Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #21

Сообщение BABAH » 22 апр 2015, 20:47

Ладно, шутки шутками, а мне понравилось.

вот это и угнетает ))))) (шутка)

допустим если не смотреть на какашки, в них легко наступить))) совсем другое дело присмотреться и увидеть что человек не плохо питается, раз такие кучи наваливает. У Кубы похоже 4 слоя, ваш - всё айс, ниже - там полно не айса, следущий - полная жесть, и мой, да не айс, да жесть, но афигенно, ни чего нет, и не надо, вон люди какие калачики делают и по улицам разбрасывают!!!! оба крайних слоя являются исключительно продуктами личного восприятия.
Афигенно вы отдохнули, ведь главное - вам понравилось.
Последний раз редактировалось BABAH 22 апр 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #22

Сообщение lionstudio1977 » 22 апр 2015, 20:50

BABAH писал(а) 22 апр 2015, 20:47:У Кубы похоже 4 слоя, ваш - всё айс



Неее)) Не все айс)) просто этот не айс я пропустил мимо ушей)) Просто не обращал внимание. Да в принципе и по жизни так стараюсь идти. )
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #23

Сообщение lexins » 22 апр 2015, 21:01

Фотки классные, мне понравилось. Единственное уточнение, на Кубе уже 15 провинций, а не 14. Гавану убрали, а вместо неё теперь Маябеке и Артемиса
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #24

Сообщение lionstudio1977 » 22 апр 2015, 21:58

Отчет составлял 2 года назад. Сюда оформил вчера. Вот так вот) Спасибо
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #25

Сообщение lexins » 22 апр 2015, 22:01

lionstudio1977 писал(а) 22 апр 2015, 21:58:Отчет составлял 2 года назад.

Ясно. Хотя уже с 2011 года данное решение, но не суть.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #26

Сообщение АлеxандрS » 22 апр 2015, 23:16

Позитивный отчёт и отличные фотки! Спасибо!
И всё-таки, где вцелом понравилось больше? Куба или Доминикана?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #27

Сообщение lionstudio1977 » 23 апр 2015, 12:50

АлеxандрS писал(а) 22 апр 2015, 23:16:И всё-таки, где вцелом понравилось больше? Куба или Доминикана?



Я не могу их сравнивать, т.к. Доминикана-это природа, /Куба-история. Они разные)) Но как говорится на вкус и цвет)
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #28

Сообщение lexins » 23 апр 2015, 12:59

lionstudio1977 писал(а) 23 апр 2015, 12:50: т.к. Доминикана-это природа, /Куба-история. Они разные

Скажите, а вы на Кубе только пляжным отдыхом занимались? Просто вы пишите, что Доминикана это природа, а вот Куба не так. На Кубе есть места, где природа думаю не хуже доминиканской будет. Кстати, где именно вы были в Доминикане?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #29

Сообщение lionstudio1977 » 23 апр 2015, 13:09

lexins писал(а) 23 апр 2015, 12:59:а вы на Кубе только пляжным отдыхом занимались?


Вы же видели фотки-там пляжа раз два и обчелся)) Пляж для меня минут 15 а дальше шило зовет в дорогу) Знаю, что есть на /Кубе места. Просто сравнивать Кубу и Доминикану-не могу, все равно они разные с моей точки зрения. А в Доминикане посмотрите отчет мой по Доминикане. Там увидите часть того, куда нас заносило. ))
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #30

Сообщение lexins » 23 апр 2015, 13:10

lionstudio1977 писал(а) 23 апр 2015, 13:09: А в Доминикане посмотрите отчет мой по Доминикане. Там увидите часть того, куда нас заносило. ))

Обязательно посмотрю
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #31

Сообщение BABAH » 23 апр 2015, 13:44

lionstudio1977 так вы ведь сами написали
Что можно рассказать о Кубе. Если Вы хотите Доминиканской природы, то здесь вы её не увидите, в Варадеро есть пальмы-они низкие, есть песок-но не такой как в Доминикане, но история Кубы, Хемингуэй и прочее запоминаются до глубины души.

про высоту пальм - понятно, есть там места где высокие, не понятно про остальное, например про песок. Короче сложилось впечатление что в общем в Доминикане лучше, но у Кубы супер история. Разъясните плз. Вопрос совсем не праздный, мне по большому счету всё равно куда летать, так то - всё узнаю про цены и как устроено, интересны декорации. Просто поле рассказа Руденко о его поездке туда, где ему 2 раза вскрывали машину (кража и грабеж), сперли в итоге даже паспорт, и он там вместо 2 недель тусил 3 месяца, я выбросил из головы саму идею такой поездки, но тут вновь червь сомнения начал меня подтачивать.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #32

Сообщение lionstudio1977 » 23 апр 2015, 13:57

BABAH писал(а) 23 апр 2015, 13:44:Просто поле рассказа Руденко


Я рассказал свои впечатления и свое видение-и это лишь мое И/МХО. Я советы не давал, я рассказал то, что прочувствовал на себе. Если слушать всех у кого что сперли, то лучше сидеть дома и не ехать никуда. А люлей и кражу паспорта можно и в России словить, зайдя в какую нибудь подворотню на окраине города)) Если всего бояться-то жизнь становится однообразной. Значит Руденко больше туда не поедет, я поеду. Если со мной что то подобное произойдет ну что ж, значит тоже не поеду)))
Тут уж хозяин-барин)
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #33

Сообщение lexins » 23 апр 2015, 14:02

BABAH писал(а) 23 апр 2015, 13:44:Просто поле рассказа Руденко о его поездке туда, где ему 2 раза вскрывали машину (кража и грабеж), сперли в итоге даже паспорт, и он там вместо 2 недель тусил 3 месяца, я выбросил из головы саму идею такой поездки, но тут вновь червь сомнения начал меня подтачивать.

Ваван, такие рассказы есть практически везде. Сам познакомился с русскими на Малеконе у которых из машины вытащили сумку где были все деньги, документы, карты. Только это не говорит, что Куба самая опасная страна. В целом, Санто-Доминго опаснее Гаваны и вообще Доминикана, но не критично. Сейчас и в Гаване могут голову проломить только так и нож показать. На Кубе к туристу уважения что ли в этом плане больше, а в провинции и маленьких городках вообще смотрят как на белую ворону.
А по-остальному, кто как видит. Не буду навязывать свое мнение, но пальмы на Кубе ничуть не меньше, песок такой же белый (специально искать не стоит), а природа не хуже. Я был сам в Доминикане, посмотрел фотки автора из Доминиканы (где-то сам бывал) и чего-то фантастического там нет. Природа Доминиканы- это практически природа востока Кубы (Сантьяго, Баракоа и пр.) Она по-определению сильно другой быть не может. Плюс на Кубе есть Пинар дель Рио (по мне так одно из красивейших мест по своей природе)
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #34

Сообщение lionstudio1977 » 23 апр 2015, 14:10

BABAH писал(а) 23 апр 2015, 13:44:Короче сложилось впечатление что в общем в Доминикане лучше, но у Кубы супер история.


Вообще не так. Я сказал их сравнивать нельзя. Ну если уж хотите - сравню. На Варадеро мне не понравился песок-в отличие от Доминиканского пляжа ,на котором были мы. На /Кайо Ларго очень понравился песок, пляж, море, но не понравилось то, что там как на Мальдивах-2 дня овощем, дальше надоест. Гавана понравилась архитектурой, хоть и разваленой, но постепенно восстанавливающейся, Санто-Доминго- так же понравился, но Гавана больше. Пальмы в Доминикане понравились больше, на Кубе (Варадеро) не понравились. Маленькие. Поездка по манграм что там, что там-одинаковые мангры. Кайо-Ларго понравился пляжами-Самана (Доминикана) -дикостью. Океан в Доминикане понравился тем, что там волны, я люблю волны, Варадеро-Анапа по мелкоте. Идешь идешь, а дальше глубина метров так через дцать. Замерять не рискну, а то налетят, скажут на 3 метра общитался. Куба-ретро машины-нравится. Вечером что в доминикане, что на /Кубе можно отхватить люлей, за пределы отеля лучше ни ни. Ну так нам сказали. Мы не испытывали судьбу и в "закрытую дверь" любом не стукались. /Пляж в Доминикане (опять же, где мы были) защищен пальмами от солнца, на Варадеро-грибки и пляж открытый. Доминиканки понравились больше-они сочнее, Кубинки не понравились)) Хотя одна ни че так была в Гаване издалека. И т.д.

То есть плюсы минусы примерно равны. А чтобы понять где лучше-надо ехаьб и туда и сюда.

P.S как можно судить о стране с чужого мнения. Одному макаронина кажется шашлыком, а другой даже в самом шикарном отеле найдет муху, которая якобы именно ему нагадила на голову и все-отель плохой, страна плохая, я увидел на пляже какашку от пеликана-все, катастрофа, ПЛЯЖИ ГРЯЗНЫЕ. Такое чувство, что люди сами приключения себе призывают или находят, т.к. ищут именно это. Ну кто ищет, тот всегда найдет. )) Просто мне важна пейзажность, если она есть, то я найду, поеду. Все остальное мелочи бытовой закомплексованности))) Ну конечно если страна не что то вроде Гаити или подобного. Элементарное знание о стране, считаю необходимым.))
Последний раз редактировалось lionstudio1977 23 апр 2015, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #35

Сообщение lionstudio1977 » 23 апр 2015, 14:13

lexins писал(а) 23 апр 2015, 14:02:е буду навязывать свое мнение, но пальмы на Кубе ничуть не меньше, песок такой же белый (специально искать не стоит), а природа не хуже. Я был сам в Доминикане, посмотрел фотки автора из Доминиканы (где-то сам бывал) и чего-то фантастического там нет. Природа Доминиканы- это практически природа востока Кубы (Сантьяго, Баракоа и пр.) Она по-определению сильно другой быть не может. Плюс на Кубе есть Пинар дель Рио (по мне так одно из красивейших мест по своей природе)


Вот туда мы планируем двинуться, там не были, поэтому и сравниваю только из того, что видел. Побудем там, сравнение приведу. )) Поэтому весь рассказ-чистое ИМХО и быть привязанным к моему ИМХО не имеет смысла.)
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #36

Сообщение lexins » 23 апр 2015, 14:31

lionstudio1977 писал(а) 23 апр 2015, 14:13: Поэтому весь рассказ-чистое ИМХО и быть привязанным к моему ИМХО не имеет смысла.)

Согласен с вами. Буду ждать вашего отчета из других городов и мест Кубы. Вы позитивный человек и обязательно туда доедите
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #37

Сообщение BABAH » 23 апр 2015, 15:28

всем спасибо! я вчера целый день читал про Доминикану, и по этому спросил.
lexins Руденко, живет на Кубе лет 25, испанский родной, он в теме конкретно, и вот такие вещи на соседнем острове, это не совсем "обычная история". Доминикана явно не Куба, но я больше про погоду и природу спрашивал, а про песок понял, что он там такой как на Кайо Коко.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #38

Сообщение lexins » 23 апр 2015, 15:34

BABAH писал(а) 23 апр 2015, 15:28:Руденко, живет на Кубе лет 25, испанский родной, он в теме конкретно, и вот такие вещи на соседнем острове, это не совсем "обычная история".

Ваван, да хоть 250 лет. В чем её необычность? То, что он поехал на соседний остров вовсе не говорит, что он не может быть ограблен. Ты можешь там вообще не жить и съездить 5 раз и все 5 раз все пройдет ровно. Видимо думал, что там как на Кубе (в соседнем дворе где он живет 25 лет), а оказалась ни фига подобного. Кстати, я тебе могу сказать, что его и на Кубе могут несмотря на то, что живет 25 лет.
Человек здесь живет всю жизнь и его грабят на улице, и что из того? Нетипичный случай?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #39

Сообщение BABAH » 23 апр 2015, 15:37

"Видимо думал, что там как на Кубе" ключевая фраза ))) один то раз - я согласен, но его там нахлобучили дважды ((((((
да я читал, там даже девчонки на ренткарах без проблем катаются. Остров как остров.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинские настроения или мы опять на Карибах

Сообщение: #40

Сообщение lexins » 23 апр 2015, 15:47

BABAH писал(а) 23 апр 2015, 15:37:один то раз - я согласен, но его там нахлобучили дважды ((((((

Нужно знать подробности, а так это все сотрясание воздуха.
Был сам там, покатался. Санто-Доминго в целом спокойный город, но когда темнеет есть районы куда лучше не ходить просто так да еще с деньгами. У меня знакомый (местный) живет именно в Санто-Доминго. Покатались по таким районам. Ничего особенного, но немного атмосфера напрягает. Вроде все нормально, но что-то вот не так. Центр вроде спокойный и рядом районы. Про дорогие район вообще молчу.
В курортных зонах основное- это развод, мелкое воровство и т.п. Но тоже, как стемнеет далеко от отеля (особенно если рядом есть деревня какая\город) одному лучше не ходить да еще с деньгами. Обычный гоп-стоп возможен
Говорит ли это о том, что Доминикана опасна? Мое мнение, что нет. С чем сравнивать смотря. Есть рядом страны которые намного опаснее и среди бела дня. Опаснее ли Доминикана той же Кубы? В целом (имхо) опаснее, но не критично в разы
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль