В Англию через Финляндию -

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Англию через Финляндию -

Сообщение: #1

Сообщение dganka » 03 апр 2008, 18:24

Хотим поехать в Англию через Хельсинки (дешевле в 2 раза), в связи с этим несколько вопросов, на которые я очень прошу ответа:
1. Правильно ли я думаю что штапмики в паспорте будут таким образов:
въехал в Финку на машине- вылетел из Финки- прилет в Англию - влет из Ангглии - Прилет в Финку - выезд из Финки.
Т.е. место обычных 2 шатмпиков, будет 6?????

2. А Сможем ли мы в таком случае вывезти что либо домой алкогольное, ведь в Финке будем всего 2 дня и то не в сумме а по отдельности???

Есть ли еще какие либо тонкости при пересечении таким образом границ????
Помогите, так как самостоятельно за границу едем в первый раз!
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
лондонское метро

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 03 апр 2008, 18:47

5 штампиков будет
на выезде из Англии не ставят. А почему из Хельсинки? Из Тампере еще раза в три дешевле вышло бы. Летал в ноябре - билет около 30 евро в обе стороны вышел
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение dganka » 03 апр 2008, 20:16

AndySpb писал(а):5 штампиков будет
на выезде из Англии не ставят. А почему из Хельсинки? Из Тампере еще раза в три дешевле вышло бы. Летал в ноябре - билет около 30 евро в обе стороны вышел


По поводу тампере подумаем! Спасибо!
А почему на выезде не ставят? Типо въехал и все, а как же выезд??? Или я чегно то не понимаю?
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: В Англию через Финляндию -

Сообщение: #4

Сообщение Lohokiller » 03 апр 2008, 20:17

dganka писал(а):2. А Сможем ли мы в таком случае вывезти что либо домой алкогольное, ведь в Финке будем всего 2 дня и то не в сумме а по отдельности???
Делим вопрос на три:
1. Смогу ли вывезти из Финляндии, купленное в Финляндии - да, без ограничений.
2. Смогу ли вывезти из Финляндии, купленное в Англии - да, без ограничений, т.к Англия - член ЕС. тут возможны нюансы, но судя по документам ограничений нет.
3. Смогу ли я ввезти в Россию, купленное в Англии или Финляндии. Да, но с ограничениями. Физическое лицо, достигшее 17 лет, может ввезти/вывезти единовременно без уплаты таможенных пошлин, налогов только 2 л алкогольных напитков (с 21 года).
Подробности по финской таможне: http://www.tulli.fi/ru/02_Passengers/index.jsp. Ваш файл первый.
По русской: http://www.customs.ru/ru/fl_info/fl_transfer_goods/
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Англию через Финляндию -

Сообщение: #5

Сообщение AndySpb » 03 апр 2008, 20:22

Lohokiller писал(а):2. Смогу ли вывезти из Финляндии, купленное в Англии - да, без ограничений, т.к Англия - член ЕС. тут возможны нюансы, но судя по документам ограничений нет.
Еще возникнет вопрос - смогу ли я ввести в финляндию алкоголь, купленный в англии - имхо нет. минимум пребывания в финляндии должен быть 72 часа.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: В Англию через Финляндию -

Сообщение: #6

Сообщение Lohokiller » 03 апр 2008, 20:23

dganka писал(а):Есть ли еще какие либо тонкости при пересечении таким образом границ???? Помогите, так как самостоятельно за границу едем в первый раз!
Тонкостей всех и не упомнишь На вьезде в финку могут потребовать предъявить медицинскую страховку и деньги из расчёта 42 евро в день. (отсутствие налика при наличии валидных банковских карт решает проблему). По возможности, не врать о цели поездки. Больше улыбаться, чтобы выглядеть неопасным идиотом.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Англию через Финляндию -

Сообщение: #7

Сообщение Lohokiller » 03 апр 2008, 20:27

AndySpb писал(а):Еще возникнет вопрос - смогу ли я ввести в финляндию алкоголь, купленный в англии - имхо нет. минимум пребывания в финляндии должен быть 72 часа.
Да, тут вопрос спорный. Цитирую с сайта финской таможни:
Что можно ввозить беспошлинно из государства-члена ЕС?
Из другого государства-члена ЕС пассажир может
ввозить с собой для собственного использования товары,
кроме топлива, без ограничений.
Там описаны ограничения по новым шенгенским странам на переходный период, но к Англии это не относится.
И ещё:
Лицу, проживающему за пределами Европейского
экономического пространства и прибывающему
оттуда
любым видом транспорта, кроме воздушного,
разрешается ввозить в страну алкогольные напитки,
только если он прибывает в Финляндию на срок более 72
часов. Это правило не касается транзитных пассажиров.
Временные ограничения не касаются пассажира,
прибывающего из государства-члена ЕС.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Англию через Финляндию -

Сообщение: #8

Сообщение dganka » 03 апр 2008, 21:02

Смогу ли я ввезти в Россию, купленное в Англии или Финляндии. Да, но с ограничениями. Физическое лицо, достигшее 17 лет, может ввезти/вывезти единовременно без уплаты таможенных пошлин, налогов только 2 л алкогольных напитков (с 21 года).
смогу ли я ввести в финляндию алкоголь, купленный в англии - имхо нет. минимум пребывания в финляндии должен быть 72 часа.
Лицу, проживающему за пределами Европейского
экономического пространства и прибывающему
оттуда любым видом транспорта, кроме воздушного,
разрешается ввозить в страну алкогольные напитки,
только если он прибывает в Финляндию на срок более 72
часов. Это правило не касается транзитных пассажиров.
Временные ограничения не касаются пассажира,
прибывающего из государства-члена ЕС.


так могу или не могу?????
В финоляндии я в сумме пробуду часов 10 не более. Или я попадаю под категорию транзитных пассажиров? К тому же меня интересуеть более вЫвоз а не ввоз.
Вообщем я запуталась - помогите!!!!!! :|

вьезде в Финляндию могут потребовать предъявить

На въезде в Финляндию я знаю что предъявлять, вопрос конкретно про въезд в Англию через Финляндию и выезд из Англии в Финку и сотвественно выезд из Финляндии в России после Англии
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение dganka » 03 апр 2008, 21:06

Основные вопросы после последнего обсуждения

так могу или не могу вывеззти из Финляндии в Россию алкоголдь купденный в Финляндии (и главное из Англии в Финляндию)?????
В финоляндии я в сумме пробуду часов 10 не более. Или я попадаю под категорию транзитных пассажиров? К тому же меня интересуеть более вЫвоз а не ввоз.
Вообщем я запуталась - помогите!!!!!!
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Test » 04 апр 2008, 08:26

dganka писал(а):Основные вопросы после последнего обсуждения

так могу или не могу вывеззти из Финляндии в Россию алкоголдь купденный в Финляндии (и главное из Англии в Финляндию)?????
В финоляндии я в сумме пробуду часов 10 не более. Или я попадаю под категорию транзитных пассажиров? К тому же меня интересуеть более вЫвоз а не ввоз.
Вообщем я запуталась - помогите!!!!!!


Купленный а Англии алкоголь ввозится в Финляндию без ограничений (как и обратно). В дьюти-фри не купить алкоголь со скидкой, если посадочный в другую страну ЕС - это и есть ответ на вопрос фактами. Англия-Финляндия рассматривается как единая таможенная зона. При прилете из Хельсинки в Хитроу есть даже специальный канал для тех, кто прилетел из ЕС. Там можно нести все, разрешенное к обороту в ЕС.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #11

Сообщение dganka » 04 апр 2008, 08:31

Поняла. Но!!!! ВВезла я предполождим из Англдии 5 бутылок шотландского виски в Финку, а выпустят ли меня с ними в Россию!! Ведь по штампикам я там буду 2 суток, а не 72 часа!!?

И я так и не поняда почему не ставят шатспик при выезде из Англии...
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Lohokiller » 04 апр 2008, 08:44

dganka писал(а):1. Так могу или не могу вывезти из Финляндии в Россию алкоголь купденный в Финляндии?????
2. так могу или не могу вывезти из Финляндии в Россию алкоголь из Англии в Финляндию)?????
3. В финляндии я в сумме пробуду часов 10 не более. Или я попадаю под категорию транзитных пассажиров? К тому же меня интересуеть более вЫвоз а не ввоз.
Всё, что описано ниже, моё личное мнение.
1. Из Финляндии можете вывозить без ограничений.
2. Я считаю, что можете без ограничений. Аргументация была выше.
3. Не удалось найти определение понятия "транзит" для Финляндии. Мне видится, что 10 часов - это транзит. На этом можно съехать, если вдруг выводы 1 и 2 неверны.
Если по прибытии из Англии у вас будет таможенная зона(в чём я сильно сомневаюсь), то выберите "красный" коридор и там задайте вопросы. Худшее. что может произойти - выбросите пойло, только то и всего.
Понятия "ввоз" и "вывоз" тесно связаны. Например, вы можете вывезти из Финляндии в Рашу водку, даже, если пробыли в Финке 1 минуту, при этом законно ввезти в Финку из России водку вы можете, только планируя пробыть в Финке более 72 часов.
Имхо, тащить алкоголь чёрте откуда стоит, только если на родине такой сорт не продают.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль