Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #1

Сообщение Sil-mariel » 25 фев 2015, 21:55

Отчетом это назвать нельзя. Просто подведу небольшой итог недельного пребывания в далекой Бразилии.

В первую очередь, хочу сказать спасибо Тонечке (Тозита), которая и уговорила меня купить билет, когда я сомневалась, «быть или не быть». И конечно, спасибо за прекрасную компанию в этой поездке!
Сейчас я понимаю, что сомневаться было глупо…

Эта поездка была самой короткой из дальних, всего на одну неделю, но ее целью был карнавал – моя давняя мечта. Когда-то я составляла список самых интересных мероприятий для посещения, и карнавал в Рио был первым месте, хотя я думала, что еще не скоро попаду туда. Случилось иначе.

Очередной глючный тариф Иберии – и билеты в Рио на руках (правда, с вылетом из Нижнего Новгорода))))).

В этот раз я почти не готовилась, за исключением покупки билетов на основные мероприятия. Не могу сказать, что это как-то сказалось на поездке.

Почти все, что было запланировано, получилось. Что-то приходилось корректировать в процессе, учитывая погодные условия и другие нюансы…

Ввиду катастрофической нехватки времени, неделя сумела вместить только два отрезка – собственно сам Рио и карнавал и Игуасу.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский
безопасность в Рио де Жанейро

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #2

Сообщение Sil-mariel » 25 фев 2015, 22:09

Для начала финансовая составляющая:

Валюту переводить не буду, т.к. все покупалось в разное время, курс сильно скакал.
Примерно 1 доллар - 2.7 реала, 1 доллар - 11 песо.


Перелет Нижний Новгород –Москва – Мадрид – Рио – Мадрид – Москва – Екатеринбург – 21 000 руб.

Ласточка Москва - Нижний Новгород – 750 руб.

Перелет Рио – Игуасу – Рио – 6500 руб.

Билет на карнавал через сайт rio-carnaval.net – 300 реалов

Отель Маракана в Рио – около 2200 реалов за 3 ночи на 5 человек

Отель Hotel Harbor Colonial в Игуасу – 620 реалов за 3 ночи за трехместный номер

Билет на Корковаду – 68 реалов (6 реалов из них за покупку онлайн)

Билет на Сахарную голову – 62 реала

Вход в клуб Lapa 40 Graus – 40 реалов

Полет на вертолете над Игуасу – 325 реалов

Вход в парк Игуасу с бразильской стороны – 52.3 реала

Вход в парк птиц – 34 реала

Такси из Foz do Iguaçu в Puerto Iguazú – 100 реалов за 5 человек (обратно 140)

Вход в парк Игуасу с аргентинской стороны – 260 песо

Лодка под водопадом + дорога через парк – 520 песо

Поездка на общественном транспорте в Рио – 3.5 реала

Такси из аэропорта до Мараканы – 45-55 реалов

Обед в шураскарии – от 30 реалов

Свежевыжатые соки – 4-7 реалов
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #3

Сообщение Элена777 » 25 фев 2015, 23:09

Очень хочется продолжения. Были на карнавале в прошлом году, очень понравилось. Интересно почитать ваши впечатления. Как вам удалось взять такие дешёвые билеты!? Смотрю направление Южной Америки последние 3 года, даже близко такой цены не видела
Элена777
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 25 фев 2015, 23:31

Ждем-ждем-ждем! Такая удача с билетами и так много всего успели с учетом короткого времени поездки!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #5

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 18:43

Элена777 писал(а) 25 фев 2015, 23:09:Очень хочется продолжения. Были на карнавале в прошлом году, очень понравилось. Интересно почитать ваши впечатления. Как вам удалось взять такие дешёвые билеты!? Смотрю направление Южной Америки последние 3 года, даже близко такой цены не видела


Это был именно глюк авиакомпании, ошибочный тариф. И главное везение в том, что билеты после исправления глюка не отменили...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #6

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 18:45

Курс обмена.

В аэропорту курс грабительский. С учетом комиссии вышло по 2.2 реала за доллар. В Рио в среднем 2.6-2.8. лучший курс был в Игуасу – 2.88 за доллар.

Но тут стоит отдельно отметить, что во время карнавала ни обменники, ни банки не работали в принципе.

Дошло до того, что, оставшись вообще без налички, мы поймали такси и попросили его найти хоть какое-то место, где можно обменять деньги. Он привез нас в район Копакабаны, где в непонятном заведении доллары были успешно обменяны.

Карты принимают почти везде – вплоть до рынка хиппи на Ипанеме.

Однако, неожиданный сюрприз ждал нас в супермаркете Mundial, когда отстояв полчаса в очереди, выяснили, что магазин принимает только дебетовые карты.

Доллары на аргентинские песо можно поменять в Игуасу в супермаркете (курс 11.5), но у нас обмен произошел с одним из торговцев. Я спросила его, где обменник, а он предложил поменять у него по 11, на том и остановились.


Язык.

Вспоминая один день в Сан-Паулу пару лет назад, я готовилась к полному непониманию в Бразилии, поскольку португальским не владею.

Людей, говорящих по-испански (тем более по-английски) мы встречали крайне редко. Но приходилось обходиться тем, что есть – я с ними по-испански, они со мной по-португальски. К концу поездки начала более или менее понимать основное. По крайней мере, договориться и/или сторговаться получалось везде

И я поняла, что португальский у меня – следующий на очереди)


Аэропорты, таможня, транспорт и пр.

Единственный минус – довольно большие очереди на прилете в Рио. В остальном все чисто, аккуратно, питьевые фонтанчики, доброжелательный персонал. Никаких вопросов на въезде/выезде.

Очень порадовали чистые туалеты везде, включая парки пр. места.

В городе и вообще везде в Бразилии много полиции.

Метро в Рио – красота! Понятное, удобное, чистое. Во время карнавала было, конечно, людно, но и дух праздника буквально витал в воздухе. В отличие от того же метро в НЙ (которое я люто ненавижу), здесь одни положительные эмоции.

Для трансфера из/в аэропорта очень удобен Onibus - скоростная линия. Стоит те же 3.5 реала. Приходит из обоих терминалов на станцию метро Vicente de Carvalho. В пути 30-40 минут.

Такси, в общем, тоже неплохое. Во многих можно платить картой. Если ездить компанией, экономия по сравнению с общественным транспортом, минимальна. Единственным камнем преткновения была возможность ездить впятером. Соглашался каждый четвертый примерно, боялись штрафов.

Таксист, который вез нас на самбодром, всю дорогу дергался, но довез в лучшем виде. В любом случае, надо договариваться и уговаривать. Если люди хотят заработать, можно все
Последний раз редактировалось Sil-mariel 26 фев 2015, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #7

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 18:49

Отели.

Хостел Arena Maracanã Hostel в Рио.
7-10 минут от метро Maracana. Очень милый разноцветный хостел с удобствами в номере. Приличный завтрак с фруктами и фруктовыми салатами.

Отель Hotel Harbor Colonial в Игуасу.
1.5 км от аэропорта, 15 минут пешком от водопадов.
Отель очень хороший. Если основная цель – водопады, то удобен по расположению. Правда, чтобы добраться до аргентинской стороны, пришлось ехать на автобусе в центр, а там уже брать такси.


Ночная жизнь.

На следующий день после карнавала решила посетить какой-нибудь клуб. Интернет сообщал, что во вторник приличные заведения не особо работают, а если работают, то программа не лучшая. В итоге найден был Lapa 40 Graus, где обещали живую музыку.

Вход 40 реалов. Народу прилично, вход строго по документам (какую-то инфу еще вносят в свою базу). На входе дают карту, на нее записываются еда/напитки, а в конце расплачиваешься сразу.

Заведение, видимо, довольно популярное и больше среди местных.

Живая музыка была, как и обещали.

Атмосфера в клубе приятная.

Главным минусом была проблема поймать потом такси среди ночи. Минут 40 потратила, стоя посреди Лапы в ожидании такси.


Сувениры.

Ну понятно кофе. Цены вполне адекватные (от 3.5 реалов за 250 г), а вот найти кофе в зернах нигде не удалось – во всех магазинах только молотый.

Кашаса. От 25 реалов за бутылку. Брала разные в районе 45 реалов.

Магниты – от 3 шт. на 10 реалов до 1 за 20 реалов. Симпатичные магниты были на Игуасу за 10 реалов.

Различные статуэтки – от 40-50 реалов и выше. То, что действительно понравилось, стоило под 700 реалов и было оставлено на месте 

Очень интересные фигурки (попугаи, бабочки и пр.) из поделочных камней - примерно от 150 реалов.

Футболки – от 20 реалов.

Сказать, что что-то по-настоящему впечатлило, не могу. Пожалуй, первая поездка, из которой я вернулась почти с пустыми руками.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #8

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 18:53

Карнавал.

Собственно, главная цель всей поездки. Говорить о впечатлениях сложно. Когда чего-то слишком долго ждешь, кажется, что впереди чудо.

Карнавал в Рио – грандиозное, яркое, красочное зрелище, невообразимая фантазия создателей платформ. Раз в жизни это стоит увидеть. Если до этого вы не были на других карнавалах – тем лучше. Я все время ловила себя на мысли, что сравниваю то с Ниццей, то с Кельном, то с Кекенхофом. Вроде и понимаешь все неповторимость того, что перед тобой, но в то же время было бы это несколько лет назад – эмоции и их градус были бы другими.

Несмотря ни на что, и музыка, и само шоу – восторг.

Костюмы просто поражают. У нас были билеты в секторе со свободным размещением. Видно вполне нормально, хотя лица далековато.

С погодой, мягко скажем, не повезло. Часов в 7 начался дождь. И к моменту прибытия на самбодром он уже лил как из ведра. Никакие «такой сильный долго лить не будет» не сбылись. И мы вымокли полностью даже с плащами.

В этой неравной битве с водной стихией пал мой новенький Fuji (особенно грустно, что это был первый день путешествия), поэтому все оставшиеся дни я ходила с айфоном в руках (простите все, кого я за это ругала раньше).

Нетривиальной задачей было поймать такси после карнавала. Они все словно вымерли. Только полиция через каждые три метра, и ни одной машины. Поэтому лучше вызывать заранее.

Днем в центре можно увидеть платформы, которые готовят, либо разбирают. Тогда можно сфотографировать их вблизи и даже взять для фото какой-то реквизит
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #9

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 18:55

Достопримечательности Рио.

Из основных посещено:
Лестница Саларона в Лапе. Очень уютное и атмосферное место.

Корковаду. Пожалуй, не ждала ничего особенного. Но на удивление статуя Христа произвела впечатление. Благодаря заранее купленным билетам, ждать не пришлось вообще. На трамвайчике доехали наверх, там поднялись к ступням, пока народу было совсем мало.

Сахарная голова. Первый поход (который планировался на закате) отложили из-за облачности. И случайно попали туда после Корковаду. К огромному удивлению, в очереди простояли менее 10 минут. Больше всего запомнились игрунки, которые скачут там по территории.

Ипанема. По глупости пошли туда в день карнавала. Сказать, что я испытала шок – не сказать ничего. Полдела – пробиться хотя бы к кромке воды через сплошную стену лежащих, сидящих, прыгающих тел. Дальше – задача почти невыполнимая. Море заполнено местными. Пробившись к воде, мы уже не захотели в нее заходить. Пришлось спешно ретироваться.

Копакабана. Знаменитый пляж не обманул ожидания. Хотя даже в будний некарнавальный день было очень людно. В следующий раз непременно уделю ему день-другой.


В качестве итога.

Знаю, что на меня ориентироваться сложно. Несмотря ни на что, в любой стране я нахожу что-то особенное, что-то притягательное, что-то мое, поэтому часто люди не понимают моих восторженных отзывов. Я стараюсь не замечать минусов в поездке, потому что сама по себе поездка уже плюс.

В этот раз никаких «несмотря на» не было. Бразилия (не будет считать неудачный опыт с Сан Паулу) оказалась на редкость моей страной во всем, страной, в которую хочется вернуться. Возможно, это очарование карнавала, возможно, отсутствие криминала (конкретно в моем случае), возможно, что-то еще, но картинка сложилась самая радужная, и в моих воспоминаниях она такой и останется.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #10

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 18:58

За качество фотографий заранее прошу прощения...90% снято на айфон после смерти моего фуджика, так что...

Фото Рио

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #11

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 18:58

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #12

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 19:01

Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #13

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 19:02

Сахарная голова

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #14

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 19:03

Изображение

Тарелка из шураскарии

Изображение

Копакабана

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #15

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 19:03

Ипанема

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #16

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 19:04

Лестница Саларона

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #17

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 19:05

Самбодром

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #18

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 19:06

Платформы, вид днем

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #19

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 19:06

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015)

Сообщение: #20

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2015, 19:09

Водопады Игуасу

Бразильская сторона

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вид с вертолета

Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль