Куда отправить семью с детьми?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда отправить семью с детьми?

Сообщение: #1

Сообщение Стратег » 02 май 2008, 20:03

Только сейчас обратил внимание, что на форуме нет раздела, посвященного выбору места отдыха. Т.е., если не знаешь, куда податься: в Европу, Азию или еще куда, то писать некуда... Поэтому пишу здесь.

Есть знакомое семейство. Двое взрослых и двое маленьких детей (3 и 5 лет). Хотят съездить отдохнуть в ближайшее время (не позже сентября). Так как заядлыми путешественниками не являются, пошли тупо в ближайшее турагентство, где им назвали прайс 120,000-140,000 за четверых, 2-х недельный отдых в Турции... На мой взгляд многовато. Имхо, на Пукет в High season можно слетать дешевле.

Решил прозондировать для них эту тему. Может получится отправить их самостоятельно безо всяких агентств. Пока что у меня два вопроса.

1. Куда можно податься с детьми указанного возраста, кроме как в Турцию? Отдых будет преимущественно отельный, поэтому желательно наличие на территории отеля или в непосредственной близости аквапарков и прочих аттракшенов для детей, чтобы и дети могли оттянуться, и взрослые хотя бы немного от них отдохнуть. И чтобы в разумной удаленности от Москвы (максимум 6-7 часов в самолете). Есть ли что-нибудь подобное в Европе?

2. Если все же свет клином сошелся на Турции, как оптимальнее организовать поездку? Посмотрел на Expedia цены на регулярные рейсы до Анталии и они меня не впечатлили. Минимум $750. За эти деньги, вообще говоря, можно и до Америки долететь... Можно ли купить блочку через турагентства, как в Таиланд, или, может, есть еще какая военная хитрость?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2
Отдых с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 03 май 2008, 00:52

Регулярными рейсами в Турцию совсем резона нет....

Практически вся южная Европа более или менее пригодна для отдыха с детьми. Испания. Португалия. Италия. Греция. Хорватия и Черногория (не знаю, как там с аквапарками). Но вряд ли двухнедельный отдых, с питанием, в хорошем отеле (4-5 звезд) в Европе в высокий сезон будет сильно дешевле турецкого, озвученного в агентстве. Может, в Болгарии.
Пути экономии - ехать не в самый высокий сезон (май-июнь, конец сентября), искать дешевые авиабилеты, сэкономить на гостинице - поселиться подальше от пляжа, или снять апартаменты и готовить самостоятельно.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Sara » 03 май 2008, 16:51

Относительно недорогой вариант - аренда аппартаментов в Испании (Бенидорм, Кальпе, Дениа и т.д.). Перелет чартером до Аликанте обойдется около 360 евро на взрослого. По прошлому году - сентябрь дешевле. И аренда в сентябре дешевле, в августе - самая дорогая. Мы снимали за 500 евро на 2 недели и это не был самый дешевый вариант. В прошлом году нашла в интернете массу вариантов, но, к сожалению, адресов не оставила.
В Бенидорме прекрасный песчаный пляж, хороший аквапарк, зоопарк. Место в сентябре очень спокойное, народу не много, цены терпимые. Если питаться дома, выходит совсем дешево. На мой взгляд, для отдыха с детьми - то, что надо.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Sara » 03 май 2008, 17:09

Нашла пару адресов на рекламных листках из Бенидорма:
www.aquadointernational.com
www.cometobenidorm.com
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Стратег » 03 май 2008, 18:17

Sara,

Спасибо за информацию. Но я думаю, что вариант с проживанием в апартаментах и питанием дома не подойдет.

Дело вовсе не в том, что денег мало, а в том, соответствует ли заявленная цена качеству. Мне показалось, что 140,000 за банальный отдых в Турции – это оверпрайс. Имхо, Турция – это нижний сегмент, который ну никак не может стоить так же, как, скажем, отдых на Пукете или в США.

Поэтому интересует, либо как можно заплатить за отдых в Турции более адекватную цену, а не ту, которую заламывают турагентства, либо, как можно потратить ту же сумму, но с большей пользой.

У меня детей нет… пока…, поэтому я далек от этой темы. Ну, неужели в Европе нет отелей такого типа, чтобы на территории или в непосредственной близости были аквапарки, лунапарки и прочие развлечения для детей. Наверняка, в той же Испании должно быть что-то подобное.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 03 май 2008, 18:27

А как такой вариант - перелёт в Барселону и проживание в Порт Авентуре или рядом в Тарагоне или Салоу?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Стратег » 03 май 2008, 21:01

Shwed писал(а):А как такой вариант - перелёт в Барселону и проживание в Порт Авентуре или рядом в Тарагоне или Салоу?

И как Вы себе представляете этот процесс? Встали утром, поехали в парк. Покатались минут десять, поехали на пляж. Дети искупались, поковырялись в песке, далее им стало скучно, собрались, поехали снова в парк... Так?

Небольшой парк/аквапарк должен быть либо на территории отеля, либо в непосредственной близости. Чтобы и детям было где порезвиться, и взрослые могли спокойно отдохнуть, полежать на песочке и поплавать в море/бассейне, если не все сразу, то хотя бы по очереди.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение DonChoa » 03 май 2008, 23:58

Стратег писал(а):Небольшой парк/аквапарк должен быть либо на территории отеля, либо в непосредственной близости. Чтобы и детям было где порезвиться, и взрослые могли спокойно отдохнуть, полежать на песочке и поплавать в море/бассейне, если не все сразу, то хотя бы по очереди.


Идеально - Турция...
Идеальный вариант покупки такого отеля в Турции - покупка пакета в турагентстве...

Мы с коллегами такие поиски аквапарков при европейских отелях обычно называем "поисками Турции в Европе"....

Из итальянского вспомнился Лидо ди Езоло, рядом с Венецией, с аквапарком http://www.aqualandia.it/, но!!! никаких аквапарков в отелях там нет!!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение Jelena 58 » 04 май 2008, 07:48

В июне открывается аквапарк в Праге, Чехия.
Строится аквапарк рядом с аэропортом Хельсинки (чтоб Серену
разгрузить), Финляндия.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Cutie Pie » 04 май 2008, 09:48

Стратег
У меня аналогичная проблема, куда поехать семьёй. Заявленные цены в Ебипте 70-80 тыщ 4* на семью с ребенком 2,5 года - это многовато ИМХО, конечно. За Египет я не готова платить эти деньги.
Из своего детства помню 3 поездки в Испанию (все около Порт авентуры). Впечатления - самые позитивные. Отдых в Испании - это идеально для детей, но указанный возраст 3 и 5 лет маловат для порт авентуры (я отдыхала в 11,12 и 13 лет). По своей дочурке знаю, что она после часовой прогулки по зоопарку уже утомляется , так что 3 и 5 летние тоже утомятся от Порт Авентуры и прочих прелестей испанского берега. На детельное изучение этого парка уходит примерно неделя, это так, чтобы на каждом аттракционе покататься
В Испании ближайший город к Порт авентуре - это Салоу. Из окна отеля Европа парк (где мы останавливались) видно аттракционы. Но пляж сильно забит в сезон, дети там могут и потеряться и для подвижных игр мало места. Так что плескаться придется в бассейне. Кроме портавентуры поблизости больше ничего нет (до двух аквапарков надо добираться на машине/ автобусе), рыцарский турнир - им ещё рано и неинтересно, про остальное вообще молчу.
Я для себя выбрала вариант отдыха с маленьким ребенком в Хургаде (там развита система бэбиситтинга и аниматоров, причем берут детей с 2-х лет, а не с 4-х, как очень распространено в мире), пляж посвободней, море почище и теплее, чем в той же Испании, да и рыбки всякие там плавают, ну в общем я пока за Египет, а когда постарше будет - за Испанию, Францию, Италию, Болгарию.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 04 май 2008, 09:53

Стратег писал(а):
Shwed писал(а):А как такой вариант - перелёт в Барселону и проживание в Порт Авентуре или рядом в Тарагоне или Салоу?

И как Вы себе представляете этот процесс? Встали утром, поехали в парк. Покатались минут десять, поехали на пляж. Дети искупались, поковырялись в песке, далее им стало скучно, собрались, поехали снова в парк... Так?

Нет, не так. Приходишь утром в Портавентуру и все! Ребенка оттуда не вытащить ни за какие коврижки, он ещё и ночью работает, так что детей придется уносить оттуда напрочь вырубленными в глубокий и здоровый сон. Но это я про возраст 10-14 лет.
Думаю дети 3-5 лет устанут быстрее.
Билеты там продаются разные, есть одноразовые посещения, есть многоразовые, есть пропуск на неделю, вход в парк вроде бы в пешей доступности от Салоу (хотя, помню мы добирались на такси )
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Smile » 04 май 2008, 10:04

120К на 4-х может и не дорого в Турции. Смотря какой отель и номер.
Только вот родителям 2 недели на одном месте, очень тяжко, имхо. Хотя люди разные.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #13

Сообщение Sara » 04 май 2008, 11:03

В Испании ни разу не видела отелей не только с аквапарком, но и с большой территорией. Мне лично больше нравится Коста Бланка, чем окресности Барселоны, если иметь ввиду отдых с детьми (маленькими). Разница в количестве народу и в качестве пляжа. Да, Бенидорм в сентябре - абсолютно нетусовочное место для молодежи. Но - песчаный пляж (вокруг Барселоны - галька), аквапарк в пределах пешей досягаемости (с детьми - туристик бас 10 мин.), там же зоопарк и еще какая-то младенческая развлекуха (не заходила, видела только со стороны, называется Маримар или Маример, что-то в этом роде). Парк типа Авентуры - Терра Митика (поменьше раза в 2, но тоже очень даже зачотный) - 10-15 мин. на такси. В аквапарк можно ходить хоть ежедневно, есть скидочные программы, типа второй день бесплатно. Он большой с массой горок в том числе и для маленьких детей. В это время года лежаков свободных полно. В Терра Митика - тоже можно на целый день.
Если взять машину - за 1-1,5 часа можно доехать до Валенсии, там тоже для детей весьма приличный океанариум - Океанографик.
Куда отправить семью с детьми?
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Светлан@ » 04 май 2008, 11:56

Зачем советовать людям Европу, если им нужен отдых а-ля Турция? Закрытые территории отелей, с бассейнами, водными горками (назовем это "аквапарком") и развлекухами, АНИМАТОРАМИ и кормежкой нон-стоп - это все Турция! В Европе за те же деньги ничего этого нет.

Smile писал(а): Только вот родителям 2 недели на одном месте, очень тяжко, имхо. Хотя люди разные.

Подруга с мужем и двумя детками отдыхала в Фетие, Lykia World village, говорит, за 2 недели выйти за территорию отеля не возникло даже желания.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Стратег » 04 май 2008, 14:08

Светлан@ писал(а):Закрытые территории отелей, с бассейнами, водными горками (назовем это "аквапарком") и развлекухами, АНИМАТОРАМИ и кормежкой нон-стоп - это все Турция! В Европе за те же деньги ничего этого нет.

Спасибо, это я и хотел узнать.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль