Что посмотреть в Аргентине?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #81

Сообщение AndreyBarmaley » 14 дек 2014, 18:12

xsergioxxx писал(а) 14 дек 2014, 17:58:Отличная ссылка! Спасибо.
А стоит ли заморачиваться покупкой автобусных билетов сейчас? Буду иметь возможно их купить там за два дня до даты поездки. Главное чтоб не разобрали все заранее по инету.


Купить все можно на месте, конечно, я так и делал. Но я то был в мае, народу не было вообще.
Вы вроде с автобуса бегом на самолет. Нашей зимой по фотографиям видно, там толпы гуляют.
Боюсь отговаривать от покупки по интернету.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #82

Сообщение AndreyBarmaley » 14 дек 2014, 18:50

AndreyBarmaley писал(а) 14 дек 2014, 18:12:
xsergioxxx писал(а) 14 дек 2014, 17:58:Боюсь отговаривать от покупки по интернету.


Забыл про важную вещь. Aerolineas очень любит двигать время отправления рейсов.
В моем случае было куплено 4 рейса, у всех было изменено время вылета.
На какой-то рейс уведомление об изменении рейса приходило раза 3.
Они не задерживают вылет, а просто меняют время вылета. Например вечерний может вылететь утром этого же для и наоборот.
Хорошенько подумайте прежде чем закладывать голопный формат передвижения.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #83

Сообщение xsergioxxx » 14 дек 2014, 19:38

У меня LAN. И если так уж вопрос станет, то значит беру за 100-200 дол такси из Чалтена и еду в аэропорт. Это если я узнаю, что у меня вылет через 3 часа но если я буду в это время в треке, то конечно я не узнаю. Но думаю что всё будет ок
xsergioxxx
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #84

Сообщение d.mon » 26 дек 2014, 17:26

А в какие даты вы планируете в Патагонию?
d.mon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #85

Сообщение Vl Shev » 29 дек 2014, 13:05

xsergioxxx писал(а) 14 дек 2014, 09:07:И вообще стоит ли ехать отдельно на смотровые помосты, если планирую брать экскурсию Биг Айс? Я так понимаю, что в Биг Айс на смотровые площадки не завозят, а самые супер виды именно со смотровых.


При экскурсии Биг Айс на смотровые завозят, но времени немного час - полтора, дорожки быстро пройти можно, но галопом.
Я дополнительно ездил, не пожалел.
Vl Shev
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #86

Сообщение kornet82 » 16 янв 2015, 21:51

Murman писал(а) 08 окт 2013, 13:50:
lego писал(а) 27 сен 2013, 08:19:Можно так:
Из БА вылетаете в Игуасу (смотрите водопады);
Далее летите в Ушуайю. Экскурсии.
Из Ушуайи летите в Калафате (смотрите Перито Морено, кругиз Тодос лос Гласиарез, посещение ранчо, кушатете аргентинское мясо);
На автобусе едите из Калафате в Пуэрто Наталес (Чили). Оттуда экскурсии в парк Торрес дель Пайне. Можете потом съездить в Пунта Аренас к пингвинам.
Возвращаетесь в Калафате и оттуда летите в БА.
Из БА на пароме в Уругвай (Пунта дель Эсте или Монтевидео).

Если не хватает времени, Барилоче я бы пропустил. Там не так интересно, как в Патагонии.


Идеальный маршрут!


Друзья, а сколько с собой иметь денег на такой маршрут по нынешнему курсу? Жилье планируем снимать на .. И сколько закладывать времени?
kornet82
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #87

Сообщение alsansan1 » 30 мар 2015, 15:12

Коллеги, добрый день. Вопрос публикую в этой теме, как наиболее подходящей.
С 28 апреля по 2 мая планирую охватить достопримечательности Сальты (Salta) и Ла Риоха (La Rioja). Агентства на местах говорят, что осуществить задуманное не реально т.к. катастрофически мало время. А задумано на машине с водителем проехать по маршруту:
Прилет в Сальту 28 апреля в 14 :00 далее cafayate (ночевка)
29 апреля cafayate, quebrada de las flechas, cachi, salta, purmamarca
30 апреля tilcara, humahuaca, salinas grandes, san antonio de los cobres, salta, ночной поезд в La Rioja
1 мая La Rioja в 8 утра далее на весь день оба парка Valle de la luna и Talampaya, ночевка в Villa Union
2 мая Laguna Brava и к 21:00 возврат в La Rioja, ночной автобус дальше на юг.
Время мало, поэтому чем то надо пожертвовать. Вопрос чем?
Кто был в этих местах, помогите оценить выбранный маршрут и выбросить менее интересное.
К оценки следующие пункты: cafayate, cachi, salta, purmamarca, humahuaca, salinas grandes, valle de la luna, talampaya и laguna brava.
В идеале хотелось бы получить оценку каждого из пунктов, но буду рад хотя бы услышать самое интересное место и самое не интересное.
Спасибо
alsansan1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #88

Сообщение AndreyBarmaley » 30 мар 2015, 15:30

Я на арендованном авто был в этих краях.
Писал отчет, расписал движение по дням и состояние дорог
ctr+f Salta, так найдете эту чать путешествия.
Май в Аргентине. Buenos, Calafate, Chalten, Iguasu, Salta, Jujuy
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #89

Сообщение Latinka » 30 мар 2015, 20:07

Так правильно говорят агентства - это не реально, не зависимо от машины с водителем ))
Расстояния лучше б прикинуть сначала по карте... и учесть дороги, а не километраж!
Километраж-то маленький, от Сальты до Качи 150 км ползти будете почти 5 часов.

29 апреля cafayate, quebrada de las flechas, cachi, salta, purmamarca

От Кафаяте до Качи через Кебраду вы будете ехать тоже часов 5! Дорога - грунтовка. Мы проехали часов 6, ну смотря какая машина и так далее. На внедорожнике - ок, быстрее, но и дороже в разы выйдет.
Затем от Качи до Сальты - 4 часа тоже минимум,
(и считайте вы не видели Качи, так как сразу выезжать надо в Сальту)
и затем от Сальты до Пурмамарки - еще 1,5 часа дороги.... (хотя уже вряд ли потянет водитель после двух таких дорог)
(и Пурмамарку вы тоже не видели - считайте сразу, + уже стемнеет).

30 апреля tilcara, humahuaca, salinas grandes, san antonio de los cobres, salta, ночной поезд в La Rioja

От Пурмамарки до Салинас - пара часов в ОДНУ сторону, так что 4 часа чтобы увидеть Салинас быстренько туда и обратно.
Дальше если до Сан Антонио ехать - то от Пурмамарки несколько часов до него езды по очень так себе дороге,
а от Сан Антонио до Сальты еще порядка 3 часов.
(я уже молчу, что мы выбросили Умауаку, которая уже никаким образом в этот день тоже не впишется, так как она в другой стороне располагается и не по дороге)
И кстати, вместо поезда в Ла Риоху - боюсь, будет автобус

И еще - если горная болезнь обострится (дорога в Салинас проходит через 4200!) - то кранты половине поездки... Смотря, как реагируешь на высоты.

В общем, лично мое мнение - надо б получше продумать и спланировать маршрут.

А чисто из личного опыта - в условиях такой ограниченности во времени я бы выбросила Сан Антонио из маршрута по Сальте. И Умауаку тоже. Остальное смотрела бы во времени и тому, что больше привлекает.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #90

Сообщение alsansan1 » 30 мар 2015, 21:55

по Сан Антонио согласен с Вами. Но почитал на форумах и посмотрел фото местечка Cerranias del Hornacal (не далеко от Умауаку) и захотелось туда попасть. Теперь на повестке Cerranias del Hornacal против salinas grandes. Вы били в этих 14 цветных холмах(Cerranias del Hornacal )?
alsansan1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #91

Сообщение Latinka » 30 мар 2015, 23:01

Да ко мне можно на ты )

Как раз в феврале я вернулась второй раз из Сальты. На Орнокале были, но туда надо попасть до 4 часов в идеале, ну не позже 5. В 6 уже туда въезд закрывают и делать там нечего. Надо ловить солнце - и главное, чтобы с погодой повезло.
На машине от Умауаки - 1-1.15 час в одну сторону, смотря как ехать - там 25 километров, но дорога так себе.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #92

Сообщение alsansan1 » 31 мар 2015, 12:14

и что скажешь, Cerranias del Hornacal или salinas grandes?
alsansan1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #93

Сообщение Latinka » 31 мар 2015, 18:09

Тяжелый вопрос )
Смотря что больше интересует.
Я для первого посещения севера для себя выбрала Салинас, в следующий раз пошел уже Орнакаль.
Просто еще разница в том, что дорога до Салинас Грандес - красивая, Cuesta de Lipan интересная...
а до Орнокаля - дорога не шибко прям красоты. А если не повезет с погодой - то Орнокаль не впечатлит особо, хотя технически сезон дождей уже в мае закончится.
Но не могу что-то одно выбрать, на вкус и цвет.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #94

Сообщение AndreyBarmaley » 31 мар 2015, 23:41

Latinka писал(а) 31 мар 2015, 18:09:Тяжелый вопрос )
Смотря что больше интересует.
Я для первого посещения севера для себя выбрала Салинас, в следующий раз пошел уже Орнакаль.
Просто еще разница в том, что дорога до Салинас Грандес - красивая, Cuesta de Lipan интересная...
а до Орнокаля - дорога не шибко прям красоты. А если не повезет с погодой - то Орнокаль не впечатлит особо, хотя технически сезон дождей уже в мае закончится.
Но не могу что-то одно выбрать, на вкус и цвет.


Любопытство овладело, а что интересного в Cerranias del Hornacal ? Смотрю на фотографии, вроде такой же рельеф и цвет гор, как во многих местах района Сальта и Хухуй.
У меня много фотографий с такими горными разрезами красно-желтыми красивыми. Но в Cerranias del Hornacal я не был.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #95

Сообщение alsansan1 » 01 апр 2015, 10:32

на западных тур сайтах все в один голос утверждают, что это место самое-самое на севере Аргентины. На фотографиях это место выглядит красиво, но дорога туда долгая и не особо интересная. Сейчас смотрю маршрут от San Antonio de los Cobres в сторону Tolar Grande. Там отличный пейзажи, но боюсь, что из-за дождей дорога туда будет размыта. Вы били в тех краях (Tolar Grande)?
alsansan1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #96

Сообщение AndreyBarmaley » 01 апр 2015, 11:51

В мае в этом районе сухо и солнечно, но ночью в горах хороший минус.

Нет, в Толар гранде я не был. От Лос кобрес мы ездили только до моста Полварилла.
Кстати дорога от Кобрес до Сальты очень похожа на Cerranias del Hornacal по фоткам, даже по интересней за счёт линий трассы, деревень, кладбищ. http://land.7pz.me/sa/argentina/slides/IMG_5567.jpg http://land.7pz.me/sa/argentina/slides/arg00039.jpg
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #97

Сообщение Latinka » 01 апр 2015, 18:30

Нууууу, если честно прям уж самое-самое я б Орнакаль не назвала точно ) Дорога - обычная, есть гораздо красивее (та же дорога в Качи!).

Сам по себе Орнокаль - ок, красив, но там единственный вид, и тратить столько времени, чтобы до него добраться,
когда можно побольше увидеть за это время - не знаю... В общем, если в Аргентине первый раз и на севере первый раз - я бы наверное все ж к Салинас Грандес склонялась.

Про Толар - если поедешь самостоятельно, заранее реши место ночлега! Поселок крохотный, особо не разбежишься )
И минус - да, может быть приличным, у нас в феврале-то и то ночью и рано утром холодно было.

Кстати дорога от Кобрес до Сальты очень похожа на Cerranias del Hornacal по фоткам, даже по интересней за счёт линий трассы, деревень, кладбищ. http://land.7pz.me/sa/argentina/slides/IMG_5567.jpg http://land.7pz.me/sa/argentina/slides/arg00039.jpg

Мммм, про дорогу от Сан Антонио до Сальты - фото шиииибко преувеличены фотошопом! Дорога красивая, да, но на этих фото - явно перебор. Но однозначно красивее и разнообразнее дороги к Орнокалю.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #98

Сообщение AndreyBarmaley » 01 апр 2015, 18:39

Latinka писал(а) 01 апр 2015, 18:30:
Мммм, про дорогу от Сан Антонио до Сальты - фото шиииибко преувеличены фотошопом! Дорога красивая, да, но на этих фото - явно перебор. Но однозначно красивее и разнообразнее дороги к Орнокалю.


Какое преувеличение. На таком рельефе важно оказаться в нужное время, иначе проедете и не заметите ничего.
Собственно у меня и был вопрос, что интересного в Cerranias del Hornacal ?
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #99

Сообщение Latinka » 01 апр 2015, 19:16

Andrey,
это твои фото? (ничего, что на ты?)
В смысле, ты 100% уверен, что к ним не применялась обработка? Просто реально фото второе - смахивает на увеличенную контрастность, резкость и смещенный баланс цветов. Если я ошибаюсь или мой монитор шутки шутит - тогда извиняюсь, обидеть не хотела, конечно! От освещения, конечно, зависит, да....

Что интересного в Орнакаль - даже не знаю, что уж именно... Интересное геологическое образование.
При хорошем свете будет красиво, при среднем - средне Жемчууууужиной севера я бы его не назвала, но на вкус и цвет. Нам не повезло с освещением, красиво да, но с солнцем было бы лучше...

Тот же Хребет Дьявола - час дороги к северу от Умауаки - тоже красив, например. На севере Аргентины очень много красивых пейзажей. А уж если застать нужный свет - то да, впечатляют, согласна...
А если с погодой не повезло - то ой Нам так в первый раз в Качи не повезло, зато второй раз поехали - отлично!
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Аргентине?

Сообщение: #100

Сообщение AndreyBarmaley » 01 апр 2015, 20:30

Latinka писал(а) 01 апр 2015, 19:16:Andrey,
это твои фото? (ничего, что на ты?)
В смысле, ты 100% уверен, что к ним не применялась обработка? Просто реально фото второе - смахивает на увеличенную контрастность, резкость и смещенный баланс цветов. Если я ошибаюсь или мой монитор шутки шутит - тогда извиняюсь, обидеть не хотела, конечно! От освещения, конечно, зависит, да....


Конечно я их обработал, практически все фотографии я как-то обрабатываю. Продаю фотки, кстати на Аргентинских я заработал около 500$, пока мой рекорд.
Это не случайные кадры, я специально прижимался к обочине заснять увиденное.
По дороге от Пурмамарки к Соланчику много таких видов, но мне нравится в кадр что-то вставить. Есть один кадр с конем с этой дороги, но он зараза позировал ужасно.

Вот кадр Hornacal с соседней ветки fake_non_existing_directory/1210017/thumb/997/c86/997c86d17b0e93c77942de5769e7591d.jpg
Много к чему есть придраться:) Это фотография, фотографией передать реальность нельзя.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль