Бавария на Пасху

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бавария на Пасху

Сообщение: #1

Сообщение Птичкина-55 » 03 янв 2015, 19:44

Здравствуйте,уважаемые знатоки.В апреле собралась в путешествие по Чехии и Баварии.Перелопатив кучу отчётов составила маршрут:
1-прилёт в Прагу,получение машины и марш-бросок в Нюрнберг(через Пльзень)В Нюрнберге 3 ночи .
2-Нюрнберг.
3- Бамберг,Вюрцбург.
4-Выезжаем из Нюрнберга-Роттенбург-об-дер-Таубер,Динкенсбюль,если позволит время-Нёрдлинген,Ульм.К вечеру приезжаем в Миттенвльд(4 ночевки).
5-Обераммерграу,Этталь,Ротенбух,Линдерхоф.
6-Гармиш-Патеркирхен,Партенкламм.Цугушпице-по погоде.Сам Миттенвальд.
7- Нойшванштайн,Хоэншвангау,Тегельберг,Фюссен.
8-Переезд в Шёнау-ам -Кёнигзее(1 ночёвка)Прогулка по озёрам.Если успеем-подьём на Дженнер.Если нет-оставим на утро.
9-Едем в Чески Крумлов дорогой ,которая идёт через Зальцбург-Браунау-Пассау.
10-гуляем по Крумлову,если будет время и силы,то посмотрим Голашовице.
11-Утром выезжаем в Прагу с заездом в Глыбоку-над-Влтавой.
12-Прага.
13-улетаем
Неожиданно столкнулась с тем,что в Германии 3 пасхальных выходных-пятница,воскресенье и понедельник(3,5 и 6 апреля)Понятно,что магазины и музеи в эти дни работать не будут.Но нигде не смогла найти,будут ли работать подьёмники,замки,природные заповедники.Всюду пишут только часы работы,но не дни,т.к. обычно они работают без выходных.
Ещё один вопрос,на который не смогла найти ответ-Будут ли работать в апреле подьёмники на Дженнер и Тегельберг.
И последнее-не уверена в правильности выбранного маршрута Шённау-Крумлов.Маршрутизатор выдал 3 варианта.Время примерно одинаковое-4 часа.Хотелось бы знать,какой маршрут живописней,что можно(и стоит ли?) глянуть по дороге .В Зальцбурге была год назад.Буду очень благодарна за любые советы,т.к. это моя первая большая поездка.Сыновьям надоело слушать мои пересказы отчётов с форума и вечное нытьё,что я этого уже не увижу и они решили сделать мне подарок на 60-летие. Младший согласился на каникулах"поработать" водителем-переводчиком-носильщиком.Но опыта поездок у него ещё меньше,чем у меня.
Аватара пользователя
Птичкина-55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2015
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Бавария на Пасху

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 03 янв 2015, 20:25

Птичкина-55 писал(а) 03 янв 2015, 19:44:3- Бамберг,Вюрцбург.

Птичкина-55 писал(а) 03 янв 2015, 19:44:4-Выезжаем из Нюрнберга-Роттенбург-об-дер-Таубер,Динкенсбюль,если позволит время-Нёрдлинген,Ульм.К вечеру приезжаем в Миттенвльд(

Вы это серьёзно ? А Вы хоть немножко попытались просчитать маршрут этих дней по часам ? Как Вы его видите ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария на Пасху

Сообщение: #3

Сообщение il62 » 03 янв 2015, 20:26

Птичкина-55 писал(а) 03 янв 2015, 19:44:13-улетаем
Неожиданно столкнулась с тем,что в Германии 3 пасхальных выходных-пятница,воскресенье и понедельник(3,5 и 6 апреля)Понятно,что магазины и музеи в эти дни работать не будут


Насчёт музеев не понятно, почему Вам понятно. Магазины закрыты, как и во все праздничные и выходные дни. А музеи и замки работают. Пасха ( Остер) для немцев совсем не тоже самое что Рождество .
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария на Пасху

Сообщение: #4

Сообщение il62 » 03 янв 2015, 20:35

savl1 писал(а) 03 янв 2015, 20:25: 4-Выезжаем из Нюрнберга-Роттенбург-об-дер-Таубер,Динкенсбюль,если позволит время-Нёрдлинген,Ульм.К вечеру приезжаем в Миттенвльд(


Вы это серьёзно ? А Вы хоть немножко попытались просчитать маршрут этих дней по часам ? Как Вы его видите ?


Ну автопробегами на этом форуме никого не удивишь.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария на Пасху

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 03 янв 2015, 20:57

il62 писал(а) 03 янв 2015, 20:35:Ну автопробегами на этом форуме никого не удивишь.

А понимаете, дело не в них как таковых. В конце концов, самое главное в путешествии - это даже не то, что мы там увидели, а тот "кайф", та энергетика, которую мы оттуда привозим (по крайней мере, у меня так). И если человек идёт на "пробег" осознанно, зная, что это как раз то, что ему нужно (нечто подобное обсуждалось недавно в контексте одного бельгийско-немецкого маршрута) и что он получит именно от этого море удовольствия - это одно. Мы можем соглашаться с ним или нет, но такая позиция, когда человек знает, чего он хочет, вызывает уважение.

И совсем другое - когда люди даже не задумываются, что кроется за тем или иным маршрутным регламентом, который они составили "с потолка" (я не имею в виду автора данной темы, поскольку не знаю его мыслей ) - тогда несоответствие желаний и реальностей, скорее всего, приведёт к сильным разочарованиеям, а в самой поездке - ещё и к лишней трате сил и нервов. Поэтому я и спросил ТС то, что спросил - без никакого подвоха с моей стороны. Если он знает, что хочет посмотреть там-то и там-то и всё рассчитал, исходя именно из этого, то честь ему и хвала, а выносить оценку чужим желаниям и вкусам только потому, что они не совпадают с нашими - крайне неэтично .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария на Пасху

Сообщение: #6

Сообщение Птичкина-55 » 03 янв 2015, 21:12

Маршрутизатор выдал мне время пробега из Нюрнберга в Миттенвальд-4 часа.Выехать думаю в 7.На Ротенбург,думаю ,выделить часов 5.Динкенсбюль по дороге,думаю просто походить часик,городок,как я поняла.небольшой.С остальным ,конечно.погорячилась.Но я писала- если получится.План я набросала примерный.Поставила главные хотелки.Есть ещё запасных на неделю .На месте буду ориентироваться по времени,силам и погоде.Просчёты и проколы ,конечно,будут,но постараюсь не огорчаться.Основное надеюсь увидеть.А интересы у нас в этой поездке-природа и "сказочные"городки и замки.
Аватара пользователя
Птичкина-55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2015
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Бавария на Пасху

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 03 янв 2015, 21:26

Птичкина-55 писал(а) 03 янв 2015, 21:12:Маршрутизатор выдал мне время пробега из Нюрнберга в Миттенвальд-4 часа

Не знаю, что Вы называете Маршрутизатором, но если это оценка навигатора, ВиаМишлена или Гугла, к ней лучше всего добавить % 15-20 "на реальность".
Ну и учитывайте время на поиск парковок (конечно, в идеале это лучше спланировать заранее) и (если они не в центре) на то, чтоб от них добраться до интересных Вам мест.

В любом случае - удачи !

PS. Может, чем поможет по временной ориентации в Нюрнберге, Бамберге, Вюрцбурге и Роттенбурге-об-дер-Таубер - Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария на Пасху

Сообщение: #8

Сообщение Птичкина-55 » 03 янв 2015, 21:35

Это оценка Гугла.Большое спасибо за корректировку.Ваш отчёт уже изучила и закачала в планшет как путеводитель.А отдельные странички из отчётов вашего и Арамисова распечатала на бумагу.Мне так удобней.Кроме того сделала кучу выписок из разных других отчётов по каждому городу.На каждое место свой лист.Мне так удобней ориентироваться.
Аватара пользователя
Птичкина-55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2015
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль