Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 6

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #101

Сообщение hope_in_travelling » 22 янв 2014, 11:37

Слава, так Вы где в итоге шопились? Понравилось?
Как Вам аутлет? Какие впечатления
Спасибо
hope_in_travelling
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #102

Сообщение Slava K. » 22 янв 2014, 12:55

Шоппились в основном в Пальме, там понравилось. Аутлет средненький, купили в нем не много, но я уже в подробностях и не помню
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #103

Сообщение hope_in_travelling » 22 янв 2014, 14:00

Slava K. писал(а) 01 апр 2012, 04:51:сложно сказать, разные они и в каждом есть свои плюсы и минусы. Наверное, все-таки в Пагере чуть больше понравилась, и близостью к Пальме, и более привычным купанием (для нас в Муро все-таки мелко было), и большим количеством мест, куда можно сходить. Если мы поедем в следующий раз, то выберем другие места (в Муро и Пагеру точно не поедем), остров очень интересный и выбор


А какие Вы себе пляжи приметили на следующий раз?
hope_in_travelling
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #104

Сообщение Slava K. » 22 янв 2014, 16:22

Я не знаю в какие места поедем на Майорке в следующий раз поскольку ситуация меняется и там где сегодня хорошо не означает, что завтра там будет также. Время года, продолжительность поездки и многие другие факторы играют свою роль. Выбором мест я занимаюсь тогда когда есть точная определенность что едем, изучаем информацию и определяемся.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #105

Сообщение Slava K. » 22 янв 2014, 18:14

nadundrik писал(а) 22 янв 2014, 14:00:
Slava K. писал(а) 01 апр 2012, 04:51:сложно сказать, разные они и в каждом есть свои плюсы и минусы. Наверное, все-таки в Пагере чуть больше понравилась, и близостью к Пальме, и более привычным купанием (для нас в Муро все-таки мелко было), и большим количеством мест, куда можно сходить. Если мы поедем в следующий раз, то выберем другие места (в Муро и Пагеру точно не поедем), остров очень интересный и выбор


А какие Вы себе пляжи приметили на следующий раз?


Сейчас для поездки с детьми я бы советовал присмотреться к Puerto Pollensa (на севере), по моему очень хорошее место.
А рядом с Пальмой надо смотреть что Вам понравится...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #106

Сообщение hope_in_travelling » 22 янв 2014, 22:57

Slava K. писал(а) 22 янв 2014, 18:14:
Сейчас для поездки с детьми я бы советовал присмотреться к Puerto Pollensa (на севере), по моему очень хорошее место.
А рядом с Пальмой надо смотреть что Вам понравится...


Спасибо за совет
Думаем куда поехать в сентябре
Рассматривали Италию и Испанию
Вроде бы остановились на последней)))
Вычитала советы для поездки с детьми рассмотреть Кальпе и Майорку
Теперь вот предстоит трудный выбор)))
hope_in_travelling
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #107

Сообщение Slava K. » 23 янв 2014, 03:27

nadundrik писал(а) 22 янв 2014, 22:57:Думаем куда поехать в сентябре
Рассматривали Италию и Испанию
Вроде бы остановились на последней)))
Вычитала советы для поездки с детьми рассмотреть Кальпе и Майорку
Теперь вот предстоит трудный выбор)))


Хороший выбор, По моему мнению Испания больше подойдет (посмотрите отчеты по Италии, в частности мой по Сицилии за 2013 год)...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #108

Сообщение Valderrama » 24 июн 2014, 16:08

Добрейшего!
Планируем в этом августе посетить Майорку: 13 дней в Puerto de Alcudia + 3 дня в Palma.
Подскажите, есть ли в районе порта в Puerto de Alcudia скверы/парки, где можно спрятаться с ребенком от дневного солнца? Прогулялся по городу с помощью google maps, ничего подобного не нашел, но там отображаются не все части города.
Если кому интересно, нашел не плохой трансфер из аэропорта в Алькудию. Машина стоит 67 евро с 6 до 21, ночью немного дороже. Есть два типа детских кресел. На почту отвечают достаточно оперативно. До места планирую добираться именно ими http://www.mytaximallorca.com/taxi-fare-prices-airport-palma-mallorca/.
Аватара пользователя
Valderrama
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #109

Сообщение SmallBoy » 28 июн 2014, 23:14

Нет там никаких скверов и парков где можно прятаться
Купаться лучше около отеля iberostar ciudad Blanca но там иногда занимают все лежаки на неделю вперед.
Там есть душ, туалет, Дорожка для прогулок с коляской и можно найти тенек
Крутой рыбный ресторан meson los patos (40 евро чел). Пешком далеко. Такси 5-10 евро.
Рядом с вышеуказанным отелем есть ресторан jardin (прикольно, но не по испански дорогие напитки)
Сам отель обходить стороной, своих бабок не стоит (был в нем в 13 году)

Из аэропорта Такси на 10-15 евро дороже. Я б ехал на такси как никак безопасно.

Цены на вина в дьюти фри выше чем в Ашане который рядом с пальмой
В порто пи смысла ехать нет. У нас все примерно в теже бабки кроме детской зары.
В фестивале кроме обуви Ллойд ниче нет.

Вообщем вернулся оттуда две недели назад(2-й раз в тех краях) так что впечатления свежие

в августе я б даром не поехал - жара, безумные толпы туристов и все дороже.
SmallBoy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #110

Сообщение Адри » 29 июн 2014, 10:00

Valderrama писал(а) 24 июн 2014, 16:08:Добрейшего!
Планируем в этом августе посетить Майорку: 13 дней в Puerto de Alcudia + 3 дня в Palma.
Подскажите, есть ли в районе порта в Puerto de Alcudia скверы/парки, где можно спрятаться с ребенком от дневного солнца? Прогулялся по городу с помощью google maps, ничего подобного не нашел, но там отображаются не все части города.
Если кому интересно, нашел не плохой трансфер из аэропорта в Алькудию. Машина стоит 67 евро с 6 до 21, ночью немного дороже. Есть два типа детских кресел. На почту отвечают достаточно оперативно. До места планирую добираться именно ими http://www.mytaximallorca.com/taxi-fare-prices-airport-palma-mallorca/.

На resorthoppa.com трансфер в автобусе на троих в одну сторону стоит примерно 25 евро.
У меня сейчас родители с внуком в Иберостар Албуфера парк отдыхают, это дальше к Кан Пикафорту.
Там тихий уголок, рядом большой сосновый парк с дорожками около моря, посмотрите в гугле.
Отличный относительно малолюдный пляж.
Велики напрокат, рядом огромный парк Албуфейра, с другой стороны от дороги.
Мы уже отдыхали в Алькудии, точнее в Муро, в Иберостар Алькудия Парк.
Иберостары там все примерно одинаковые по высокому качеству еды, по качественной детской анимации, но расположение и здания разные.
Сиудад смотрели, он слишком в многолюдном районе, для активного отдыха лучше.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #111

Сообщение SmallBoy » 29 июн 2014, 11:07

Только что отдыхал в viva blue это напротив Вашего отеля (2-я линия от моря).
Иберостару до него как до неба.
Стоит примерно столько же, а услуг в тыщу раз больше.
отличные завтраки (свежевыжатый сок), обед по меню (официанты приносят), на ужин выбор либо шведский стол либо меню.
качественные напитки во все включено (вино бутылками, джони вокер, текила санрайс, херес, кава).
после вивы иберостар считаю выброшенными деньгами.

но пляж в плая де муро плохой, крупный песок, водоросли, какой-то трабл с душем и туалетом (уже точно не помню)
сходили один раз потом ездили к iberostart cuidad blanca
просмотрев еще 3-4 места на этом побережье
SmallBoy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #112

Сообщение Valderrama » 01 июл 2014, 12:42

Адри писал(а) 29 июн 2014, 10:00:На resorthoppa.com трансфер в автобусе на троих в одну сторону стоит примерно 25 евро.
У меня сейчас родители с внуком в Иберостар Албуфера парк отдыхают, это дальше к Кан Пикафорту.
Там тихий уголок, рядом большой сосновый парк с дорожками около моря, посмотрите в гугле.
Отличный относительно малолюдный пляж.
Велики напрокат, рядом огромный парк Албуфейра, с другой стороны от дороги.
Мы уже отдыхали в Алькудии, точнее в Муро, в Иберостар Алькудия Парк.
Иберостары там все примерно одинаковые по высокому качеству еды, по качественной детской анимации, но расположение и здания разные.
Сиудад смотрели, он слишком в многолюдном районе, для активного отдыха лучше.


автобус я изначально не рассматривал - сыну 2 года, так что лучше, чтобы было детское кресло + не должно возникнуть проблем с кондиционером, которые как правило в автобусах включают "на полную".
на машине до него вроде бы порядка 20 мин, так что может съездим посмотреть
Аватара пользователя
Valderrama
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #113

Сообщение nnmpost » 17 мар 2015, 21:18

Поеду с женой и ребенком 1,3 года на майорку в сентябре. Посоветуйте конкретные аппартаменты и район. Бюджет не более 2500 евро, если будет меньше конечно лучше. Хотелось бы чтобы был пляж хороший (в шаговой доступности), недалеко супермаркеты/рынки, аптеки и больницы в пределах разумного, возможность с коляской гулять. Так как едем на 19 дней посоветуйте, может снять в двух разных местах острова, чтобы было интересно. На данный момент подумываю весь отдых провести в этих аппартаментах Valentín Playa de Muro. Спасибо
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #114

Сообщение Slava K. » 18 мар 2015, 07:02

nozap писал(а) 17 мар 2015, 21:18:Поеду с женой и ребенком 1,3 года на майорку в сентябре. Посоветуйте конкретные аппартаменты и район. Бюджет не более 2500 евро, если будет меньше конечно лучше. Хотелось бы чтобы был пляж хороший (в шаговой доступности), недалеко супермаркеты/рынки, аптеки и больницы в пределах разумного, возможность с коляской гулять. Так как едем на 19 дней посоветуйте, может снять в двух разных местах острова, чтобы было интересно. На данный момент подумываю весь отдых провести в этих аппартаментах Valentín Playa de Muro. Спасибо


19 дней на Муро я бы не брал, скучно будет там. Берите минимум половину отдыха (я бы 10-12 дней взял) недалеко от Пальмы (Пагуэра, Аренал и тд), вторую часть оставшуюся в другой части острова (рекомендую Порт поленса). Был на Майорке 3 раза, в Муро сейчас бы не поехал, есть интереснее варианты.
И еще, я не знаю ваших требований к жилью, но бюджет у Вас очень большой, 1500 хватит за хорошее проживание на 3 недели если искать и бронировать сейчас будете, тем более на сентябрь, когда пик уже пройдет)....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #115

Сообщение Адри » 18 мар 2015, 07:07

nozap писал(а) 17 мар 2015, 21:18:Поеду с женой и ребенком 1,3 года на майорку в сентябре. Посоветуйте конкретные аппартаменты и район. Бюджет не более 2500 евро, если будет меньше конечно лучше. Хотелось бы чтобы был пляж хороший (в шаговой доступности), недалеко супермаркеты/рынки, аптеки и больницы в пределах разумного, возможность с коляской гулять. Так как едем на 19 дней посоветуйте, может снять в двух разных местах острова, чтобы было интересно. На данный момент подумываю весь отдых провести в этих аппартаментах Valentín Playa de Muro. Спасибо

На Муро с детьми лучше всего.
Между Муро и Кан Пикафортом есть большой парк около моря.
Можно взять велосипеды напрокат с детским креслом. там везде.
Остальные бухточки маленькие и скучновато.
Перед отлетом можно пожить несколько дней между Кан Пастильей и Ареналом, пляж хороший, в столицу съездите и улетать удобно.
В Муро я обычно заказываю шаттл на resorthoppa.com из/в аэропорт, во второе место рейсовый автобус ходит из аэропорта регулярно.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #116

Сообщение nnmpost » 18 мар 2015, 10:08

Вообщем идея разбить отдых на две или три части. Вылет с 28.08.2014, домой 17.09.2014. Итого полных 19 дней и 2 дня прилет/вылет
С Плайя де Муро вроде определился можно там провести 12 дней (Valentín Playa de Mur) (точнее получится с днем прилета 11,5 дней).Полагаю лучше с него начать, а ближе к концу отпуска двигаться ближе к аэропорту.
Остается еще полных 8 дней. Соответственно либо весь срок провести между Пастильей и Ареналом, либо разбить его на две части и пожить в Порт Поленса, как мне посоветовал автор темы. Прошу совета как поступить, а также помочь с конкретными вариантами в указанных районах Майорки, а также как их забронировать: через букинг или homeaway и подобные ресурсы (смущает, что английским не очень владею, а там вроде как созваниваться с хозяевами надо). Стоит ли бронировать сейчас или еще есть время в моем случае.
Спасибо.
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #117

Сообщение Звитяжний Мандрівник » 16 май 2015, 11:43

Чем раньше бронировать, тем больше выбор. Мы сейчас бронируем на первую неделю июля, и уже не так много вариантов. Зато те, кто не сдал, существенно снижают цены - до 45%.
Звитяжний Мандрівник
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 16.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #118

Сообщение kislaya » 21 июл 2015, 11:00

У меня вопрос к уважаемому Славе. К. и Нозапу!

очень близка идея :
nozap писал(а) 18 мар 2015, 10:08:Вообщем идея разбить отдых на две или три части. Вылет с 28.08.2014, домой 17.09.2014. Итого полных 19 дней и 2 дня прилет/вылет
С Плайя де Муро вроде определился можно там провести 12 дней (Valentín Playa de Mur) (точнее получится с днем прилета 11,5 дней).Полагаю лучше с него начать, а ближе к концу отпуска двигаться ближе к аэропорту.
Остается еще полных 8 дней. Соответственно либо весь срок провести между Пастильей и Ареналом, либо разбить его на две части и пожить в Порт Поленса, как мне посоветовал автор темы. Прошу совета как поступить, а также помочь с конкретными вариантами в указанных районах Майорки, а также как их забронировать: через букинг или homeaway и подобные ресурсы (смущает, что английским не очень владею, а там вроде как созваниваться с хозяевами надо). Стоит ли бронировать сейчас или еще есть время в моем случае.
Спасибо.


я уже даже собралась завести новую тему в теме Маршруты по испании.

Мы едем на Майорку на 2 недели в конце сентбяря- начале октября.
Я наметилатри точки для жить - каждая по пять дней. К ним хочу привязать окрестные городки, достопримечательности и пляжи.
Вижу самые очевидные и раскрученные :
1. Сойер или возле Порт Сойер. Сюда приплюсуем Пальму, замок Бельвер, Вальдемоссу и скажем так - запад/югозапад
2. Порт Полленса - условный север. Сюда плюсуем Алькудию ( или жить в ней?) и мыс Форментор
3. Кала д Ор - восток. Сюда Кала Мондагора и вверх-вниз вглубь от Кала д Ора.

Что скажете? Машину будем брать на все две недели. Хотим наверное начать с самого теплого и песчаного места - нас пугают прохладной погодой поэтому хотим по максимуму урвать тепла, моря и песка.
Меня еще манит пляж Эс Тренк, но непонятно откуда туда ездить.

Что скажете?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #119

Сообщение Horolskyi » 06 авг 2015, 17:30

Добрый день.
У нас оздоровительная поездка с ребёнком 3 лет в сентябре на двадцать дней, нравится идея пожить в нескольких местах, важно чтоб с морем проблемы были менее вероятны - такие как температура воды, ветер, медузы, возможно какие-то ещё факторы о которых мы пока не догадываемся (учитывая сентябрь). Море, сосны, возможность товариться в супермаркете (готовить будем сами, автомобиль арендовать не собираемся) - наш идеал. Интересные места в доступности, разумеется, плюс. Пагуэра, Аренал, Порт Полленса хороши ли в этом плане? Чем Порт Полленса лучше Алькудии, о которой много пишут как об идеальном месте отдыха с детьми?
Спасибо за интересную статью, и заранее спасибо за ответ!
Horolskyi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2015
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #120

Сообщение jea » 30 дек 2015, 00:16

Почему-то никто не посоветовал Кала Дор (Cala d'Or), 5 пляжей, eroski супермаркет и множество мелких с хорошими ценами, машина даже не нужна. 2 детских fair ground - парка с атракционами, причем с хорошими ценами, по 1 евро за атракцион (во многих местах за такие же по 2 берут (). Пляжи маленькие но такие одни из самых красивых, безопасно с детьми, им некуда деться с такого узкого пляжа, можно расслабиться, почитать. В Кала Дор есть все и красивые пляжи со снорклингом и сосны куда от солнца спрятаться и полно всякой анимации, включая кафе с мини диско для детей, идеальное место, наверное даже месяц можно там провести не скучая, все таки 5 пляжей и все живописные (самый лучший cala gran), а еще плюс 2 часа пешком или минут 20-30 на велике на cala mondrago (12 км вроде) - это вообще райское место - но дорого и скучно (детям), это как бы заповедник, там ни магазинов ни кафе, только самое необходимое, а детей только морем не насытишь:)) . Все отели и домики миленькие, в основном по 2 этажа, все очень аутентично. Я раз 5 была с детьми на Майорке лучше места чем Кала Дор не нашла, к сожалению мы только можем в августе ездить а Кала Дор ну очень уж дорого на это время. Алкудия - комары и море скучное, высоким долго в воду заходить...пока зайдешь чтобы поплавать уже детей не видно:), нужно назад идти, не комфортно, не живописно, архитекрура не та:) одни высотки. Возможно для детей, особенно до 4х лет это и есть самое лучшее место но наверное не для всех взрослых подойдет. Порто Поленка - очень красиво но море не то, нет этого белого песка, нужна машина чтобы попасть в красивые бухты, идеально для любителей на велике поездить или кто любит пешие прогулки. Палманова - море не то:( то же самое что и Санта Понса и Аренал. Хотя вот Calas Cala Viñas впечатлило, из ПалмаНова пешком ходили, далеко:(. Если снимать апартаменты наверное нужна будет машина. Silot, cala Millor - фотки не впечатляют. Наверное пляжи по сравнению с испанскими хороши - но на майорке они не самые лучшие, скорее наоборот. Прошлым летом были в Калас де Майорка (Сallas de Mallorca), море, бухты красивые, супер снорклинг для взрослых и даже 5-ти летних детей, мы делали 2 недели все включено потом на 1 неделю в апартаменты съехали. Местечко маленькое, деревня но 3 недели не было скучно:) Вот мы на это лето уже забронировали Cala Marsal 11 дней отель со все включено а еще где провести 10 дней ни как не могу решить. Пагуэра - море на фотках то что мне нужно и цены на апартаменты очень хорошие, и вроде как чем занять детей вечером будет. В идеале смотрю на Calas Romantica цены хороши но ни супермаркетов ни развлечений для детей нет ( да и вообще информации мало, на tripadviser год назад задала вопрос до сих пор никто не ответил. Машину не берем - жарко все таки в августе, и отдых уже не тот:)) когда еще и за машиной нужно смотреть. Да и цены в августе на машины в 2-3 раза дороже чем в другие месяцы и детские кресла нужны обязательно, в Европе противозаконно ездитьбез них, скорее всего машину без них не сможете забрать. Порт Соллер - это место в которое едут на экскурсии на 1 день, купаться в порту - не советую, ведь на майорке почти сотня пляжей! и можно выбрать попочище и интереснее. В общем на Майорке не будет скучно никому. На любой вкус можно найти что-то особенное:))
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль