Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #41

Сообщение Frack » 21 окт 2014, 01:27

Solnce) писал(а) 19 окт 2014, 16:47:Frack
На который бас? Откуда и куда вы ехать хотите?
Если международный Мукдакхан-Саваннакхет-Мукдакхан - всегда есть в наличии
Обычные места на все направления всегда есть в наличии.
Вип-места зависит от автобуса (кол-во этих мест в автобусе), соответственно направления и вашего везения. Я встречала например отзыв, что кто-то ехал Мукдакхан-Хуа-Хин и на обратном пути вип-места все были проданы (в нашем автобусе их 6 штук), а я когда ехала у нас занято всего 2 вип-места было.

На бас Паттайя-Мукдакхан. Увидел Ваш маршрут и решил рискнуть,до этого думал,как Все в Вьентьян съездить, а тут взял и планы поменял-)И еще вопрос,по Вашему мнению,у меня возникнут сложности если мой английский оставляет желать лучшего?!(первая самостоятельная поездка)
Frack
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #42

Сообщение rcok » 21 окт 2014, 03:15

Из Удона есть туда автобусы? Или аэропорты рядом какие-то?)
rcok
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ростов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #43

Сообщение dengerg » 29 окт 2014, 12:09

Подскажите пожалуйста, где нибудь онлайн можно посмотреть в какие дни работает посольств? Я нашел их сайт, но там все по тайски
И обычное расписание у них какое - 5 дней?
Я планирую поехать в среду 19 ноября - вот думаю 2 дня мне хватит чтобы все сделать?
dengerg
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #44

Сообщение rcok » 30 окт 2014, 00:58

dengerg писал(а) 29 окт 2014, 12:09:Подскажите пожалуйста, где нибудь онлайн можно посмотреть в какие дни работает посольств? Я нашел их сайт, но там все по тайски
И обычное расписание у них какое - 5 дней?
Я планирую поехать в среду 19 ноября - вот думаю 2 дня мне хватит чтобы все сделать?

translate.google.com
Обычное расписание по идее 5 дней, но могут быть какие-нибудь праздники...
2 дня на что? Если на всю поездку - то неизвестно, какие исходные данные откуда ехать и на чем? А сам процесс получения визы, как написано в первом сообщении темы,- в течение одного дня(в Саваннакхете).
rcok
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ростов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #45

Сообщение Frack » 30 окт 2014, 09:11

Вчера выехал из Паттаи на 21-30 сегодня к 11 в посольство не успел автобус задерживался,останавливался где было не лень(на конечную вообще прибыл один,а вот границу пробежали все быстро) -((
Frack
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #46

Сообщение sandry » 09 ноя 2014, 12:07

во Вьентьяне можно на месте сфотографироваться на визу, сколько таких контор? или лучше заранее?
Аватара пользователя
sandry
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #47

Сообщение Стикс » 12 ноя 2014, 03:43

Недавно применил информацию из темы на практике, всё прошло в лучшем виде, получена двухкратная тур. виза. Сдавал документы и получал визу вообще без очереди. Красота ) Ну и пара заметок от себя, которые возможно пригодятся тем, кто тоже туда поедет:

- Найти розетку, а заодно и поесть в Саванакхете, можно в фуд центре в пустующем торговом центре недалеко от консульства. Это огромное здание, можно найти, если выйдя из консульства идти по дороге направо и пройти минут 3-5. Не заметить сложно.
- В Мукдахане на автобусной станции есть душ. Находится в одном помещении с туалетными кабинками, куда вход стоит 3 бата. О цене душа я не интересовался, молча принял, раз уж вошел. А какой-то мужик всё-таки спросил тетку - туалетного директора, потом сказал, что я счастливчик, душ то платный. Сразу видно, не русский мужик )
- Единственная розетка в Мукдахане, что нашел, находится в кофейне, стоит 20 бат.

Solnce), еще раз спасибо за полезную тему
Аватара пользователя
Стикс
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2011
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #48

Сообщение Andrey1979 » 17 ноя 2014, 15:19

Solnce) писал(а) 26 сен 2014, 12:13: Т.е. При въезде/выезде с 6 до 8 утра и с 18 до 22 вечера в рабочие дни, а также весь день в субботу/воскресенье они берут дополнительную оплату в размере 50 батт.

я правильно понял, что проезд по границе открыт с 6 утра и до 10 вечера, соответственно и автобусы так же ходят!?
просто думаю приеду в мукдахан в 9 вечера и последний день по штампу заканчивается этим же вечером, да и хотелось бы на той стороне заночевать
написали, что автобусы начинают курсировать в 6.30, во сколько заканчивают? и смогу ли я как то по другому вьехать если они уже не ходят и тд
Phuket с ноября 22 по апрель 23-го
Andrey1979
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #49

Сообщение Solnce) » 17 ноя 2014, 15:41

Andrey1979 писал(а) 17 ноя 2014, 15:19:я правильно понял, что проезд по границе открыт с 6 утра и до 10 вечера


Все тайские сухопутные границы так работают.


Andrey1979 писал(а) 17 ноя 2014, 15:19:просто думаю приеду в мукдахан в 9 вечера и последний день по штампу заканчивается этим же вечером,


До границы можно доехать и на тук-туке. Но я бы так рисковать не стала в случае с автобусом. Да, я летала до Хат Яй в последний день по штампу тоже с расчетом, что граница до 22, а самолет приземлялся около 17.30. А у вас совсем впритык получается. Автобусы по пути могут стоять в пробках/сломаться и они часто опаздывают и что вы тогда делать будете? 500 батт за оверстей платить на следующее утро? Оно вам надо?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #50

Сообщение alex767 » 24 ноя 2014, 18:05

Solnce)
подскажите пожалуйста, а оплаченные билеты на вылеты из Тая у Вас не спрашивали при принятии документов?
alex767
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2014
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #51

Сообщение Solnce) » 24 ноя 2014, 19:41

Не спрашивали
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #52

Сообщение evgn » 09 дек 2014, 19:59

Подскажите, возможно ли сдать документы одному из супругов за другого и ребенка (отдельный паспорт) без их присутствия?
evgn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #53

Сообщение sandry » 10 дек 2014, 05:11

evgn писал(а) 09 дек 2014, 19:59:Подскажите, возможно ли сдать документы одному из супругов за другого и ребенка (отдельный паспорт) без их присутствия?

во Вьентьяне можно сдать и забрать без проблем, сами так делали месяц назад. Муж сдал и получил, мы с ребенком находились в гостинице.
Аватара пользователя
sandry
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #54

Сообщение Антиангел » 04 янв 2015, 10:39

1. Подскажите, могу ли я одна съездить с паспортами детей? Одному 4 года, второму 9 месяцев? у каждого свой паспорт. им поставят визы без присутствия?
2. Много слышала, что детей не штрафуют, если не продлять визу, есть официальная информация? или это на страх и риск?
3. Если я после получения визы еду в камбоджу на экскурсию, виза не аннулируется?
Все, что не делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Антиангел
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #55

Сообщение marsi » 04 янв 2015, 15:04

Если Вы въедете в Таиланд по визе, а потом уедете в Камбоджу, то визу Вы погасите. Она действительна 2 месяца при условии Вашего нахождения в Таиланде и ее можно продлить на 1 месяц за 1900 бат, но как только Вы выехали, она закрывается. Единственное, что можно придумать, так из Лаоса сразу ехать в Камбоджу, не заезжая в Тай и не погашая полученную визу.
Подумайте, стоит ли Вам делать тайскую визу и платить за нее, если Вы хотите уехать на экскурсию? При въезде с экскурсии Вы легко получите штамп на месяц.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #56

Сообщение Галочка V » 08 янв 2015, 16:14

Спасибо огромное за тему и комменты!
Съездили на 1 день, всё успели. Только утомительно это, конечно!
Жёлтый автобус на северной улице, на него за 1 день купили. В 20:00 выехали. Билет стоит 617 батт, нижний этаж, 8 мест. Кресла узенькие, но терпимо. Единственно, о чём сожалела, о тёплых вещах - кондёр- зверь.
С нами в очереди стояли те, кто приехал автобусом 21:00, а их обогнал 21:30. Так что - три рейса прибыли практически одновременно.
Обратно билетов на Паттайю не было, взяли на Бангкок за 829. Вип автобус, 6 мест на 1 этаже, раскладываются в кровать.
Галочка V
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.12.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #57

Сообщение Tiks » 19 янв 2015, 20:10

Стикс писал(а) 03 окт 2014, 08:42:10 часов идет из Бангкока в Мукдахан.
Мне интересно, а если я с Пангана/Самуи буду добираться до Бангкока Ломпраей, которая по расписанию прибывает на Каосан в 20:30, успею ли я попасть на автобус на Мочит, который отходит в 21:30...


Меня этот же вопрос интересует: успели доехать за час? И на чем добирались?
Tiks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.11.2012
Город: Панган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #58

Сообщение vladimir150477 » 21 янв 2015, 04:11

Делал ученическую на год.Из Птт Джомтиеновским басом до Суван-ма,откуда Лаосскими авиа до Вьетняна,такси до посольства Тая,рядом отель,с утра,часов в 10 ,пошел к пос-ву,напротив которого стоят палатки с помогалами, отдал доки школы и паспортину с фото,спросили ,где живу......Утром в 12-30 принесли в номер!!!!! Ценник 5.000 батов---- 2000 виза,3000 услуги.На след-й день вылетел в Бкк,далее автобус.Машину оставлял у Фудмарта/ откуда стартует бас/,правда,предупредил парковщика/ 100 батов/.Вот конкретно и четко ----без толпы и мучений в автобусах......
vladimir150477
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.03.2009
Город: ПАТТАЙЯ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #59

Сообщение sp47 » 02 фев 2015, 05:18

Все халява закончилась. Теперь в Саванатхете выдают визу на следующий день после подачи заявления. И это с 1 февраля. ссылка удалена. Читайте правила. Yurigun
Подскажите еще такой момент, можно ли подавать документы в консульство за неделю до окончания штампа по прошлой визе? Не скажут ли они ждать впритык к дате окончания и только потом подавать?
sp47
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 107
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #60

Сообщение Галочка V » 02 фев 2015, 16:50

У нас штампу было 2 недели. Так что им всё равно, сколько у вас там было дней.
Галочка V
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.12.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль