Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #1

Сообщение Latinka » 06 сен 2014, 13:38

Всем добрый день!

Планируем в феврале добраться до Мендосы и провести там несколько дней (с арендой автомобиля). Покататься по основным туристическим маршрутам в окрестностях города, и потом спустится на юг до Маларгуэ, тоже на несколько дней, - и там посетить вулканы (Паюнию).

В связи с этим вопрос - подскажите, кто-нибудь бывал в этой самой Паюнии?
Пока что по планам - авто на прокат. Я так понимаю, дороги в окрестностях Мендосы - безпроблемные. Но вопрос с Паюнией пока остается нерешенным - по отзывам туристов, туда лучше ехать на авто типа 4х4 или - еще лучше - с экскурсией. Есть ли тут лично посетившие это место? Что скажете?

И вообще посоветуйте, с чем бы вы совмещали Мендосу, если в среднем планируется дней 11-12 на всю поездку (12 дней считая от Буэнос Айреса, чтобы за них обернуться и вернуться в столицу). Пока что рассматриваю вариант 5 дней в Мендосе и 4 дня в Маларгуэ + переезды...

Были мысли сократить пребывание в Мендосе и Маларгуэ и дня на 3 скататься еще в Сантьяго в Чили, вспомнить старое и пробежаться по столице погулять (я была там несколько лет назад), - пока не знаю, стоит ли это делать или потратить уже все дни-таки на Мендосу и Маларгуэ.

Также рассматривала план совместить Мендосу с Барилоче, но думаю, что от него откажусь - расстояние большевато как-то выходит, а совсем по 3 дня в 3 местах находится не хочется.

Просто Мендоса - отправная будет точка, с тем регионом я пока не знакома... вот от нее и планирую, куда и как. Кто что подскажет по своему опыту?

Спасибо заранее!
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Аргентина маршруты

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #2

Сообщение zulazula » 21 окт 2014, 19:03

Добрый день! Мендоза на мой взгляд один из самых скучных регионов для посещения, если вы не ярый поклонник вина и винной культуры. В Аргентине есть гораздо более впечатляющие места.
На Маларгуэ как мне кажется у вас слишком много времени, там просто нечем будет заняться столько дней.
В это место очень мало кто ездит, и все, кто ездят - в основном берут экскурсию. Я сама, к сожалению, именно там не была, поэтому личных впечатлений нет.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #3

Сообщение Latinka » 21 окт 2014, 20:05

Спасибо за ответ!

Да Вы знаете, покопавшись везде, почитав и поразузнав, поглядев видео и фото - пришли к выводу, что наверное снова рванем все же на север!
Просто очень понравилось в Сальте, но были там всего несколько дней, и тянет вернуться в горные красоты, так что думаю Мендосу как-нибудь лучше совместим с какой-то другой поездкой, с Чили например... а пока все же разрабатываю план на север - Тукуман, Ла Риоха, Катамарка...
Лунную долину с Талампайей - я давно планировала посетить, но в тот раз променяла на Патагонию. Не пожалела нисколько, но, возможно, стоит посетить на этот раз каньоны красные )
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #4

Сообщение zulazula » 21 окт 2014, 20:10

О, мой муж только что вернулся оттуда - был на аргентинском Альтиплано как раз в Катамарке и Ла Риохе. Фото просто нереальной красоты, космос просто. Но самостоятельно туда очень сложно проехать, непростой регион очень. На одной машине очень не рекомендуют туда соваться.

Мендоза и все что вокруг меня вообще никак не зацепило. Лететь в Аргентину ради одной только Мендозы я бы не советовала.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #5

Сообщение zulazula » 21 окт 2014, 20:13

Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #6

Сообщение Latinka » 22 окт 2014, 18:40

Да, на севере очень много красот... Классные фото!! Спасибо

Ну да, я полечу в Аргентину не ради Мендосы, я была там 4 раза и буду пятый и явно не последний, просто выдается свободное время и есть желание вырваться дней на 12 из Буэнос Айреса поглядеть на природные красоты Поэтому и думаю, куда лучше.
Но совсем на север в район Антофагаста де ла Сьерра, например, - хотелось бы! Но да, далековато на машине, от Сальты 12 часов только в одну сторону, и городов промежуточных нет... И транспорта нормального нет, иначе не смущала бы дорога, но это машина напрокат и много за рулем по довольно безлюдным как-то местам... Не знаю. Думаю, этот вариант отложим на отдельное посещение, на будущее, а пока обойдемся городами Ла Риоха (от нее Лунная Долина и Талампайя), потом Тиногаста (оттуда покататься до границы с Чили и обратно, тоже вроде живописные ландшафты), потом Тукуман и Сальта с посещением окрестностей, которые не посетили в прошлое путешествие (что именно - пока как раз планирую сижу).
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #7

Сообщение Latinka » 28 ноя 2014, 22:50

Zulazula,
если я верно понимаю - на фото Вашего мужа Laguna Brava
А случайно не знаете, с какой стороны они к ней подбирались?

Мы просто будем в Villa Union (чтобы посетить Лунную Долину и Талампаю) - и я прикинула по картам, что до Лагуны 5 часов в одну сторону. В Интернете пишут, что можно ехать на любом авто, не обязательно 4х4, хотя многие советуют взять-таки гида, даже если поедем на своей. Гидов мы не очень прямо уж любим, предпочитаем самостоятельно, хотя как вариант - рассмотрим...

А вот насчет дороги - сомнения. Читала в Инете, что вроде бы дорога не так чтобы уж проста, но все с ней в порядке. В Сальте мы, например, катались в Качи - если дорога не сложнее, то не проблема Не можете ничего подсказать по этой теме? (хотим подумать и из Вилья Уньон обернутся туда-обратно за день до Лагуны).

P.D. Видела пару видео в Инете, удачно натолкнулась как раз сегодня - основную идею дороги поняла, хотя личное мнение бывавших там - не повредит. Можно ехать на обычном авто, не обязательно 4х4, хотя дорога не так проста + долго. Посмотрим, как лучше сделать. Про гидов - может, и лучше все же одного прихватить, даже если на своем авто ехать.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #8

Сообщение zulazula » 30 ноя 2014, 17:41

Latinka
Мой муж сказал соваться туда на обычной легковой машине смысла нет.
Он ездил на 4*4, и в некоторых местах даже на такой машине были сложности. Еще на этом участке он дважды пробивал колеса - дорога состоит из острых вулканических камней.

Лучше купить экскурсию или нанять гида с полноприводным авто, у гидов там есть спутниковые телефоны, иначе можно там на этой лагуне так и остаться.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #9

Сообщение zulazula » 30 ноя 2014, 17:49

Не сравнивайте эту дорогу с дорогой в Качи - в Качи просто серпантин, но дорога хорошая и чистая, без резких под'емов, и заблудиться там невозможно. Плюс там есть много другого транспорта и мобильная связь, в случае проблем есть вероятность получить помощь.

А Пуна - это пустыня, без дорог, обозначенными направлениями. Летом там конечно есть туристы, но это может быть 1-2 машины в день, не больше. Заправок там нет, опять же.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #10

Сообщение Latinka » 30 ноя 2014, 19:58

Спасибо большое! )
Да, тоже сидела 2 дня читала, видео смотрела, не особо просто выходит... ладно, значит или экскурсия или поедем в другие места - арендовать на двоих 4х4 вроде как-то необдуманно дорого выходит, проще уж с туром тогда. А тем более если еще и колеса пробить - тоже мало радости.

В Качи нам не повезло с тем, что был сильный туман и еще дождь прошел, так что мы чуток тоже встряли, но нас спас экскаватор работающих там - расчистил все, чтобы мы проехали. Но туда да, проблем на обычном авто нет проехать. И плюс машины все же мимо проезжают, не пустынно.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #11

Сообщение zulazula » 02 дек 2014, 21:16

Latinka


Вы там в каких числах планируете быть? У нас про Ла Пуну постоянно спрашивают, может еще народ наберется на коллективную поездку.

Вам на месте можно просто нанять местного гида с авто, и он для вас двоих сделать экскурсию. Но думаю это недешево.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #12

Сообщение Ratochka » 09 дек 2014, 14:30

Не соглашусь, что в Мендозе скучно. Вы просто не умеете ее готовить...
Паюния - очень красивая. Но авто, да, нужно какое-то повыше и понадежней Сельты. Из Мендозы до Паюнии ехать всего четыре часа. Дорога очень красивая. По дороге можно заехать в Лагуна Диаманте, Каньон Атуэль. Мне кажется, можно доехать до Сан Рафаэля автобусом за 60 песо, а там уже арендовать авто, если есть что-то "повыше". Либо экскурсию - это там не проблема. Вокруг Сан РАфаэля много красивых мест. И отличный там рафтинг, кстати.
А если арендовать авто в Мендозе, можно съездить в соседний Сан Хуан, в Лунную долину.
Да и вообще вокруг Мендозы есть красивые места. Та же Villavicencio, озеро Potrerillos, Valle de Uco.
На лошадях можно в Анды сходить.
Если были в Сантьяго, съездите лучше в Вальпо - Винья дель Мар - Конкон. Очень люблю Сантьяго, но с тур.точки зрения - делать там нечего особо.
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #13

Сообщение Latinka » 16 дек 2014, 23:42

Всем спасибо за ответы, но раз уж так случилось, что оставили Мендосу и Паюнию на другой раз,
да и другие туры уже перелопатили и передумали, то выплыл итоговый и частично уже оплаченный вариант )

Zulazula,
я там буду первые 3 недели февраля, едем в Сальту на 10 дней, первые 3 дня проводим в Толар Гранде (раз уж пуну нужно-таки, душа тянет к ней - то нашли ее там, аренду 4х4 не стали брать, взяли туром).
А потом 6 дней поколесим по окрестностям Сальты - Ируйя, Сан-Антонио, Качи, Кафаяте, Тукуман, продолжили круговой маршрут, авто напрокат возьмем на 6 дней.

А на будущее все же поедем, видимо, в Мендосу-Паюнию или наоборот в Катамарку с Антофагастой де ла Сьерра Так что все ответы пригодятся! Это мой 5 визит в Аргентину, и явно не последний.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #14

Сообщение d.mon » 26 дек 2014, 17:26

Мы с девушкой в это же время будем в Аргентине. Может можно с вами машину расшарить как-то?
d.mon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #15

Сообщение Latinka » 04 янв 2015, 16:51

d.mon,
к сожалению, такой вариант не получится.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #16

Сообщение d.mon » 04 янв 2015, 16:54

Тогда хорошей вам поездки!
d.mon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прошу советов: Мендоса (планирую маршурт) и и Паюния.

Сообщение: #17

Сообщение Latinka » 05 янв 2015, 15:21

И вам, чтоб все планы удачно сложились!
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль