Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #21

Сообщение AnnMM » 29 сен 2014, 16:54

workshop писал(а) 29 сен 2014, 16:25:Лично меня Испания привлекает в первую, пожалуй, очередь еще и возможностью хорошо пошопиться (в отличие от Кипров, Греций, Болгарий и прочих Хорватий). Люблю это дело! Отсюда и время поездки - начало июля, когда в Испании начнутся летние распродажи. Все-таки хочется поездкой "убить" больше одного зайца...

шоппинг в Испании хорош только в крупных городах, в Барселоне, например. у меня так вообще в Испании шоппинг не складывается (кроме детских вещей) в Италии однозначно веселее в этом плане.
да, и ребенку это дело может не понравиться. мой старший (сейчас ему 5 лет) терпит магазины только пока выбирают что-то для него, потом начинается взрыв мозга.

workshop писал(а) 29 сен 2014, 16:25:Согласен про сентябрь! Но тут такое дело... Я то сам привык отдыхать в конце июня/начале июля и потом еще в сентябре. Но уехать летом (сначала) без ребенка нам с женой уже СОВЕСТЬ не позволяет... :-))) Уже уезжали так, когда ему было год и 2 года. Причем в 2 года он особенно сильно скучал по маме. Так что еще раз так поступить уже рука не поднимается. Вот и получается, что первая поездка (июнь/июль) будет с киндером.
А в сентябре уж без него. Подумываю про Грузию (на авто) или полюбившуюся Португалию или давно любимую Чехию... Собственно, именно эти три направления для меня наиболее желанны, но все они, к сожалению, не очень подходят для первой поездки с трехлетним ребенком... Имхо.


боюсь, разок съездив с родителями он вообще вас потом не поймет, если вы без него поедете но не факт, конечно.
а Португалию не рассматриваете как раз из-за океана? совсем не обязательно, что ребенку вода покажется холодной. так же и не факт, что он залезет в теплое море... моя племянница довольно долго в море не купалась, признавала только бассейн. а начала нормально купаться в море (т.е. океане) как раз только в поездке с нами, когда мы были на побережье океана, в 8 лет.

workshop писал(а) 29 сен 2014, 16:25:Коста-Бланку посмотрю, спасибо большое!
Но если сравнивать ее с Майоркой - что лучше?
Я вот пока у Майорки вообще не вижу минусов... Может туда перелет дороже или от аэропорта до отеля (на наиболее подходящем курорте) добираться долго?

не знаю... если раньше я рассматривала Майорку, как вариант для отдыха, то сейчас она меня что-то не вдохновляет. в плане природы, по мне так зелени маловато... но мне после севера Испании теперь везде ее маловато ;)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #22

Сообщение AnnMM » 29 сен 2014, 16:57

workshop писал(а) 29 сен 2014, 16:43:. посматриваю последнее время, но как-то на букинге и с апартаментами все получше обстоит...


ну кроме него есть и другие ресурсы. homeaway, например.
в последнюю поездку в Испанию я вообще жилье снимала через fotocasa.es. сайт, конечно, менее удобный, отзывов к апартам не предусмотрено и, вообще, рассчитан больше на испанцев, но по интересующему меня региону там было в разы больше предложений.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #23

Сообщение workshop » 29 сен 2014, 17:05

Danio писал(а) 29 сен 2014, 16:27:...
И, по-моему, с ребенком лучше дневной рейс, чем ночной, потому что не факт, что дитя будет спать в самолете, а невыспавшиеся дети - это бомба...


Спасибо! Успокоили! )))
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #24

Сообщение workshop » 29 сен 2014, 17:25

AnnMM писал(а) 29 сен 2014, 16:54:шоппинг в Испании хорош только в крупных городах, в Барселоне, например. у меня так вообще в Испании шоппинг не складывается (кроме детских вещей) в Италии однозначно веселее в этом плане.
да, и ребенку это дело может не понравиться. мой старший (сейчас ему 5 лет) терпит магазины только пока выбирают что-то для него, потом начинается взрыв мозга.


Согласен про Барселону и т.п. Но мы обязательно возьмем с собой бабушку, потому вполне сможем на денек смотаться куда-нить пошопиться.

А Италия мне надоела. Видимо, полностью пресытился ей.
И спокойный шоппинг в Португалии понравился чуть ли не больше, чем в Италии.
Буквально вчера задумывался о причине и сделал вывод, что в Италии слишком МНОГО всего, слишком много магазинов, брендов и т.п., хочется везде побывать, как можно больше посмотреть... И получается, что темп шоппинга там очень жесткий, этакий галоп. И это уже не доставляет. Кроме того, дошло до меня, что испанский взгляд на моду и вообще одежду мне гораздо ближе, чем итальянский.

AnnMM писал(а) 29 сен 2014, 16:54:боюсь, разок съездив с родителями он вообще вас потом не поймет, если вы без него поедете но не факт, конечно.


Черт, я об этом как-то не подумал...

AnnMM писал(а) 29 сен 2014, 16:54:а Португалию не рассматриваете как раз из-за океана?


Нет, из-за длительности перелета. Была бы она поближе - даже не думал бы! Прекрасная страна! А 5,5 часов для первого раза все-таки перебор, имхо.
Кроме того, в Португалии столько всего интересного, я там просто не усижу на месте! И жену утащу куда-нить... А надо все-таки и с ребенком побыть...

AnnMM писал(а) 29 сен 2014, 16:54:совсем не обязательно, что ребенку вода покажется холодной. так же и не факт, что он залезет в теплое море... моя племянница довольно долго в море не купалась, признавала только бассейн. а начала нормально купаться в море (т.е. океане) как раз только в поездке с нами, когда мы были на побережье океана, в 8 лет.

workshop писал(а) 29 сен 2014, 16:25:Коста-Бланку посмотрю, спасибо большое!
Но если сравнивать ее с Майоркой - что лучше?
Я вот пока у Майорки вообще не вижу минусов... Может туда перелет дороже или от аэропорта до отеля (на наиболее подходящем курорте) добираться долго?

не знаю... если раньше я рассматривала Майорку, как вариант для отдыха, то сейчас она меня что-то не вдохновляет. в плане природы, по мне так зелени маловато... но мне после севера Испании теперь везде ее маловато ;)


Зелени у нас и дома хватает. Живем по сути в сосновом лесу. Вон она за окном:

Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #25

Сообщение workshop » 29 сен 2014, 17:28

AnnMM писал(а) 29 сен 2014, 16:57:ну кроме него есть и другие ресурсы. homeaway, например.
в последнюю поездку в Испанию я вообще жилье снимала через fotocasa.es. сайт, конечно, менее удобный, отзывов к апартам не предусмотрено и, вообще, рассчитан больше на испанцев, но по интересующему меня региону там было в разы больше предложений.


Согласен, ресурсов хватает...
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #26

Сообщение workshop » 29 сен 2014, 17:58

И еще раз спасибо за замечательный подробный ответ с деталями!
Постараюсь ответить также подробно.

Mors писал(а) 29 сен 2014, 01:31:Не за что

> "Врачи советуют уезжать минимум на две недели."
Это связано с акклиматизацией ребенка?

Да, именно из-за акклиматизации.

Еще момент по поводу выбора места - смена часовых поясов. Чем она меньше - тем лучше. И перестраивать режим ребенка на новое время лучше постепенно, сдвигая время по 15-30 минут в день. Хотя можно и вовсе режим на местное время не переводить, особенно если разница в часовых поясах не очень большая.


Согласен.

Mors писал(а) 29 сен 2014, 01:31:Я сама в Болгарии не была ни разу. Но периодически посматриваю на нее, именно чтобы свозить ребенка на море недорого. Пока все не складывается, правда. Там есть приятные пейзажи, но, на мой взгляд, они сильно проигрывают средиземноморским. Более конкретно - лучше в разделе про Болгарию спросить.

Вот про Турцию я не согласна. Там есть места очень привлекательные в природном плане, и кухня тоже неплохая. А если вы первый раз выбираетесь с ребенком, то, возможно, вам проще будет именно пакетный отдых, чтобы голова о бытовых вопросах не болела. В Турции я тоже не была (пугает меня пляжный отдых, не решусь никак), но присматриваюсь. Понравилось мне одно местечко в районе Фетихе - Олюдениз, там длинная песчаная коса выдается в бухту, а вокруг горы невысокие - красота!


Кстати да. Уже встречал очень одобрительный отзыв об этих краях в Турции в сравнении с греческими островами.

В целом пока вырисовывается следующий план действий:
Ближе к весне заглянуть в турагентство и попросить подобрать тур на пару недель в Турцию, а также в Болгарию, на Кипр, на Майорку и куда-нибудь в Испанию на ту же Коста-Бланку.
Все-таки цена тоже имеет значение. Если Турция/Болгария будет раза в 2 дешевле, чем Майорка - будет о чем подумать...
Ну и после того, как будет ясен порядок цен - прикинуть во что встает самостоятельный перелет+проживание+питание.

Mors писал(а) 29 сен 2014, 01:31:По поводу хвойных - поколесили мы немного этой весной по Греции, не прошли мимо Эпидавра. Там растут какие-то сосны, запах просто невероятный стоит. Воздух пахнет как эфирное масло, я не утрирую


Ну это, пожалуй, уже перебор...

Mors писал(а) 29 сен 2014, 01:31:Мне кажется, что что восточное средиземноморье (Хорватия, Черногория, Греция, Кипр, Италия, частично Турция) очень близки в природном плане. Поэтому я бы выбирала между ними по другим критериям (удобный и недорогой перелет, всякие интересности и их транспортная доступность и пр.).
Например, в Хорватии - красивейшие Плитвицкие озера, в Греции - невероятные метеоры.

Если сравнивать Болгарию со средиземноморьем, то, на мой взгляд, средиземноморье лучше. Во всем.


Тут вот какое дело. Больше всего хочется место с каким-либо дополнительным оздоравливающим эффектом. Вот Крым. Там реально можно здоровья "поднабраться". Ибо уникальный микроклимат, баланс температуры и влажности воздуха, отсутствие (наверное) тяжелой промышленности, соответственно - хорошая экология (предполагаю). Вот какое место "за бугром" можно сравнить по таким характеристикам с Крымом?
Поискал, вроде Хорватия упоминается, Крит.
А может вообще какая-нибудь Юрмала? Но там море холодное, наверное...

Mors писал(а) 29 сен 2014, 01:31:Кипр мне не очень понравился, честно говоря. Лучше тогда Крит - там, на мой взгляд, всяких интересностей побольше - и ущелье Самарья, и пляж Элафониси

А к детям все европейцы относятся хорошо, как мне показалось. Но греки, наверное, самые дружелюбные


К детям - да. А вот к русским...

Mors писал(а) 29 сен 2014, 01:31:Про визу - у той же Греции много безвизовых островов, в Черногорию виза не нужна летом, в Хорватию, вроде бы, тоже.


А безвизовые острова - это как? Тогда туда должен быть прямой рейс? Или как?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #27

Сообщение AnnMM » 30 сен 2014, 10:11

workshop писал(а) 29 сен 2014, 17:58:А может вообще какая-нибудь Юрмала? Но там море холодное, наверное...

там не только море холодное, там вообще может быть холодно. в этом году в июне знакомые ездили, было +8.

workshop писал(а) 29 сен 2014, 17:58:К детям - да. А вот к русским...

честно говоря, ни разу не сталкивалась с плохим отношением к себе. но я всегда с детьми ;)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #28

Сообщение workshop » 30 сен 2014, 11:37

AnnMM писал(а) 30 сен 2014, 10:11:
workshop писал(а) 29 сен 2014, 17:58:А может вообще какая-нибудь Юрмала? Но там море холодное, наверное...

там не только море холодное, там вообще может быть холодно. в этом году в июне знакомые ездили, было +8.


:-) Ну в этом году и в Москве в июле +11 было... )

AnnMM писал(а) 30 сен 2014, 10:11:
workshop писал(а) 29 сен 2014, 17:58:К детям - да. А вот к русским...

честно говоря, ни разу не сталкивалась с плохим отношением к себе. но я всегда с детьми ;)


Да, я в общем-то тоже не сталкивался с плохим отношением за границей, хотя нет, сталкивался! В гребанной Франции. Правда это было связано не с тем, что я русский, а с тем, что не говорю на их гребанном франузском, а говорю на ненавистном им английском... Ну это нюансы.
Однако, в свете всех последних событий, боюсь, что отношение к русским может и измениться...
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 30 сен 2014, 11:45

workshop писал(а) 30 сен 2014, 11:37:что отношение к русским может и измениться...


..уверен что нет...провели больше месяца в Европе эти летом...все также как всегда...
Последний раз редактировалось Stan 30 сен 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #30

Сообщение AnnMM » 30 сен 2014, 12:00

workshop писал(а) 30 сен 2014, 11:37:Да, я в общем-то тоже не сталкивался с плохим отношением за границей, хотя нет, сталкивался! В гребанной Франции. Правда это было связано не с тем, что я русский, а с тем, что не говорю на их гребанном франузском, а говорю на ненавистном им английском... Ну это нюансы.

французы это французы

workshop писал(а) 30 сен 2014, 11:37:Однако, в свете всех последних событий, боюсь, что отношение к русским может и измениться...

пока что ничего не изменилось
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #31

Сообщение Marussya2010 » 13 окт 2014, 16:14

workshop писал(а) 27 сен 2014, 16:20:[b]
6. Если в Испанию – то куда, когда, на сколько?

ездим с дочкой с ее 6 месяцев, чаще всего именно в Испанию. Для пляжного отдыха самые подходящие места из посещенных - Майорка и Кальпе. 2 раза проводили по полтора-два месяца на Коста дель Соль (Торремолинос), период октябрь-ноябрь и май-июнь-июль. Это место выбирали за комфорт обычной жизни и вечное солнце (за все время в совокупности дождь видели 3 раза). Но июль-август там проводить не рискнула бы - жарища нереальная.Инфраструктура идеальная.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #32

Сообщение workshop » 13 окт 2014, 17:33

Marussya2010 писал(а) 13 окт 2014, 16:14:
workshop писал(а) 27 сен 2014, 16:20:[b]
6. Если в Испанию – то куда, когда, на сколько?

ездим с дочкой с ее 6 месяцев, чаще всего именно в Испанию. Для пляжного отдыха самые подходящие места из посещенных - Майорка и Кальпе. 2 раза проводили по полтора-два месяца на Коста дель Соль (Торремолинос), период октябрь-ноябрь и май-июнь-июль. Это место выбирали за комфорт обычной жизни и вечное солнце (за все время в совокупности дождь видели 3 раза). Но июль-август там проводить не рискнула бы - жарища нереальная.Инфраструктура идеальная.


Большое спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, если сравнивать июнь и октябрь - когда цены пониже?
Если отдыхать в Кальпе - куда прилет? В Валенсию? И сколько (и как) добирались от аэропорта до отеля?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #33

Сообщение Marussya2010 » 13 окт 2014, 17:40

workshop писал(а) 13 окт 2014, 17:33:Большое спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, если сравнивать июнь и октябрь - когда цены пониже?
Если отдыхать в Кальпе - куда прилет? В Валенсию? И сколько (и как) добирались от аэропорта до отеля?

в октябре цены на жилье ниже. В случае с Кальпе мы прилетали в Аликанте, дальше брали машину, 40 мин и на месте. Мы с дочкой живем в апартаментах в большинстве случаев, отели нам неудобно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #34

Сообщение workshop » 13 окт 2014, 18:09

Marussya2010 писал(а) 13 окт 2014, 17:40:в октябре цены на жилье ниже. В случае с Кальпе мы прилетали в Аликанте, дальше брали машину, 40 мин и на месте. Мы с дочкой живем в апартаментах в большинстве случаев, отели нам неудобно.


Да, понимаю. Написал "до отеля", поскольку поленился написать "до места проживания". :-)
Спасибо!
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #35

Сообщение workshop » 08 мар 2015, 15:55

Подниму тему, ибо лето все ближе и нужно определяться.
Но во первЫх строках хочу поздравить всех милых Дам с Праздником! Весеннего настроения Вам!

Ну и по теме. Все-таки вырисовывается Кипр. Вылет начиная с 15 июня (дата не критична) на 2 недели.
По билетам пока лидирует чартерный рейс а/к Ямал 17 июня Москва-Ларнака по 14300 с человека (туда-обратно). Итого перелет - 57000 руб. за 3 взрослых и ребенка.
Ну и плюсом - бесплатная про-виза.

В общем - вопрос про Кипр.
И вопрос такой:
Протарас или Корал бэй???

Плюсы Протараса - много хороших детских пляжей. Размещение в черте города, соответственно инфраструктура. Ну и, пожалуй, близость Айя-Напы и Капо Греко.
Минусы Протараса - достаточно долго добираться от аэропорта (Ларнаки). Насколько я понимаю, на такси часа полтора. Хотя может и час, если судить по расстоянию.

Плюсы Корал Бэй - хороший пляж, закаты, ближе к аэропорту (Пафоса). Ну и близость самого Пафоса, который всяко намного интереснее, чем Протарас, по достопримечательностям и даже магазинам.
Минусы Корал Бэй - проживание довольно дороговатенькое, хотя в целом есть варианты сравнимые с Протарасом по цене/качеству, отсутствие рядом инфраструктуры (по сути из "инфраструктуры" актуален только нормальный большой сетевой супермаркет). Они есть на подъезде к Пафосу, это, как я понимаю, ну максимум 20-30 минут езды на автобусе (назад с кульками, понятно, на такси).
Также из минусов - многолюдно. Ибо это единственный нормальный пляж на все окрестности. И русских, пишут, много. Что для меня скорее минус.
Ну и еще из минусов - то, что авиабилеты туда подороже (на данный момент), чем в Ларнаку. Есть как раз сейчас акция у S7, но, видимо, все уже раскупили.

Собственно, если бы в Пафосе, да такие пляжи как в Протарасе, то однозначно выбрал бы Пафос. А так - пляж вроде как и есть неплохой, но не в самом городе, а довольно-таки далековато, да еще и переполнен может быть.

В общем - посоветуйте, пожалуйста, люди добрые! Куда же все-таки лучше податься? Особенно кто бывал на Корал Бэй.
Итак: Протарас или Корал бэй??? И почему? )

И еще вопрос к тем, кто такой вопрос для себя уже решал: что лучше, удобнее, правильнее: взять апартаменты и самостоятельно готовить (будет жена и теща, т.е. аж два кулинара) или все-таки не заморачиваться с готовкой и закупкой продуктов и взять завтраки-ужины, (тем более авто брать не планирую, если только квадрацикл)?

И еще по опыту что лучше: взять частные апартаменты или даже целую виллу, ЛИБО апарт-отель? Просто пока не было опыта с апартаментами, все по отелям... А главное - пока нет опыта поездок с 3х-летним ребенком.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #36

Сообщение Горыныч » 08 мар 2015, 16:40

workshop
Не нужно дублировать вопрос в разных темах...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #37

Сообщение workshop » 09 мар 2015, 00:33

Горыныч писал(а) 08 мар 2015, 16:40:workshop
Не нужно дублировать вопрос в разных темах...


Пардоньте.
Но я без фанатизма.
И хочу просто пояснить: одна тема - моя и она в разделе про Путешествия с детьми. Одна аудитория. Ну а еще разместил этот же вопрос в разделе про Кипр. Другая аудитория. Но обе "мои".
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #38

Сообщение Горыныч » 09 мар 2015, 01:09

workshop писал(а) 09 мар 2015, 00:33:Но я без фанатизма. И хочу просто пояснить: одна тема - моя и она в разделе про Путешествия с детьми. Одна аудитория. Ну а еще разместил этот же вопрос в разделе про Кипр. Другая аудитория. Но обе "мои".

Есть правила форума, которых нужно придерживаться.
Да и сами подумайте: Вы организуете параллельное обсуждение в разных ветках одного вопроса...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #39

Сообщение workshop » 09 мар 2015, 02:10

Горыныч писал(а) 09 мар 2015, 01:09:Есть правила форума, которых нужно придерживаться.
Да и сами подумайте: Вы организуете параллельное обсуждение в разных ветках одного вопроса...


Согласен, согласен, Вы полностью правы. Извините.
Но если убирать одно из сообщений - то лучше убрать здесь. Так как там все-таки новая тема, которую (заголовок) увидит больше форумчан.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком 3 лет в первый раз летом на море?

Сообщение: #40

Сообщение <MFJ>SimSim » 11 янв 2016, 13:07

Первую поездку с ребенком в 3 года осуществили на Тенерифе в сентябре 2014. С Екатеринбурга с пересадкой в Москве (ночевали). Перелет Аэрофлотом, 6 часов, вообще прошел легко. Климат и еда идеально для ребенка. Купались в бассейне, в океане вода прохладная,но привыкал быстро.
Аватара пользователя
<MFJ>SimSim
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль