В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #1

Сообщение Den-Zmey » 06 фев 2015, 20:00

Мы - семья кайтеров.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

По разным причинам выбрали Тайланд, и в частности пока Хуа Хин, для проживания и катания с кайтами.
Прилетели 24 января. Билеты смотрели на сайте турдома в бирже. Прямой Трансаэро до Бангкока обошелся 12 тр.
Уже море впечатлений. Буду делится. Пока стартовый пост. После трудового дня, тусовки в фулл мун регги кафе хочется спать.

phpBB [media]


Всем привет. Рассказы, фото-видео на днях все выложу.
Последний раз редактировалось Den-Zmey 22 авг 2015, 11:22, всего редактировалось 5 раз(а).
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской
на зиму в Тайланд

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #2

Сообщение Den-Zmey » 07 фев 2015, 14:27

День первый. Прилетаем в Бангкок рано утром( здесь правда уже день).

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Аэропорт супер современный, все красиво, но на паспортном контроле людей видимо- невидимо.
Первая проблема, ручки нарасхват. Я конечно забыл взять. Пока искали ручку, пол часа убилось.
Стояние в очереди сьело еще часа полтора. Узнал потом, что справа , куда нас не пустили, можно
было за 10 долл. Без очереди пройти. Поменял в первом же обменние доллары на баты( пока
немного, думал курс пиратский, потом оказалось, что вполне нормальный 32 бата за долл.),
лучше разменять чуть с запасом. На втором этаже полно салонов связи, купил симку для ипада
за 850 бат( меньше 30 долл). В городе вроде дешевле, но хотелось уже быть в сети, чтобы найти
варианты уехать. Заранее просматривал, но четкую программу не писал. Конечно зря.
Супер комфортный Бас из аэропорта в Хуа Хин, куда мы направлялись, стоит около 500 бат.
Но ближайшие рейсы были уже забиты. Надо было или ждать до вечера и потом ночью искать
жилье, или искать другие варианты. От Виктори маркет зодят маршрутки порядка 200 бат.
Туда такси запросили 500. На электричке надо было все равно ехать с пересадкой.
И вообще мы собирались к друзьям в деревню Пранбури( Пак Нам Пран), это еще 30 км от Хуа Хина.
После доинного перелета и с кучей оборудования и вещей( серф борд, кайт борд,
3 кайта+ чемодан с вещами). По перекладнымсовсем не хоиелось прыгать.
Решили за дорого поезатьна такси. Поторговавшись , договорились на 2800 бат.
Как потом выяснилось, по тел можно было вызвать такси за 2200, или даже дешевле.
И автобус можно было в инете забронировать заранее. Приезжаем в ПакНамПран
( по навигатору прямо к дому, указанному на сайте друзей). Самим друзьям не дозвонились.
Дул ветер, видимо катались. По адресу , куда приехали , был дом Англичанина Патрика.

Он очень радушно нас встретил, хотя мы были в недоумении. Думали , едем к друзьям.
Прайс у него оказался не самый низкий. Оплата по дням 900 бат, в месяц дешевле.
Но все равно, для этой деревни прайс высокий. Патрик любезно дал нам свой мопед.
Пешком там не дойдешь в кафе и тд сьездили к морю, вкусно поели и спать с дороги.

Сутра встретил соседей, оказались кайтеры с Иркутска, Магадана,
Москвы и еще несколько иностранцев.

У одного из них была отличная кайт телега, куда мы сгрузили кайты и доски
(на обычном моцике возить можно, но трудно).

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

С утра за мной заехала знакомая, показала поселок, помогла арендовать байк (3000 бат в мес).
После обеда мы вместе с другими кайтерами махнули на Дольфин Бей.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Там острова-горы стоят прямо в море и между ними под Южак разгоняет ветер
по эффекту Вентури. Там шикарное место. Людей мало. Тусовки кайтеров
местами и совсем мало отдыхающих. Пляж широченный, отмель далеко в море.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Короче кайтовый рай. Ветер немного подул, но на моем 13м2 куполе и 138 ой доске было маловато.
Немного катнул на слив( по ветру), потом чуть лучше на серфборде. Потом ветер стих.
Точнее он зашел чуть под другим углом и за горами не дуло.
По дороге домой выехали на открытый пляж, там дуло, и ребята еще
чуть чуть катнули. В этот момент подьехали телега с вкусняшками.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Вернувшись домой, сьездили на местный рынок, накупили еды и вечером тусовались во дворе дома.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Бразы кайтеры. Слева - Олег из Магадана, справа … забыл из Лондона.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Запускаем сердце!

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Играем в странную игру.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

День прожит не зря! Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Den-Zmey 22 авг 2015, 11:16, всего редактировалось 6 раз(а).
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #3

Сообщение Den-Zmey » 07 фев 2015, 14:57

Продолжение. Все хорошо в Пак Нам Пране. Но для отдыхающих, уставших от городской суеты и движухи.
Размеренная деревенская жизнь, пустые пляжи, каталка. Мы же приехали на 3 месяца кататься и работать,
и сидеть в деревне совсем не хотелось. На моцике да и машине ездить тусовать в город не наездишся.
Да и прошлый год мы в основном прожили в Египте за городом( между Хургадой и Эль-Гуной), но там
всегда была болшая туса кайтеров в отеле напротив наших аппартов и мы ездили на такси
( оно там очень дешевое) в Хургаду или Эль-Гуну потусить. Так же мы организовывали там однодневные
сафари кайт туры на острова.
В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине
Какое никакое разнообразие. Извините, отвлекся. В Тае захотелось больше цививилизации.
Плюс у друзей как то с работой слабо было. Я так понял , сами подрабатывают у иностранцев,
свои ученики не сильно едут. К нам тоже пока никто не собрался. Оно и понятно, билет в
Тай стоит, как путевка в Египет на неделю с перелетом проживание и олл инклюсив. По совету
друзей, мы заехали на KBA (кайтбординг азия) - сеть кайт станций в Тайланде. И нанялись к
ним инструкторами на фриланс . Т.е. При наличии Русских учеников. Проценты платят не высокие,
всего 25% с ученика. Но зато помогли нам с жильем. Сняли гостинку за 4000 бат в мес,
и 1000 т они нам сразу компенсировали.
В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине
Так же дают тестить любую снарягу( свою можно было не тащить). Если клиентов нет,
сидим в офисе на берегу под кондеями, работаем в интернете при наличии ветра или волны,
катаем с кайтами или на серфах. Пока было всего 4 ученика. 2 е на 1- ин день, 2- е на
3 х дневный курс. Так что заработали каких то 5000 бат. Но все же поддержка к бюджету.
Деньги тут летят со свистом. Еще конечно проблемы с ветром. Пока дует слабо, мало
учеников и те что есть , не выбрали свои курсы. Дуло бы получше, уже закончили и продлили
бы еще обучение. Ветра нормальные обещают с 11 февраля. Надеемся, что и с работой и с
каталкой все наладится. Ждем большую тусу друзей из разных стран. Здесь уже разведали
разные интересные места, много фотов и видео. Выложу отдельными темами. Всем спасибо.
На связи, Ден Змей.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #4

Сообщение Zis_five » 08 фев 2015, 05:02

Судя по фото, это в ХХ на городском пляже? Вы перебралась в ХХ? Хотел поучиться у русских инструкторов.
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #5

Сообщение Den-Zmey » 08 фев 2015, 08:29

Да мы в КБА на СОи 75/1 работаем. Вчера еще в Норс завербовались. тел.0966232120
Пока дует плохо. Хороший прогноз с 11 числа. Южак без волн и 11-12 кнот хотя бы. очень рекомендую пока на лебедку ездить в Блек маунтин Ватер парк или в Пранбури. Вейкеры учатся у меня 2-3 часа и уже катают. Сегодня кайт барбекю пати в КБА и открытие новой станции на СОИ 77. Начало в 18-19 часов. Всем сочувстующих кайтингу - велкам!
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #6

Сообщение sergurup1 » 08 фев 2015, 09:11

Это у Вас секция KBA рядом с лежаками Ричарда, как я понял?
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #7

Сообщение Den-Zmey » 08 фев 2015, 10:58

Парс-протото… Продолжим с конца. Сегодня ветра почти нет. И волна тоже мелкая, зато с правильным периодом. Отличный вариант для обучения чистому серфингу.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сегодня задружился с North Kite станцией. Теперь мы и их инструктора тоже. По моему мнению, Норс делает лучшие кайты и доски, а их дочерняя компания ИОН - трапеции и гидрики! На станции полно оборудования 2015 года. Часть можно тестить. Как только задуют нормальные ветра, приступим!

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #8

Сообщение Den-Zmey » 08 фев 2015, 11:17

sergurup1 писал(а) 08 фев 2015, 09:11:Это у Вас секция KBA рядом с лежаками Ричарда, как я понял?

Извини, я Ричарда не знаю. На повороте к нам Индийский ресторан. Это все напротив Бангок Гостипаталя.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сегодня едим космические фрукты - желтый арбуз и кислотно зеленый плод, по вкусу как Гуава. Оба очччень сладкие!

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #9

Сообщение Den-Zmey » 08 фев 2015, 12:14

Несколько дней назад посетили Слоновую деревню. Это по дороге СОИ 70, дальше там указатели. Вход абсолютно бесплатный. Можно за 100 бат купить корзинку с бананами и тростником, покормить слоников. И есть программа прогулки на слонах, ессно за деньги. Не большая видеозарисовка...

phpBB [media]


В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В прудике на территории деревни живут черепах и такие вот ящерицы.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

На обратном пути заехали в храм Будды.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Впрочем их здесь много. Недавно за Цикада рынком свернули куда то и доехали до целого комплекса с золотыми Буддами. Жаль фотик был не с собой.
Последний раз редактировалось Den-Zmey 22 авг 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #10

Сообщение Den-Zmey » 22 фев 2015, 20:45

Всем привет! Как крези рашен, не почитал подробно правила и был забанен! За время отсутствия здесь разведали много новых мест для катания, затестили лебедку в Пранбури! Ученикам очень рекомендую. Нашли супер спот в Ча Аме, катаемся и учим теперь там.
Подробности чуть позже а пока несколько фотов.
В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #11

Сообщение Den-Zmey » 28 фев 2015, 18:17

Всем привет! Как истинные кайтеры, увлеклись каталкой в Ча Аме и пропустили момент окончания визы. Давно не смотрели в паспорта. Прилетели 24 января и 24 февраля думали продлевать. Оказалось, что вшатмпе окончание визы на 2 дня раньше, т.е. 22. Уже два дня просрочка. Бегом в иммигрейшен на сои 19. Там нам очень любезный офицер объяснил, что он бы и рад, но не имеет права продлевать упрощенную тур. визу(штамп) больше, чем на 7 дней. И сам посоветовал сьездить в Лаос, или в Малазию и оформить в эмбасси 2-месячную. По совету друзей поехали к "Венеции" на автостанцию, смотреть билеты в Лаос. Билеты 800 бат, автобус идет 15 часов, и честно говоря автобус смутил. А таком трястись так долго совсем не улыбалось. Позвонили второму другу. Он Посоветовал сьездить в Малазию на остров Пинанг, город Джоржтаун. По форуму и разным источникам узнали, что там труднее вьехать выехать и получить визу, но вроде есть "помогалы", которые за недорого делают без тебя. Туда ходит комфортный поезд за 1000 бат. Но мы же кайт панки, люди ветра. И желание катнуть на острове или где-то по дороге сподвигло ехать на машине. К нам присоединился товарищ, которому и виза то не нужна была, но было интересно посмотреть Малазию. По бензину выходило не дороже поезда, + мы взяли всю снарягу, которая у нас была, около 5ти кайтов и 3 доски. Пока собирались, обедали, время шло. И стартанули поздновато, было уже около двух часов дня. Дорога отличная, летели 120-140, иногда за машинами 90. По дороге полно достопримечательностей. Но нам нужно успеть до границы до полуночи(чтоб не платить лишних 500 бат за день просрочки визы), смотрим из окна машины. Огромный Будда, золотой монах, Утка или курица с 10-ти этажный дом, храмы, все на лету из окна. Указатели на водпады, пещеры, зоо. Все потом. Летим! Трафик полиси в городах смотрит на нас и машет - езжайте! У нас бы так в России! Как не спешили, приехали к границе после полуночи.
В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине
Сотрудник с метлой сказал , что откроется в 5 утра. Рядом какие-то крутые и видимо дорогие хотелы. Отьезжаем 300м, и около мака видим мелкий хотел. За ночь с нас 3-их взяли 300 бат! Мак работает круглосуточно! Но мороженого нет(моют аппарат). Спим 3 часа. Быстрые сборы, к границе! Опа, а она открывается по Малазийскому времени на час позже. Едем обратно в Мак, едим чизбургеры! Кстати, очень вкусные, свежак, на Русские совсем не похожи. Кофе конечно такой же, пластмассовый.
В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Поели, время открытия. Возвращаемся, а там уже небольшая очередь. Автобусы, мини басы, моцики, машины. Подъезжаем к будке для машин. Протягиваем докуметы, офицер что-то говорит на ломаном английском про иншуренс, показываем ему на машину, говорит не тот. Раннее утро, продавцы страховок в Малазию не работают. Спрашиваем другого офицкера, он тоже ломано и жестами показывает что вам в офис, у вас оверстей(просрочка) а страховки где то там(показал в сторону Малазии). Отгоняем машину на стонку( на территории границы), и идем в офис. Приготовились к худшему. Машина оформлена не на меня, доверенности нет, визы просрочены….Настроение тревожное….
Продолжение следует!
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #12

Сообщение Nаkamcha » 05 мар 2015, 00:29

Почему молчите? Надеюсь у Вас всё хорошо?
Nаkamcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.02.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #13

Сообщение Den-Zmey » 05 мар 2015, 16:51

Извините, катаемся с утра до вечера. Все отлично! Продолжение на днях напишу, чуть освобожусь!
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #14

Сообщение Nаkamcha » 06 мар 2015, 00:36

У меня муж брал курс обучения на этой штуке в Хуахине ,русского инструктора не было учил таец (имя не помню)сертификата нет под рукой это был 2013 год
Nаkamcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.02.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #15

Сообщение Den-Zmey » 06 мар 2015, 18:37

Да, тут большинство инструкторов местные, но есть и иностранцы. Мы тоже в КБА подрабатываем. Но честно говоря, в самом ХХ для нулевого новичка тяжеловато учиться. Волна часто и трафик на воде и берегу. В результате кпд от обучения ниже и процесс освоения кайта затягивается. Мы выезжаем в Ча Ам и на Дольфин бей на гладкую воду. Там ученикам гораздо легче. После того, как на гладкой получается, можно и с волной пробовать. Еще вейк очень помогает освоить управление доской. Удачи!
Последний раз редактировалось Den-Zmey 14 май 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #16

Сообщение Den-Zmey » 07 мар 2015, 21:37

Пока нет времени дописать историю про Малазию. Катаем бесперывно. Немного видео с каталки в Ча Аме.
Идеальное место для обучения и катания. Мелкая лагуна без волн, за ней море с хорошими волнами. Дует всегда сильнее, чем в Хуа Хине. Всего 35 км по скоростной трассе.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Den-Zmey 05 июн 2015, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #17

Сообщение Den-Zmey » 14 май 2015, 15:54

Ветра стало меньше, гости и ученики разъехались. Есть время продолжить дневник.
Итак - Малазия. Вообще за визой проще ехать в Лаос, там дешевле и без проблем. Но -
1. Туда не пускают на машине, надо ехать на басе и там как то.
2. Там тоска, нищета, смотреть особо нечего.
Пообщавшись со старожилами в местном фейсбук сообществе, решили все же в Малазию-Пенанг-Джоржтаун.
Ну и вдруг ветер, катнуть по дороше... Ну в кратце про это писал…
В общем на границе нас штрафанули за 3 дня просрочки (500 бат в день с человека), поэтому делайте визу заранее!
Что то там написали в паспорте. думаю, это не очень хорошо. Другие погранцы будут видеть, что мы уже нарушали
правила. Все - визы закрыли, едем дальше. Машина без доверенности, не на мое имя, но с правами хозяина. На выъезде
сказали что-то про Малазийскую страховку. Киоски были еще закрыты с обеих сторон и мы поехали так. На въезде в
Малазию офицер из окна машины взял паспорта, шлепнул визы и все! Дальше военный пост, посмотрел - иностранцы!
Счастливого пути!
В Тае отличные дороги, но в Малазии вообще песня! Летим 140-180 по ровной, как стрела, трассе.
Практически по прямой въезжаем на мост до острова. Кстати, это один из самых длинных мостов в мире.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Тут уже трафик, едем медленно, наслаждаясь видами из окон машины.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Первостепенная задача - решить вопрос с визой. Едем в центр города и спрашиваем в первой
попавшейся гостинице. Очень учтивый сотрудник дает нам карту города, отмечает, где находятся
офисы помогал(чтобы не ходить самим в консульство). Помимо этого, рисует на карте, как туда
лучше проехать.
Мы конечно немного плутанули. Названия улиц похожи, но все же с помощью карты и божей матери
нашли. Один из офисов был с рекламой " вызы, билеты и тд". Заходим - там сидит молодой индус и
что-то на ломаном английском пытается нам сказать. Со второго раз поняли - занимается его брат,
едет, скоро будет. Ждем! И вдруг рядом останавливается машина с Лао Дзы(очень похожим дедушкой).
Прошу разрешения сфоткать его, он выходит и начинает позировать! Не плохой английский. Судя по
клеткам в кузове его машины, занимается птичками. Приглашает нас к себе, на красивое побережье
с другой стороны острова. Мы соглашаемся, хотя после долгой дороги хочется уже отдыхать.
Приезжает "помогала", отдаем паспорта и мани, 1100 бат виза 2+1 т 200 бат за помощь. Уезжаем за Лао!
Дорога вокруг острова извилиста и иногда по краю пропасти. Но очень красиво.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Дедушка заводит нас в какую то кафешку, и приглашает дринкнуть не то чаю, не то… Ну короче мы устали петлять, извинились, и поехали дальше сами по навигатору.
Дорога шла вокруг острова. На обратной от города стороне - буйство природы.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

По дороге увидели красивое озеро, отгороженное от моря дамбой. Зашли в кафе при парке, где
выращивают всякие фрукты. Вход платный, посмотрели со стороны на манго, кокосы, дурианы и др.
Фрукты в кафе оказались не очень вкусные и сладкие, в Тае ели вкуснее и дыню и желтый арбуз и
папаю. Рядом с озером есть музей бабочек, какие то детские аттракционы. Выезжаем к морю.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Аодичка и песочек, как в лучшие дни в Хуа Хине(когда нет ветра). Впрочем и здесь его нет. Хоть у нас
и мега размер 17м2 с собой, но дует 2-3 м/с. Этого мало. Едем по берегу - смотрим пляжи, удобные для
каталки. Прогноз странный на ближайшие дни, то с одной стороны острова должно дуть, то с другой.
Ну и не очень сильно. Проезжаем Хард Рок отель, бар и магазин!

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Вокруг него тоже красотища. Полно отельчиков разного вида по берегу. Но мы едем в город, чтобы
поселиться ближе к цивилизации.Как назло, плутаем без интернета по неполной карте. Отелей по дороге
почти нет, если есть - дорогие, больше 1200 бат в день. Проезжаем мимо крутейшего ипподрома.
Там даже бассейны для лощадок есть( кто в теме, поймет). На следующей неделе соревнования.
Жаль, мы не надолго.Наконец выруливаем к той части города, где визу делают. Находим отельчик
за 1000 бат( не дешего, но берем номер на 3их). Идем гулять. рядом несколько огромных шопинг молов.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Везде распродажи, скидки. По обьему это, как 10 Маркет Вилледжей. Некоторые вещи, например одеяла,
занавески и другой домашний скарб в разы дешевле. Что-то так-же или дороже. Понравился магазинчик с винилом.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Диск Элвиса всего 1000 бат.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Есть даже супер модные(в Москве), квест румы!

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине.

Пока Маша наслаждалась шопингом, мы с Борисом коротали время за мороженным и интернетом у Баскин робинс.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Оопс, а тут таких молов еще невидимо..

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Нет, туда мы не идем, столько мороженного не съесть. У Борьки и так крыша поехала,
нехорошо улыбается и позирует, как дэвушка.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Все, уезжаем с шопинга. Тут еще полно достопримечательностей.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине.

Вечером идем искать кафе. Хочется местной еды, но по дороге Тай фестиваль, нет, этого мы и дома поедим.
Местного не нашли, все закрыто. зато не плохое Китайское кафе(их здесь полно, как и китайцев).
Очень вкусно поели. Все сил нет, спать!
Наутро едем за визами, забираем и домой. Можно было еще день, два тусануть на острове.
Но ветра нет, Борька канючит, дорого и кататься хоца. Все - гоу хоум! По дороге катнем, если дунет!
Проезжаем с опаской посты(без транзитных номеров и страховки) и летим опять 160-180. Упс, дизель
на 0, заправки нет. Указатель, 5 км. Дотянули. В отличие от Тая, все заправки супер приличные, ценник
на топливо даже чуть ниже. И везде без проблем оплата картой. Летим дальше, и все нормально так
летят. Бац - блок пост. Полицай останавливает, ваши документы….
Пока я роюсь в бардачке, он прямым текстом предлагает взятку дать. Типа мы нарушили скоростной
режим и либо едем в офис и платим там 3000 бат, или на месте 1 500. Конечно на месте!( там нам еще
за страховку и тд насчитают). Документы так и не посмотрел….
Все - мы на границе, опять в окошко паспорта, шлеп. Польезжаем к Таю. Машину на стоянку. Стоим в
очереди в одну из будочек. Всех отправляют в домик к офицерам. У Борьки нет новой визы, ему улетать
уже скоро, не стал он на 3 мес. делать. Ну его там спросили билеты и легко шлепнули 30 дней(до вылета
около 10-ти). С нас требуют показать 20 т. бат налом. Фото с баномата, что есть деньги не катит.
На вопрос "почему" офицер просто говорит "Гет аут" - идите прочь. Борька уже за бордером, но к удивлению
мы ходим туда сюда, никто слова не говорит. Можно зайти в Тайланд, дойти до банкомата, в Мкдональд и т.д.
Собираем по карманам у кого что есть, баксы, евро, баты. Набирается сумма больше 20т, но на одного.
Ну мы и идем опять в будки, но по очереди. Подхожу, даю паспорт, на вопрос мани - показываю пачку, не глядя
и не считая - шлеп! Маша тоже - шлеп! Ура - мы законные туристы! С тем же успехом можно куклу показывать.
Кстати многие Тайцы клали в паспорт 50-100 бат, наверно тогда 20т не спрашивают…. Время к обеду, перекусываем
на местном рынке курочкой за 20 бат. Шмотки тоже у них там от 20ти, но конечно на тряпки иди для работы в огороде.
Летим домой. По дороге водопады, зоопарки, но все мимо. Завтра ветер, а я уставший….К ночи в Хуа Хине. Дома!
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #18

Сообщение Den-Zmey » 05 июн 2015, 06:30

Писать особо не когда, катаем почти без перерыва. Сьездили в Лаос, сделали 6 мес визу. Катаем дальше.
Небольшой видос - магический день!
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Den-Zmey 22 авг 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #19

Сообщение Den-Zmey » 12 июн 2015, 14:43

В Хуа Хине есть ПРАВИЛЬНЫЕ лошадки! Места надо знать. Знакомьтесь - Дон Валентино!

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Породистый, но не очень воспитанный конь. Хозяйка им почти не занимается. Отдала Маше на воспитание.
Вчера было первое знакомство. Конь привык к шпорам и команды пятками вообще не воспринимал. От хлыста взбрыкивал. Пришлось устроить родео.
Небольшой видос. В начале - Южное сияние, потом небольшой полет Маши с кайтом. Затем собсно обьездка коня. Сегодня просто гуляем!

phpBB [media]


Сегодня еще отлично катнули на Дольфин Бей.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Ровный ветер, ровная вода. В таких условиях ученица прогрессирует с каждым днем.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Сообщение: #20

Сообщение Den-Zmey » 30 июн 2015, 21:20

В Индийском океане усилил свое влияние летний циклон. С Запада подули сильные ветра с дождями. Побережье Бирмы задувает и заливает. В Родной Хуа Хин дожди через горы редко просачиваются. Но ветер поменял направление.Картинка с сайта windyty наглядно показывет карту ветра. Зеленое, это уже больше 8-10 кнот, рыжее - больше 15ти. Черточки - направление( в сторогу утолщения).

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Стало дуть чаще всего от берега. Катание с кайтом стало не безопасным. Многочисленные мелкие водоемы с камышами и деревьями по берегам напоминают Россию, но повторять подвиги катания на оз. Круглое не хочется. Большое озеро Каенг Крачанг в 85 км и просто ездить туда ловить ветер каждый день - не ближний свет. Хотя, конечно, там простор и есть где развернуться.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Ближнее озеро Пранбури в 15 км, находится среди гор, и тоже не со всех сторон можно пробрататься на берег. В море на отжиме без лодки как то неуютно. А уж новичков учить и вовсе не реально. Было принято коллегиальное решение - сьездить одним днем в Паттайю! Это всего то около 400км от Хуа Хина. 200км до Бангкока, около 60-70 по городу и 134 км до Паттайи. Мы уже исследовали побережье вокруг ХХ в обе стороны на 70-80 км. Разок сьездили на "жуткий страшный" Фул Мун. И нам снова захотелось проверить рассказы Хуа Хинских знакомых о грязной, развратной, бандитской Паттайе. Ранний подьем(4 часа), быстрый завтрак, загрузка машины стафом и погнали!

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Дорога - это отдельная песня. Хуа Хин рано утром пустой, да и почти вся трасса до Бангкока. Пролетели часа за 2,5. И то, в одном месте усомнились, что повернули туда, куда надо. Развернулись. На самом деле, там все дороги ведут в сторону Бангкока, и указатели иногда путают водителя. У нас внезапно вырубился интернет, что добавило фана. По хорошему, лучше проложить путь заранее, сфоткать карту, сделать отметки в клюучевых местах. Так, мы в результате рванули через Речабури, хотя ближе было через Самут Сонгкрам.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Конечно, в Бангкок мы попали к утренним пробкам и еще часа два рубились через него. Платные дороги идут на втором ярусе, проещд в среднем стоит 20-40 бат за участок. У нас таких вышло два. Подлинне путь - по обездной(типа МКАД), но зато меньше машин. Стоит смотреть пробки, есть несколько вариантов проезда. И конечно, лучше проезжать столицу ночью. Трасса на Паттйаю нам в начале очень понравилась. Большой платный скоростной участок. Ближе к Чонбури встряли в пробку и ,в попытке обехать ее, свернули куда то налево. В принципе, мы собирались в начале в Rayong - местечко км на 100-120 дальше.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

По отзывам и прогнозам, там лучше пляжи и лучше вевтер. Немного "поскакали" в прямом смысле по проселочным бугристым дорожкам, разбитым большегрузными машинами. Там оказалась зона складов, таможен, фарм и т.д. Но участок был не большой, потом вышли опять на ровный асфальт и втопили. Порадоволо обилие зелени. В Хуа Хине очень зелено, но местами дома, гостинки, стройки. Тут же все просто утопало в высоких травах, разнообразных деревах. Очень много посадок деревьев, молодых и уже огромных, высаженных стройными рядами, и на подбор, как Китайская армия.
Около полудня мы наконец то добрались до первого пункта назначения - Районга. В дальней его части по берегам местами небольшие отельчики разного вида. Есть очень мусипучесные типа вот этого.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Погода быда пасмурная, капал не большой, но противынй дождик, хоть и теплый. Напротив этого кемпа-отеля по берегу цулый ряд рыбных рестранчиков на манер Китайских с живой рыбой, ракушками, крабами, креветками и др. морскими гадами. Прайс нам там не очень понраивлся. Кто сказал, что в Паттайе все дешевле? В Хуа Хине на ночном рынке в самом центре города, по моему цены не дороже, а выбор лобстеров, королевских креветок и т.д. поболее будет. Но мы приехали не за этим. Мы приехали за ветром и каталкой. Вышли на пляж. А там- канифас. дуло реально на 8-9и метровый кайт. Я бы справился и с 12-кой. На море - волнишка, местами посильнее, кое где поположе и поменьше.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Не смотря на 7 часов за рулем и недосып, я готов был катнуть. Но мои спутники, друзья с маленьком ребенком, хотели есть, да и катать им там не улыбалось. Решили ехать дальше на разведку. Нашли Тайское кафе и отлично перекусили рисом с курицей и овощами за 40 бат( опять же прайс, как у нас 30-40 бат за порцию), где же хваленая дешивизна? На карте обнаружили интересное место ближе к Паттаей с островами напротив. Да, интернет пополнили в первом попавшемся Севен-Илевен магазине. Дорога окащалась не сладкой. Какие то 50 км тащились часа полтора. Светофоры, пробки бесконечно. У нас бывает толкотня в самом городе, и то, в выходные и праздники. За городом летишь хоть 160. А тут - адец какой-то.
По карте все было просто. В реале, в том районе - морская военная база, пришлось покружить. В конце концов с наглыми мордами заехали через пост в порт - нас никто не остановил... Там тоже потупили, и на втором круге спросили на посту, где Бич? Они показали рукой в сторону на неприметную дорожку(это все за постом на их территории). Еще один пост - там нас "обилетили" - 20 бат за машину и любезно подсказали, куда повернуть дальше. Рядом с постом стоит самолетик.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Пляж оказался очень приятным. Точнее там 2 пляжа, между ними камни с статуями - героями их сказок.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Пока мы ехали, немного распогодилось. Море в этом месте лузурное, волна не большая. Ветер уже дул не так сильно. Под пихтовыми деревьями казалось, что удасться закатнуть. Ессно надулись. На порывчике удалось отьехать чуть от берега(ветер в берег), но ближе к горе и камням скисло, слился, посадил кайт. В море, на взгляд, дуло лучше. Чуть больше ветра, и можно кататься. Вообще, место отличное. На берегу есть военный кемп, палатки с местом в прокат 300-500 бат(от размера), есть и домики - цены не смотрел. Небольшое кафе с вкуснейшим кофе и печеньками. Туалет(добровольно платный), стоит коробочка с прорезью, плати 5 бат и пользуйся. Из минусов - гористые островки слева справа. Чуть ветер не с той стороны, не подует на берегу. И мы были в отлив. Широка линия чистого ракушечного песочка может в прилив стать маленькой кромкой вдоль дереьев. Для купания - самое лучшее место в близи Патайи. Место назвается Nang Ram Beach.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Немного отдохнув, покупавшись, мы отправились дальше, в саму Патайю. Опять же по слухам, народ катает на пляже Джомтиен. Опять же не быстро прокрались в этот район. Свернули в первом попавшемся месте и заячьими тропами нашли выезд почти к берегу около местного Парамотор клуба. Там же недалеко висели флаги Кабрина, видимо кайт станция. Но вечером там в кафе праздновали свадьбу, и обрадовались, увидев на заднем плане меня с кайтом. И давай фоткать молодых на фоне кайта. Кайтеры наверное! Но по порядку. К морю от стоянки идет небольшая дорожка через речку по мостику.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

И все бы ничего, если бы эта речка не втекала в море. Издали, с другого пляжа, желтую вонючую струйку мы приняли за песчаную косу. Мутная водичка, конечно, быстро растворяется в море. Но от этого не легче. Все реки в Хуа Хине, хоть и не блещут кристальной водой, тем не менее на порядок чище и такой мути я у нас не видел. Пляж песчаный, по принципу "гамно-спот" с мусором, ракушками на берегу. После катания в Джомтиене Маша сказала - беру свои слова обратно по поводу того, что наш любимый флет спот в Ча Аме - гамно-спот! Тем не менее, есть место разложиться, запуститься и не большая отмель в воде.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Я даже немного закатнул. Но к вечеру ветер видимо сдулся, и 12ки не хватало. 17ку выложили перед выездом(прогноз обещал 15 узлов).

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Быстро переоделись и поехали искать еду. Друзья из Хуа Хина слезно просили купить лаваш в Армянском кафе, куда мы и отправились. Так же скинули ссылку на акции. Комплекты блюд: Борщ с шашлыком и люля с баклажанами стоят всего 155 бат(как за 1 блюдо). Очень вкусно поели. Действительно, в этот раз прайс на не Тайскую еду оказался очень приемлимым. Хозяин очень радушно с нами пообщался, посетовал на спад потока туристов. При этом мимо нас вереницой проезжали полные басы Пегаса и на улицах тусовало полно Русских и иностранцев. Что же тогда там в пик сезона? Да, в кафе было занято 3-4 из 15 возможных столиков. Наверно в сезон битком. Ценник они опустили на межсезонье. Так что "дешивизна" временная.

В погоне за ветром(кайтинг) в Хуа-Хине

Пообщавшись еще с хозяином, я понял, что и жилье в целом стоит так же(и аренда и продажа). Единственное, для кратких поездок по турам, там много вариантов чип отелей, акредиттованных в турагенствах. Дикарем лететь и снимать жилье и питаться выдет так же, как и в нашем родном Хуа Хине. Движухи там больше. Полно клубов, транс шоу, стриптиз, боди массаж. Улица красных фонарей на порядок больше. Но и воровство и всякий бандитизм там на порядок сильнее. Море мутное, дожди в несеколько раз чаще. Просто распиаренное давно место. Желания туда вернуться не возникает. Разве что под прогноз в Районг катнуть.
Посмотрели прогноз - в Патайе и 100км вокруг, сильные дожди, хоть и с ветром. В Хуа Хине - небольшие заходы тучек в течение дня. Рванули обратно. На этот раз долетели до Бангкока без пробок, там, как обычно, крутанули лишку(минус час времени), дальше просто летели до дома. В 2.30 были на месте. Проезжали несколько постов. На одном попросили "спеть караоке", не просто дунуть в трубку, но еще что-то там сказать. На одном без знака снижения скорости просто освещали все проезжающие машины фонариком.
Резюме: Тем , кто любит движуху, уличных девочек - Патайя. Ветер дует тут в "не сезон" т.е. летом. Зимой, в сезон, вероятно может продуть острова напротив(особенно самый дальний). Катать можно и в Джомтьене, но лучге всего в Районге и туда дальше, в сторону Камбоджи.

Всем Мира и Денег. Ваш Ден Змей!
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль