Тайский муж и иже с ним

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #1

Сообщение Wa_lera » 18 мар 2015, 18:37

Из-за значительного падения рубля и повышения цен за студенческую визу, встал вопрос о других вариантах остаться здесь нв пмж. А именно - о таком, чтобы расписаться со своим парнем. Однако не могу найти никаких источников о визе подобного рода! Людям все только интересно, как таек за границу вывозят
Любую информационную помощь будем холить и лелеять!
Последний раз редактировалось Wa_lera 18 мар 2015, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Wa_lera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
виза в таиланд для украинцев

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #2

Сообщение Namman » 18 мар 2015, 21:20

Все тоже самое, что и жениться на тайке
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #3

Сообщение Wa_lera » 18 мар 2015, 21:42

Проблема в том, что нет какого-то четкого ответа об этом.
Wa_lera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #4

Сообщение Yurigun » 18 мар 2015, 21:47

Wa_lera
Вы можете четко и ясно сформулировать свой вопрос?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #5

Сообщение Wa_lera » 18 мар 2015, 22:18

Конечно, могу. Только вопросов много.
Живу в Таиланде, планируем с мч жениться. Мне 20, ему 23, вместе год. И не зашла бы речь о расписке так скоро, не возникни проблема со студенческой визой.
Хотя бы куда идти, да что делать; кто-то говорит, нужно потом в месяц на семью сорок тысяч иметь. Легальные? Или вот есть тайская карта у меня, такие же - у моего парня, зарабатываем мы деньги по-немножку, а в конце месяца брать выписку?
Что за документы нужны? Выезжать ли за границу Таиланда с тем самым мужем или нужно брать себя в руки вместе со всеми доками и тащиться одной?
Сколько нужно денег? Есть ли какие издержки от того, что я не пятидесятилетний американец, а юйная девушка? Что за визу я в конце концов имею? Семейную? Ее обновлять каждые три месяца в иммиграционке или каждый месяц?
Ух, я расписала все и как-то даже сама собралась. А то растерялась. Так и информацию будет проще искать. Парня особо не тыркаю по этому поводу; все равно за год мы как-то даже не говорили о узаконивании отношений, рано. И тут такое: студенческая виза дороже в два-три раза.
Wa_lera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #6

Сообщение Yurigun » 18 мар 2015, 22:26

Wa_lera
Вот видите, четко заданный вопрос это половина ответа Еще важный ньюанс - ваше гражданство.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #7

Сообщение Dr. Manhattan » 18 мар 2015, 22:29

Wa_lera писал(а) 18 мар 2015, 22:18:Конечно, могу. Только вопросов много.

Позвоните в посольство и узнаете там все из первых уст. К чему этот испорченный телефон.
Dr. Manhattan
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #8

Сообщение Wa_lera » 18 мар 2015, 22:38

Dr. Manhattan писал(а) 18 мар 2015, 22:29:
Wa_lera писал(а) 18 мар 2015, 22:18:Конечно, могу. Только вопросов много.

Позвоните в посольство и узнаете там все из первых уст. К чему этот испорченный телефон.

К тому, что ответят эти люди мне лишь на официальные вопросы. Да и... до сих пор сижу и думаю, в какое посольство-то звонить. Не России же?
Сколько денег на все уйдет - от них не узнать, да и звонить надо бы хоть немного подготовленой.
А форумчанам вроде и не жалко иногда на такие вот темы поотвечать))

Yurigun писал(а) 18 мар 2015, 22:26:Wa_lera
Вот видите, четко заданный вопрос это половина ответа Еще важный ньюанс - ваше гражданство.

Русское. А что так?
Wa_lera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #9

Сообщение Wa_lera » 18 мар 2015, 22:55

Противотанковая моя натура-таки отыскала просто беспредельно разжеванный ответ. И даже два) Цитирую сюда, чтоб не мне одной. Хотя посты, конечно, древние. Очень надеюсь, что не слишком многое изменилось.

[
roos писал(а) 18 июн 2009, 21:32:Во-первых, вечно пьяная лаоская морда - СакОн в консульстве больше не работает, но от этого, по инсайдерской информации, отказов на получение длительных виз, сроком на 3 месяца и более не стало меньше. (где-то был смайлик с [***]й? а... вот и он)
Во-вторых, большой привет lovesingha, надеюсь Вы перестали что называется "мять сиськи" (а то ваша подруга так и умрет в девках) и как минимум позвонили в консульство? Нет?
Тайцы требуют справки из налоговой и много еще чего, насколько я знаю...
Будете продолжать писать подобную фуйню? И обижаться на весь мир? (Они и раньше-то, никогда такого не требовали)
ладно если рука у Вас на телефон не поднимается, ну тогда вот Вам готовый ответ:
Для получеия годовой визы по женитьбе (marriage visa - хотя таковой никогда не было, ну раз уж мы начали ее так называть...) Вам будет необходимо (это в случае регистрации брака в Таиланде, в случае регистрации брака в России набор документов немного другой):
01) Ксерокопия свидетельства о браке;
02) Ксерокопия Вашего внутреннего паспорта;
03) Ксерокопия Вашего загран. паспорта;
04) Ксерокопия паспорта Вашей избранницы;
05) Ксерокопия ее ID card;
06) Выписка из домовой книги избранницы (скажите ей она знает, что это за зверь), его получают в организации именуемой в Тае (прошу прощения) Саб-нам Кэ;
07) Заполненая анкета на визу;
Тайский муж и иже с ним
08) Фотография (цветная, а то сделаете, черно-белую)
Если Ваша избренница успела сменить фамилию на Вашу, и получить новый паспорт и ID card то:
09) Справка из того же Саб-нам Кэ, о смене фамилии;
Если все перечисленные документы, Вы предоставите для обзора в консульство в оригинале, то тогда, как написано выше это просто копии, если не сможете, то это нотариально заверенные копии, но лучше все-таки принисти оригиналы.
10) Ну, и самое главное, то что побеждает зло, 175 бакинских, консульского сбора (установлен с 1 апреля, с формулировкой: "в связи, с не устойчивостью курса американского доллара по отношению к тайскому бату" Уважуха ), принимают только зелеными бумажками.
За свои 175$ Вы получите Non-Immigrant "O" (не ноль) (так вернее, чем marriage visa), так называемая "виза сопровождения". За те же 175, можно просить такую же, но сроком на 3 года, вот только, тайцы (рядовые сотрудники посольства) говорят, что получить ее "с ходу" не реально. Если вы три раза подряд получите такую визу, то в последствии сможете претендовать на получение (страшно подумать...)
Но, как и раньше, каждые 3 месяца, бегите и регистрируетесь (отмечаетесь) в имиграционной службе. Если пробыли в Тае, например 1,5 месяца, то просто смело дуете в аэропорт, ну а если 3 месяца и 1 день, то дуете в АТМ (как верно заметил уважаемый AlexMF) После года пребывания в стране, ее можно легко продлить не выезжая из Тая.
Вот, только, настройтесь на то, что Вам откажут или предложат для начала 3-х месячную. Будьте настойчивы, бейте кулаком по столу, требуйте посла (черзвычайного и полномочного или пряного ...) и говорите, что дойдете до самого... Короля, а Ваша подруга пусть тихонько всхлипывает в сторонке и все у Вас получиться.
Все.
Дальше, я так понимаю, нам всем, если что, не получится у Вас, останется только за Вас жениться и выехать в Таиланд так же за Вас
Обратили внимание, нет ни слова о спавках о доходе? Это дела давно минувших дней! Эту тему можно прекратить муссировать. Хотя, уверен, куча, теоретиков (флудеров), сейчас начнет писать всякую фуйню, Вам, ребята, тоже привет.


roos писал(а) 21 июн 2009, 08:40:Ну и тогда, давайте попробую закрыть тему.

dod19dod открывший тему так и утаил от общественности результаты своих действий после полученных советов и хотя уважаемый AlexMF вродь все толково расписал, ан нет, вопросы продолжают поступать (хотя о женившихся никто ничего не слыхал, тогда зачем вопросы?), а посему решил написать пошаговую инструкцию, для тех кто на бронепоезде или не успел соскочить с такового в погоне за зарабатыванием денег…

1) Вам (то есть Вам и Вашей избраннице) нужно доказать, что в данный момент Вы не состоите в браке, а для этого тайской организации называемой "Бенг нанг" необходимо предоставить следующие документы: (Нет тайской клавы под рукой, а посему фото)
Тайский муж и иже с ним
для этого Вам нужно иметь общегражданский паспорт и дуть с ним в российское консульство в Бангкоке (тел. 02 234 20 12), где Вы закажите соответствующую справку. Заполните анкетку на английском и русском, в которой укажите фамилии 2-х свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вы холосты (это могут быть фамилии родителей, с указанием даты рождения и места проживания) и оплатите консульский сбор. Справку дадут Вам на английском. Перевод на тайский, можно сделать сразу и в посольстве, но, тайские, чиновники доверяют больше "своим" (кстати, это банально стоит дешевле) и чтоб избежать разных проблем, лучше поехать сюда:
Тайский муж и иже с ним
Организация, как видим, работает с 8:30, а российское консульство с 9:00, плюс время на изготовление справки и переезд, приехав не к открытию, Вы не имеете шансов на то, что бы получить перевод в тот же день. Все банально. Перевод для чиновников делается заранее, отдельным подразделением данного учреждения, но Вы безнадежно опоздали и очередь уже на несколько дней ушла вперед. Но на любую… есть…, поэтому Вы можете воспользоваться услугами одного из "жучков", которые сделают это вне очереди, быстро и хорошо и которые в изобилии тусуются на первом этаже здания "ожидая трамвая". Ну, например этого:
Тайский муж и иже с ним
Стоить будет сие чуть дороже (но дешевле, чем в российском консульстве), но что поделаешь…, скорость понимаете ли. Да, и не забывайте золотое правило про "утро, вечер и стулья" (сначала перевод потом деньги).
Вместе с переводом сдаете заявление на его легализацию:
Тайский муж и иже с ним
В любом случае, сделать это все необходимо до 13:00, именно до этого времени идет прием документов. Успели? Значит до 16:00 вы получите заветный перевод. Нет, придется возвращаться завтра.
Ваша избранница должна по месту постоянного проживания взять выписку из "домовой книги" (лучше не менее трех экземпляров, так как просить ее будут часто.
На этом подготовительная часть, закончена.

2) Теперь Ваш путь лежит собственно в Бенг нанг. Тут есть маленькая проблема, не каждый Бенг нанг регистрирует браки с иностранцами, а только расположенные в столицах провинций или районов, поэтому заранее через избранницу узнайте место расположение такового (удобного для Вас).
Принеся свои тела в Бенг нанг и подойдя к нужному чиновнику ответе на единственный вопрос: "Вы действительно хотите связать себя узами брака?". Вопрос зададут по-тайски. После утвердительного ответа к Вам подойдут еще два чиновника и вопрос повторится. При утвердительном ответе Вас и вашей избранницы они своими подписями подтвердят в приложении к свидетельству о браке что Вы не обкуренные, не уколотые в трезвом уме таки дали свое согласие. Далее минут через 15 не забыв сдать ранее упоминавшиеся документы и денюжки за регистрацию Вы получите свидетельство о браке.
Тайский муж и иже с ним

Далее события могут развиваться двумя путями:

2а) Вы живете в Тае и Вам более ничего не нужно.
Поздравляем Вас, можно идти на party.

2б) Вы живете в России и Вам нужны документы, имеющие законную силу на родине.
Тогда, Вам придется еще побегать и Вам необходимо читать пункты 3, 4 и 5.

3) Зажав в руке заветное свидетельство, Ваш путь лежит в российское консульство. Там сняв с него копию, оставляете её тайке, окончившей СПбГУ для перевода, и пусть в нем три строчки и делов та там на три секунды, меньше чем за сутки она не управится не забыв взять с Вас за это что-то около 1000 бат.

4) Дальше опять бегите в Консульский департамент, Вам необходимо легализовать полученное свидетельство. И уже теперь по привычному кругу в отдел перевода (к "жучку") и в очередь сдавать свидетельство, приложения к нему и перевод, до 16:00 Вас обязательно осчастливят.

5) И последнее. Опять в российское консульство. Берите легализованное свидетельство, перевод из Консульского департамента и перевод на русский, сделанный Тайкой и сдаете это все на заверение консулом. Дадите чуть больше денег, все завершится в тот же день (консульский сбор с учетом срочности, если не ошибаюсь, порядка 100 долларов), дадите чуть меньше, мучения закончатся через три дня.

Надеюсь колличество женившихся по этой инструкции начнет приростать день от дня и скоро веселый тайский щебет зазвучит на улицах российских городов .
Wa_lera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #10

Сообщение Wa_lera » 18 мар 2015, 23:04

roos писал(а) 12 окт 2009, 20:42:вот так выглядит это безобразие
Тайский муж и иже с ним
Wa_lera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #11

Сообщение truant » 18 мар 2015, 23:56

Wa_lera писал(а) 18 мар 2015, 22:18:кто-то говорит, нужно потом в месяц на семью сорок тысяч иметь. Легальные? Или вот есть тайская карта у меня, такие же - у моего парня, зарабатываем мы деньги по-немножку, а в конце месяца брать выписку?

Требования по деньгам касаются только мужчин-иностранцев, женящихся на тайках и претендующих на ВНЖ. Женщин-иностранок, выходящих замуж за тайца, это требование не касается.

in the case of marriage to a Thai woman, the alien husband must earn an average annual income of no less than Baht 40,000 per month or must have no less than Baht 400,000 in a bank account in Thailand for the past two months to cover expenses for one year.
Отсюда

Wa_lera писал(а) 18 мар 2015, 22:18:Парня особо не тыркаю по этому поводу; все равно за год мы как-то даже не говорили о узаконивании отношений, рано.

У парня всё-таки стоит спросить, а то мало ли
truant
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #12

Сообщение Dr. Manhattan » 19 мар 2015, 05:31

Wa_lera писал(а) 18 мар 2015, 22:38:К тому, что ответят эти люди мне лишь на официальные вопросы. Да и... до сих пор сижу и думаю, в какое посольство-то звонить. Не России же?
Сколько денег на все уйдет - от них не узнать, да и звонить надо бы хоть немного подготовленой.
А форумчанам вроде и не жалко иногда на такие вот темы поотвечать))

Я звонил в тайское посольство которое в Москве( можно созвониться в Тае). Мне сказали все что нужно. Цена и необходимые документы. Но было это пол года назад, уже и забыл все, помню только, что мне это очень понравилось )). Кстати там у них изменения в законе и к счастью в лучшую для фарангов сторону. Скорее всего все что напишут здесь, будет устаревшая информация. Чужие ответы не читал.
Кстати у них сайт еще есть, там должна быть вся необходимая и свежая информация, в том числе на русском.
Dr. Manhattan
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #13

Сообщение Yurigun » 19 мар 2015, 09:03

Wa_lera
http://ru.thaiembassymoscow.com
Консульский отлел - Визы
3. Неиммиграционная виза
Почитайте.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #14

Сообщение Wa_lera » 19 мар 2015, 09:31

truant писал(а) 18 мар 2015, 23:56:Требования по деньгам касаются только мужчин-иностранцев, женящихся на тайках и претендующих на ВНЖ. Женщин-иностранок, выходящих замуж за тайца, это требование не касается.


Надо поискать все это. Но спасибо!
Последний раз редактировалось Sergey22 19 мар 2015, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Wa_lera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #15

Сообщение Dann Huff » 19 мар 2015, 12:04

Кстати там у них изменения в законе и к счастью в лучшую для фарангов сторону.

А Вы не помните что за изменения? интересно....!
Dann Huff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.04.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайский муж и иже с ним

Сообщение: #16

Сообщение Dr. Manhattan » 19 мар 2015, 13:20

Dann Huff писал(а) 19 мар 2015, 12:04:Кстати там у них изменения в законе и к счастью в лучшую для фарангов сторону.

А Вы не помните что за изменения? интересно....!

Не нужна больше справка о доходах. Запомнил это хорошо, потому что переспросил, когда о ней не упомянули.
Необходима только оплата, кажется 6 тыщ рублей(на то время). И документы о замужестве/женитьбе. Может что то еще, не существенное, типа фотографий.
Звоните, уточняйте, не укусят за спрос..
Dr. Manhattan
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль