3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Сообщение: #1

Сообщение Hispano » 20 янв 2015, 13:45

Про Пуэрто-Рико тут: Пуэрто-Рико 13-18 янв 2015

Давно не был в США, решил вспомнить эту замечательную страну.

Билеты Аэрофлот Мск-НЙ-Мск куплены за мили в конце августа, сборы составили 11670р {{s
Мда, лучше бы просто купил билеты и проапгрейдил до бизнеса(

Перелет туда: просто кошмар, т.к. через ряд от меня сидело около 5 исчадий ада в возрасте 2-3 лет и истошно орали чуть ли не полполета.
Знаете, я категорически против таких "сюрпризов", т.к.
1) у таких крохотных детей еще не созрела имунная, пищеварительная и нервная система, поэтому для них любые перелеты опасны (я уж молчу про такие длинные как в США) и рискованны. И не надо втирать ересь про "солнце и море зимой полезны для детей" - хотя бы до второго класса детей нельзя вывозить из их родной климатической зоны. Когда детки порастут - не вопрос, но не надо истязать их молодые организмы.
ЗЫ естественно, бывают исключения, когда таких крох приходится перевозить через Атлантику - на лечение, воссоединение семьи и по прочим серьезным медицинским и соц-юридическим показаниям, но, знаете, по детям и их родителям не было видно, что детей везли на лечение или их родители спасались бегством по поводу полит.репрессий.
2) с каких шишей я должен за свои деньги слушать эти оры? Комфорт одного заканчивается там, где начинается комфорт другого. На это можно ответить "мол, вперед в бизнес-класс", но ведь данное утверждение можно адресовать и этим родителям с детьми - ведь в бизнес-классе условия более комфортны, в т.ч. и для детей. Естественно, претензии не к детям, т.к. не они виноваты, что их, мягко говоря, неадекватные/глупые родители мучают их и окружающих пассажиров.

Кстати, на обратном пути со мной сидела просто замечательная ангельская девочка лет 5 и никаких проблем, естественно, не было.

Погода в НЙ: чего я там только ни застал - по прилете дождь, на следующий день +14 и солнце, потом температура постепенно опустилась до -14 со снегом. Т.к. город обдувается мощными и влажными ветрами с Атлантики (особенно это чувствуется на "стритах", т.к. авеню закрыты зданиями), то от прогнозов погоды можно смело отнимать пару-тройку градусов.

Из JFK на Мэнхэттэн я добирался на автобусе NYC Airporter за 17 долларов. У них бывают и маршрутки. WiFi ловит не всегда. http://www.nycairporter.com/
Для справки: такси около 70 долларов.

На ..com я заказал апартаменты еще в августе за 26137р, 5 ночей, 30str 9Av.

.

Историческое здание, второй этаж без лифта, 2-местная кровать и диван, так что поместятся 3 чел. Квартира пошарпанная и не совсем чистая, но не самый плохой вариант.

Ну что, нас ждет много чего интересного, ведь мы отправляемся в зимне-праздничный

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

НЬЮ-ЙОРК!!

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

...to be continued...
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской
путешествие по США

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #2

Сообщение Nelly_Libra » 20 янв 2015, 14:07

Подпишусь, пожалуй вступление уже заинтересовало)
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #3

Сообщение Hispano » 21 янв 2015, 10:58

Nelly_Libra благодарю)

Моб.связь и интернет в США: у меня телефон самсунг galaxy s 4, куплен в Мск в июне-2013г.

Купил симку T-Mobile: анлим интернет (после 3 Гб скорость падает) и анлим местные звонки-смс - 60 долларов (срок действия - месяц с возможностью пролонгации) + 20 долларов для международных звонков (в РФ - 20 центов/мин).
Связь была отличная в НЙ, Майами и Пуэрто-Рико.
Все было элементарно оформлено и за 5 минут (не знаю, о чем можно писать на десятках страниц в теме "мобильная связь в США").
ЗЫ чтобы не было гемора типа "списывают месячную плату с карты, пока не зайдешь на сайт и не отключишь", платил наличными.

Цены в США: то, что вы лицезреете на ценниках в магазинах и меню ресторанах - это промежуточная цена, туда добавляются налоги (tax) штата и города, в НЙ +8.875% - именно такой является финальная цена.

После НЙ у меня следовали Майами и Пуэрто-Рико, я старался не брать много теплых вещей, т.к. они занимают много места в чемодане, за что и поплатился - в НЙ все же было холодно, поэтому пришлось купить теплый свитер, носки и ботинки. Купил в легендарном Macy´s, скажем так, для базовых и качественных вещей по адекватным ценам - вам туда. В начале января в НЙ много разных скидок. Скидки, естественно, не на всё - в том же Macy´s на парфюм Том Форд скидки не распространяются, впрочем, это же его величество Том Форд))

В гипермаркете (pharmacy) Duane Reade можно оформить скидочную карту.

Чаевые в гастро-местах: т.к. у американских официантов з/п ниже, чем, напр., в Европе, то чаевые тут начинаются от 15% (а не 10) и доходят до 20%.

Во многих местах в чеке сразу прописывают все варианты чаевых, чтобы вы с калькулятором не парились

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Про алкоголь и паспорт/ID: чаще всего просили ID в НЙ, реже в Майами и никогда в Пуэрто-Рико. Все же молодцы американцы, человека нужно контролировать, т.к. по-хорошему он/она не может, работает только метод кнута. Кстати, ID спрашивали еще иногда и тогда, когда нужно было сверить человека с его платежной картой, мол, не украденная ли.

Еще про "толерантных пендосов и гейропу", как любят говорить многие русские: в амер.аэропортах при личном осмотре написано: "пардон, что приходится вас досматривать, но это по закону и для вашего же блага. Наши офицеры исполняют свой долг и всяческий наезд на них, сопротивление им и т.д. WILL NOT BE TOLERATED". Так что не надо бла-бла про "толерастию" и т.п.

Теперь про мой новый "еврейский" объектив
У меня ранее был темный объектив 18-200, хотелось более светлого. Я, к сожалению, до поездки не ознакомился с ценами, наивно полагая, что более светлый объектив мне обойдется долларов в 500. Он оказался дороже, но я ни в коем случае не жалею о покупке - фото стали, естественно, качественнее. Начиная с этого отчета, все фото сделаны новым объективом (кроме фото с телефона, естественно))). Купил я его в легендарном магазине фото-видео техники, к-й передается из поколения в поколение колоритными ортодоксальными евреями (http://www.bhphotovideo.com/c/browse/Professional-Audio/ci/12154/N/4294550705/c/browse?gclid=CjwKEAiAlvilBRC5ueCzkpXb4kgSJADxop1BANRea_D-chlr_j7hS83bKC3lHfQu3tecnTWF6KHGQRoCk8Tw_wcB), в этот магазин стоит заглянуть даже если вы далеки от Фотографии - из чистого любопытства.

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

А при виде молодых сотрудников вспоминается фильм "Однажды в Америке"

...to be continued...
Последний раз редактировалось Hispano 21 янв 2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #4

Сообщение AlexRage » 21 янв 2015, 11:52

Hispano писал(а) 20 янв 2015, 13:45:ПРО ПУЭРТО-РИКО ТУТ: Пуэрто-Рико 13-18 янв 2015
1) у таких крохотных детей еще не созрела имунная, пищеварительная и нервная система, поэтому для них любые перелеты опасны

У всех все индивидуально.

с каких шишей я должен за свои деньги слушать эти оры?

Это форс-мажор.
Так же Вам мог попасться сосед по креслу, от которого могло крепко пахнуть. Мог попасться сосед, который бы пол дороги блевал от укачивания. Они тоже заплатили за свой перелет деньги. И по таким же как у вас причинам не пошли в бизнес-класс, где, кстати, тоже могли бы быть кричащие дети!

Кстати, на обратном пути со мной сидела просто замечательная ангельская девочка лет 5 и никаких проблем, естественно, не было.

У всех все индивидуально.

Сам попадал в такие ситуации, и ничего - терпел. В этом году планирую первый раз вывозить двухлетнию дочурку и не знаю, как все пройдет.

ps: ждем продолжения
AlexRage
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.07.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 10
Пол: Мужской

мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #5

Сообщение tasta » 21 янв 2015, 12:43

Hispano писал(а) 21 янв 2015, 10:58:Купил я его в легендарном магазине фото-видео техники, к-й передается из поколения в поколение колоритными ортодоксальными евреями (

Так у меня тоже фотик из этого магазина! Только я по интернету заказывала. Они мне еще каталоги толстенные на дом присылают, как будто я за углом живу.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #6

Сообщение Alexandrita » 21 янв 2015, 12:45

Жду продолжения - обожаю Нью-Йорк, наверное, мой самый любимый город, поэтому всегда готова читать и смотреть про него бесконечно.
Тоже сейчас была в НЮ в конце декабря пару дней перед перелетом в другую страну - было плюс 15 - ходили чуть ли не в футболках и туфлях на босу ногу, на обратном пути пару дней уже в десятых числах января (тоже без теплой одежды ) минус десять - пришлось одеваться как капуста -
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #7

Сообщение vagabondit » 21 янв 2015, 17:34

Hispano писал(а) 20 янв 2015, 13:45:то от прогнозов погоды можно смело отнимать пару-тройку градусов.

Что и делается: после номинальных цифр почти всегда дают корректироку на "как ощущается" (feels like) из-за ветра, влажности и т.д.; может быть и выше и ниже номинала.
Hispano писал(а) 21 янв 2015, 10:58:не знаю, о чем можно писать на десятках страниц в теме "мобильная связь в США

Сам не знаю, но ведь экзистенциальный вопрос чаевых в США обсуждается здесь со времен Октябьской революции. Отсутствие проблемы никогда не мешло ее изучению.
Hispano писал(а) 21 янв 2015, 10:58:Все же молодцы американцы, человека нужно контролировать, т.к. по-хорошему он/она не может, работает только метод кнута.

Метод состоит в маловероятности попадалова, но очень больной кары когда попал. В данном случае - лишаешься лицензии, т.е. бизнес псу под хвост. Поэтому владельцы/продавцы проверяют. Как указывал тов. Теодор Рузвельт : "Speak softly but carry a big stick".
В этом плане меня потешает всегда объявление на шоссе неподалеку: "Please help keep Maryland clean. Fine for littering $1300". Впечатляет. На шоссе - чисто. В НЙ так же разобрались с собачьим shit - лет 20 назад его было море, сейчас прaктически нет.
Hispano писал(а) 21 янв 2015, 10:58: Купил я его в легендарном магазине фото-видео техники, к-й передается из поколения в поколение колоритными ортодоксальными евреями

Дествительно легендарный - я в нем еще 101 год назад затоваривался, а сейчас с изумлением узнал, что он выжил в эру интернета, ебаев и амазонов вопреки всем законам природы и диамата. Есть еще один таой же - тоже еврейский и не менее легендарный http://47stphoto.com/ .
Hispano писал(а) 21 янв 2015, 10:58:Еще про "толерантных пендосов и гейропу", как любят говорить многие русские: в амер.аэропортах при личном осмотре написано: "пардон, что приходится вас досматривать, но это по закону и для вашего же блага. Наши офицеры исполняют свой долг и всяческий наезд на них, сопротивление им и т.д. WILL NOT BE TOLERATED". Так что не надо бла-бла про "толерастию" и т.п.

Тут не стоит путать божий дар с яичницей. Толерантность предполагает уважение законами, правилами и официальными лицами взглядов и стиля жизни, отличных от большинства, даже если этот стиль и взгляды идут вразрез с "традиционными ценностями", "духовными скрепами" и вообще всем святым, включая запечного домового. А правоприменение предполагаает равенство всех перед законом и установлеными правилами. Две большие разницы, если не три.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #8

Сообщение ssera » 21 янв 2015, 23:38

Hispano писал(а) 21 янв 2015, 10:58:Купил я его в легендарном магазине фото-видео техники, к-й передается из поколения в поколение колоритными ортодоксальными евреями (http://www.bhphotovideo.com/c/browse/Pr ... oCk8Tw_wcB), в этот магазин стоит заглянуть даже если вы далеки от Фотографии - из чистого любопытства.

Ух!! Мы часто в этом магазине закупки делаем, но через интеренет. Интересно на витрину посмотреть.
vagabondit писал(а) 21 янв 2015, 17:34:Дествительно легендарный - я в нем еще 101 год назад затоваривался, а сейчас с изумлением узнал, что он выжил в эру интернета,

Так он отлично под интернет подстроился. Может сайт у них и не креативный, без высокого исскуства, но очень удобный поиск. Ценовая политика отличная. Ну и проблем с их товарами не было.

AlexRage писал(а) 21 янв 2015, 11:52: В этом году планирую первый раз вывозить двухлетнию дочурку и не знаю, как все пройдет.


2-3 года самый тяжелый возраст для долгого перелета/перезда/переплыва. Уже не спят целый день, но и сосредоточится на мультиках-книжках-игрушках тяжело, особенно если вокруг тебя постоянно что-то происходит. У моих, кстати, на Аэробусах при посадке уши страшно болели, а вот Боинг так на них не действовал.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #9

Сообщение Hispano » 22 янв 2015, 10:31

AlexRage в общем, все не однозначно

tasta "мы с Вами одной фотографической крови"

Alexandrita Вы тогда меня прекрасно понимаете с погодой)

vagabondit благодарю Вас за всегда отличные комментарии!! И про чаевые Вы тоже метко упомянули

ssera зайдите очно, будет интересно =)

Прогулку по Нью-Йорку начнем с одноименной песни в исполнении потрясающего Синатры!



Мой подъезд: старинный дом, пахнет старостью, половицы скрипят, лифта нет

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Принесли почту

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

После праздников елки почти сразу выкидывают

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Интересное оформление

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Типичные пожарные лестницы (fire escape) и кирпич. Это Нью-Йорк

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Скульптурная аллегория смерти. Дело в том, что 10-я авеню в конце 19 - начале 20 века называлась "Авеню Смерти", т.к. по ней проходили ж/д пути (West Side Freight Line), по к-м шли торговые поезда, под колесами к-х гибли люди. Честно говоря, не понимаю, как можно не заметить поезд, тем более в 19в - они же были явно не бесшумные Как бы то ни было, за милю до состава скакал специальный ковбой, оповещая всех о приближении поезда.

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

А теперь, в 10м над Авеню Смерти - десятой - возвышается приятный городской парк - High Line, идею взяли в Париже - La Promenade plantée (1993).

Эти остатки ж/д путей (High Line Viaduct открыли в 1934г) вытянулись на 2.3км и идут с юга на север через колоритные кварталы Челси и Митпэкинг (мясоразделочный). Парк создают постепенно, открытие состоялось в 2009г. С путей открываются виды на город и реку Гудзон.

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Зимой парк выглядит так себе, лучше в другое время года

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Эволюция городской архитектуры - от старых кирпичных домишек до современных небоскребов

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Chelsea Market - в 1890х гг это был завод по производству печенья Oreon (т.н. Nabisco - National Biscuit Company; в первый раз этот Набиско меня очень смутил, т.к. -isco это типичный глагольный суффикс в итальянском языке - non ti capisco - я тебя не понимаю), а в конце 1990х гг в этом здании появились рестораны, кафе, магазины, арт-пространства, в общем, по аналогии с нашим "Красным Октябрем". Внутри оставили колоритный индустриальный дизайн

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

В Маркете мне запомнились винный магазин (Wine Vault, где я купил бутылку вина из штата НЙ (!!) - вино так себе, но происхождение редкое (22$)), лавка с огромным выбором специй, ресторан морепродуктов, книжный отдел (Posman Books), 3 кондитерские и суси. Завтрак в Friedman´s Lunch - апельс.фрэш и омлет - 18$.

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Интересная архитектура

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Типичный школьный автобус

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

...to be continued...
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #10

Сообщение HappyOne » 22 янв 2015, 16:59

В Маркете мне запомнились винный магазин (Wine Vault, где я купил бутылку вина из штата НЙ (!!) - вино так себе, но происхождение редкое (22$)),

Происхождение не так уж и редкое, НЙ после Калифорнии занимает второе место в США по производству вин. Район Пальчиковых Озер сплошные виноградники.

А отчет хороший, понравился.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #11

Сообщение vagabondit » 22 янв 2015, 17:56

HappyOne писал(а) 22 янв 2015, 16:59:НЙ после Калифорнии занимает второе место в США по производству вин

Третье вообще-то, второе - штат Вашингтон см http://www.winesandvines.com/template.c ... ent=132794 . Но, если участь, что по объему Калифорния производит 89% всего американского вина, а НЙ - 3%, т.е. в 30 раз меньше, то действительно редкое, кроме НЙ только в продвинутых магазинах найдешь или по почте.

Кстати, следущие за НЙ производители - это Орегон (что боль-мень интуитивно) а на 5-м месте к всеобщему изумлению совсем не винный с виду Техас, делающий вполне питкое шардоннэ. А всего вино нынче делают в 38 штатах.
HappyOne писал(а) 22 янв 2015, 16:59:Район Пальчиковых Озер сплошные виноградники

Точно.
И южнее довольно много винарен, даже рядом с НЙ, в графстве Westchester county есть несколько вполне приличных винарен, и в Коннектикуте есть.
Последний раз редактировалось vagabondit 22 янв 2015, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #12

Сообщение HappyOne » 22 янв 2015, 18:17

Третье вообще-то, второе - штат Вашингтон.

НЙ официально считает себя вторым производителем вина в США. Вот данные за 2012 год, более позднее я не нашел. http://en.wikipedia.org/wiki/American_wine

Впрочем нет смысла спорить, показатели НЙ и Вашингтон очень близки, наступают друг другу на пятки.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #13

Сообщение Hispano » 23 янв 2015, 10:08

HappyOne
vagabondit
интересные данные по вину, однако!

Я считаю американскую медицину и фармакологию лучшей, поэтому в США обновляю аптечку и выполняю заказы своих знакомых, ибо российские препараты далеко не всегда оказывают эффект.

Некоторые цены: Centrum vitamins 15$, Tylenol 14 $, Advil 13$, Mederma scar gel 33$, melatonin 14$, chondroprotectors 34$

В НЙ какую только погоду я ни застал.

"Let it snow"



3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Знаменитая скульптура "Needle threading a button" в Garment District. История текстиля и fashion началась в НЙ еще при рабстве, когда хозяевам было удобнее купить одежду своим рабам, вместо того, чтобы последние тратили на шитье свое время. Американская Гражданская война (1861-5) придала серьезный импульс текстильной промышленности. К концу 1860-х американцы в основном ужé покупали одежду, а не шили ее самостоятельно. В конце 19в иммигранты из Восточной Европы и евреи оказали существенное влияние на производство одежды. В начале 20в оказалось дешевле шить одежду не в США, так что Garment District пришел в упадок.

...to be continued...
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #14

Сообщение HappyOne » 23 янв 2015, 16:27

Некоторые цены: Centrum vitamins 15$, Tylenol 14 $, Advil 13$, Mederma scar gel 33$, melatonin 14$, chondroprotectors 34$

Если Вы это покупали в Америке то заплатили в два раза дороже чем обычно они стоят в нормальной аптеке. Где же Вы нашли такую доругую аптеку? А может Вы купили большие, не стандартные упавки? В стандартной упавке обычно 100 доз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #15

Сообщение Nickos68 » 23 янв 2015, 17:10

Hispano

Carl Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70mm...

Красивый рисунок у линзы. И резкость
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #16

Сообщение Hispano » 24 янв 2015, 13:16

HappyOne цены за самые большие упаковки; были и меньше и, естественно, дешевле

Nickos68 ну что, не зря большáя часть бюджета ушла на него)) Но привыкал я к нему после 18-200/3.5-5.6 дня 4, сначала особенно ночные фото получались с большой "шевеленкой" (по-видимому, тут нет стабилизатора как в 18-200), да и автофокус куда медленнее, чем у 18-200.

А в НЙ, тем временем, царило зимне-праздничное настроение



Украшение отеля Plaza, где снято много фильмов, напр., Один дома-2 и Запах женщины.

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Интерьеры исторического отеля Pennsylvania

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Примечательный фасад Петросян

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Магазин M&M’s World на нью-йоркской агоре - Times Square: меня удивило, что из обычных конфеток сделали аж 3-х этажный магазин!! Вот она, сила американской экономики, PR, бренда и т.д.!

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

А на 6 авеню, напротив Radio City Hall установлены большие красные шары

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

...to be continued...
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #17

Сообщение Hispano » 26 янв 2015, 15:28

Ночью Нью-Йорк получает дополнительное очарование



Небоскреб все опознали?

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Полностью прозрачная новостная студия

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Дешевые билеты на не самые хорошие места

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Центр Вселенной Times Square

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

...to be continued...
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #18

Сообщение esperanzam » 27 янв 2015, 19:51

Какие шикарные у вас фотографии, Hispano! Смотрятся очень профессионально, что удваивает желание читать/отслеживать вашу тему. Спасибо большое!
esperanzam
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.02.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 3-13янв 2015: Нью-Йорк, Майами Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #19

Сообщение Hispano » 28 янв 2015, 18:08

esperanzam благодарю)

Про Бродвей, театры и мюзиклы Нью-Йорка

Примерно за пару недель в инете купил билеты.

Я сходил на "On The Town" в Lyric Theatre, изначальная цена 147, через известный сайт с промо-кодом - 94USD.
В этом театре сидел на ряду D, в боковой левой секции и все было отлично видно.
Этот комедийный мюзикл о высадке амер.моряков в НЙ на сутки, они хотят познакомиться с городом и его девушками.
Это, вообще, старый мюзикл, на основе к-го сделали оч хороший фильм (с Ф. Синатрой) (он есть в инете "Увольнение в город"), а не так давно мюзикл возродился на Бродвее.

Отрывок из фильма



И вот современный мюзикл



И мюзикл, и фильм оч классные, веселые, про старый НЙ с соответствующей музыкой, в общем, очень американский мюзикл.

Интерьеры театра:

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

Бокал шампанского 15$.

Также я сходил на "The River" в Circle in the Square Theatre,

Данный театр начинается с эскалатора))))

3-13 января 2015: Нью-Йорк, Майами-Бич и мой новый "еврейский" объектив

в этой драме с комедийными диалогами играет Хью Джекман Hugh Jackman !!
Безусловно, увидеть актера такого масштаба in vivo, с 3 метров - это впечатляет! Я не жалею 187USD.
Кстати, что меня удивляет в этом австралийце (точнее британце, рожденном в Австралии) и Шакире - у обоих искренние лица и улыбки. Таких искренних лиц у других звезд я не видел.
Я сидел в ряду В по центру, видно хорошо, но актеры, в основном, смотрели не вперед, а в стороны, направо и налево, так что в данном случае оптимально брать места по бокам сцены.

Это видео дает некое представление



Кстати, вопрос: в амер. театрах возможно ли фотографировать актеров после выступления, когда они на поклон вышли? В зале никто не фотографировал.

...to be continued...
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Бич и мой новый "еврейский" объектив =)

Сообщение: #20

Сообщение NYCgirl » 29 янв 2015, 05:37

Кстати, вопрос: в амер. театрах возможно ли фотографировать актеров после выступления, когда они на поклон вышли? В зале никто не фотографировал


Официально запрещается. Но если сможете сделать без вспышки, то может не заметят. А даже если и заметят то фотографию стирать не заставят.

А отчёт хороший. Буду читать.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль