Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #141

Сообщение Надежда М. » 19 янв 2015, 12:50

Приехали с Самуи иммигрейшн.Изменения такие .Я поняла теперь каждого фотографируют ,так что за другого паспорт не сдать.Народу много.Зато организация с тем годом очень хорошая.Бланки заранее выдали ,на улице анкету проверили ,если все правильно -дают номерок .А вот по детям ,кто продлевает визу ,а кто и нет .Говорят что в сентябре летали и все тип топ ,без проблем.
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #142

Сообщение NegaT4 » 25 янв 2015, 10:53

merial писал(а) 18 янв 2015, 18:17: Никаких изменений не было.


Спасибо. А то на Пхукете русские панику подняли: кто-то, мол, брякнул, что с 15 января всех детей с оверстеем поголовно штрафуют и пошло-поехало. Сарафанное радио сработало на ура. А нам как раз завтра с детьми улетать в КЛ на неделю, чтобы вторую часть двукратки активировать. Вот и задался вопросом.
NegaT4
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #143

Сообщение merial » 25 янв 2015, 11:02

NegaT4 писал(а) 25 янв 2015, 10:53:Вот и задался вопросом.

Отпишитесь потом, потому что хоть и не было никаких изменений, но с нескольких человек при оверстее в 2-3 дня таки слупили за детей штраф, правда не выдавая никаких бумажек подтверждающих это. ))))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #144

Сообщение NegaT4 » 27 янв 2015, 19:23

merial писал(а) 25 янв 2015, 11:02: Отпишитесь потом


Значит так: паспортный контроль при выезде из Тая прошли без каких-либо происшествий. Никто ни к чему не придирался, даже не журили за то, что у детей оверстей сроком аж 2 месяца. Документы отдали погранцу в следующем порядке: сначала жены (у неё двукратная туристическая виза), потом мой паспорт (без виз, за последние пару месяцев въезжал и выезжал из страны четыре раза), затем детей - 4,5 года и 1,5 года (последний заезд в Тай был 28 октября). После прохождения пограничного контроля заглянул детям в паспорт. Никаких особых отметок там не углядел. В общем, вывод: разводят всегда и везде тех кто готов развестись. Помню, в прошлом году жену при выезде с детьми (у них тоже был тогда существенный оверстей) задержали и долго что-то втюхивали, но когда она несколько раз уверенно сказала, что за детей не платят - отпустили.
NegaT4
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #145

Сообщение Надежда М. » 28 янв 2015, 05:18

Большое спасибо ,что отписались ,а то мы когда нужно ищем рыскаем инфу ,а как ворота за нами закроются ,все забываем ,молодец вообщем.Правда граница границе рознь.А потом не отписались как же обратно то вас пустили-это тоже важно.
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #146

Сообщение NegaT4 » 28 янв 2015, 13:23

Надежда М. писал(а) 28 янв 2015, 05:18: как же обратно то вас пустили-это тоже важно.


Обратно в Тай мы вернёмся только через 2 дня, пока что зависли в Малайзии. Уверен, что сложностей при въезде в королевство не возникнет, поскольку, ещё раз повторюсь, никаких отметок в паспортах не обнаружил. Но если этот вопрос так сильно беспокоит - могу написать по приезду в Тай, для галочки, так сказать
NegaT4
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #147

Сообщение theislander » 28 янв 2015, 13:31

Формально ситуация с детским оверстеем такая: если меньше 90 дней, то всё хорошо - штраф на детей не распространяется, если больше, то по закону могут влепить запрет на въезд в Таиланд на год (при оверстее на 1 год - запрет на три года, и так далее до 10 лет). Я думаю, что до этого дело не дойдет, но нервы потрепать и денег содрать энное количество вполне могут.
Мой английский друг жаловался, что пришлось дочери делать визу, которая родилась и всю жизнь жила здесь, но имела британский паспорт. До введения этих запретов у неё были многолетние оверстеи - и ничего.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #148

Сообщение ParanoidAndroid » 28 янв 2015, 14:11

vitalyivanov писал(а) 28 янв 2015, 13:31:Мой английский друг жаловался, что пришлось дочери делать визу, которая родилась и всю жизнь жила здесь, но имела британский паспорт. До введения этих запретов у неё были многолетние оверстеи - и ничего.

Интересно, а если бы не имела британского паспорта и никогда отсюда не выезжала - как бы они это расценили? Оверстей сроком от рождения и до первого выезда? Можно ли момент рождения в Тайланде считать пересечением тайской границы?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #149

Сообщение Sulley » 28 янв 2015, 22:08

Вчера продлевали визы на Самуи...

На мой вопрос о том, что "ребенку, конечно же, не нужно продлевать визу, правда?" мне ответили, что теперь нужно. Я был ужасно занудным и рассказывал, что в прошлом году они же сами отказались даже принимать документы на ребенка, так как нет такой необходимости и т.п., но ответ остался неизменным. Приставал с этим вопросом к трем сотрудникам: сначала к девушке, которая на улице проверяла анкеты и выдавала номерки, потом к девушке, которая принимала все документы и деньги, и потом еще к офицеру в форме, который выходил с готовыми паспортами, все говорили одно и то же. Более того, ребенка, спящего в машине под присмотром бабушки, заставили принести и сфотографировали. Квитанцию на 1900 бат за ребенка выдали, как и всем, так что, похоже, все честно...

Денег, конечно, было жалко, особенно учитывая текущий курс рубля, а также то, что вроде как за оверстей ребенку платить не нужно, но мало ли и там тоже что-то изменилось... В общем, решили заплатить. Почитав сейчас последние несколько страниц это темы, думаю, что, наверное, правильно сделали, что не спрятали паспорт ребенка перед подачей документов, так как-то спокойнее...
Sulley
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #150

Сообщение NegaT4 » 30 янв 2015, 19:40

Вернулись в Тай. Без проблем на паспортном контроле. Супруге, как и ожидалось, активировали вторую часть визы. Мне и детям - проставили стандартные штампики сроком на месяц. И всё. Всем удачных поездок!
NegaT4
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #151

Сообщение Frogggy45 » 07 фев 2015, 12:05

Мы вернули 2 дня назад с Лаоса, оверстей не платили.
Frogggy45
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #152

Сообщение No-Mercy » 12 фев 2015, 09:06

Sulley писал(а) 28 янв 2015, 22:08:Вчера продлевали визы на Самуи...

На мой вопрос о том, что "ребенку, конечно же, не нужно продлевать визу, правда?" мне ответили, что теперь нужно. Я был ужасно занудным и рассказывал, что в прошлом году они же сами отказались даже принимать документы на ребенка, так как нет такой необходимости и т.п., но ответ остался неизменным. Приставал с этим вопросом к трем сотрудникам: сначала к девушке, которая на улице проверяла анкеты и выдавала номерки, потом к девушке, которая принимала все документы и деньги, и потом еще к офицеру в форме, который выходил с готовыми паспортами, все говорили одно и то же. Более того, ребенка, спящего в машине под присмотром бабушки, заставили принести и сфотографировали. Квитанцию на 1900 бат за ребенка выдали, как и всем, так что, похоже, все честно...

Денег, конечно, было жалко, особенно учитывая текущий курс рубля, а также то, что вроде как за оверстей ребенку платить не нужно, но мало ли и там тоже что-то изменилось... В общем, решили заплатить. Почитав сейчас последние несколько страниц это темы, думаю, что, наверное, правильно сделали, что не спрятали паспорт ребенка перед подачей документов, так как-то спокойнее...


Сами испугались ну и заплатили за испуг. А тайцам в общемто пофиг если есть деньги и вопросы то платите....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #153

Сообщение kiperovich » 18 фев 2015, 20:05

Поделюсь свежим опытом. 15 февраля вылетали из Суварнабхуми в Россию, двое детей с оверстеем (270 и 89 дней). Без проблем выпустили, никаких денег не просили.
Аватара пользователя
kiperovich
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2014
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #154

Сообщение Надежда М. » 19 фев 2015, 04:30

Спасибо большое за то что просто так ответили, а не только пишем , когда что то нужно спросить. Очень волнующий вопрос. Повеселело как то. Через 4 дня тоже вылетаем. Может и визу детям конечно не надо было делать. Сейчас с таким курсом доллара все уже начали считать. В иммигрешен не поехала с ними.
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #155

Сообщение Victor Farang » 15 мар 2015, 00:08

Сегодня улетел Пхукет - Москва. Я жена и ребенок 3 года.

У всех была виза двукратка, сделанная в Москве. Себе мы второй крат открывали, у нас все по закону. Когда первый крат закончился, мы ездили все втроем в имиграйшн офис на Пхукете, продлевали на 30 дней. Там волонтер экспат, не принял у нас заполненую анкету на ребенка, сказал чтоб не волновались. Это был декабрь 2014. То есть ребенку мы первый крат не продлевали и второй потом не открывали. У него получился оверстей около 90 дней.

Когда в аэропорту сегодня регистрировались на рейс, там где багаж сдают, девушка тайка сказала - оверстей, идите платить. Я говорю "бэби!" и ребенка показываю. Она говорит, "No! Pay!" Я снова "бэби нот пэй". Она к старшей своей обратилась, типа что делать. Та говорит, окей. Багаж сдали.

Далее на паспортном контроле все повторилось. Пограничник отправил к старшему. Старший долго листал паспорт ребенка. Когда нашел наконец визу двукратку, с активированым первым кратом, он сказал "Ок" и поставил выездной штампик. Платить не пришлось.

Мои впечатления - можно попасть на оплату штрафа. Если у вас с деньгами нормально, лучше делайте нормальную визу ребенку и оплачивайте ее продление и открытие второго крата. Кто-то писал, что стоит, в случае оверстея, съездить в имиграйшн офис и решить вопрос до вылета. Может это правильно. У нас с деньгами было напряженно, поэтому мы поддались на предложение волонтера не продлевать первый крат.

В итоге все хорошо. Мы уже в Москве. Желаю всем добрых пограничников.
Victor Farang
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #156

Сообщение zya » 29 мар 2015, 18:47

Вылетали 27 марта с Пукета, дети 1,5 года и 6 лет, оверстей 32 дня - что то написали им в паспортах ( видимо запись об оверстее в отдельном окошке), про штраф ни слова (хотя висит табличка штраф 500 бат в сутки). В общем мои переживания оказались напрасны по поводу штрафа, но в след. раз наверное все таки визу детям оформлю.
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #157

Сообщение olgasv » 10 апр 2015, 11:29

Здравствуйте! Мы сейчас в Таиланде вместе с ребенком. У меня, мужа, и дочки двукратные визы. Это уже как раз второй въезд. Штамп до 2 мая стоит. Мы хотим продлить на месяц, потом улететь домой. У ребенка гражданство Украины, виза стоит в проездном документе ребенка. Вопрос: обязательно ли продлевать ребенку визу? Есть ли какие-то нюансы в отношении украинских детей? Спасибо!
olgasv
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #158

Сообщение merial » 10 апр 2015, 11:51

olgasv писал(а) 10 апр 2015, 11:29:Вопрос: обязательно ли продлевать ребенку визу? Есть ли какие-то нюансы в отношении украинских детей?

Никаких нюансов по национальности детей нет - оверстей не платится.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #159

Сообщение GTI » 26 апр 2015, 09:26

Сегодня провожал жену с дочкой (9лет) в Россию. У дочери оверстей около 7 месяцев. Вызвали старшего и жена имела с ним разговор в течении 10 минут.
- у вас оверстей, надо платить
- дети до 13 лет не платят, я узнавала в иммигрейшн Хуа хина
- не платят дети до 5 лет
- денег нет, платить не будем и т.д.
Разговор в целом был достаточно дружественным, с улыбками, в итоге пропустили без оплаты. По впечатлению жены, при меньшей ее уверенности и настойчивости деньги могли взять
Аватара пользователя
GTI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.04.2007
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Платят ли несовершеннолетние штраф за превышения срока пребывания в Таиланде оверстей?

Сообщение: #160

Сообщение merial » 26 апр 2015, 10:39

GTI писал(а) 26 апр 2015, 09:26:Разговор в целом был достаточно дружественным, с улыбками, в итоге пропустили без оплаты. По впечатлению жены, при меньшей ее уверенности и настойчивости деньги могли взять

Ну получается, что просто дружелюбный развод на деньги. Один знает что не прав, другая сторона знает о своей правоте - в результате все мило раходятся при своих.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль