Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #101

Сообщение bluesrock » 24 июл 2014, 18:08

Я и моймладшийбрат Олилуй писал(а) 24 июл 2014, 14:08:Сталкиваясь время от времени в своих поездках с бёдвотчерами, я всегда считал их этакими "людьми со странностями". Все эти штативы, бинокли, каталог птиц под мышкой… Тратить драгоценное время путешествий на какую-то малопонятную ерунду...
Но после абзаца про тапаколо я не то чтобы пересмотрел свои взгляды – моё отношение поменялось кардинально.
Насколько, оказывается, может быть захватывающим то, что не кажется таковым на первый взгляд. И сейчас, 3 раза перечитав этот абзац, даже зависть берёт – сам не знаю почему – я-то вообще далёк от всего этого.
Наверное, просто читая этот отчёт, заразился Вашей увлечённостью и через фотографии и текст мне всё это передалось.
И от моего предыдущего отношения к вашей братии не осталось и следа – оно сменилось уважением к людям, которые едут за тридевять земель, встают в 5 утра и проводят долгие часы в зарослях с объективом наизготовку чтобы получить удовольствие от неведомых мне вещей.
В общем, я понял одно - теперь, встретив в лесу человека со штативом, я обязательно и совершенно искренне пожелаю ему удачи.



Спасибо за добрые слова! Каждый путешествует в своем режиме, и это здорово. Бёрдвотчинг - это не обязательно. Более того, в следующей поездке его, к сожалению, не будет. Но мы и не фанаты. Нам бы путешествий и приключений побольше.
bluesrock
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 19.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #102

Сообщение vik_pik » 06 авг 2014, 10:35

фото - супер. Спасибо. В закдадки
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #103

Сообщение morskay5 » 22 авг 2014, 11:56

Отличный отчёт! Побольше бы таких! Так хочется там побывать! Плюсую.
Аватара пользователя
morskay5
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 12.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #104

Сообщение L.Olga » 30 авг 2014, 03:25

Сердечный привет от Ольги и Марины из отеля в Картахене! Написала свой отчет, выложила, решила почитать, что появилось новенького, и вот Вы….. Суперский отчет!
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #105

Сообщение bluesrock » 30 авг 2014, 06:43

Здравствуй, Ольга! Рад слышать. Отчёт прочёл, замечательный. Эх, нам бы твои пять недель и твой испанский
bluesrock
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 19.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #106

Сообщение Hispano » 18 окт 2014, 12:53

bluesrock просто потрясающий рассказ о великой Колумбии, с огромным удовольствием прочитал! Уникальный фото-материал о птицах - сокровище форума.
Спасибо, что вернули меня в Колумбию, не ожидал, что за 4 года там ничего не поменялось, даже лошадка у Хард Рок Кафе в Картахене осталась =)
В следующий раз съездите в красивый и необычный природный парк Caño Cristales, наверняка с орнитологической т.зр. там тоже есть что посмотреть (помимо природных красот).
Про парк тут: Нет ожидания, которое длится 100 лет: Колумбия!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #107

Сообщение Katta » 22 мар 2015, 21:52

Какой прекрасный отчет, великолепные фото, а птицы ну просто изумительны!!! Так бы и продолжала читать и любоваться Вашими фотографиями! Спасибо огромное за отчет! Такой он у вас душевный получился) Получила необыкновенное удовольствие!
Katta
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #108

Сообщение kate341 » 23 мар 2015, 22:26

спасибо за такой позитивный и добрый отчет. и за красивые фотографии. благодаря вам узнала много мест, которые еще предстоит здесь посетить.

конечно, мой взгляд изнутри может немного отличаться, очень уж напрягает необязательность местных, но спасибо за взгляд со стороны.

Пейзажи с зеленью выше всяких похвал, особенно после полугода в Букараманге, где всегда жара, прямо захотелось в облачный лес

и очень понравилось про центральную площадь Медельина, когда-то я там ночевала в отеле Версаль, тогда еще не знала, что центр - это клоака, а хорошие районы всегда вне. казалось, что как в Европе, в центре жить круче всего ))
а там вся площадь в нюхальщиках клея и путанах
Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #109

Сообщение bluesrock » 24 мар 2015, 19:59

kate341 писал(а) 23 мар 2015, 22:26:после полугода в Букараманге


Четыре дня назад встретил в Коста-Рике колумбийку, работает официанткой в ресторане. Увидела на мне колумбийскую футболку, и давай натурально плакать и рассказывать о родной Букараманге. 15 лет, говорит, не была. Мы больше часа ужинали, она так и плакала.
bluesrock
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 19.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #110

Сообщение kate341 » 24 мар 2015, 20:04

ну что тут удивительного. родина не забывается. я тоже по Питеру скучаю...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #111

Сообщение Русотур » 25 мар 2015, 22:34

Очень интересный отчет, прямо мечта натуралиста! Как хватило терпения сфотографировать всю эту вертлявую живность?!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #112

Сообщение shika » 01 янв 2017, 23:55

Такие отчеты хороши тем, что дают возможность увидеть многообразие природы, которое сам вряд ли когда заметишь. И если Колумбия еще хоть как-то может появиться в списке будущих посещений, то орнитологический недельный тур это точно не про меня, а тут посмотрела с удовольствием, спасибо!
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #113

Сообщение Нонна Л. » 30 янв 2017, 07:55

Прочитала с опозданием, но получила большое удовольствие, спасибо! Уважаемый ТС, я нигде не встретила в отчете (а может читала недостаточно внимательно), в какое время года Вы побывали в Колумбии? А еще конкретней, в каком месяце? Связан мой вопрос с тем, что у Вас на фото имеется цветущая эспелеция и я тоже хотела бы увидеть это чудо своими глазами.
И еще. Не попадалось ли Вам в Медельине предложений о поездках или экскурсиях на парамос? Я так поняла, что вулкан Руис, на котором Вы побывали, находится довольно далеко от Медельина. Не знаете, есть такие ареалы поближе к Медельину? Не возят ли туда местные туристов? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #114

Сообщение bluesrock » 30 янв 2017, 11:52

Март был. Из Медельина до ближайших парамос далековато, однако. Про экскурсии ничего не знаю, надо в интернете искать. Лучше в парамос ехать из Манисалеса или Попаяна, там проблем с экскурсиями нет.
А ещё вариант - в Боготе экскурсию поискать. Там же рядом прекрасные парамос.
bluesrock
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 19.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3

Re: Колумбия 2014 для любителей природы и не только (много фото, отчёт закончен)

Сообщение: #115

Сообщение Evitta » 22 май 2022, 16:03

Прочитала на одном дыхании ;) Как бервотчер бедвотчеру - супер поездочка получилась! И птички и местная жизнь! Не добралась пока до южной америки, но очень надеюсь скоро туда добраться.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль