Запад Германии: достопримечательности второго уровня

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 29 мар 2015, 00:01

Таня Х. писал(а) 28 мар 2015, 23:57:А что там - природа, архитектура?

Практически нетронутый фахверковый центр и собор
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #22

Сообщение sergeyf73 » 29 мар 2015, 01:25

GANT1949 писал(а) 28 мар 2015, 22:28:Неплохая идея, но и в эту тему нужно добавить, удобно ссылаться при помощи в машрутах из Кельна или Франкфурта.

Я и имел в виду отдельным постом в этой теме.
Таня Х. писал(а) 28 мар 2015, 23:55:Не совсем согласна. Например, в Кельне достопримечательность номер один - это собор. И как правило, больше ничего достойного посещения широкой публике не известно.

А давайте, чтобы закрыть споры, вы, как житель Кёльна, опишете здесь маршрут по второстепенным кёльнским достопримечательностям? Я знаю, в Кёльне есть несколько романских церквей и сохранившиеся средневековые ворота (или это новодел?).
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #23

Сообщение Таня Х. » 29 мар 2015, 19:27

Чтобы составить готовый маршрут, у меня опыта маловато, но про места, которые мне нравятся, расскажу с удовольствием.
Из романских церквей я бы посоветовала посмотреть церковь Св. Мартина, которая находится недалеко от собора, там же рядом знаменитые Тюннис и Шелль. Городская ратуша и там же галерея Вальрафа с очень хорошей коллекцией живописи от средневековья до импрессионистов. Церковь св. Северина, ворота Северина, насколько я знаю, настоящие, 13 века. В городе есть несколько фрагментов этой стены в разных местах. Рядом же с Северином очень милая Шоколадная девочка. Мост Гогенцоллеров с замочками, их там наверное уже миллион. Стеклянная 30-этажная панорама в конце моста напротив собора с видом на город. Набережная с чуть ли не единственными сохранившимися после войны старыми домами и многочисленными ресторанчиками с видом на Рейн. Фонтан гномов. Современные г-образные дома из стекла дальше по набережной, а за ними пристань для яхт, еще одна красивая церковь. Танцующие фонтаны. Музей шоколада находится в очень симпатичном месте, на воде, но идти туда на экскурсию я не рекомендовала бы, хотя может быть мне не понравилось, а вам понравится. А вот в музей пива, пожалуй, можно и зайти Недалеко от него знаменитое джазовое кафе. Музей Людвига - современное искусство. Фарина - маленький музей духов. Площадь Хоймаркт с ее ресторанчиками недалеко от собора. На мой вкус, лучшие кельнские пивные - Мюлен-Кельш, баварская Левенброй (ну очень вкусное пиво), ирландский паб, в котором удивительным образом большинство завсегдатаев - самые настоящие ирландцы. Все перечисленное находится почти рядом, только Северин в стороне, на другой стороне Рейна. В Кельне один из лучших зоопарков, там же аквариум. Рядом ботанический сад и парк скульптур, есть еще несколько парков в черте города. Клаудиус-термы. Симпатичные музеи - азиатский, музей мировых цивилизаций. Очень хорошие, на мировом уровне, опера и филармония. В Кельне очень много хороших и необычных ресторанов, есть, например, ресторан, где едят в темноте, есть где подают крокодилов, зебру и жареных кузнечиков. Недалеко от центра города, на Венской площади, из Германии попадаешь в Азию - женщины в хиджабах, мужчины в чалмах, турецкие магазины, ресторанчики, восточный базар - весьма экзотичное место. В декабре в Кельне очень красивые рождественские рынки, которые стоят отдельного посещения. В феврале - карнавал, в котором участвуют все горожане. В июле - Кельнские огни, множество кораблей и очень красивый фейерверк под живую симфоническую музыку. Летом же - гей-парад, тоже незабываемое зрелище На Рудольфплатц - клубы, молодежные кафешки и толпы студентов всю ночь напролет, каждые выходные.
Последний раз редактировалось Таня Х. 29 мар 2015, 19:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #24

Сообщение Таня Х. » 29 мар 2015, 19:38

sergeyf73 писал(а) 26 мар 2015, 20:45:Königswinter - небольшой городок на правом берегу Рейна напротив Бонна с развалинами замка Drachenfels на одноименной горе и замком-новоделом Drachenburg у подножья. Из городка к замку ведет зубчатая железная дорога.

Вид сверху на реку очень красивый. Там же аквариум SeaLife - по субъективным ощущениям показался лучше и интереснее знаменитого барселонского. На набережной платановая аллея, можно покататься на пароме на другую сторону Рейна. В Кенигсвинтере во времена ФРГ, когда Бонн был столицей, находилась правительственная резиденция Петерсберг, туда тоже можно подняться, правда за плату, там сейчас очень хороший отель и мишленовский ресторан (cтранным образом недорогой). В городе очень хорошие винные рестораны, они все отмечены на трипэдвайзоре.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #25

Сообщение Таня Х. » 29 мар 2015, 19:41

sergeyf73 писал(а) 28 мар 2015, 22:06:Бад Эмс вообще жемчужина среди них.

В Бад Эмсе каждый год в августе - Парад цветов, это зрелище грех пропустить
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #26

Сообщение Таня Х. » 29 мар 2015, 19:47

anatol' писал(а) 27 мар 2015, 11:04:Чуть подальше чем Königswinter, на том же берегу Linz am Rhein (полный набор: замок, фахверк и прочее) в турброшюре подается как "пестрый город на Рейне"))

Мой любимый город, самый уютный, и там лучшие в Германии булочки в кондитерской на боковой улице. Про стеклодувную мастерскую почему-то не написали в брошюре, тоже симпатичное место.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #27

Сообщение sergeyf73 » 30 мар 2015, 00:16

Таня Х. писал(а) 29 мар 2015, 19:38:В Кенигсвинтере во времена ФРГ, когда Бонн был столицей, находилась правительственная резиденция Петерсберг, туда тоже можно подняться, правда за плату

Если ехать на Петерсберг на машине, то иногда берут 3 Евро за стоянку, иногда не берут, особенно после 18-00.
Пешком же можно подняться совершенно бесплатно, но с непривычки потом могут ноги болеть
Таня Х. писал(а) 29 мар 2015, 19:27:На мой вкус, лучшие кельнские пивные - Мюлен-Кельш, баварская Левенброй (ну очень вкусное пиво)

Из Кёльш пивных мне нравится Pfaffen. Хотя в Мюлен не был, беру на заметку. А баварское, оно вне конкуренции ;)
Таня Х. писал(а) 29 мар 2015, 19:27:есть где подают крокодилов, зебру и жареных кузнечиков.

О, интересно, можно какие-нибудь наводки на это место?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #28

Сообщение Таня Х. » 30 мар 2015, 00:32

sergeyf73 писал(а) 30 мар 2015, 00:16:
Таня Х. писал(а) 29 мар 2015, 19:27:есть где подают крокодилов, зебру и жареных кузнечиков.

О, интересно, можно какие-нибудь наводки на это место?

http://www.mongos.de/
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #29

Сообщение anatol' » 30 мар 2015, 09:17

Таня Х. писал(а) 30 мар 2015, 00:32:http://www.mongos.de/

ну Монгос хоть и оригинальная но все же сетка
раз уж тема "достопримечательности второго уровня" можно к ним например в Дуйсбурге зайти))
в самом же Кельне хороши на набережной (хотя возможно для местных попс) HAXENHAUS и соседний Löwenbräu
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #30

Сообщение S e r g i o » 30 мар 2015, 09:41

На счет Дуйсбурга вопрос. Там вообще есть хоть что-нибудь стоящее? Просто для галочки заезжать не хочется
Музеи не очень интересуют, скорее наружный осмотр чего-нибудь архитектурного.
Также Вуперталь и Бохум, есть ли хоть какой-нибудь повод, чтобы туда заехать?
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #31

Сообщение anatol' » 30 мар 2015, 10:37

S e r g i o писал(а) 30 мар 2015, 09:41:На счет Дуйсбурга вопрос. Там вообще есть хоть что-нибудь стоящее? Просто для галочки заезжать не хочется

Ну мост, Schwanentorbrücke, например интересный.
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Но особо смотреть нечего.
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Заезжали после Оберхаузена на пару часиков во время рождественских ярмарок. Это с колеса обозрения.
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
В Оберхаузен (Oberhausen) же ради его газгольдера переделанного под выставочное пространство.
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Внутри вот так было, но это не постоянная экспозиция.
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Есть выход на крышу, для обозрения промышленных пейзажей))
Трамвайно-автобусная станция Neue Mitte как венец деконструктивизма.
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Ну и прямо на вокзале один перрон под "музей" отдан
Запад Германии: достопримечательности второго уровня

S e r g i o писал(а) 30 мар 2015, 09:41:Также Вуперталь и Бохум, есть ли хоть какой-нибудь повод, чтобы туда заехать?

Ну Вупперталь со своей дорогой для меня №1 в NRW))
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Хотя на любителя конечно. Но и просто погулять то же ничего городок.
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Есть пивная в помещении бывшего бассейна, очень колоритно.
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Последний раз редактировалось anatol' 30 мар 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #32

Сообщение S e r g i o » 30 мар 2015, 10:55

anatol', спасибо! Вот у меня и выстроился маршрут минимум на 1 день, а то и на полноценный двухдневный викенд! "Дуйсбург - Оберхаузен - Вупперталь"
Кто-нибудь подбросит еще идей. чтобы был смысл на 2 дня с ночевкой ехать? Выезд из Люксембурга, возвращение туда же.
Ехать туда/обратно буду скорее всего мимо Ахена. Возможно для разнообразия сделаю круговой маршрут и вернусь домой через Кёльн-Прюм-Битбург
Примерная схема движения ниже, южный кусок до Люкса "отрезал", там уже езжу с закрытыми глазами
Так, Кёльн, Бонн, Дюссельдорф, Эссен, Дортмунд можете не предлагать. Всё остальное - always welcome!
В компанию такого модерна для разнообразия напрашивается что-то старенькое-фахверковое или замок.... Есть идеи?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #33

Сообщение anatol' » 30 мар 2015, 11:03

S e r g i o писал(а) 30 мар 2015, 10:55:В компанию такого модерна для разнообразия напрашивается что-то старенькое-фахверковое или замок.... Есть идеи?

Solingen рядом с Вупперталем посмотрите, я правда сам не добрался пока. Но вроде интересно.
А еще рядом с ним мост очень крутой есть
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #34

Сообщение Degt » 30 мар 2015, 11:15

Очень поддерживаю Вупперталь. Это подвесной трамвай над всей речкой и ресторан "Браухаус", фотографии которых приведены выше.
Городок Золинген - это же ножики!
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #35

Сообщение S e r g i o » 30 мар 2015, 11:51

Degt писал(а) 30 мар 2015, 11:15: Городок Золинген - это же ножики!

Это-то понятно но золингеновские ножики я у себя на кухне наблюдаю регулярно
А вот что-нибудь в городе есть интересного или нет, я пока не понял. Хотя... в любом случае в ту сторону поеду, ведь там же:
anatol' писал(а) 30 мар 2015, 11:03: рядом с ним мост очень крутой есть

Мост действительно крутой!
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #36

Сообщение anatol' » 30 мар 2015, 11:59

S e r g i o писал(а) 30 мар 2015, 11:51:А вот что-нибудь в городе есть интересного или нет, я пока не понял.

Замок, фахверк, все как просили))
это не совсем Золинген, но очень близко (можно даже на троллейбусе доехать), Unterburg (Burg an der Wupper)
http://www.die-bergischen-drei.de/en/industrial-heritage-and-the-countryside/burg-castle.html
тут много интересностей по данному региону
Последний раз редактировалось anatol' 30 мар 2015, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #37

Сообщение Degt » 30 мар 2015, 12:02

S e r g i o писал(а) 30 мар 2015, 11:51:золингеновские ножики я у себя на кухне наблюдаю регулярно

Это и у меня так, вот только почему-то, заехав в Золинген, каждый раз на 100-150 евро чего-нибудь прикупаю! Ну не могу я мимо них пройти ))))
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #38

Сообщение Таня Х. » 30 мар 2015, 12:22

На меня сам Вупперталь впечатления не произвел,но подвесная дорога очень понравилась. Мы по всему маршруту прокатились, очень здорово, особенно над речкой
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #39

Сообщение anatol' » 30 мар 2015, 12:31

Таня Х. писал(а) 30 мар 2015, 12:22:На меня сам Вупперталь впечатления не произвел,но подвесная дорога очень понравилась. Мы по всему маршруту прокатились, очень здорово, особенно над речкой

А еще в 50-х годах прошлого века один очень умный директор цирка решил на этой дороге прокатить слона, в целях так сказать рекламы. Слоник от ужаса проломил вагон и сиганул в речку, отделавшись сильным испугом)) Данная тема очень весело обыгрывается в местных сувенирах.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #40

Сообщение S e r g i o » 30 мар 2015, 12:41

Ну всё, товарищи! Убедили как-нибудь на выходных в июне-июле реализую этот маршрут. С выездом в пятницу вечером из Люкса и возвращением обратно в воскресенье вечером должно получиться не очень напряжно. Снизу схемка маршрута. Принимаются советы по интересным, необычным и вкусным общепитам. Пивная в Вуппертале в бывшем бассейне уже в списке на посещение. Что-нибудь в Оберхаузене или Золингине порекомендуете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль