #1

Сообщение Oksana Ska » 10 дек 2014, 16:53

Добрый всем день! В конце декабря у нас запланирована короткая поездка в Брюгге через Дюссельдорф. Обратно из Дюссельдорфа вылетаем 30-го декабря в 11-00 утра, и последние сутки решили провести в Кельне. Есть несколько вопросов по Кельну. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость покупать заранее через интернет билеты на утреннюю электричку из Кельна в аэропорт Дюссельдорфа, или это без проблем можно сделать в кассах вокзала перед отходом электрички? (Переживаю, а, вдруг, не будет билетов ) Вопрос второй, не менее волнующий: в Кельн мы приезжаем в первой половине дня 29-го, а это будет понедельник. Работает ли в Кельне в понедельник хоть что-нибудь: музеи, театры, зоопарки, галереи, филармонии, и само-собой, Собор )) И ещё, 29-го у моего мужа День рождения, и хочется отметить его вечером в каком-нибудь пивном ресторане или антуражном заведении.... посоветуйте, пожалуйста, такое злачное место Заранее благодарна за идеи и подсказки )
Аватара пользователя
Oksana Ska
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский
германия отдых

Re: Кельн-Дюссельдорф, конец декабря

Сообщение: #2

Сообщение il62 » 10 дек 2014, 17:00

Oksana Ska писал(а) 10 дек 2014, 16:53:Переживаю, а, вдруг, не будет билетов

Не переживайте, такого не может быть.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кельн-Дюссельдорф, конец декабря

Сообщение: #3

Сообщение Oksana Ska » 10 дек 2014, 17:02

il62 писал(а) 10 дек 2014, 17:00:
Oksana Ska писал(а) 10 дек 2014, 16:53:Переживаю, а, вдруг, не будет билетов

Не переживайте, такого не может быть.

фух..., отлегло
Аватара пользователя
Oksana Ska
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кельн-Дюссельдорф, конец декабря

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 10 дек 2014, 17:04

Билеты на электричку в кассах заранее покупать абсолютно нет смысла, купите в автомате. Скорее всего, оптимальнее для вас будет земельный билет на 2-х человек.

Кельнский собор в понедельник работает, что написано на первой же странице его сайта: http://www.koelner-dom.de/ По остальным надо хотя бы понимать, что вы хотите посетить.

В Кельне масса именно пивных ресторанов - это город, наверное, с самым большим количеством пивоварен и у каждой есть свой ресторан. Самые известные, думаю, Frueh am Dom, но их просто масса. Единственный нюанс - пиво там свое, кельш, многим не нравится. Рейтинги ресторанов смотрите например: http://www.ratebeer.com/Places/FindPlac ... gne&Show=4
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кельн-Дюссельдорф, конец декабря

Сообщение: #5

Сообщение SirenaOlga » 10 дек 2014, 17:10

Oksana Ska писал(а) 10 дек 2014, 16:53:антуражном заведении...

посмотрите вот это Lommerzheim (Siegesstrase, 18). НА Tripadvizor он есть.
Мы были- необычно, душевно, колоритно, одно из самых ярких впечатлений. Не знаю как для отмечания ДР, но нам очень понравилось именно атмосферой- как будто в гости пришел, а не в ресторан... Посмотрите, вдруг заинтересует
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кельн-Дюссельдорф, конец декабря

Сообщение: #6

Сообщение Toxic_Avenger » 10 дек 2014, 17:12

SirenaOlga писал(а) 10 дек 2014, 17:10:посмотрите вот это Lommerzheim (Siegesstrase, 18). НА Tripadvizor он есть.


У него, кстати, наивысший рейтинг на ratebeer. http://www.ratebeer.com/Places/FindPlac ... gne&Show=2
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кельн-Дюссельдорф, конец декабря

Сообщение: #7

Сообщение Oksana Ska » 10 дек 2014, 17:24

Спасибо всем большое за оперативность! Значит, с билетами, Собором и питейным заведением (это Lommerzheim) всё решено!
А по поводу "надо хотя бы понимать, что вы хотите посетить" - хотели Музей Людвига, но он в пн. закрыт ( И есть подозрение, что закрыты в понедельник практически все подобные места. Поэтому интересуюсь у местных жителей и приезжих знатоков, в какие интересные и любопытные места можно попасть в понедельник. Будем выбирать из того, что останется )
Аватара пользователя
Oksana Ska
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кельн-Дюссельдорф, конец декабря

Сообщение: #8

Сообщение Toxic_Avenger » 10 дек 2014, 17:37

Ну музеи-галереи вроде все закрыты, а зоопарк работает 365 дней в году.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль