Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterina632 » 01 апр 2015, 14:50

Здравствуйте! Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц.
Время: 5 дней примерно с 7 апреля (точно еще не определилась с датами)
Состав: я одна
Транспорт: общественный, возможно bla bla car
В данной поездке интересует в основном природа - всяческие цветения чего-либо, сады, холмистые ландшафты и подобное. Я не привередлива в быту, готова вставать рано и ходить много. Посиделки в кафе и походы по магазинам не интересуют совсем. Багаж - небольшой рюкзак.
Маршрут должен быть закольцован на Гент
План:
день 1:
Переезд на автобусе megabus в Кельн (прибывает на Gummersbacher Strasse в 9 утра). Дойти до главного ж/д вокзала, кинуть рюкзак в камеру хранения и отправиться смотреть собор.
Переезд в Бонн (примерно полчаса в пути). Остаток дня - осмотр Бонна
день 2:
с утра осмотр Бонна, если что не успею днем раньше
поездка в замок Drachenburg + руины крепости Drachenfels (примерно полчаса в одну сторону из Бонна) (закладываю 5-6 часов на все)
переезд в Cochem (примерно 1:40 в пути)
день 3:
поездка в замок Eltz (примерно с 8 до 14) (не больше 20 мин в одну сторону из Кохема)
остаток дня - осмотр Кохема (примерно с 15 до 19)
переезд в Трир (час в пути)
день 4:
весь день - осмотр Трира
переезд в Люксембург (час в пути)
день 5:
весь день - Люксембург (город), переезд в Гент (в Люксембурге уже была, но пока не придумала более удобного способа вернуться в Бельгию)
В Кельне по фото и рассказам пока ничто особенно не привлекло (кроме собора), но мне до него удобно и недорого добираться.
Бонн: прогулки по центру, посещение кафедрального собора, посещение старого кладбища, посещение дома Бетховена, возможно посещение ботанического сада
Не готова отказаться от замков Eltz и Drachenburg, не готова отказаться от Бонна (увидела фото Heerstrasse )
Смущает то, что у меня получается несколько мест, где за вещами приходится возвращаться в точку ночевки. Например, я бы из Königswinter сразу поехала в Cochem, без возвращения за рюкзаком в Бонн. Но сайт DB показывает, что на станции Königswinter нет камеры хранения. То же самое относится к Moselkern (оттуда начинается путь в Эльц). Так бы я с утра посмотрела Кохем, потом Эльц, а оттуда сразу в Трир.
Есть ли возможность где-нибудь оставить багаж в Königswinter ?
Есть ли возможность где-нибудь оставить багаж в Moselkern ?
В принципе я с натяжкой готова походить с рюкзачком по лесам по пути к замкам, если в самих замках Eltz и Drachenburg есть где его оставить. С другой стороны, на возвращение уйдет не более получаса, не такой уж и крюк. Что-то я в сомнениях.
Что творится с очередями в Eltz и Drachenburg? Надо ли в апреле стараться приехать к открытию/закрытию, чтобы не попасть на толпы?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 01 апр 2015, 16:35

Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 14:50:не готова отказаться от Бонна (увидела фото Heerstrasse )


А Вы уверены, что сакура будет именно в это время цвести?

Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 14:50:сайт DB показывает, что на станции Königswinter нет камеры хранения. То же самое относится к Moselkern (оттуда начинается путь в Эльц).
Есть ли возможность где-нибудь оставить багаж в Königswinter ?
Есть ли возможность где-нибудь оставить багаж в Moselkern ?


Как-то не обращал внимания, когда там бывал,
но если сайт DB так пишет, то врать ему не за чем

Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 14:50:Что творится с очередями в Eltz и Drachenburg? Надо ли в апреле стараться приехать к открытию/закрытию, чтобы не попасть на толпы?


В Эльце может быть очередь, народ туда валит толпами.
Кстати, я не понял, как Вы туда собираетесь добраться за 20 минут от Кохема?

В Драхенбурге обычно пусто, он не такой популярный, как Эльц.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 01 апр 2015, 16:40

Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 14:50:остаток дня - осмотр Кохема (примерно с 15 до 19)

В этот осмотр входит, надеюсь Reichsburg? Мне он очень понравился.

kostja писал(а) 01 апр 2015, 16:35:Кстати, я не понял, как Вы туда собираетесь добраться за 20 минут от Кохема?

От Мозелькерна до Кохема действительно 20 мин поезд идет.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 01 апр 2015, 16:50

JamKit писал(а) 01 апр 2015, 16:40:
kostja писал(а) 01 апр 2015, 16:35:Кстати, я не понял, как Вы туда собираетесь добраться за 20 минут от Кохема?

От Мозелькерна до Кохема действительно 20 мин поезд идет.


Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 14:50:поездка в замок Eltz (примерно с 8 до 14) (не больше 20 мин в одну сторону из Кохема)


Я так понял, что имелась ввиду вся дорога от Кохема до Эльца, а не до Мозелькерна.
От Мозелькерна до Эльца пешком ещё пилить и пилить, а ещё надо учитывать, что там везде горы.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina632 » 01 апр 2015, 16:55

но если сайт DB так пишет, то врать ему не за чем

Вдруг там не относящиеся к DB камеры хранения есть. Сталкивалась с таким в Бергамо - на вокзале негде вещи оставить, а буквально через дорогу есть домик с ячейками. Но это я сильно губу раскатала
Кстати, я не понял, как Вы туда собираетесь добраться за 20 минут от Кохема?

DB выдает такое время до станции Moselkern. Дальше пешком 5 км пойду. Надеюсь уложиться в 2 часа. Т.е. 2 часа туда, 2 обратно, 2 там. Если я ничего не перепутала, то там можно ходить только с гидом. Экскурсия примерно 40 мин + самостоятельный осмотр сокровищницы. Если окажется, что потребуется больше времени, то я готова провести там целый день и пожертвовать Кохемом.
В Эльце может быть очередь, народ туда валит толпами.

Тогда постараюсь к открытию добраться. Или может быть там, наоборот, после обеда поменьше народу? Скажем, если я в 16 окажусь у замка, нормально будет?
А Вы уверены, что сакура будет именно в это время цвести?

Судя по датам фото в гугл картах, есть шанс. А вообще да, меня волнует этот вопрос В любом случае Бонн по фотографиям меня зацепил, и даже без я не против там погулять.
В Драхенбурге обычно пусто

Это хорошо!
В этот осмотр входит, надеюсь Reichsburg? Мне он очень понравился.

Я тоже надеюсь. Эльц в приоритете, но в Reichsburg тоже хочется успеть. Осталось понять, как объять необъятное
Вот сейчас подумала: как вариант - пропустить Трир, а вместо него провести полноценный день в Кохеме, а оттуда сразу в Люксембург (2 часа, прямой поезд)
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #6

Сообщение il62 » 01 апр 2015, 17:05

Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 16:55:Судя по датам фото в гугл картах, есть шанс

Судя по погоде сегодня, шансов мало.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 01 апр 2015, 17:07

il62 писал(а) 01 апр 2015, 17:05:Судя по погоде сегодня, шансов мало.

Если действительно с 7 апреля, то немного, да. Но ведь Ekaterina632 еще окончательно с датами не определилась
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 01 апр 2015, 17:15

Судя по погоде сегодня, шансов мало

Жалко, ну ладно, переживу без сакуры. Сдвинуть могу на день-два в любую сторону, но не глобально.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #9

Сообщение S e r g i o » 01 апр 2015, 20:54

Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 16:55: Если я ничего не перепутала, то там можно ходить только с гидом. Экскурсия примерно 40 мин + самостоятельный осмотр сокровищницы. Если окажется, что потребуется больше времени, то я готова провести там целый день и пожертвовать Кохемом.
ничего не перепутали, всё верно Советую идти на английскую экскурсию, даже если вы владеете немецким. Её конечно ждать дольше, но обычно получается группа меньше, чем немецкие толпы... Но вы там смотрите на месте по обстановке. Посещение замка идет методом заводского конвейера - одна группа вышла из зала, следующая заходит, никакого интима В сокровищнице сами по себе, распихиваете народ локтями и любуетесь понравившимся вам предметом сколько душе угодно, пока вас толпой не унесет дальше.... от парковки к замку ездит шатл-бас, но можно пройтись и пешком. Пешком 2 варианта - по асфальтированной дороге или по тропинке через лес. Лесная тропинка сама по себе очень-очень живописна, но красивые виды на замок и там и там будут.

Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 16:55: Вот сейчас подумала: как вариант - пропустить Трир, а вместо него провести полноценный день в Кохеме, а оттуда сразу в Люксембург (2 часа, прямой поезд)
Если в Трире до этого не были, то ни в коем случае не пропускайте его. Хотя бы часика полтора, хотя бы Порта Нигру и Дом посмотрите, это must see.
С вокзала выходите и идете прямо по аллее, доходите до Порта Нигры, потом немножко по пешеходке до площади, дальше налево к собору (обязательно зайти внутрь), потом к тронному залу Константина и дворцу архиепископа с парком, термы краем глаза и обратно прямиком к вокзалу. На такую пробежку не так уж много времени вам понадобится.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina632 » 01 апр 2015, 21:04

Советую идти на английскую экскурсию, даже если вы владеете немецким.

Спасибо! Я как раз говорю по-английски, и совсем не знаю немецкий.
Пешком в любом случае пойду от ж/д станции Moselkern. Насколько я знаю, ближе подъехать общественным транспортом нельзя.
Если в Трире до этого не были, то ни в коем случае не пропускайте его.

Не была. А как Вам такой вариант: первый день в Кохеме потратить на Эльц, а вечером просто погулять по улицам Кохема и если не успею посетить Reichsburg, то иду в него на следующий день к 9 утра и сразу после него уезжаю в Трир.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #11

Сообщение S e r g i o » 01 апр 2015, 21:59

Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 21:04: А как Вам такой вариант: первый день в Кохеме потратить на Эльц, а вечером просто погулять по улицам Кохема и если не успею посетить Reichsburg, то иду в него на следующий день к 9 утра и сразу после него уезжаю в Трир.

Смотреть замок в Кохеме сразу после Эльтца.... ну это как слопать селедки после торта так-то он сам по себе очень даже и ничего, но вот только никак не после Эльтца
Лучше действительно погуляйте вечером по городу, полюбуйтесь Мозелем и к замку поднимитесь конечно, но ограничьтесь его наружным осмотром.
А лучше поставьте себе основные приоритеты, а остальное уже на месте по обстановке.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #12

Сообщение Ekaterina632 » 01 апр 2015, 22:06

А лучше поставьте себе основные приоритеты

Это верно. Собственно, Кохем появился в плане по причине близости к замку Эльц. Эльц у меня это главный приоритет во всей поездке. В общем, с Reichsburg буду разбираться в процессе.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #13

Сообщение S e r g i o » 01 апр 2015, 22:15

Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 21:04:
Если в Трире до этого не были, то ни в коем случае не пропускайте его.
Не была.

Вот на этот пунктик маршрута приоритет поставьте чуть повыше не пожалеете потраченного дня
Было время, я чуть ли ни раз в неделю в Трир мотался, но каждый раз мимо Порты Нигры проезжая аж дух захватывает....А если еще и задуматься - 200 год н.э....
По пешеходке когда будете идти, не пропустите еврейский переулок (Judengasse), если от Порта Нигры идти, то по правую руку будет.
По левую смотрите внимательно на фасады и ищите дом с входными дверьми на уровне метров трех - один из самых древних в Германии средневековых домов.
В Собор обязательно вовнутрь, а справа от алтаря найдите незаметную дверь и пройдите во внутренний дворик.
Что же еще? Карлом Марксом вы навряд ли интересуетесь..... Так что, эту часть трирской привлекательности я пропущу
В Тронный зал зайдите вовнутрь тоже. Более-менее всё. Останется время, сходите на Мозель к римскому мосту.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #14

Сообщение Таня Х. » 02 апр 2015, 00:33

Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 16:55:Тогда постараюсь к открытию добраться. Или может быть там, наоборот, после обеда поменьше народу? Скажем, если я в 16 окажусь у замка, нормально будет?

В замок заходят большими группами, когда много народа, через каждые 5-10 минут. Не думаю, что ждать придется больше получаса, так что можете не торопиться сильно.
Насчет Эльца у меня есть сомнения по поводу как туда добираться. Я помню, что когда мы ездили поездом, с вокзала шли по лесу в гору не меньше часа бодрым шагом. Если это ближайшая остановка, то на Кохем у вас вряд ли силы останутся. Если же есть поближе, тогда два замка за день реально. Так как на замок в Кохеме тоже пешком в гору идти прилично.
Если окажется, что потребуется больше времени, то я готова провести там целый день и пожертвовать Кохемом.

Кохемом жертвовать ни в коем случае нельзя, это самое красивое место из всех, что вы собираетесь посетить
Для меня из всего маршрута Трир и Бонн были бы местами, которыми можно пожертвовать. Остальное - ни в коем случае.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #15

Сообщение Таня Х. » 02 апр 2015, 00:47

S e r g i o писал(а) 01 апр 2015, 20:54:от парковки к замку ездит шатл-бас, но можно пройтись и пешком.
Ну спуститься лучше пешком, чтобы полюбоваться на замок и нафотографировать во всех ракурсах. Но наверх - однозначно на автобусе, даже если подъем покажется не таким уж и длинным, иначе это будет ситуация из серии увидеть Париж и умереть
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #16

Сообщение Ekaterina632 » 02 апр 2015, 00:50

Я помню, что когда мы ездили поездом, с вокзала шли по лесу в гору не меньше часа бодрым шагом.

Там 5 км от ближайшей станции. Пока не могу найти более приемлемых вариантов общественным транспортом . Я закладываю на дорогу в одну сторону 2 часа. Да уж, трудный день будет.
Кохемом жертвовать ни в коем случае нельзя

Возможно, остановлюсь на варианте совместить в один день замок в Кохеме (только посещение, прогулки по городу - после Эльца днем раньше) и Трир (тогда часов 6 на него будет, хоть небольшое представление о городе получу). А на месте посмотрю, сколько сил и настроения на что останется
от парковки к замку ездит шатл-бас

Так а до парковки я как доберусь?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #17

Сообщение Таня Х. » 02 апр 2015, 00:56

Ekaterina632 писал(а) 01 апр 2015, 17:15: Сдвинуть могу на день-два в любую сторону, но не глобально.
Лучше как можно позже. Во-первых, 7 апреля попадете как раз на пасхальные и школьные каникулы, которые будут до 10 числа, а значит народа везде будет максимально. Так что идеально было бы приехать 13-го. Ну и во-вторых, Драхенфельс, Эльц и Кохем будут смотреться потрясающе, когда все расцветет, а если вы застанете голые деревья и пожухлую траву, то у вас не будет и четверти тех впечатлений, которые вы могли бы получить. Ну а если повезет и платаны в Кенигсвинтере уже зазеленеют, то Хеерштрассе рискует оказаться на втором месте после аллеи на набережной
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #18

Сообщение Ekaterina632 » 02 апр 2015, 01:01

Таня Х., понимаю, что апрель (а точнее его конец) прекрасен тем, что все бурно распускается. Но у меня каникулы в университете только с 6 по 19. И вторую их половину я планирую потратить на поля тюльпанов в Голландии. А там тоже с цветением все сложно.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #19

Сообщение Таня Х. » 02 апр 2015, 01:13

Ekaterina632 писал(а) 02 апр 2015, 00:50:Так а до парковки я как доберусь?
Пешком.
Я закладываю на дорогу в одну сторону 2 часа. Да уж, трудный день будет.
Нет, так нельзя настраиваться, день в любом случае будет прекрасный У вас преимущество в том, что любой пункт можно растянуть или свернуть по желанию и наслаждаться моментом. Если нет проблем с ногами, то прогулка будет только в удовольствие. Замок Кохема в этот день конечно уже будет лишним, зато в самом Кохеме можно будет полноценно расслабиться и отдохнуть, это город по принципу морского курорта, где никто никуда не торопится, все прогуливаются по средневековым улочкам или сидят в кафешках на набережной с бокалом вина.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по земле Рейнланд-Пфальц

Сообщение: #20

Сообщение Ekaterina632 » 02 апр 2015, 01:26

Пешком.

Я запуталась. О какой парковке идет речь? Я читала, что к замку на машинах подъезжают с севера. Ближайший от нее населенный пункт через 2 км - Wierschem. Не вижу там ни ж/д, ни автобусной остановки. А вот от Moselkern, где ж/д станция, разве есть автобус?
Так, нашла на сайте новый маршрут
http://www.burg-eltz.de/en/arriving-by- ... sport.html
Ходит из Treis-Karden, где есть ж/д станция, но только по выходным и праздничным дням. Вот под него можно как-нибудь подстроиться
Где были мои глаза?! Он же и в Moselkern останавливается. Но лучше уж на конечной сесть, к тому же Treis-Karden ближе к Кохему. Хоть я и люблю ходить, но лучше потрачу силы поближе к замку, чем на дорогу к нему
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль