Почему я путешествую по Украине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Сообщение: #61

Сообщение Borracho » 20 апр 2008, 23:03

Sharlatan писал(а):Насчет еды: В московском "Шинке" украинская пища в разы вкуснее чем в любом местном заведении. но и конечно намного дороже.


Должен сказать, что таки да. У нас тоже наметилась тенденция. На в скидку у нас в Харькове могу назвать три-четыре ресторана национальной кухни, которые держат планку, т.е. продукты с рынка или от хозяев, чтоб самогон от ключника и сметана домашняя, в которой ложка стоит. Но тоже дорожает и не потихоньку. Хотя по прежнему за эти же деньги в Москве шаурма или фаст-фуд.

ЗЫ. Непревзойденный по-прежнему для меня ресторанчик "У сестер" по дороге по середине на 234-км между Киевом и Харьковом. Борщ отрыв башки, подается с пампушками и пиалой с подливой из тертого чеснока с зеленью, сало с чесноком, соления, да под холодну водку... Обязательно там останвливаемся, когда с какой-нить сраного европолья-забугорья едем...
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение L-A » 21 апр 2008, 01:41

завтра в москву послезавтра в киев. посмотрим там на ваши пампушки:-)
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #63

Сообщение Tuchka » 21 апр 2008, 09:49

L-A писал(а):завтра в москву послезавтра в киев. посмотрим там на ваши пампушки:-)


Приятного аппетита и удачной поездки!
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #64

Сообщение amon_ra » 21 апр 2008, 10:06

Sharlatan писал(а): В московском "Шинке" украинская пища в разы вкуснее чем в любом местном заведении

Так уж и в любом? Эка Вы хватили
L-A писал(а):послезавтра в Киев. посмотрим там на ваши пампушки:-)

На них смотреть не нужно их кушать нужно
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 11:10

amon_ra писал(а):
Sharlatan писал(а): В московском "Шинке" украинская пища в разы вкуснее чем в любом местном заведении

Так уж и в любом? Эка Вы хватили
L-A писал(а):послезавтра в Киев. посмотрим там на ваши пампушки:-)

На них смотреть не нужно их кушать нужно

Уважаемый Amon_Ra вы прямо таки поражаете высоким полетом интеллекта,и даже продемонстрировали недюженное знание географии ну молодец прямо таки,но все таки я речь вел не о Татрах,а о Карпато-Шлензакских горах (именно так поляки называли горный массив неподалеку от городка Водзислав-Шленски при этом отрицая что это Татры).Касаемо качества пищи в московском Шинке,то оно действительно гораздо выше чем в десятке ресторанов Львова и Черновцов- ну не зря наверное Буша,Миттерана туда водили,видимо рестораторы стараются марку держать,хотя тарелка борща за 27 дол перебор конечно.Вкусно.
Насчет отношения местного насселения: я не скажу что оно ярко выраженное негативное,но при ближайшем рассмотрении периодически у некоторых гавно вывлезает, к примеру таксист который возил меня и получил приличные чаевые за пару дней решил мне на прощанье сделать подарок-привез бутыль самогона,при вручении он долго жал мне руку и скказал что я совсем не похож на москалей типа на которых он гастрбайствовал в Москве пару лет назад...Или вот в кафе сидели неподалеку от Рыночной пл. покушали выпили,хорошо (кстати борщ по вкусу напонил дешевые пакетики Кнорр -видимо супо-пакетная глобализация дает о себе знать ).Хозяин или управляющий подсел долго втирал про трудные времена украинской истории (что вообщем-то меня мало интересовало),потом сообщил что на зависть врагам (про каких конкретно врагов я думаю вы догадаетесь сами) Украина воспрянет и добьется немыслимых успехов вот наша Юля покажет всем кто мы такие .Мало меня волнует подобная ахинея ,добивайтесь успехов вместе с Юлей я не против .
Насчет Львова он может и красивый но вот только засранный очень поэтому предпочитаю польскую провинцию где почище и поуютней имхо хотя Черновцы сохранились неплохо и вообще кстати в Черновцах бесед о Юле и о плохих москалях не было.
P.s Украинцев люблю так как сам наполовину украинец и друзья мои очень многие украинцы....А Львов всеравно не понравился чувствовал себя уютней в Харькове,Днепропетровске,Кракове,Ченстохове...
Гость

 

Сообщение: #66

Сообщение amon_ra » 21 апр 2008, 11:39

Sharlatan писал(а):Уважаемый Amon_Ra вы прямо таки поражаете высоким полетом интеллекта,и даже продемонстрировали недюженное знание географии ну молодец прямо таки


Вах,спасибо на добром слове Душевно.

тарелка борща за 27 дол перебор конечно.Вкусно.

Ну что сказать? Это серьёзная заявка на победу
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение Kamal » 21 апр 2008, 12:14

Не надо дезы! На Украине кормят хорошо и не дорого! Причем вовсе не надо искать пафосных кабаков. В прошлом году в Киеве, например, намного вкуснее нас потчевали в небольших ресторанчиках и кафэшках, нежели в том же "За двумя зайцами", где мы пристроили по паре штук на человека и ушли разочарованными.
В Шинке кормят неплохо, но аргумент "туда Буша водили!" в качестве критерия оценки при всем уважении к американскому оборонному бюджету - не канает . Был в другом московском кабаке, где уже на входе до тебя доносят, что тут Клинтон бывал с Горбачевым и прочая политтусня, так такое впечатление, что все последующие посетители должны расплачиваться за тот рекламный визит непомерными ценами на всяческую хрень и высокомерием официантов .
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 12:18

Кстати насчет стоимости тарелки борща в московском Шинке обманул Вас,не 27 ,а 23 дол...Но действительно вкусно
Гость

 

Сообщение: #69

Сообщение Tuchka » 21 апр 2008, 13:35

Sharlatan писал(а):.Хозяин или управляющий подсел долго втирал про трудные времена украинской истории (что вообщем-то меня мало интересовало),потом сообщил что на зависть врагам (про каких конкретно врагов я думаю вы догадаетесь сами)

Поражаюсь вашему терпению! Зачем вы слушали какого-то дядьку, который портил вам аппетит? Озвучили бы ему старый пионерский девиз: "Когда я ем, я глух и нем!" или отправили куда подальше! Кстати, вряд ли он имел ввиду под врагами именно вас: в украинской культуре принято подозревать в недоброжелательности ближайших соседей, так что тут скорее речь шла о поляках, словаках, ну или венграх.

Sharlatan писал(а):P.s Украинцев люблю так как сам наполовину украинец и друзья мои очень многие украинцы....

А я люблю только пару человек из всего человечества, а остальных нет. Не могу понять энтузиазм, с которым говорят о любви или не любви к определенным нациям, народностям и т.п. Честно говоря никогда не задумывалась любят меня где-то чужие люди за границей или нет. Я людей уважаю и в свой адрес не уважения и хамства не потерплю. А любовь народа к народу в принципе архитектурное излишество. ИМХО.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #70

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 14:48

Kamal писал(а):Не надо дезы! На Украине кормят хорошо и не дорого! Причем вовсе не надо искать пафосных кабаков. В прошлом году в Киеве, например, намного вкуснее нас потчевали в небольших ресторанчиках и кафэшках, нежели в том же "За двумя зайцами", где мы пристроили по паре штук на человека и ушли разочарованными.
В Шинке кормят неплохо, но аргумент "туда Буша водили!" в качестве критерия оценки при всем уважении к американскому оборонному бюджету - не канает . Был в другом московском кабаке, где уже на входе до тебя доносят, что тут Клинтон бывал с Горбачевым и прочая политтусня, так такое впечатление, что все последующие посетители должны расплачиваться за тот рекламный визит непомерными ценами на всяческую хрень и высокомерием официантов .

А я что писал где-то про всю Украину?Я писал что везде на Украине плохо кормят? Это плод вашей фантазии.Я писал конкретно про Львов и про борщ в ресторане около Рыночной площади,а уж про Киев и речи не шло...А насчет посещений разного рода политиков, так это показатель и неплохой потому как сегодня качество,соблюдение технологии приготовления тема весьма актуальная..Хотя конечно каждый день ходить в сие заведение удовольствие дорогое..
Гость

 

Сообщение: #71

Сообщение Kamal » 21 апр 2008, 17:49

Sharlatan писал(а):А я что писал где-то про всю Украину?Я писал что везде на Украине плохо кормят?

А я что писал конкретно про Киев? Киев привел для примера собственного опыта соотнесения пафосности кабака и полученного удовольствия. Я и во Львове тоже, кстати, кушал. Названия мест не помню, был проездом, но все вполне. Еще останавливался в мотеле подо Львовом, тоже неплохо, а уж если деньги с Москвой сравнивать так вообще чудненько.
А насчет посещений разного рода политиков, так это показатель и неплохой потому как сегодня качество,соблюдение технологии приготовления тема весьма актуальная.

Да никакой это не показатель - обычный рекламный выезд со спецменю под посещение. Вы что не в курсе, что президенты ходят по гостям со своими продуктами и поварами? Понятно, что в вокзальный шалман их не потащат, но таких, куда привели, по Москве - не один десяток. Главное антураж, чтобы там люрекс всяческий по стенам и национальной клюквы поболе. А Вы, если конечно Вы не Буш, да все остальные будете за эту рекламную фишку приплачивать при каждом последующем посещении. И хорошо, если не зазнаются и башню не снесет. Я же привел пример одного такого кабака (рекламировать не буду) - дорого, не очень вкусно, барствующие халдеи, зато Клинтон, блин.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 19:03

Ошибаетесь проработал в Совинцентре (Центре Международной Торговли,корпус Континенталь) целых три года, когда приезжал Клинтон в Москву (май 1998 года по-моему)то в отеле была размещена обслуга американской делегации (советники,переводчики, сопровождение) в последний день визита ночевала Олбрайт.Так вот практически каждому сотруднику административной группы ( российского персонала который оперативно разрешал возникающие технические проблемы с транспортом,связью и т.д) была выдана грамота с подписью Клинтона (офсетной конечно ) с благодарностью за прием и в том самом Шинке был фуршет,на который неожиданно приехал сам Клинтон,который преспокойно откушивал с общего стола...Не знаю может конечно случайность .............
Гость

 

Сообщение: #73

Сообщение Kamal » 21 апр 2008, 20:03

Да не ошибаюсь я Честно говоря не помню, был ли уже в 98-м Шинок. Не суть. Вы, на сколько я помню, говорили не про Клинтона, а про Буша, который трапезничал там вместе с Путиным. Еще раз доходчиво объясняю. Когда Вы видите как нашего президента угощает какая-нибудь бабушка пирожками и разносолами, к которой он, "совершенно случайно" заглянул, будьте уверены, пирожки, что надкусывает ВВП это не те, что готовит бабуля. Так вот, если первые лица, тем паче принимаемые здесь с официальным государственным визитом или по приглашению наших первых лиц едят, то СБ с обеих сторон обеспечивает пищеварение по максимуму. Особенно это актуально после того как не очень удачно покушал (с его слов конечно )президент соседней территории, о которой мы здесь и судачим. Г-н Клинтон, заскочивший на фуршет - не показатель. Редкий раздолбай, судя по отзывам сослуживцев. Этот легко мог и в пельменную завалиться. Вкус у него тот еще - фотку Моники видели? Ну, да хватит об этом, вернемся к теме топика.
Я с удовольствием ездил, езжу и, надеюсь, буду иметь возможность ездить и в дальнейшем на Украину. За все время посещений, а это, если выкинуть детские пионэрские годы, где-то с 80-х годов, я ни разу не сталкивался с откровенной враждебностью на национальной почве. Были единичные неоднозначные высказаывания, когда шабашил на Львовщине, но все в форме шуток, анекдотов, в той же форме присутствовала и обратка. Везде работает универсальное правило, как ты к людям, так и они к тебе. Согласен с Tuchka надо бы меньше абстрактно дружить и сориться народами и забивать голову всякой хренью, а больше думать о ближнем круге.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение kremen » 22 апр 2008, 13:43

Вот то, что Львов несколько засранный и очень обшарпанный город - истинная правда. Но все равно ведь красиво. Мне так очень понравилось. Ну а будут деньги - и обшарпанность уберут.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #75

Сообщение L-A » 27 апр 2008, 09:39

отвечая на свой же вопрос, ну в общем так как я во Львове и уже біла разумеется в Киеве то могу с уверенностью сказать что стоит, стоит сїездить на Украину. Киев красивый город, а Львов очень красивый. я думала, что буду очень разочарована. мне ну просто все говорили да что делать, съезди в нормальную страну, те же деньги потратишь. я уже после покупк несдаваемых билетов сама не рада была. ну щас конечно не жалею. хотя опять же слышала от самих жителей Львова что Прага или Краков в разы красивее. ну может быть, но там я не была и туда мне бы паспорт понадобился, коего у меня шас на руках нет. от Львова я под большим впечатлением.

очень много поляков. европейцы тоже есть но не такими толпами как в питере или в москве. в общем Львов вполне (восточно) европейский город, старинный, колоритный. съездить стоит.

про русский язык во Львове - даже в местах где расплачиваешься - кафе и в точках где продают мобильные карточки, в аптеках тебе все равно ответят по украински, причем не просто пожалуйста или здрасьте, а имеено когда задаешь какой то вопрос и ты понять не можеь что тебе ответили, тебе все равно будут разъяснять на украинском. в киеве с таким сталкивалась один рааз за три дня. выглядит это примерно так - стою посреди аптеки спрашиваю раствор для линз и девушка мне отвечает что то по украински, я только поняла что нужно идти в другой конец аптеки и там брать, но в какую сторону идти понять не могу, аптека большая, переспрашиваю, мне все равно отвечают по украински, я немного пометалась вокруг, опять спрашиваю, при этом понятно что язык я не понмаю, несмотря ни на что девушка все равно говорит по украински, прилагая максимум мало усилий для того чтоб я поняла и потом мне уже сердобольные граждане вокруг подсказали к какому прилавку идти.

в остальном меня жители и гости киева поразили тем что могут разговариться с незнакомыми людьми в автобусе или очереди или могут стоять и подробно рассказывать как куда добраться. очень душевно. блин совсем как во времена моего деццва в СССР:-)

Во Львове за вчерашний день отвечали всегда по украински, было как в аптеке (см. выше) во всех местах кроме одного раза в трамвае. на улице стараюсь не спрашивать направления после того как пару спросила мне просто не ответили или что то пробурчали или просто отошли.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #76

Сообщение katso_98 » 06 авг 2013, 11:34

навеяно вот этой темой
Почему я не путешествую по России
дабы там не оффтопить, решил завести отдельную
но назвал несколько иначе, убрал частицу НЕ, именно потому что я путешествую по Украине, и получаю от этого удовольствие
конечно, как говорил один наш бывший президент - Украина не Россия, поэтому туристический потенциал стран сравнивать глупо

но за многие годы я объездил почти всю страну, с запада на восток и с севера на юг, от Мукачева до Луганска, от Луцка до Керчи... и это не только разнообразные природные красоты, это всяческие активности) от горных лыж в Карпатах до дайвинга на Тарханкуте, от неспешных романтических прогулок улочками Львова или Киева до банджи-джампинга в Каменце-Подольском... и многое-многое другое

должен отметить что страна очень удобна для самостоятельных путешествий, внутренняя транспортная логистика очень развита, доехать можно без проблем в практически любое самое глухое село
цены на транспорт относительно дешевы

сервис в плане покушать за последние годы тоже явно улучшился, в любом городе/туристическом центре всегда можно найти как и дешевые закусочные-перекусочные так и дорогие изысканные рестораны

отели - медленно и со скрипом есть и в этой сфере улучшения... гостиницы, мотели, турбазы, хостелы, квартиры есть на любой вкус и кошелек

но есть и минусы
самый существенный из них - это множество убитых дорог, что делает практически невозможным комфортное путешествие по стране на своем авто

буду рад выслушать мнения других путешественников по нашей стране из личного опыта
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #77

Сообщение Doubrovski » 06 авг 2013, 12:27

Спасибо за тему. Почему я путешествую по Крыму ))

Потому, что есть дороги, хорошие, проходимые, и всё вышеперечисленное.

С уважением, Владимир,
Крым, Феодосия.
Крым - это мир в миниатюре

Феодосия - Дар богов (греч.)
Doubrovski
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.08.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #78

Сообщение EgaluPS » 06 авг 2013, 12:27

1 - ночь в поезде в любую сторону (если из центра) - возможность поездки на вик-енд
2 - много действительно красивой природы
3 - весьма недорого проживание/питание
4 - 2 моря, 2 горы, крупнейшая река Европы, множество других красивых рек
5 - рыбалка, охота
Аватара пользователя
EgaluPS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #79

Сообщение seriyshanson » 06 авг 2013, 12:38

Страна свободная, можно фотографировать железную дорогу, не опасаясь того, что тебя заберут в ЛОВД для беседы о какбэ недопустимости фотографирования какбэ стратегического объекта. Ещё нравится отсутствие такого дебилизма, как пограничные зоны. Ни где в Европе этого пережитка тоталитаризма нет, зато у нас они есть. Ну и природа красивая.
seriyshanson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.10.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #80

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 авг 2013, 16:27

seriyshanson писал(а) 06 авг 2013, 12:38:Страна свободная, можно фотографировать железную дорогу, не опасаясь того, что тебя заберут в ЛОВД для беседы о какбэ недопустимости фотографирования какбэ стратегического объекта. Ещё нравится отсутствие такого дебилизма, как пограничные зоны. Ни где в Европе этого пережитка тоталитаризма нет, зато у нас они есть. Ну и природа красивая.

Пограничные зоны есть Попробуйте съездить в Чоп, Мукачево, Измаил.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль