В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Сообщение: #1

Сообщение Danil82 » 23 дек 2014, 19:01

В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Здравствуйте! Уважаемые путешественники.

Вот и Я смог прилететь в отпуск в Японию. Маршрут составлял по критерию - крупные города, увидеть знаменитые достопримечательности и не очень большое расстояние между городами.
Вот что получилось "Токио - гора Фудзияма - Камакура - Иокогама - Осака - Киото - Химедзи".

Первый день 21.10.2014 - Прилетел в Токио в 17:30 по расписанию, хотя вылет задержался на 1 час по каким-то причинам, как-то самолет смог настичь потерянный 1 час времени. Летел впервые так далеко и долго в полете 9:50 ч.
По прилету - иммиграционный контроль в международном аэропорту Нарита (Narita International Airport) - офицер (женщина) на стойке - отдал паспорт с 2-мя иммиграционными карточками, которые многие заполнили в самолете. Не понимаю людей, которые не смогли или не желали их заполнять. В зале иммиграционного контроля, есть инструкции на многих иностранных языках, но надо тратить время.
В самолете летели немало чернокожих граждан, так при выходе из самолета их сразу заворачивали в отдельную комнату и проверяли на инфекции и болезни. (была видна комната с большими окнами).
Так вот офицеру Я отдал все документы, и она сразу задала вопрос, насколько Я дней прилетел т.к. Я указал, не очень понятно наверно поэтому она об этом спросила. Я написал срок, где месяц октябрь-ноябрь на этот срок приехал и количество дней 15. Она обвила ручкой эту строку в карточке и спросила это как. Я ей говорю на 15 дней. Она говорит, есть у вас обратный билет, Я показываю билет, по которому прилетел, она повторила вопрос о наличие обратного билета (Я ее первый раз не понял из-за произношения) они у меня были (собой) показал их. Потом спросила, Я прилетел один, или с кем-то (тут вообще ее, не понял, она повторила слово - People). Я ответил, что Вас не понимаю, тогда она взяла разговорник на русском языке и показала, что хочет просить, показала фразу в разговорнике - Вы прилетели один? или с кем-то? Я показал в разговорнике, что прилетел один и повторил - один. (не понятно, а причем тут слово – People), а кстати, у них есть разговорники на всех основных языках мира. Итог она мне добавила, еще один день запас, если отменят или перенесут рейс, чтобы не было иммиграционного нарушения. Потом еще сфотографировала и сняла отпечатки. И сказала идти, спустившись этажом ниже по эскалатору – там еще контроль - шмонают (досматривают багаж) и так мой большой чемодан перепотрошили весь ничего запрещенного не нашли. Рядом с контролем стоят – столы, где можно самостоятельно уложить вещи в чемодан. Да еще, после такого шмона – сказали по-русски спасибо!
И вот Я в Японии в Международном аэропорту Нарита – вспомнив об аренде модема WIFI пошел искать офис компании, которая сдает модемы WIFI в аренду (заранее смотрел информацию в интернете) в аэропорту, сам не нашел, спросил на стойке информации нашел еле-еле прошлось еще в другом месте просить помощь оказалось компания использует сокращенное название фирмы, а не полное из-за этого не смог сразу найти. А компания не дает модемы WIFI сразу их надо заранее арендовать на сайте компании. Вот что называется облом!
Пошел на выход из аэропорта по пути встретились две другие компании дающие модемы WIFI в аренду, но меня их цена не устроила, хотя и сразу, же дают устройства в одной компании стоило на 14 дней 15 тыс. иен, а у другой 23500 тыс. иен! – грабеж. Если в компании, которой планировал арендовать, цена на 14 дней была, – 7000 тыс. иен. Решил, что обойдусь без модема, все-таки в гостинице есть интернет.
И так потратил драгоценного времени – 2 часа впустую. Я через 3 минуты сел в поезд Нарита-Экспресс (Narita Express) и через 1 час приехал на станцию Токио (Tokyo station).
А кстати про – Японские иены, когда узнавал еще до поездки – купил, у себя в городе в Сбербанке заказал, нужную сумму забрал через два дня.
На станции Токио пересаживаюсь на метро еду до станции, где у меня гостиница. И так в начале 10 часа вечера Я в гостинице. Номер в гостинице приличный по размеру кровать 2-х местная. В номере не оказалось электрочайника очень жаль. Вот и первый день закончился, не успев начаться, лег спать уставший. Уже был 2-й час ночи.

Второй день 22.10.2014 - Проснулся рано утром и выглянул в окно - О Ужас! За окном льет дождь, как из ведра, небо черного цвета - такого Я не ожидал. И так Я поменял, местами дни маршрута, позавтракал в холле гостиницы. Я вышел из гостиницы, поздновато в 11:30ч. Поехал на метро в Зоопарк Уэно (Ueno Zoo). В начале первого часа уже был в Зоопарке. Хороший Зоопарк мне понравился больше, чем в Берлине - увидел Панду - даже целых две. Пробыв там почти 3 часа под зонтом (кстати который взял собой из дома). Вышел из Зоопарка Я пошел в Токийский национальный музей (Tokyo National Museum)- обычный музей не более, так для галочки, а кстати, там был выставлен в экспозиции мужская накидка, если так можно назвать на нем была немецкая свастика (фашистская) было, написано 17 век очень, удивился. Значит, японцы его подарили Германии. Музей в этот день работал до 17:00 ч. и там пробыл 1,5 ч., ушел оттуда, было почти 17:00ч. уже на улице было темно. И т.к. уже был, конец рабочего дня другие общественные организации, работают до 17:00ч. и Я в этот день уже ничего сегодня не мог завершить из задуманного. Я принял решение поехать в гостиницу и заодно поужинать т.к. сегодня Я только позавтракал и съел 1 мороженое в Зоопарке. Купил билет в метро, случайно не посмотрел внимательно и сел в поезд, который, едет в другую сторону, вышел на второй остановке - не смог найти переход на другую сторону линии метро пришлось выйти к кассам и купить билет и опять в метро - итог потеря 170 иен. Ну да ладно. Приехал на станцию Токио - ого здесь столько входов\выходов из метро куда идти не знаю - увидел название торговый центр туда и пошел, вышел из метро в торговый центр Marunouchi Building, там была выставка каких-то масок и других предметов под живую музыку (играли музыканты) посмотрев несколько минут пошел до гостиницы (кстати там в холле был мощный без пароля WIFI ). По дороге зашел впервые в японское кафе /столовую заказ блюда через терминал ну, что же вкусно и недорого и Вы знаете эти самые палочки очень трудно, держать и еще надо удержать лапшу. Перед гостиницей зашел в магазин купил некоторые съестные товары.
Уже в гостинице, в интернете посмотрел подробно прогноз погоды на ближайшие дни - и она не, радовала несколько дней, будут идти дожди и сегодня, тоже дождь лил целый день. Вот не везет. Подумав, решил ну к черту этот дождь! больше не буду переносить программу моего маршрута. И так завтра Я еду в Диснейлэнд. Поздно лег спать, а вообще у меня не получалось не разу лечь спать пораньше - а что Я прилетел в Японию спать.


В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
Японская валюта

В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
Зоопарк Уэно

В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г. В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г. В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
Токийский национальный музей
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г. В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Третий день 23.10.2014 С утра опять идет дождь из гостиницы вышел в 8:30ч. и путь до станции метро не использовал GPS-навигатор (другая станция метро, решил пройти пешком, чтобы не делать несколько пересадок - уезжал со станции Хаттёбори (Hatchobori station) и повернул не в ту сторону и итог до станции метро шел 1 час вместо 15 минут. Доехал быстро и уже в 10ч. зашел в Диснейлэнд.
Сразу после входа в Диснейлэнд находятся сувенирные магазины - походил по магазинам и зря сразу не купил себе сувенир в одном из магазинов т.к. когда уходил не смог его найти, не запомнил, точно в каком из магазинов его видел. Хотя все магазины на обратном пути, когда уходил, обошел так и не нашел этот сувенир, а купил маленьким родственникам - подарки с Диснейлэнда. Еще мне не встретился автомат который делает из монет изображения Диснеевских героев - вот мне очень хотелось - героев Скрудж Макдак и/или Дональд Дак, но их не было были другие герои - не утки. Ну да ладно купил/не купил. Кстати про Диснеевских героев - Я думал, что эти самые герои - будут ходить по парку и можно будет, сними сфоткаться, ничего подобного, в самом начале видел Золушку или Белоснежку (артистка европейской наружности) так там была такая очередь чтобы с ней сфоткаться - километры. И еще видел одну диснеевскую утку по росту примерно 1,5 метра может ниже так ее тоже куча народа атаковала, был виден только колпак головного убора.
Диснейлэнд мне очень понравился, конечно, больше всего посетителей самих Японцев - кстати, это первый Диснейлэнд за рубежом был открыт в Токио в 1983 году и все не, как не налюбуются Диснейлэндом. Кстати Диснейлэнд не маленький, там несколько тематических парков. Прошелся почти по всей территории парка, посетил три аттракциона т.к. большие очереди, да еще во время посещения одного аттракциона (кинотеатра со спецэффектами) мне стало плохо - не переношу езду в автомобилях сильно бывает, укачивает, а потом болит голова, еще бывает, тошнит (или чувствуешь, что сейчас стошнит)- и в этот раз были все побочные симптомы, а перед этим аттракционном Я еще пообедал в кафе (гамбургерами). Во время аттракциона, от которого стало мне плохо - это Звездные войны - кинозал на 30 человек обязательно все пристегиваются в креслах ремнями безопасности - проверяют. В процессе показа фильма в 3D-очках сиденья трясутся, наклоняются на бок, еще и на экране динамичная погоня в космическом корабле, а ты как будто сидишь за штурвалом - летишь. А Я еще хотел пойти на бешеные горки, скорее всего не пойду - сильно плохо будет. Пробыл в Диснейлэнде до 16:00 ч. потом стал уходить, а в это время по центральной площади Диснейлэнда прошли все сказочные герои, все шествие проходило под музыку, возник у меня вопрос, а где были, все эти герои раньше прятались от дождя, наверное. Доехал от Диснейлэнда до той же станции, с которой и уезжал Хаттёбори (Hatchobori station) и пешком от станции пошел в гостиницу, по дороге зашел в кафе поужинать и в магазин продуктовый заглянул купить съестного в гостиницу. Одно удивляет названия магазинов они все на английском языке, называются 7Eleven /Lawson - потом в интернете посмотрел - это сети магазинов японо-американо-китайско-тайландско-индонезийские. А что японцам слабо, что-то свое придумать? В гостиницу пришел в 21 час.

В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
Город Токио
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
Диснейлэнд
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Четвертый день 24.10.2014 Сегодня с утра хорошая погода - солнечно и голубое небо без облаков, а значит программе состояться. Запланирована поездка на гору Фудзияму, станция Кавагутико (Kawaguchiko station).
Первый день моего пребывания в Японии и хорошая погода, но Я все равно взял с собой зонт, как оказалось зря. Из гостиницы вышел 9:30 доехал на метро до станции Токио, у кассовых терминов попросил помощь у граждан Японии купить билет (т.к. в терминале только, как Я понял, нажимается кнопка с нужной стоимость билета, а стоимость проезда до конкретной станции указана на большой карте-схеме станций линий JR которая находиться сверху над терминалами - смотришь стоимость-нажимаешь кнопку, а эта схема к сожалению вся на японском языке) в направлении станции Кавагутико от станции Токио ничего прямого не ходит - доехал до станции Такао (Takao station) оттуда пересадка через 20 минут (опять попросил помощь в покупке билета на линию JR, покупка билетов на метро проще простого, а здесь нет, к сожалению трудновато самостоятельно). Доехал до станции Оцуки (Otsuki station) на станции подошел в билетную кассу и спросил про билет на станцию Кавагутико, мне ответили, пройдите дальше. Вышел из станции Оцуки на улицу и увидел указатель на станцию Кавагутико и пошел туда - зашел на станцию спросил про билет мне предложили сразу в обе стороны билет, Я сказал Да!, но когда он назвал цену Я чуть бы не упал - 2250 иен. Я уже потратил сегодня на транспорт Токио метро 170 иен + до станции Оцуки 1500 иен. Но мне ничего не оставалось, как его купить, ни ехать, же обратно, но потом уже, когда возвращался мне кассир сказал, что этот билет действует целый день (т.е. безлимитный) спрашивается, зачем он мне его предложил, если, наверное, просто обычный билет - дешевле. И так Я добрался до станции Кавагутико за 3 часа, там осмотревшись на месте - вокруг озера Кавагути (Lake Kawaguchi) ходят экскурсионные автобусы. (Про автобусы мне подсказывали на форуме) На автобусной остановке есть информационный стенд с остановками автобуса, что и где с фотографиями. Выбрал остановку, до которой поеду (пошел на станцию в билетную кассу спросил - про билет на автобус сказали, садись в автобус там оплатишь проезд). Вернувшись к автобусной остановке, встал в очередь 5 мин и Я в автобусе поехал. Поездка на автобусе мне обошлась в обе стороны в 760 иен. Вышел на своей остановке Я прошелся, чуть дальше и оттуда открывался отличный вид на Фудзияму, как на картинке пробыл там 30 минут, Я поехал обратно на станцию Кавагутико, а оттуда в Токио. До Токио Я купил самый дешевый билет стоимостью 1490 иен. Дорога от станции Оцуки до станции Токио заняла 2 часа, общего времени в дороге от станции Кавагутико - 3 часа, в общем, в обе стороны 6 часов времени, а на станции Оцуки, когда покупал билет до Токио мне предложили на скоростной поезд билет, но он был дороже в 1,5 раза, чем Я купил. Значит у кого времени мало - может намного быстрее доехать до пункта назначения, ну Я детально транспортные маршруты не изучал. Приехал в Токио в 19:50ч. и пошел в гостиницу пешком по дороге зашел в кафе поужинал. Вот и закончился еще один день.

В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
Гора Фудзияма
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Пятый день 25.10.2014 Поездка в Иокогаму + Камакура в итоге получилось Камакура + Иокогама. Но сперва решил, съездить в Камакуру, посмотреть на статую Большого Будды!
Утром Я в одно и тоже время встаю и собираюсь, но не тут-то было, все пошло не по плану - вчера, когда Я возвращался в гостиницу при мне был зонт, но перед гостиницей, Я зашел в магазин. Так вот когда утром собирался, обнаружил отсутствие зонта - но у меня, похоже, склероз не помню и все, где его последний раз видел. Начал вспоминать, где он, сперва пошел на завтрак, а после завтрака пошел в магазин - там продавцу объяснил, что у вас вчера забыл зонт в магазине она меня не поняла, что Я от них хочу. Я английского языка не знаю и продавец тоже. В общем ушел. Все собрался в гостинице надо все же уезжать - программу не хочется отменять. И так пошел до станции Токио пешком т.к. недалеко одна остановка на метро. По дороге опять зашел в магазин, где предполагал, что забыл зонт - перед этим в гостинице через интернет написал несколько строк, что хочу спросить с переводом на японском языке - то, что вчера забыл у вас зонт - продавцы две девушки в магазине сказали, что у них в магазине имеется видеонаблюдение, сейчас посмотрят запись, попросив меня написать на бумаге время и день, когда это было. Через несколько минут девушка вернулась и сказала, что Я у них ничего не забывал. И я ушел. Пришел на станцию Токио был уже 12-й час купил билет до станции Иокогама (Yokohama station) линии JR (опять с помощью граждан, которые покупали билеты). Доехал быстро до Иокогамы за 20 минут минимум остановок. На станции Иокогама у билетных касс попросил помощи - парня купить билет, он посмотрел на карту-схему JR - линий сказал, что тебе надо в другие кассы и показал рукой это были кассы - Keiyo Line. Пошел к этим кассовым терминалам Keiyo Line самостоятельно переключил терминал на английский язык - нашел название Камакура и купил билет. Билет стоил 1020 иен. Купил билет пошел к турникетам, (а, как обычно около них есть информационный офис). Подошел к девушке в офисе и показал билет, сказал станция Камакура (Kamakura station) она посмотрела билет - сказала, нет, и вернула сразу деньги за билет. Сказала идти на JR-линии, пошел туда опять к кассовым терминалам - попросил парня без проблем мне быстро помог в покупке билета. Доехал до Камакуры на станции Камакура (Kamakura station) пошел покупать билет в кассы, кассир мне сказал, что иди к терминалу, там только можно купить билет - купил билеты до станции Хасе (Hase station) случайно в оба конца (купил сам). На проходе через турникет, турникет стал выплевывать билет - прохода нет, увидел работник станции - подошел, посмотрел на билет и сказал, где второй билет и показал на билет Я его достал он сказал вот этот используй сейчас, а другой потом. Посмотрел на билеты чем же они внешне отличаются на одном была черная точка, а на другом ее нет (откуда Я знал, что они различаются). Приехал на станцию Хасе, Я пешком дошел до Большого Будды за 10 минут. Уже был 2-й час дня Будда стоит денег, чтобы на него посмотреть. Осмотрел за 30 минут Будду и территорию парка. После пошел в рядом Храмовый комплекс (Hase-dera) посмотреть - он тоже денег стоит за посещение (покупка билета через терминал). На территории есть место возвышенность, где открывается вид на Тихий океан. Осмотрел комплекс, потом поехал в Иокогаму. Доехал до станции Камакура, потом пересел в поезд до станции Иокогама, поезд на одной из остановок простоял, где-то 15 минут, когда поезд был проходящий и в вагоне было очень много народу, а поезд все стоял. В Иокогаму приехал, уже время доходило к 15:30ч. Первым делом пошел в галерею NISSAN, которая находиться при штаб-квартире автогиганта NISSAN. Посмотрел автомобили - автомобили, есть как серийные, которые продаются и в России, есть маленькие для Японии и модели для автоспорта - в большинстве автомобилей можно посидеть. Так же там есть магазин товаров NISSAN - одежда, обувь, автомобильные товары, брелки и прочее, что-то себе хотел купить, но уж все очень дорого - брелок для ключей - 3500 иен. А потом пошел к небоскребу Yokohama Landmark Tower для посещения смотровой площадки, кстати - этот небоскреб занимает второе место в Японии по высоте среди небоскребов и составляет - 296,3 метра. Еще успел посетить смотровую площадку до темноты. Дальше пошел прогуляться до пирса Osanbashi Pier очень хотелось там побывать днем, но не получилось, хоть и темно все равно, так тоже сойдет, если не смог иначе. От пирса пешком пошел до станции Иокогама. С пирса ушел было уже 7ч. вечера уже захотелось кушать. Сегодня поел в гостинице немного, в Камакуре выпил воды 0,5 литра и съел мороженое двух цветов со вкусом чая и еще чего-то. Под боком у пирса, есть 2 здания называются Yokohama Red Brick Warehouse (Красный кирпичный склад) в одном из них, есть кафе/рестораны хотел там поесть, но что-то не решился, а зря. Дошел до станции Иокогама и оттуда доехал до станции Токио. От станции Токио пешком дошел до гостиницы по дороге поужинал в кафе. Мое мимолетное знакомство/осмотр города Иокогама - очень мне понравился красивый город и район Минатомирай. Все виню себя в том, что стал искать этот зонт который потерял, которому уже 5 лет (но он конечно в хорошем состоянии) - потратил на его поиски в пустую 2 часа драгоценного дневного времени. А кстати, когда ехал из Токио в Иокогаму вспомнил, что забыл зонт в холле гостиницы, когда сидел за интернетом, вернувшись из Иокогамы в гостиницу благополучно его забрал (у работника гостиницы на стойки администрации).

Камакура + Иокогама
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Шестой день 26.10.2014 Сегодня воскресенье и в этот день согласно путеводителям на Takeshita street (dori) молодые люди одеваются в чертовские одежды и гуляют по улице - хотелось посмотреть на это! Утром позавтракал в гостинице и сразу поехал на метро, было удобно без пересадок прямая линия. Приехал на место пошел в сторону Takeshita street - по дороге увидел спортивный (футбольный) магазин атрибутики - европейских и японских клубов очень большой магазин, большой выбор товаров - хотел купить значок FC Real Madrid, но, он оказался очень большим. Прошелся по Takeshita street туда и обратно, там больше туристов, чем разодетых людей, увидел 5-7 человек. Может Я пришел рано! Времени было 10 часов. Больше не стал там задерживаться, и отправился в Храм Мэйдзи (Meiji) который находится рядом. На входе в парк Храма установлены большие Тори (ворота) неокрашенные. Территория парка большая, дойдя до центральной площади парка - там стал собираться народ - подойдя ближе увидел, проходила свадебная церемония (традиционная) жениху с невестой над головами держали японский большой зонт. Наверное, дорогое удовольствие! А жениху и невесте уже под 40 и более лет на взгляд. Это у нас только, есть смелые люди говорят мама, папа Я женюсь или выхожу замуж - в 15 лет при этом сами из себя ничего не представляют и сидят на шее у родителей. Молодежь в Японии, скорее всего, хочет для себя пожить - получить образование, устроиться на работу и сколотить состояние.
В самом Храме стоит статуя Будды фотографировать запрещено. Осмотрел территорию Храма Я двинулся к выходу.
Хочу заметить, вот, что Я в основном с первого дня передвигался по городу пешком осматривать город, улицы, посмотреть на японцев - поразило в городе отсутствие скамеек и даже в парках и зоопарке, где Я побывал, не было куда-нибудь присесть ноги сильно уставали.
От Храма Я пошел пешком до станции Сибуя (Shibuya station) для осмотра района и, конечно же, увидеть памятник Хатико. Народу у памятника не протолкнуться сфоткался с Хатико, меня еще парень попросил сфоткать его (он был европеец, чем американец) потом он мне сказал Арито-годзаимас -, что за это такое слово обозначает - годзаимас и еще слово кудасай - его Японцы повторяют через каждое слово. Погулял немного у станции Я увидел магазин Диснея (Disney store) зашел в магазин там кроме сувениров еще зачем-то продают билеты в сам Диснейлэнд. Походив по магазину Я не нашел сувенир который видел одном из магазинов в Диснейлэнде. Еще в районе станции увидел очень интересный магазин мужских носков, - каких только носков там нет, жаль не зашел. Ничего не купил. Затем двинулся на Омотесандо, район Торгового центра (Omotesando Hills) прошелся по улице, - красивая ничего не скажешь. Там есть магазин Apple - зашел посмотреть на цены Iphone 6 - Да значительно дешевле, чем у нас - первая модификация стоит у нас 35тыс. руб. 16g., а здесь 26800+налог (сколько не известно). У меня никогда не было Iphone, доверяю аппаратам на системе Android - так вот в магазине демонстрируются телефоны Iphone и прочая техника Apple - немного понажимал Iphone так и не смог найти настройки, где можно поменять язык на русский (и есть ли он там вообще), а еще фишка магазина Apple вся техника которая демонстрируется подключена к WIFI, так, что с Iphone Я еще посмотрел некоторую информацию в интернете. А еще на улице есть известная достопримечательность кафе-суши Heiroku sushi (где сидишь, а перед тобой, как на конвейере движется тарелки с суши). Решил пойти в кафе по обедать уже был 3-й час, перед входом в кафе была небольшая очередь, в очереди, наверное, только туристы. Хотя Я почему-то заказал по меню и мне заказ принесли отдельно. Перекусив немного Я пошел дальше. Захотелось посмотреть The National Art Center - здание очень красивое, но не удалось т.к. территория музея была огорожена высоким забором и ничего не видно, а музей был закрыт. Далее пошел посмотреть небоскреб и торговый центр Токио-Мидтаун (Tokyo Midtown). Ну, Японцы удивляют, все больше и больше у торгового центра, есть нижний этаж, а потолок-крыша стеклянная, чтобы проникал дополнительный свет или такой специальный проект, так на улице, на крыше сделали, всегда по крыше стекает вода, а когда ты находишься на нижнем этаже - то можно подумать, что на улице идет дождь т.к. по крыше стекает вода. Издалека виднелся красавец небоскреб Mori Tower. Потом целенаправленно пошел в магазин Hardrockcafe - спасибо участнику с форума он писал отзыв, и он его посещал - там, есть прикольные, красивые брелки, значки и т.д. + одежда с символикой кафе и городов, где есть это кафе. Первое кафе этой сети Я посетил, в Москве купил, себе брелок для ключей. Потратился в магазине, аж на 16 тыс. иен, потом в магазине мне предложили пройти в кафе, но Я отказался т.к. мне не хотелось, есть гамбургеры и прочее. Оттуда Я пошел пешком, но уже по другой дороге к станции Сибуя - посмотреть вечерние огни. Был уже 6-й час вечера. На станции Сибуя за памятником Хатико, был концерт выступала молодежная группа - несколько девчонок. Сцена была невысокая и поэтому ничего практически не было видно, а только было слышно, народу было море в основном молодежь, они припев все хором подпевали. Захотел данное мероприятие запечатлеть, но там дружинники (если можно назвать этих людей так) запретили, хотя впереди меня иностранец снимал на камеру, но и потом и ему сказали, убери камеру. Посмотрев это действие минут 5 Я пошел в метро и уехал в гостиницу было уже 19:00 ч. По дороге в гостиницу Я еще поужинал в кафе.

Храм Мэйдзи+Сибуя+Омотесандо
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г. В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.


Седьмой день 27.10.2014 Остров Одайба (Odaiba)
Доехал от гостинцы до станции Симбаси (Shinbashi station) и от Симбаси до станции Дайба (Daiba station) на монорельсовой дороге. Приехал в 10:00ч. погода была прекрасная, было тепло и голубое небо без облаков. Прогулялся по мосту, где Статуя Свободы по фоткался, дальше пошел в музей Мадам Тюссо (Madame Tussauds) в музее такого рода, никогда ранее не бывал. Музей очень понравился. Восковые фигуры сделаны очень натурально, музей не маленький пробыл там больше часа. Купил там в сувенирном магазине - магнит на память, что был в музее. Потом прошелся по Торговому центру Decks, а одежда в японских магазинах продается качественная оттого и люди выглядят модно и стильно, а мужчины носят в основном мужские костюмы. В торговом центре есть официальный магазин японских часов Casio - зашел в магазин думал купить доступную модель серии G-shock, а там были, только топовые модели - цена аж одной модели была почти 350 тыс. иен, а Я думал, что Casio дороже 20 тыс. руб. нет т.к. сам нашу часы Casio покупал за 7 тыс руб. А рядом с магазином Casio, есть кафе в американском стиле 1970-х годов в кафе было соответствующая обстановка, интерьер и даже был американский автомобиль той эпохи. Кафе недешевое, ну раз зашел - заказал хот-дог с кока-колой. Есть в торговом центре еще интересный магазин - Coca-Cola всякие товары с логотипом и соответственно сама Coca-Cola, как в пластиковой так и в стеклянных бутылках. Потом посетил автомобильный музей Toyota Web. Удивился, что музей бесплатный, там же есть сувенирный магазин. Также впечатлил торговый центр Venus Fort с потолком - небо, как настоящее. Дальше продолжил осмотр автосалона Toyota Mega Web, там есть автомобильные тренажеры - разок на одном из них порулил. И напоследок прокатился на Колесе обозрения и прогулялся по аллее. Увидал робота - Gundam и поехал, в центр Токио было, уже 4 часа дня. Около станции Симбаси, есть достопримечательность большие музыкальные часы - работают каждые 2 часа - просмотр бесплатно, но ждать 1,5 часа не стал, ушел. Дошел пешком до Императорского дворца посмотреть заранее, чтобы не искать, куда завтра идти на экскурсию. А потом по дороге в гостиницу зашел, поужинал в кафе.

Остров Одайба+Музей Мадам Тюссо+Автомобильный музей
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Восьмой день 28.10.2014 День экскурсии! Заранее через интернет записался на экскурсию в Императорский дворец - по программе осмотр сада и некоторых зданий, где работает и живет Императорская семья. Сегодня встал пораньше, чем обычно, чтобы не опоздать на экскурсию, еще надо собраться и позавтракать. Уже 8:45 был на месте, доехал на метро, еще больше часа до экскурсии. Уже люди собирались у других входов во дворец (наверное, ранние экскурсии). В 9:30 подошел к входу уже собирался народ, из всего народа Я был только русскоговорящим. И так всех проверили по спискам и уже 9:40ч. зашли на территорию дворца вместо 10:00ч. назначенных. С начало провели нас в помещение там, раздали аудиогид, были - на английском и японских языках. Я его не брал, а толку-то, если Я не знаю иностранного языка. Там же только в отдельной комнате, есть небольшой сувенирный магазин - для себя ничего нужного не нашел. Потом руководитель группы рассказал инструктаж на японском языке, а после на большом телевизоре показали инструктаж на английском языке. И мы все пошли, а это так навскидку больше 200 человек. Прогуливались мы по территории 2,5 ч. В общем, интересно увидеть территорию, где проживает Императорская семья, очень все красиво и ухожено, как и весь Токио. Да еще была прекрасная погода. После всех нас вывели в сад он общедоступный для всех. В Саду находиться музей Императора - если можно назвать так - там, есть его личные вещи, предметы и много фотографий из всяких церемониальных торжеств, зарубежных поездок и приемов в Японии. Меня очень удивила одна фотография на фото был будущий Император и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, задумался так, сколько ему лет сейчас - посмотрел в интернете 80 лет. А на фотографии ему было 19 лет. За 10 минут осмотрел музей и немного прогулялся по саду. Кстати в музей вход бесплатный. Т.к. Я был у Императорского дворца – у меня было запланировано посещение правительственного квартала – самое красивое из зданий – это конечно Министерство Юстиции, построенное еще в 19 веке. Еще заметное здание Парламента Японии, когда находился у здания с территории Парламента – выехал кортеж машин с флагами государства Индии, наверное, приехала делегация законотворцев с визитом. Дальше прошелся посмотреть здание посольства США – на одной из проходной в посольство была небольшая очередь – Японцы идут за получением виз, чтобы в США продавать Sony, Panasonic, Toyota и еще что-нибудь, или с целью туризма, хотя для граждан Японии едущих в США с целью туризма – безвизовый въезд. Проходя по одной из улиц увидел кафе решил зайти пообедать, поел и дальше пошел. Далее прошел до парка, в парке был храм Zojo-ji, состоящий из двух строений 1-й поменьше, а 2-й больше, там были статуи Будды и прихожане замаливали грехи. Быстрый осмотр, а за парком находится башня Токио (Tokyo Tower) и Я решил, Я здесь и сейчас, то надо ее посетить, как говориться, если ты не был, на Tokyo Tower значит, не был в Токио. Это Я впервые увидел Токио с вверху, город красив, огромен, но вот только город вверху заволокло белой дымкой. Посмотрел с первого, а потом и со второго этажа. В сувенирном магазине, есть хорошие сувениры – купил, сборную башню, дома буду собирать. Спустившись с Tokyo Tower было уже 17 часов и уже темнело. Решил, что уже сегодня нагулялся – ноги устали за день, поеду в гостиницу. Станция метро находится от Tokyo Tower не так близко, и Я по пути до станции метро, посмотрел здание Посольства РФ в Японии. На территории посольства гордо развивается большой флаг РФ на флагштоке. Во время моего осмотра на территорию посольства въехала машина с японскими номерами, а потом из Посольства вышла женщина с 2-мя детьми 5, 6 лет примерно, пошли гулять, наверное, жена консула, семьи дипломатических работников имеют право проживать в длительных командировках совместно. Приехал привычно на станцию Токио, по дороге в гостиницу еще зашел поужинал в кафе и магазин купить чего-нибудь поживать.
Скоро заканчиваются, дни моего пребывания в городе Токио завтра, решил купить проездной на метро (на день), чтобы успеть посетить места которые задумал, программу по дням не получилось все точь-в-точь осуществить т.к. световой день в Японии короткий с 9 до 17 часов. Это, то время с которого Я мог гулять, но никак не смог все успеть посетить.

Императорский дворец+Правительственный квартал+Храм Zojo-ji+Tokyo Tower
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Девятый день 29.10.2014 В метро купил проездной поехал к Небесному дереву (Tokyo Skytree), Tokyo Skytree оглянул ее взором, а оттуда пошел пешком до штаб-квартиры пивоваренной компании Asahi посмотрел с моста на здание (оттуда лучше всего вид Asahi, а на заднем плане Tokyo Skytree красота). Далее пошел в Асакусу (Asakusa),чтобы посмотреть храм Сэнсодзи (Senso-ji). На карте обнаружил православный храм называется – Воскресенский собор (The Orthodox Church in Japan), вчера в гостинице корректировал маршрут на завтра, вот и случайно наткнулся на собор (в путеводителе, который взял на стойке в гостинице) и решил, что обязательно его посмотрю. Хоть и посмотрел его время работы, но как всегда все из головы вылетает нужная информация. От станции Асакуса (Asakusa station) поехал до собора станция Синотямидзу (Shinochanomizu station). Дошел до собора, недалеко от станции, вход на территорию собора был открыт, а сам собор был закрыт т.к. работает с 12:30 до 15:30ч., а еще не было и 12 часов – осмотрел территорию собора – на территории находиться собор и отдельно стоит колокольня. Не стал ждать, поехал посмотреть, музей Сумо. Доехал до станции Кинситё (Kinshicho station) оттуда пошел пешком до музея. По дороге мимо прошел музея Эдо-Токио, музей интересной архитектурной формы – у музея стоят некоторые экспонаты – плита с надписями, а сверху фашистская свастика и другие. У музея проходило групповое фотографирование школьников из разных классов, какие они – подростки дисциплинированные. Пришел в музей Сумо – быстрый осмотр, скажу так такового музея и нет, небольшая экспозиция фотографий великих чемпионов, выставлены свитки писаний и несколько телевизоров с показом выступлений сумоистов. Зря сходил в музей ничего интересного, в общем, жалко потраченного времени. От музея Сумо пошел пешком до станции Акихабара (Akihabara station), а оттуда на метро до собора доехал. На входе в собор, на воротах – изречение из библии (наверное) по-русски. Вход в собор платный, но Я бы сказал, что он бесплатный, на входе просят пожертвования на содержания собора – 300 иен и дают после пожертвования две брошюры про собор на японском и английском языках. Храм православный в храме женщина японка рассказывала нескольким посетителям, что-то о религии или соборе осталось не известным. Внутри собора убранство красивое - оконные витражи с изображениями святых, много икон, кстати, на иконах все надписи на русском и славянских языках. Часть зала собора была отделена ограждениями, в этой части проходят обряды (молебны). Немного посидел на скамейке отдохнул. В соборе – очень жаль, была запрещена фото и видеосъемка. Дальше Я собрался посетить Tokyo Skytree времени было, начало 4 часа дня доехал до Tokyo Skytree. Подошел к башне, она внешне не кажется такой высокой, как издали, а высота - 634 метра. Ничего себе в билетную кассу на башню в очереди больше часа простоял, очереди в кассы огромные, башня пользуется большим спросом - у туристов. Перед входом в башню, есть отдельный сувенирный магазин, а также магазин, есть и на одном из этажей башни. Билеты - продают только на 1-й этаж подъем на 350 метров. На 1-м этаже, есть три уровня/этажа - наверное, так специально устроено для возможности распределения большого количества посетителей. А для желающих посетить 2-й этаж, есть отдельная касса, куда Я и отправился. Конечно, Я не предполагал, что так получиться, но так вышло - мне не очень нравиться осматривать достопримечательности и смотреть со смотровых площадок, когда уже темно. Только в очереди простоял более 1 часа уже пошел 6 час вечера. Высота 2-го этажа 451,5 метра. После посещения Tokyo Skytree - Я сегодня не обедал, а только перекусывал слегка - съел одно мороженое и выпил бутылку воды 0,5 литра. Решил разок сходить в более съестное кафе/ресторан, где подают не одно блюдо - лапшу или рис. Впритык к Tokyo Skytree был большой торговый центр. На входе в него на информационных экранах были указаны, какие есть магазины, кафе и рестораны. И 6-й этаж был весь под кафе/рестораны. Прошелся по всему – выбрал, ресторан там, было немного народа. На входе меня спросили Вы один! Я сказал Да! и меня проводили и посадили за стол. В меню были блюда только с мясом, а Я подумал, где же ваша японская рыба или ее вообще нет. В меню была мраморная говядина, но было указано меню от 2-х человек - как только девушку не упрашивал, она отказала, что на 1-го человека это блюдо не подают. Заказал мясо, жаренное и салат, напиток - пиво Asahi. Мясо подали с рисом и супом еще дали стакан воды. За соседним столиком компания из 3-х человек они заказали несколько блюд, одно из, которых мраморная говядина, а Я-то думал, что ее подают уже готовой к употреблению, а нет блюдо подают с маленькой газовой плитой с кастрюлей и ее надо варить - Ужас! Хорошо, что Я его не заказал такое красивое мясо, как, будто его так быстро можно сварить - скорее полусырое, мне бы, не понравилось, лучше бы пожарить. В ресторане хорошо посидел. За ужин заплатил - 4800 тыс. иен. Вышел из ресторана был уже 8-й час вечера. И поехал в гостиницу. Перед заходом в гостиницу зашел в магазин купил бутылку воды. Вот и еще один день прошел.

Башня Небесное дерево+Храм Сэнсодзи+Воскресенский Собор
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Десятый день 30.10.2014 Последний день в Токио. Из гостиницы вышел в начале 9-го часа. Сегодня Я хотел посетить и посмотреть, то, что не успел увидеть или еще не видел. И быстро нырнул, в метро купил, проездной. Первым делом - поехал посмотреть на памятник бейсбольному мячу точнее кисть, держащая бейсбольный мяч - очень оригинальный памятник. Который, кстати Я увидел в одном отчете из поездки на форуме - вот и мне очень захотелось его увидеть. Я еще спрашивал на форуме его местонахождение. Обязательно сфоткался с ним. А после поехал в Токио Дом (Tokyo Dome) до станции метро Коракуэн (Korakuen station). Осмотр внешне комплекса Токио Дом, дальше пошел в музей Бейсбола, который находиться в самом Токио Дом. Очень интересный музей - среди экспонатов экипировка спортсменов одетая на манекены. Экипировка начало 20 века и до наших дней. Бейсбольные биты, кроссовки и большое разнообразие мячей. Всякие разные чемпионские кубки, медали и т.д., также есть симулятор бейсбола, где можно попробовать ударить мяч. Есть зал славы великих чемпионов бейсбола - это стены длинного коридора увешаны портретами и подписаны годы их достижений. И кстати в музее есть мини-копия памятника бейсбольного мяча, который Я видел ранее. А около музея есть магазин атрибутики всех бейсбольных команд и лиг, а также разные сувениры - Я планировал купить настоящий бейсбольный мяч - купил и еще брелок для ключей с бейсбольным мячом. Через дорогу от Токио Дом находится парк развлечений, там есть сумасшедшие горки, там уже с самого утра катается народ и от сильного восторга или страха - орут, что есть силы. Я бы прокатился с удовольствием, но боюсь. После поехал в район Синдзюку (Shinjuku) станция метро Тотёмаэ (Tochomae station) для посещения смотровой площадки Мэрии Токио. Забрался на южную башню именно она - мне попалась по пути на первом этаже быстро с ориентировался, увидел на нижнем этаже есть лифт, где вроде бы можно подняться на смотровую площадку. И не ошибся, небольшой досмотр посетителей, и ты бесплатно на смотровой площадке - хорошо виден город, вдалеке видна гордая Tokyo Skytree минут 20 там пробыл, покинул смотровую площадку. Кстати на смотровой есть кафе и небольшой сувенирный магазин. После продолжил осмотр района, точнее небоскребов поблизости – небоскреб Кокон (Mode Gakuen Cocoon Tower) далее пошел пешком, а не поехал на метро т.к. было не удобно, надо было сделать две пересадки, чтобы проехать 3 станции. Я посчитал, что будет быстрее, если пойду пешком, а не поеду на метро – для осмотра небоскреба NTT Docomo Yoyogi Building. Близко к нему не дошел т.к. около него большая станция Синдзюку (Shinjuku station), (развязка, очень много рядом с небоскребом ж\д линий пришлось с моста неподалеку на него посмотреть. Потом поехал в Гинзу (Ginza), осмотр района - внешне красив – торговый центр WAKO, посмотрел театр Кабуки (Theatr Kabuki-Za), в который так и не сходил из-за того, что турфирма, которая мне оформляла – визу делала все, долго и, было не понятно, получу Я визу или нет. Вот и заранее не купил билет за 6 тыс. иен, а за 16 тыс. иен посчитал, что покупать не буду. Посмотрел магазин Apple, он намного красивее, чем который находится на Омотесандо (Omotesando), рядом еще был магазин аудио-видео CD/DVD продукции зашел посмотреть, CD/DVD в красивых упаковках, перед покупкой диска, некоторые можно прослушать. Хотел купить диск любого японского исполнителя, но тут мне не повезло, почему-то, нигде не было указано цены на товар, а спрашивать не хотелось, да и, наверное, дорогие эти красивые лицензионные диски. И кстати народу в магазине было прилично. А у нас в России – такие магазины большая редкость – продажи такого товара почти нулевые. Потом пошел в Sony Centre – на входе дают буклет схему-центра, где что расположено вот Я и пошел все осматривать. Все разделено на группы товаров – телефоны, телевизоры, фотоаппараты и т.д. – одно, позабавило на одном из стендов, была табличка с названием дистрибьютора и ниже написано на русском. На одном этаже был игровой отдел – самый главный экспонат приставка Sony PlayStation 4, когда, поднялся на этаж все приставки, были заняты, но когда спускался с другого этажа несколько приставок, было свободны, и Я сыграл разок – в автомобильные гонки. На одном из этажей расположен магазин, еще есть каталоги – наверное, можно заказать, того, что нет в наличие. Например – одна из моделей смартфонов стоила, как в наших российских магазинах, конечно, удивил большой ассортимент наушников – цены начинались от 2 тыс. иен, но Я ничего не купил, хотя хотел приобрести музыкальный плеер с памятью от 16 гигабайт, но такого не увидел. Дальше решил пообедать зашел в кафе. После поехал посмотреть на Акихабару (Akihabara) уже было 5 часов – прошелся кругом от станции Акихабара (Akihabara station) т.к. не знал, где – тут Электронный мир. В итоге вышел на улицу, где было много магазинов, на одном из зданий была реклама – SEGA. В магазинах продавались фигурки героев японских мультфильмов, примерно размера 20-35 см. в высоту, были очень красивые, но цены сильно кусались от 2000 иен. Дальше наткнулся на большой торговый центр 2-х этажный, где продавали телевизоры, телефоны и прочую электротехнику. Широкий выбор смартфонов с подключением к оператору связи – покупателю будет нелегко выбрать смартфон. Пошел дальше, но больше ничего кроме этого торгового центра Я не увидел. (немного удивило, что маловато для района известного, где продают мобильную, фото-видеотехнику). Пошел в метро поехал в гостиницу. Приехал немного отдохнул в гостинице. Решил т.к. сегодня последний день в Токио – поехать посмотреть еще раз самые-самые достопримечательности. Поехал к Tokyo Skytree – еще раз ее пофоткал, посмотрел она вся светиться разными цветами красота – не оторвать взгляд. Пробыл там 20 минут, потом в метро поехал к Tokyo Tower – также ее пофоткал, постоял, полюбовался и на метро поехал на станцию Гинза (Ginza station) – там прошелся, где торговый центр WAKO и близлежащим улицам. Еще хотел съездить на станцию Сибуя (Shibuya station), но думал, что не успею, метро закроется (не знал, точно до какого часа, работает метро), когда уезжал из Гинзы был уже 11-час вечера. И на этом все поехал гостиницу. По дороге зашел в кафе поужинал. Вечером в гостинице собрал чемодан, чтобы утром на это не тратить время.

Памятник бейсбольному мячу(район Императорского дворца)+Tokyo Dome(музей Бейсбола)+Мэрия Токио(район Синдзюку)+Гинза+Башня Небесное дерево+Tokyo Tower+Ginza
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Одиннадцатый день 31.10.2014 Токио + Осака
Утром встал пораньше в 6 часов, позавтракал в гостинице. Выезд из гостиницы до 11 часов. За завтраком в интернете проверил маршрут, время отправления поезда. Попросил на стойке администрации гостиницы – разрешить мне оставить чемодан. В холле гостиницы, всегда были чемоданы тех людей, которые уезжали или приезжали (но еще не заселились). Оставив, чемодан Я пошел, два часа погулять, время конечно немного, решил пешком прогуляться до станции Токио, с которой буду уезжать. По дороге до станции Токио прошел мимо музея Bridgestone Museum of Art, Я туда хотел пойти, если будет время, но, увы, его и так не хватило на все. Пришел на станцию Токио там, в холле увидел терминалы по продаже билетов, подошел к ним переключил, с японского языка на английский язык, Я посмотрел, когда есть ближайшие рейсы в город Осака (Osaka station). И так нашлось два билета 1-й за 10500 иен и 2-й 14450 иен, задумался, а какой покупать и сразу для себя решил, что куплю билет, когда буду с чемоданом. И пошел этим же путем обратно до гостиницы. Проходя опять мимо выше названного музея, он уже начал работать - люди (посетители) начали идти в музей, кстати, еще, когда, готовился к поездке, прочел информацию о музее – в его коллекции, есть картины известных европейских художников и еще много интересного. Около гостиницы зашел в магазин, купил шоколад в дорогу (все-таки ехать 2,5 ч.). Пришел в гостиницу, хотя еще было время на прогулку, но решил, что ладно, надо ехать уже на станцию Токио. Забрав чемодан и сразу в метро (станция метро находилась близко от гостиницы) сегодня покупаю первый раз и последний раз билет на метро в Токио. Быстро приехал на станцию Токио, сразу пошел к кассам JR. Кассира попросил билет до станции Осака (Osaka station), но поезда почему-то все едут только до станции Синосака (Shinosaka station) – предложили билет без места и с местом, хотя разница в цене между ними, где-то около 180 иен. Я, конечно, говорю с местом, он стоит, 14450 иен, было времени на часах 12:35 и уже 12:45 отъезжал ближайший рейс. Я попросил следующий рейс, он отправлялся в 13:10 ч., как раз не надо торопиться и спокойно дойти до платформы. Сказал, спасибо за билет кассиру Я еще, спросил, с какого пути он будет отправляться, и пошел до этой платформы. Еще до прохода через турникет к платформам у работника станции спросил номер платформы, с которого уезжает поезд. И без труда быстро дошел со своим большим чемоданом. Вот все же у японцев все сделано для удобства – поезда на платформах останавливаются всегда в одном и том же месте и не только ж/д станциях, но и в метро. На платформе были отчерчены полосами места для входа/выхода в поезд и номер вагона. На информационном табло были указаны ближайшие рейсы, время отправления, номер платформы. Т.к. у меня, был билет с местом, в билете было указано – время отправления, номер места и поезда и станция назначения. Когда, подошел к номеру разметки на платформе до отправления, было 20 минут, а поезда еще не было. Поезд подъехал, через несколько минут оттуда, вышли все пассажиры, а потом зашли туда уборщики и почти 10 минут в поезде наводили лоск. За 5 минут до отправления, открыли двери поезда, пассажиры начали заходить в поезд все зашли за две минуты, вот тут Я понял, когда зашел в поезд (читал в отзывах и ответах на вопросы на форуме), в поезде нет места для крупного багажа, как например, в поезде, когда Я ехал из аэропорта Нарита в Токио на Нарита-Экспресс (Narita-Express), там были специальные места для чемоданов, а здесь только верхние полки, ну Я даже не осмелился его поднимать, он весил под 20 кг. Чемодан поставил в проходе около своего места, народу было половина поезда, и он особо не кому не мешал. Поезд отправился по расписанию в секунду/в секунду. Поезд совершил еще несколько остановок в Токио и за эти остановки поезд был под завязку полный. У меня было, место у окна и когда уже поезд, выехал из Токио по вагонам стали возить тележку с товарами и едой, предлагать пассажирам. И эта самая тележка не могла проехать в проходе т.к. стоял мой чемодан – пришлось его поставить перед собой, места в таких поездах комфортные – ноги можно было вытянуть хоть 3-х метровые так, что хватило место там, как раз для моего чемодана, но мои колени почти прижимались к груди и так Я ехал почти час. Рядом сидевший пассажир вышел на одной из остановок, и Я туда переставил чемодан, и это место уже никто не занимал. Одно замечание, когда поезд поехал от станции Токио, все пассажиры, кроме меня достали из своих сумок коробочки с едой и стали все хором есть. Я про себя подумал, они, что с голодного края на станции Токио достаточное количество точек общепита там можно поесть, когда еще каждые 20 минут едут поезда. Поезд суперэкспресс Nozomi меня поразил своей скорость движения, он еще со станции Токио прилично набрал скорость, а по пути следования Я зафиксировал скорость поезда – программой в смартфоне в 300 км/ч. И это маршрут в 515 км за 2,5 часа. У нас в России такое расстояние даже на машине за 5 часов не проедешь, не говоря о поезде. Япония не перестает меня удивлять. В поезде в пути проверили билеты. В общем, с японским комфортом домчался до станции Синосака (Shinosaka station). Оттуда сразу пересел на метро на одноименную станцию Синосака. Когда подошел к билетным терминалам на станции метро стал смотреть на план-схему метро, сразу ко мне подошел работник станции и предложил, помощь спросил на какую, станцию мне надо, Я ответил, он нажал, на кнопку в терминале осталось, только внести деньги вот тебе и билет. Объяснил, как перейти на другую линию (пересадка) не покупая, дополнительно билет и дал мне схему метрополитена на английском языке, а на обороте японский язык. Кстати, всегда пользовался этой схемой метро очень удобно. Спасибо большое сказал Я ему и пошел на платформу станции. Кстати метро в городе Осака немного отличается от Токийского тем, что в Токио в терминале, есть поиск нужной станции и соответственно указана ее стоимость. А в Осаке метро проще в плане покупки билета смотришь на схему метро, там указана название станции и цена проезда, а в терминале нажимаешь кнопку с этой стоимостью и все. В общем, без проблем доехал и дошел до гостиницы, потратив около 30 минут. Быстро заселился в номер. На часах был 6-й час вечера. В Японии у меня оставалось 5 дней пребывания, т.е. мало времени и Я решил сейчас поехать в район Дотонбори (Dotonbori). До метро от гостиницы идти 2 минуты, на метро без пересадки и Я в районе Дотонбори. От станции Ниппомбаси (Nipponbashi station) прошелся 10 минут до самой пешеходной улицы и вышел к знаменитому спортсмену Осаки (Бегущий человек Глико), пробыв там, чуть более 30 минут. Решил поужинать в одном из ресторанов на торговой улице Дотонбори - ходил по улице решал куда зайти - на улице посмотрел меню одного ресторана - зашел, заказал по меню все выглядело аппетитно и блюда приличные на картинке - в итоге подали, было 8 долек мяса, больше похоже на нарезку колбасы, принесли нарезанные помидоры розового цвета и пиво. За столом, на столе, была встроенная газовая горелка с решеткой и на ней надо, было жарить мясо. Когда это съел, а это было все на один зуб, как говориться, остался голодный, пошел рассчитываться должен быть заплатить 1600 + еще взяли налог итого 1820 иен - пустая трата денег. По дороге в гостиницу Я еще раз поужинал в кафе и зашел в магазин купил съестное в гостиницу. На этом первый день в городе Осака подошел концу.

Станция Токио+г.Осака(район Дотонбори)
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Двенадцатый день 01.11.2014 Киото
Ранний подъем. В гостинице небольшой завтрак, завтрак не для меня, впервой гостинице завтрак был ориентирован больше всего на иностранцев, а здесь на японцев - на завтрак подают, рис с какой-то начинкой, супы, салаты, а Я такое по утрам категорически не ем. С напитками были трудности - подавали питьевую воду и готовое кофе очень крепкое. Мне только приходилось, есть вкусные булочки, и пить кофе (не хорошее) и так каждый день. В этой гостинице свои правила - ключ от номера надо всегда сдавать при уходе из гостиницы, а также каждый день с 10 до 16 ч. идет уборка номеров требуется освобождение номера постояльцами на время уборки номера, но Я про себя подумал, меня все равно нет целый день в гостинице. По программе у меня сегодня посещение города Киото. От гостиницы до станции Осака (Osaka station) доехал на метро, кстати, метро в Осаке дороже, чем в Токио. В билетной кассе JR купил билеты в оба конца до станции Киото (Kyoto station) и через 15 минут поезд отправился, в пути всего 28 минут и Я на месте. От станции Киото решил первым делом поехать в Святилище Фусими Инари (Fushimi Inari-taisha) станция Инари (Inari station). Пошел в кассы JR - кассиру говорю билет в оба конца до станции Инари, билеты на сегодня, он меня понял, кивнул головой и показал на калькуляторе стоимость билетов, как сейчас помню почти 1300 иен. Я задумался, в интернете смотрел, была цена в оба конца 280 иен, говорю ладно покупаю, кассир стал штамповать билеты, подает мне билеты, а там написано станция Нара (Nara station) Я ему вы извините, но мне надо станция Инари, а не Нара и сказал про достопримечательность Фусими Инари - теперь он меня понял и выдал мне нужные билеты, почему ему послышалось станция Нара, а не Инари, не пойму, хотя Я сказал все четко. Ну да ладно, хорошо, когда все хорошо заканчивается. Через 15 минут Я на месте, станция Инари, как вышел из станции Инари сразу начинается дорога к Святилищу Фусими Инари - вход платный. В Святилище пробыл 1 час, где-то полчаса прошел в одну сторону и обратно еще полчаса. Увидел Тори (Tori) и на этом хватит. Не хотелось мне тратить целый день на одну достопримечательность. Приехал обратно на станцию Киото, оттуда половину пути проехал на поезде от станции Киото до станции Эммати (Enmachi station) вышел на улицу, увидел автобусную остановку, подошел к остановке, на остановке начал рассматривать схему автобусных маршрутов на остановке, очень сердобольный гражданин подсказал мне, чтобы доехать до Золотого Павильона (Kinkaku-ji) надо сесть на автобус на другой стороне улицы и указал на схеме - номер автобуса. Через две минуты и Я на нужной остановке и еще несколько минут и Я в автобусе, доехал быстро до места назначения и от остановки в сторону Золотого Павильона шли туристы и Я за ними. Покупка билета и Я в парке дошел до Золотого Павильона пофоткался на фоне Золотого Павильона, как и все находившиеся там туристы это делали. Парк не маленький, есть, где там погулять, но у меня нет времени и Я пошел на выход из парка. Вышел из парка с другой стороны, где Я заходил в парк не стал туда возвращаться и пошел по дороге в надежде увидеть автобусную остановку прошел 10 минут и наткнулся на автобусную остановку. На автобусной остановке разглядел маршрут автобуса, который едет до следующего нужного мне места. Это храм Киёмидзу-дэра (Kiyomizu-Dera). На остановке автобус прождал 10 минут, сел в автобус поехал, в Киото мне очень понравились автобусы, всегда заранее объявляют следующую остановку, выход через переднюю дверь с оплатой проезда. Автобус заехал в какой-то автобусный парк - при выходе водитель автобуса сказал платить не надо. И на этой же остановке через 2 минуты приехал другой автобус с этим же номером маршрута и все пассажиры, которые вышли, все зашли в этот автобус, как и Я. Автобус продолжил путь по маршруту. В автобус позже села девушка, наверное, туристка у нее была в руках карта городского транспорта. Я обратил на это внимание, а потом обратился к ней, можно посмотреть карту, на карте удостоверился, что автобус едет по маршруту. В общем, вышел на нужной остановке и, между прочим, ехал на автобусе целый час. Кошмар! Так долго. Включил навигатор, стал смотреть в какую сторону надо идти, и подходит ко мне девушка, которая ехала со мной в автобусе и подсказала, что надо идти в ту сторону, а за поворотом от остановки начиналась длинная улица которая, как раз вела к храму. Вход в храм платный. В храме проводили, ремонт и почти все было, закрыто ограждениями. Понравилась там веранда, с которой открывается прекрасный вид на парк, пробыв там более 30 минут. Вышел из парка, уже было, 5 часов вечера и все уже закрывается, и Я не успею, еще что-то посмотреть. Посмотрел на карте, не очень далеко была станция Киото, и Я решил пройтись пешком до станции, по дороге еще зашел пообедать в кафе. В 6 часов пришел на станцию Киото, около станции находится башня Киото (Kyoto Tower), но уже было, темно и Я не, стал ее посещать. Пошел на станцию и уехал через 15 минут в Осаку. Вот и называется, посмотрел Киото, не знаю, что сказать, но Киото после Токио и Осаки, как-то и трудно назвать городом, где Я побывал и увидел несколько высотных зданий примерно 12, 16 этажей, а так может это только центр особо меня не впечатлил – в общем, какой уж есть. В пути до станции Осака, также 28 минут. Приехал в Осаку, было ближе к 7 часам т.к. были у меня, еще силы решил, пойти прогуляться посмотреть на небоскреб Umeda Sky Building. В Осаке вечером, моросил дождь, собой был зонт, так что не промок. Дойдя до Umeda Sky Building – немного посмеялся, у небоскреба стояла, высокая Новогодняя елка и ее готовили наряжать мишурой и игрушками. Подумал Я, что-то вы очень рано, занялись ставить елку еще два месяца до Нового года. Посмотрев на небоскреб, Я пошел в гостиницу пешком и по пути зашел в кафе поужинать. Закончился еще один день.

Святилище Фусими Инари+Золотой Павильон+Храм Киёмидзу-дэра+город Киото
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Тринадцатый день 02.11.2014 Сегодня спутал дни своего маршрута, но ничего страшного. Сегодня прогноз погоды обещает теплую погоду и без дождя. Из гостиницы вышел 8:30 часов и пошел пешком до станции Осака т.к. она находилась не так далеко. Сегодня Я еду в город Химедзи (Himeji) для осмотра «Замка белой цапли» (White Heron Castle) Замка №1 в Японии, он внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, хотя в замке сейчас проходит масштабная реконструкция, но все, же Я хотел его увидеть и немного прогуляться по городу. Кстати открытие замка намечено на 27 марта 2015 года. За 20 минут дошел до станции Осака. Зашел в билетные кассы JR 2 минуты простоял в очереди, кассиру сказал билет до станции Химедзи (Himeji station) он, что-то посмотрел в компьютере и сказал мне, но Я не понял, потом он показал рукой на карте-схеме станции, которая висела на стене рядом с ним, что там, есть другие кассы вам надо пройти туда. Я сказал спасибо и пошел. Пришел в другую кассу JR станции, расположение чуть дальше той кассы, где не смог купить билет. В кассе попросил билет до станции Химедзи (Himeji station) сразу в оба конца, кассир без проблем продал мне билет в оба конца. Так и осталось непонятным, почему в той кассе JR - мне не продали билет. Через 20 минут уже поехал в Химедзи, ехал чуть более часа. Выйдя из поезда и спустившись в холл станции в больших панорамных окнах, была видна макушка Замка – Я сразу подумал, что направленном пути. От станции, не торопясь пешком дошел до Замка за 15 минут. Осматривая город, от станции небольшими группами, шли туристы, наверное, тоже к Замку. От станции Химедзи к Замку вела центральная улица, на улице были установлены по всей ее протяженности по обе стороны – статуи людей в самых разных позах и почему-то обнаженные. На территории замка была выставка цветов, прогулявшись на территории замка, все пофотографировал. Я пошел на станцию Химедзи. По дороге увидел городскую ярмарку – заглянул ненадолго. На ярмарке продавали продукты питания и одежду и развлекали пришедший народ – выступлениями артистов на небольшой сцене. Я немного посмотрел выступления и на сцену вышли – японские барабанщики. Так, что посмотрел выступления барабанщиков, зрители отблагодарили их долгими овациями. Оттуда пошел на станцию, больше нигде не задерживался. Через 15 минут придя на станцию сел в поезд (наверное, многие со мной не согласятся, но Я считаю, что на табло станции платформы указаны, только начальная и конечная станции и ты не знаешь, что точно сел ты на нужный поезд или нет – мое мнение надо указывать на табло еще и промежуточные станции, где будут остановки). Вот, когда Я пришел на платформу, а Я шел указателям – именно с этой платформы едут поезда в Осаку и еще несколько направлений. На платформе никакого не было, к сожалению, а на пути стоял поезд, мне ничего не оставалось, как зайти в поезд и спросить у пассажиров до еду ли Я до станции Осака. Зашел в поезд, немного прошелся по вагону и сразу заметил трех девушек подошел к ним и спросил станция Осака! Одна из девушек кивнула головой, а рядом мужчина, услышал тоже сказал – да Осака! Я сел на свободное место и был спокоен, что еду по маршруту и через 5 минут поезд поехал. Уехал из Химедзи в 13:30 ч. и почти 3 часам приехал в Осаку. А от станции пошел пешком к Umeda Sky Building для посещения смотровой площадки. Смотровая площадка мне понравилась, она расположена на двух этажах, первый этаж – обзор через большие панорамные окна, на этаже есть кафе, несколько столиков расположены у окон и второй этаж открытая площадка на крыше небоскреба. Ветер дул не слабо, но ничего было тепло, хотя и пасмурно. А также на смотровой площадке, есть сувенирный магазин – мне там понравились небольшие фигурки японских женщин в кимоно. Купил себе две разные и еще несколько в подарок. После смотровой площадки пошел пешком в гостиницу по пути зашел в кафе пообедать, в гостиницу пришел, уже было, ближе к 6 часам вечера. В гостинице отдохнул, полчаса и решил прогуляться до Замка Осака (Castle Osaka) хотя и было уже темно, но Я знал, что такая достопримечательность хорошо подсвечена. Большинство крупных замков в Японии строят так, что всегда вокруг замка построен ров наполненный водой – первый в Японии, такой Я увидел это Императорский дворец в Токио, а, к сожалению, Императорский дворец в Киото не увидел. Дошел до замка за полчаса. Когда подходил, к территории замка издали, виднелась верхушка замка. Подошел к центральному входу замка, но никого вокруг не было, а ворота на территорию замка были открыты и через две минуты несколько человек оттуда вышло. Я подумал, если оттуда выходят люди значит можно и зайти. Дошел до замка – Замок был очень красиво подсвечен, а возле замка гуляли люди. Пофоткал и налюбовавшись, замком Я пошел на выход. По дороге в гостиницу зашел в кафе поужинал.

Станция Осака+станция Химедзи(г. Химедзи)+Замок Белой цапли+Осака-небоскреб Umeda Sky Building+Замок Осака
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.


Четырнадцатый день 03.11.2014 Сегодня у меня по программе посещение парка развлечений Universal Studios. Как обычно утром в гостинице небольшой завтрак и Я направляюсь к станции Темма (Tenma station) пешком т.к. она находиться неподалеку. Купил билет сам в терминале до Universal Studios (Universal City station) уехал через 10 минут и тут Я попал впросак, когда на платформу подъехал поезд Я не глядя, зашел, в поезд и было, свободное место Я сел. Поезд поехал Я начал осматриваться и тут вижу надпись Only woman. Я сразу не понял, и эти надписи были повсюду в поезде и так Я в этом вагоне проехал целые две остановки, а на 3-й пересел в другой вагон – общий. Приехал на станцию в 9:30ч. и, наверное, все вышедшие из поезда пошли в парк. По дороге в парк Я увидел первое из двух кафе Hardrockcafe, но оно еще было закрыто, а так бы зашел посмотреть сувениры. В парке много билетных касс 15 минут в очереди и Я в парке. Сейчас пишу, отзыв и думаю надо, было пойти на этот аттракцион еще на входе в парк – реклама была повсюду Гарри Поттер, наверное, аттракцион самый известный и интересный в парке. Парк мне понравился, красивый большой и конечно не протолкнуться народу миллион. Тут и бешеные горки – катаясь люди, орут от удовольствия. Себе запланировал 5 часов времени на парк. На входе в парк раздавали план-схему парка, зря ее не взял, а так можно узнать, что есть в этом парке интересного. И так по пути мне встретился аттракцион с названием Terminator 3D - решил его посетить в очереди простоял 35 минут. Очередь начиналась далеко от входа в помещения, а когда уже зашел в помещение там были в большом количестве ТВ-экраны и на них показывали разные ролики о Терминаторе, где также были известные герои Сара Коннор, Джон Коннор и другие. И главное герои говори на японском языке (озвучка), а мне, что, оставалось делать стоя в очереди, вот и смотрел на экраны. Само шоу - это большой холл и это было начало, куда всех нас завели, выключили свет и сверху на балконе, вышла ведущая (женщина) и стала весело очень что-то говорить большинство японцев стали смеяться и протягивать руки - наверное, выбери меня. А далее зашли в большой зал на входе дали 3D-очки, и началось шоу - ну не плохо, посмотреть можно, шоу длилось 20 минут. Дальше увидел автомобиль - точная копия в полный размер из фильма - Назад в будущее (Back to the Future). А рядом был сам аттракцион все также очереди, 40 минут в очереди - сам аттракцион все тот же автомобиль, только больше вместимостью до 10 человек - она трясется в темноте, а на экране показывают фильм, что ты летишь на этом автомобиле. А дальше уже не помню, что Я еще посмотрел в парке, но вроде это все, что Я посетил, после второго аттракциона, гулял по парку, смотрел на огромные очереди и красивые объекты. Когда прогуливался, наткнулся на аттракцион Гарри Поттер, подошел к входу - попросили показать билет показал мне ответили, что надо купить дополнительный билет спросил, где работник показала рукой в той стороне - немного прошелся в направлении, но никакую билетную кассу не нашел, не понимаю почему за этот аттракцион надо дополнительно платить. Дальше не стал искать кассу т.к. уже было, время уходить, вышел из парка в 15:30ч. Пять часов прошло, как 5 минут. После парка по программе у меня посещение Аквариума. На метро с пересадкой доехал до станции Осакако (Osakako station). По пути от станции метро до Аквариума находиться Колесо обозрения (Tempozan Ferris Wheel) решил его посетить т.к. еще не стемнело на улице, а время работы Аквариума до 8 вечера, а сейчас время было почти 5 часов так, что все успею. Колесо обозрение выбрал полностью прозрачную кабинку, за 16 минут делает круг. Обзор с Колеса обозрения видна только ближайшая территория - это красивый мост и Аквариум. После Колеса Обозрения Я зашел в торговый центр, который расположен рядом с аквариумом. Там прошелся и увидел на первом этаже, есть несколько кафе, решил пообедать и это уже был 6-й час. После пошел в Аквариум Каюкан (Aquarium KAIYUKAN) при покупки билета в кассе спросили - из какой страны! Россия! (наверное, для статистики). О Да! большое впечатление произвел на меня аквариум - такого Я еще не видел грандиозного. Тут даже аквариум Дубая близко не стоял, там только большое стекло и немного рыб - в котором Я тоже бывал. В Аквариуме Осаки так все устроено и продумано - на эскалаторе поднимаешься на верхний этаж, а потом спускаешься по спирали и смотришь с обеих сторон в аквариум, а там Китовая акула длинною 12 метров и много еще кто есть!. На первом этаже еще есть - открытый бассейн, где можно увидеть скатов и прочих рыб, и еще маленькие пингвины в отдельном бассейне. После Аквариума, а было, уже на часах почти 8 часов Я решил, напоследок еще раз взглянуть на вечернюю достопримечательность Осаки район Дотонбори (Dotonbori). И поехал на метро с пересадкой. Приехал на Дотонбори, Я прогулялся по торговой улице вдоль канала и поглядел на знаменитого спортсмена Осаки (Бегущий человек Глико). На Дотонбори зашел в кафе поужинал. По дороге в гостиницу зашел в супермаркет, кстати, единственный который Я встретил за все время в Японии, а так в основном маленькие магазины 7-ELEVEN и LAWSON. Купил презенты знакомым и родственникам - шоколад, шоколадом, но упаковка на японском языке. Знакомые мне рассказывали еще до поездки - что японцы делают печенье из риса, но такого там не было. В основном кондитерские изделия - написано USA, GERMANY и EU! так, что японцам приходится, есть продукты питания привозные. Вечером в гостинице собрал чемодан, чтобы утром не тратить время на сбор.

Universal Studios+Tempozan Ferris Wheel+Aquarium KAIYUKAN+Дотонбори
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Пятнадцатый день 04.11.2014 Последний день!
Утром в гостинице - быстрый легкий завтрак. Освобождение номера до 10 часов. На стойке администрации попросил оставить чемодан все без проблем. Дали мне квитанцию, что оставил чемодан. Из гостиницы ушел 9:30 ч. пошел пешком в Замок Осака (Osaka Castle) для его осмотра. У билетных касс, была небольшая группа туристов, нагрянула в Замок - Таиландцев или Вьетнамцев - особо не разберешь, кто точно! По информации из интернета Замок Осака в наше время - это полностью отстроенный - восстановленный по чертежам внешне, но внутри современный. В холле Замка два скоростных лифта поднимают на 4 этаж, а оттуда по лестнице спускаешься для осмотра экспозиций на остальных этажах. Внутри Замка все современное ничего нет, чтобы напоминало о древности. Выставки в Замке - одежда, разные предметы, холодное оружие, а также трансляция на экранах театральные сцены самураев в 3D без очков - первый раз такое увидел. В Замке на верхнем этаже расположена смотровая площадка. Хоть не очень высоко, но виден район центра города. Замок осмотрел за 40 минут. После осмотра Замка, пошел посмотреть большую сувенирную ярмарку, которая расположилась, прям у замка - чего там только не было, но вот флага японского не было, но нашел веер белого цвета и посередине красный круг - похоже на японский флаг - не мог не купить и еще купил маленькую статуэтку замка. А около территории замка находится небольшой храм со статуей Будды. Быстрый осмотр и продолжил путь дальше решил немного пройтись по центру города от замка пошел в сторону второго магазина Hardrockcafe, он как раз находился на большой центральной улице. Дойдя до магазина на часах был 2-й час дня решил в кафе зайти пообедать. И надо продолжать идти дальше. Был запланирован осмотр "Дом Осака" (Kyosera Dome Osaka) доехал с пересадкой на метро. Где находится "Дом Осака" район красивый мне понравился, рядом с "Дом Осака" находится два больших торговых центра, но заглянуть туда нет времени, а кстати, увидел вторую наряженную новогоднюю елку у торгового центра и все-таки - это немного непонятно до Нового года - еще два месяца, а они уже ставят елки. Дом Осака был безлюден, на первом этаже расположены многочисленные магазины, кафе и рестораны, но почему-то все было закрыто. Прошелся вокруг Дом Осака и в метро. Дальше поехал посмотреть храм Ситэнно-дзи (Shitennoji Temple), когда туда доехал и дошел он был уже закрыт и только там вспомнил, что еще, писали на форуме он, работает до 15 ч. хотя и Я заранее смотрел в интернете информацию о храме, но не придал этому особого значения. Прогулялся вокруг территории храма, а через забор были видны строения храма. Дальше пошел к Зоопарку Тэннодзи и увидеть Цутэнкаку - смотровой башни (Tsutenkaku), что-то мне не понравился район Зоопарка, там было немного грязновато (валялся мусор), да и ничего там не было интересного быстро прошелся и направился к метро. По дороге к станции метро Тэннодзи (Tennoji station) шел от Зоопарка Тэннодзи увидел небоскреб, очень он меня заинтересовал т.к. почему-то, когда готовился к поездке в Японию, не встречал о небоскребе, информации и даже на ресурсе - japan-guide так, что увидел в Японии - объект не известный мне вот так. Время было уже 6-й час вечера и нужно было возвращаться в гостиницу т.к. рейс у меня был назначен на 2:30ч. 05.11.2014 еще надо было поужинать и зайти в магазин чего-нибудь купить дополнительно в презент родственникам и не торопясь доехать до аэропорта. Так, что Я не решил ближе ознакомиться с небоскребом, скорее всего, времени надо было, на это более одного часа. И сразу уехал в гостиницу. По дороге зашел в кафе поужинал, а после в супермаркет. А в гостинице посмотрел потому, что здесь есть интернет - информацию о небоскребе, около станции метро Теннодзи (Tennoji station), как оказалось этот небоскреб - №1 в Японии называется Building Abeno Harukas-300. Самый высокий в Японии и составляет целых 300 метров, а на крыше небоскреба работает - смотровая площадка - вот так-то. Еще в интернете посмотрел, расписание поездов до аэропорта во всем, удостоверившись - забрал чемодан и пошел на метро, доехал на метро до станции Осака. В билетной кассе JR купил билет до аэропорта - так получилось кассир который продавал билеты узнал меня, что не так давно продавал мне билеты в Химедзи и уточнил у меня билет нужен в аэропорт сейчас - сказал Да! и подсказал номер платформы. Поезда в аэропорт уезжали каждые 20 минут. Решил один поезд пропустить, а на следующем поехать. Все сел в поезд, поехал, и тут такое - поезд проехал уже большую часть пути и на одной из остановок, на которой поезд простоял 15 минут станция Хинено (Hineno station). Объявили, повторили 5 раз, что поезд до аэропорта не поедет, а проследует по другому маршруту. Я на 3-й раз объявления до меня дошло, то, что надо принимать решение - Я взял чемодан и вышел из поезда. Только непонятно, когда объявили, что поезд в аэропорт не поедет, а он ехал именно туда по маршруту, но не один пассажир кроме меня не вышел из поезда - странновато!. После как Я вышел из поезда он уехал через 6 минут. А навстречу мне шел работник станции Я у него спросил, когда будет следующий поезд до аэропорта, он мне ответил - будет через 3 минуты, отправление с другого пути. В общем, Я благополучно доехал до аэропорта Кэнсай (Kansai Airport). Приехал, в аэропорт, было 9 часов, в дороге 1 час 20 минут. Вот все же мне осталось не понятным - садился на поезд на станции Осака откуда поезд отправляется в рейс по расписанию и едет по маршруту с остановкой на станции Аэропорт Кэнсай (Kansai airport station) и поезд на маршруте меняет путь следования?. Хорошо, что случилось это со мной впервые и закончилось благополучно.

Osaka Castle+Osaka Dome+Shitennoji Temple+Tsutenkaku+Building Abeno Harukas-300+(Особый)Вагон поезда в котором Я случайно побывал, а этот вагон увидел, когда ехал в аэропорт.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.
В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

P.S. Что мне понравилось в Японии -
1. Климат - во время моего пребывания было по температуре - лето, чем осень.
2. Инфраструктура в городах - на улице в большом количестве бесплатные общественные туалеты, а также в метро. Транспорт ходит по расписанию и во время без опозданий. Удобные маршруты между городами, если вспомнить мою поездку из Токио в Осаку на супер-скоростном поезде это что-то.
3. Народ Японии - за все время в Японии Я не встретил людей - агрессивно настроенных, кричащих (или орущих) друг на друга, при встречи и прощании японцы между собой по возрасту где-то 35-70 лет кланяться таким образом выражая почтительность (уважение). Каких-либо происшествий - автомобильных аварий, драк, разбоя, воровства, обмана - не видел.
4. Чистота улиц, ухоженность строений - нигде кирпичи не падают и штукатурка не отваливается, такая чистота, что ходя по улице не надо мыть обувь даже после дождя. Как Я это называю - просто надо всю территорию залить 7 метровым бетоном и все нет никакой грязи - в Японии наверное это сделали, а в России бетона нет. И действительно в Японии на улицах нет урн для мусора и самое главное чистота на улицах, Я сам с этим столкнулся в Японии - появлялся у меня мусор - упаковка от мороженого, шоколада, воды - приходилось собой таскать в пакете по полдня и даже целый день - просто не было возможности, где-то выбросить мусор, чаще выбрасывал мусор в гостинице.
5. Уровень финансового благополучия граждан - достаточно высок даже не приходит в голову ни одна страна, а хотя может быть Норвегия и Дания могут, близки, быть по этому уровню. Нет нищеты, никто не просит милостыню - нигде не видел. Все японцы модно одеты, ухожены, большинство мужчин ходят в мужских костюмах.
Курящих граждан очень-очень мало и то для них, есть специальные места для курения на улице, специальные места, в местах общепита - сам видел. Не видел алкоголиков или пьющих на улице алкогольные напитки, и даже пиво. Видел один раз в метро мужчину выпившим, по нему было понятно, что он, где праздновал, но от него не пахло, он не падал и т.д.
В заключении скажу - страна достойна, чтобы там побывать не один раз - посетить разные регионы страны. Так, что, если получиться обязательно поеду в эту страну еще раз - хотя бы через несколько лет.
Пока писал отзыв о путешествии уже и до Нового года осталось совсем чуть-чуть. Всем желаю хорошего настроения и конечно путешествий в разные страны мира.
Бюджет путешествия -
билеты на самолет - 27027 рублей
гостиница + виза - по курсу турфирмы в рублях 57759,72 рублей
потрачено в Японии - 126000 иен
- транспорт - 37480 иен точно!
- сувениры, парки, музеи, смотровые площадки - 53202?
- еда - 23482?
и 11836 иен из 126000 - скорее всего деньги были потрачены на еду и еще на что-то - чеки потерял, а значит не учел конкретный расход.
Последний раз редактировалось Danil82 27 сен 2015, 00:03, всего редактировалось 8 раз(а).
Париж - любимый город
Danil82
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
япония туры

Re: В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Сообщение: #2

Сообщение Moonlight102 » 09 янв 2015, 18:13

А почему везде Я вместо я??? Вы фанат английского языка или перепутали с Вы в единственном числе?
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Сообщение: #3

Сообщение Хибики » 12 янв 2015, 10:43

С каких пор Фусими Инари платное? И чем вы так отличились в аэропорту, что ваш багаж обыскивали?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Сообщение: #4

Сообщение Danil82 » 12 янв 2015, 23:36

Хибики писал(а) 12 янв 2015, 10:43:С каких пор Фусими Инари платное? И чем вы так отличились в аэропорту, что ваш багаж обыскивали?

Вот уже про Фусими Инари - не помню точно, платно или бесплатно! (забыл) , а в аэропорту на этаже, где получал багаж, работники аэропорта указали куда надо дальше проследовать, а это стойки (досмотра багажа) скорее всего только прилетевших иностранцев досматривали т.к. за мной в очереди на досмотр еще было человек 10 или более.
Париж - любимый город
Danil82
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Сообщение: #5

Сообщение Хибики » 13 янв 2015, 07:11

Странно. За 4 поездки ни разу не осматривали. Может у них поменялось что-то. Какой-нибудь месяц безопасности)
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японии 15 дней с 21.10.2014г. по 04.11.2014г.

Сообщение: #6

Сообщение Olav » 13 янв 2015, 08:16

Хибики писал(а) 13 янв 2015, 07:11:Странно. За 4 поездки ни разу не осматривали. Может у них поменялось что-то. Какой-нибудь месяц безопасности)

Там какой-то выборочный досмотр, да и досмотром это тяжело назвать. За три поездки один раз попросили открыть рюкзак, второй раз попросили открыть сумку с фотоаппаратом, а в третью поездку ничего не попросили, только пожелали приятного отдыха и пропустили =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль