Скоростные поезда Thalys

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #201

Сообщение cotov » 13 авг 2014, 14:47

Хочу купить билеты Дюссельдорф-Льеж-Дюссельдорф.
Не могу понять почему билеты 1 класса стоят дешевле 2 класса для одного тарифа (Semi flexible) ?
Подскажите, пожалуйста, в чем подвох?

Скриншот 2014-08-13 15.43.35.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
cotov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #202

Сообщение kostja » 13 авг 2014, 15:32

Ну, бывают такие акции. Я как то раз на ICE из Амстера в Дюссельдорф попал, когда 1ый класс был дешевле 2ого.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #203

Сообщение katrina1988 » 22 авг 2014, 11:25

Доброго времени суток!

Приобрела билеты на трех человек Брюссель-Кельн-Брюссель с сайта Thalys. Контролёру в поезде нужна лишь распечатка со штрихкодом и паспорт? Среди нас есть те, кто подходит под категорию YOUNG (12-25 лет), однако на всех трех распечатках везде стоит почему-то ADULT (26-59), не будет ли вопросов у контролёра? Распечатывать нужно с двух сторон один билет (туда- обратно, 3 листа) на каждого человека или в каждую сторону отдельно (6 листов)? Есть ли еще какие-то моменты, о которых я не знаю? Можно ли печатать не в 50% масштабе как изначально получается, а в например 90-100%, А то как-то мелко выходит.
Заранее спасибо
katrina1988
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.10.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #204

Сообщение trente_trois » 26 авг 2014, 14:35

katrina1988 писал(а) 22 авг 2014, 11:25:Контролёру в поезде нужна лишь распечатка со штрихкодом и паспорт? Среди нас есть те, кто подходит под категорию YOUNG (12-25 лет), однако на всех трех распечатках везде стоит почему-то ADULT (26-59), не будет ли вопросов у контролёра?

Нужен только штрихкод, показать его можно на телефоне/ноуте, хотя лучше всё-таки распечатать. На распечатках написано ADULT, потому что вы купили обычные билеты, наверное по дешёвому тарифу. А YOUNG-тарифы обычно довольно дорогие, если купить такое, то на нём будет написано YOUNG и нужен будет паспорт.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #205

Сообщение katrina1988 » 26 авг 2014, 15:35

В распечатке билета написано, что нужна двусторонняя печать.
katrina1988
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.10.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #206

Сообщение siglin » 29 авг 2014, 19:42

Ехал на Thalys из Парижа в Брюссель. Распечатывал билет с одной стороны. Ревизор просканировал QR-код и всё. Видел, как пассажирка в кресле напротив показала свой билет со смартфона, ревизор тоже его просканировал, проблем не было. У некоторых пассажиров билеты были напечатаны на цветном принтере, у меня на чёрно-белом.
siglin
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 71
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #207

Сообщение Eirien » 15 сен 2014, 13:24

Ехали 1-го сентября из Амстердама в Париж. Билеты были электронные купленные за месяц до поездки и вообще ничего не предвещало, когда локомотив сломался на станции в Роттердаме. Вначале по громкой связи нам около часа сообщали, что у локомотива есть техпроблемы, машинист проводит тесты и о дальнейшем нам сообщат. Один раз мы даже "завелись" и поезд проехал метров 20.
В результате сообщили, что "Поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны! Всем пассажирам следующим в Брюссель нужно сесть в поезд на этой же платформе на другой путь. Прибудет через 10 минут"
Про пассажиров, следующих в Париж внятно сказано не было. В итоге у проводника узнали что нам на этот же поезд.
Сами тоже решили, что Брюссель к Парижу как-никак ближе, поедем пока туда, потом разберемся.
Прибыл поезд уже с пассажирами, так что занимать пришлось свободные места, теснота и неразбериха. Контролер проверил билет, вопросов не задавал, что это мы по постороннему билету едем?))
Доехали до Брюсселя, на выходе поток пассажиров в Париж перенаправляли, каждого вручную. Идти недалеко, так же — на этой платформе на второй путь. Судя по спешке, поезд для нас придержали. Пассажиров много, мест мало. "Занимайте свободные места после отправления!" Поначалу народ теснился в тамбуре и ждал отправления, потом, когда место в тамбуре закончилось, самые отчаянные пошли и сели на пока свободные места. Мы тоже сели, довольно удачно, настоящие владельцы мест не появились.
В итоге опоздали больше чем на час и организация пересадок на разные поезда была посредственная.
Eirien
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #208

Сообщение Катаринка39 » 27 сен 2014, 08:56

Всем привет! Ребята, вчера взяла билеты на сайте thalys. Оплата прошла, все в порядке, на имайл билетики прислали, распечатала. В правом углу билета фамилия, имя и barcodе. Во вложении отдельно barcodе. Сорри за мою бестолковость ( первый раз пользуюсь сие сайтом и первый раз беру билеты по Европе на поезд) , его надо отдельно распечатывать на дрйгом листе , или достаточно билета с этим barcodе , что было в письме ?
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #209

Сообщение uniuni » 27 сен 2014, 12:11

Катаринка39, достаточно одного листка с билетом, где фио и баркод. Мы распечатывали только этот лист, а можно загрузить только баркод в телефон, например. Подробнее смотрите здесь.
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #210

Сообщение Serg_tm » 06 ноя 2014, 13:30

Хочу купить билет на поезд Thalys, со мной едет ребенок 2,5 года. В списке возрастов на сайте Thalys дети начинаются с 4 лет, понимаю что бесплатно ребенок младше 4 лет, в билете получается он никак не указывается?
Serg_tm
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #211

Сообщение OVarya » 15 ноя 2014, 17:07

Всем привет)
Прошу развеять мои сомнения.
При покупке билета на Талис поторопилась и вместо Дюссельдорфа указала Дуйсбург (как я понимаю, это станция предшествует Дюссельдорфу). Могу ли я сесть на поезд в Дюссельдорфе, или мне нужно будет добраться предварительно до Дуйсбурга? Не получится ли так, что если я не сяду на поезд в Дуйсбурге, мой билет будет аннулирован?
Билет - невозвратный и неменяемый - все в лучших традициях)
Аватара пользователя
OVarya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #212

Сообщение kostja » 15 ноя 2014, 17:52

можете
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #213

Сообщение Ловец Ветров » 12 янв 2015, 17:09

По поводу "All Belgian Station" - прошу помочь разобраться.
Я уже понял, что покупая билет на Тайлис, допустим, из Кельна до Льежа под эгидой АBS, я могу после Льежа, сесть на любую внутреннюю электричку.
Это ясно.
Не ясно, по ограничениям времени, которые указываются в правилах АBS:
Your All Belgian Stations (ABS) ticket lets you travel free starting the day before your outbound trip until the day following your return trip.
Мой английский весьма посредственный, помогите понять - здесь имеются в виду даты по отношению к "основному", тайлисовскому паровозу?
Но что тогда называется outbound и return? Относительно какой страны "возвращение"? Если я покупаю два разных билета туда и обратно, что в этом случае return?
UA; RU; BY; PL; CZ; DE; BG; IT; NL; EG; HR; ME; IL; JO; ES; HU; SK; AT; FI; SE; NP; IN; AE; BE; FR; GR; VN; VA
Аватара пользователя
Ловец Ветров
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 23.02.2011
Город: Київ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #214

Сообщение saburban » 02 мар 2015, 23:37

Доброго времени.
В мае 2013 ездили из Парижа в Брюгге на тайлисе, без пересадок в оба конца, был выбор по времени, да и цена что-то около 25€ (брали заранее). Хотел проделать подобный маршрут в июне этого года, смотрю билеты и понять ничего не могу. прямых поездов нет вообще. одна, две пересадки, да и по времени и цене уже не так все привлекательно. как так, что поменялось ? неужели теперь не добраться без пересадок ?
или я впадаю в маразм и просто забыл, что добирался с пересадкой ?
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #215

Сообщение TGK » 03 мар 2015, 01:25

saburban писал(а) 02 мар 2015, 23:37:просто забыл, что добирался с пересадкой ?

Ага, забыли ) Отрезок Париж-Брюссель, скорее всего, проделали на Талисе.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #216

Сообщение unreal_undead » 03 мар 2015, 11:10

Есть и сейчас прямые, только раз в день - вижу на ближайшие даты, но уже на апрель не продают. Может, решили совсем отменить. Хотя в расписании на https://www.thalys.com/be/en/train-time ... ris/bruges показывают и на начало июня.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #217

Сообщение saburban » 03 мар 2015, 13:17

Да, почитал, что оказывается прямые поезда есть ( ну или были) по субботам. я вообще не могу найти прямых. да и расписание какое-то глючное стало, нельзя выбрать время из Парижа отличное от 7:58, а из Брюгге 6:31, только если потом уже в списке поездов стрелками листать. ну думаю, если из Брюса до Брюгге и обратно поезда ходят каждый час, то особых проблем не будет.
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Посадка на поезда Thalys на следующей по ходу движения станции.

Сообщение: #218

Сообщение Maverick_ru » 16 мар 2015, 18:44

OVarya писал(а) 15 ноя 2014, 17:07:... вместо Дюссельдорфа указала Дуйсбург (как я понимаю, это станция предшествует Дюссельдорфу). Могу ли я сесть на поезд в Дюссельдорфе, или мне нужно будет добраться предварительно до Дуйсбурга? Не получится ли так, что если я не сяду на поезд в Дуйсбурге, мой билет будет аннулирован?

kostja писал(а) 15 ноя 2014, 17:52:можете

Вопрос аналогичен.
Из-за неясностей планов есть смысл взять билет Bruxelles-Midi > Schiphol (Airport)
Можно ли, при смене планов, в соответствии с правилами гарантированно сесть на следующей по ходу поезда станции Antwerpen Centraal.
Как я понял в систему продаж билет не поступит, даже если трен-менеджер не отсканирует мой билет и Thalys Card.
Место хранится до следующей станции, или дальше, кто в курсе?

ЗЫ: Недавно ездил в Вильнюс по билетам РЖД до Нестерова, все было прекрасно и без вопросов. НО на соответствующей странице нашего форума подобный вариант прокомментирован.
Верховный суд РФ решение.
В пункте 16 Правил не содержится нормы о праве перевозчика отказать пассажиру в исполнении обязательства по его доставке в пункт назначения в случаях, когда его посадка в поезд осуществляется не со станции отправления, а со следующей по ходу поезда станции.

Почему со следующей - как объяснили что далее свободное место могут подать в систему "Экспресс-3" и снова продать.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3749
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посадка на поезда Thalys на следующей по ходу движения станции.

Сообщение: #219

Сообщение trente_trois » 16 мар 2015, 19:44

Maverick_ru писал(а) 16 мар 2015, 18:44:Можно ли, при смене планов, в соответствии с правилами гарантированно сесть на следующей по ходу поезда станции Antwerpen Centraal.

Можно.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #220

Сообщение Mecheta » 30 мар 2015, 17:03

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как быть.
Сегодня увидела на сайте thalys, что наш поезд из Парижа 22.04 был отменен из-за забастовки.
Попробовала позвонить по телефону, но связь плохая и половину фраз не слышно.
Читала, что им по фигу, т.к. бастуют бельгийцы и они не при чем.
Общение в twitter ни к чему не привело.
Приехать на вокзал и пусть что будет, пусть решают как хотят или купить билет на 23.04 (переночевать на вокзале и уехать в 6 утра?).
Помогите, пожалуйста.
Mecheta
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль