Мюнхен через 3 дня (24-28 дек) Помогите! )

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мюнхен через 3 дня (24-28 дек) Помогите! )

Сообщение: #1

Сообщение belousof » 21 дек 2014, 14:14

Здравствуйте!
Так получилось, что тему я создаю только сейчас, так как возникло множество сомнений в правильности маршрута. У нас группа 11 человек и главная цель нашего путешествия - горный лыжи в Бормио (Италия). Туда мы отправимся 29го декабря прямиком из Мюнхена. А в мюнхене мы будет с 24 (утром прилетаем) декабря. Мы составили вот такой план, но теперь сам же поставили его под сомнение, потому что непонятно что из этих мест будет работать в эти дни, а что нет. А может быть некоторые места вообще не стоит посещать, а заменить их другими. В Мюнхене впервые. С 24 до 28го будем без машин, 28го с утра берем 3 машины, соответственно в этот день можем куда то поехать в окресностях. В ночь на 29ое уезжаем в Бормио.

Вот собственно план:

24.12 (прилет в 9:30 утра)
1. Заселение (у нас 2 квартиры)
2. Зимний фестиваль Tollwood

25.12
1.Собор Пресвятой Девы Марии Фрауэнкирхе
2. Площадь Мариенплатц и Глокеншпиль, Новая ратуша, потереть носы статуям львов на Одеонсплатц - на счастье
3. Замок Нимфенбург и Резиденция
4.Олимпийский парк
4.1 Олимпийский стадион -3 EUR
4.2 Башня в парке.
4.3 Рок-музей
4.4 Олимпийская Аллея Звезд
5. Музей автоконцерна БМВ

26.12
1. Пинакотеки
2. Музей брандхорст
3. Баварская государственная коллекция картин

27.12
Свободный день, разделимся на группы по интересам. Кто-то хочет съездить на Альянс-Арену, кто то в концлагерь Доххау.
Тоже не особенно понятно, что можно сделать в этот день и без машины.

28.12 (берем машины)

1. средневековые замки Линдерхоф и Нойшванштайн
Куда еще в окресностях поехать?

Времени до отъезда осталось 3 дня, очень прошу вашей помощи в составлении оптимального интересного маршрута в эти дни, с учетом того, что судя по другим веткам в какие-то дни вообще ничего работать не будет.

Огромное спасибо!
Аватара пользователя
belousof
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мюнхен через 3 дня (24-28 дек) Помогите! )

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 21 дек 2014, 15:40

belousof писал(а) 21 дек 2014, 14:14: непонятно что из этих мест будет работать в эти дни, а что нет.

На этот счёт всегда можно посмотреть туристич. сайты городов или самих мест/достопримечательностей.

belousof писал(а) 21 дек 2014, 14:14: может быть некоторые места вообще не стоит посещать, а заменить их другими.

Боюсь, что кроме Вас этого ДЛЯ ВАС никто не может решить... 10 разных человек назовут разные приоритетные именно для них места не только в Мюнхене (например, Олимпийский парк - последнее место, куда я там бы пошёл), но и в Риме, Париже, Барселоне и т.д.

Я бы вообще каждый день выезжал в какой-нибудь окрестный город, а после возвращения "кусочно" ходил бы по Мюнхену.

belousof писал(а) 21 дек 2014, 14:14:Тоже не особенно понятно, что можно сделать в этот день и без машины.

В Баварии вообще машина практически не нужна, если только не забираться в какую-нибудь глушь...
Например, можно съездить на поезде в Регенсбург, Нюрнберг, Ульм, Ландсберг - как говорится, нужное ДЛЯ ВАС подчеркнуть . Да хоть в Зальцбург, в конце концов.

belousof писал(а) 21 дек 2014, 14:14:1. средневековые замки Линдерхоф и НойшванштайнКуда еще в окресностях поехать?

После замков или вместо них ?

belousof писал(а) 21 дек 2014, 14:14: прошу вашей помощи в составлении оптимального интересного маршрута

Видите ли, хоть Ваше желание получить "единственно верный" ответ вполне понятно, и "оптимальность", и "интересность" - вещи очень субъективные. А оптимальность ещё и зависит от критериев (например, по затратам, по времени в пути, по числу мест в одном выезде и т.п.)

В любом случае - удачи !
Последний раз редактировалось savl1 21 дек 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мюнхен через 3 дня (24-28 дек) Помогите! )

Сообщение: #3

Сообщение zhaffsky » 21 дек 2014, 15:41

belousof писал(а) 21 дек 2014, 14:14:26.12
1. Пинакотеки
2. Музей брандхорст
3. Баварская государственная коллекция картин


Три пинакотеки за один день - это практически на грани фантастики (мозг взрывается). А у вас еще музеи в этот день. Сбавьте обороты ;-)

belousof писал(а) 21 дек 2014, 14:14:1. средневековые замки Линдерхоф и Нойшванштайн


Это не средневековые замки - это практически новодел ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен через 3 дня (24-28 дек) Помогите! )

Сообщение: #4

Сообщение belousof » 21 дек 2014, 18:52

Боюсь, что кроме Вас этого ДЛЯ ВАС никто не может решить... 10 разных человек назовут разные приоритетные именно для них места не только в Мюнхене (например, Олимпийский парк - последнее место, куда я там бы пошёл), но и в Риме, Париже, Барселоне и т.д.


Ну во многом у нас у всех интересы совпадают. Посмотреть окрестные города, например, очень даже отличная мысль.

После замков или вместо них ?


Кроме них )

Три пинакотеки за один день - это практически на грани фантастики (мозг взрывается). А у вас еще музеи в этот день. Сбавьте обороты

Действительно, об этом не подумали ) Спасибо. Разобьем на несколько дней.

У нас получается 4 полных дня (день приезда не считаю), один из которых на машинах.

Я думаю, сделать по совету savl1. 25го провести весь день в мюнхене, погулять, посмотреть часть достопримечательностей. А 26 и 27 съездить на поезде, например, в Нюрберг и еще в какой-нибудь городок (надо изучить). А по вечерам досмотреть, что не успели в первый день) А 28го уже поехать посмотреть замки.

Я полагаю так будет более интересно, чем 4 дня торчать в Мюнхене + 1 день на машине к замкам..
Аватара пользователя
belousof
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мюнхен через 3 дня (24-28 дек) Помогите! )

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 21 дек 2014, 19:02

belousof писал(а) 21 дек 2014, 18:52:Ну во многом у нас у всех интересы совпадают.

Вы даже не представляете (если так говорите), насколько нет !

belousof писал(а) 21 дек 2014, 18:52:Я полагаю так будет более интересно, чем 4 дня торчать в Мюнхене

Мне тоже так кажется. У меня есть немалый опыт базирования в одном городе (навскидку - Порту, Бари, Брюссель, Перуджа) в течение нескольких дней, из которых на сам город не выделялось ни одного полного дня "от рассвета до заката" - но абсолютно не в ущерб знакомству с ним. При этом достигалась смена впечатлений за счёт разнообразия и меньшая усталость - ведь выезд куда-то - это ещё и отдых во время дороги (речь же не идёт о переполненных электричках ). Конечно, Вам немного сложнее из-за короткого светового дня, но всё равно всё решаемо.

PS. К списку потенциальных выездных городов можно добавить Фрайзинг и Вассербург.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мюнхен через 3 дня (24-28 дек) Помогите! )

Сообщение: #6

Сообщение belousof » 21 дек 2014, 19:06

Спасибо! А в день, когда у нас будут машины куда посоветуете съездить? Может быть есть какие-то интересные деревушки местного колорита, к которым проще добраться на авто. Или другие интересные места.
Аватара пользователя
belousof
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мюнхен через 3 дня (24-28 дек) Помогите! )

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 21 дек 2014, 19:09

belousof писал(а) 21 дек 2014, 19:06: А в день, когда у нас будут машины куда посоветуете съездить? Может быть есть какие-то интересные деревушки местного колорита, к которым проще добраться на авто.

Я по Германии на машине не ездил, так что в этом вопросе Вам, видимо, помогут другие.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мюнхен через 3 дня (24-28 дек) Помогите! )

Сообщение: #8

Сообщение ДимаБ » 22 дек 2014, 18:06

Проверьте заранее, будет ли что-то открыто 25-го декабря( как правило, в этот день все в основном закрыто в Европе).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль