Как добраться до Кайо Ларго

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #21

Сообщение Knignik » 24 апр 2015, 06:34

Andrey Severinov писал(а) 13 янв 2015, 18:53:solways надежный и вполне проверенный сайт, к тому же с одной из лучших цен.

Съездили на Кубу (Варадеро+Кайо-Ларго) в начале апреля. Отели бронировали через ГаванаТур, в начале марта забронировали через Solways пакет: Отель Occidental Miramar(сутки)+перелет на Кайо-Ларго+перелет в Гавану (через 6 дней)+ отель H10 Panorama (сутки). Цены относительно низкие, да еще и скидка 10%. За все (сингл+дабл) 3 человека заплатили 660 евро. Получили распечатку тура с номером бронирования, подтверждением оплаты и детальным перечнем услуг.
Проблемы начались по прибытию в отель Occidental Miramar. Нет нашего ваучера в отеле. Хорошо, менеджер отеля Людвиг говорит на русском, спасибо ему, вник в нашу ситуацию, нашел из Solways ответственное лицо (некто Авель) и через два часа интенсивных переговоров предоставил номер. В воскресенье офис Solways Cuba не работал, дозвониться самим было нереально. Звонок по телефону, указанному в распечатке, оказался междугородним, на Кайо-Ларго, оттуда нам дали телефонный номер того же Авеля. Возникло впечатление, что о нас просто забыли. Отправили alert по электронной почте (это Куба, звонки и интернет сильно платные).
На следующий день (время трансфера на вылет 7.00). естественно, никто не приехал. Мы сами сходили в офис Solways, благо, он находился в 300 метрах от отеля. В 9 часов офис открылся, там две комнаты. Предъявив распечатку, мы попытались выяснить, как будет исполняться наш тур, когда за нами приедут, чтобы отвезти в аэропорт. Сотрудники офиса позвонили ответственным лицам, связали их с нами, на английском удалось выяснить, что за нами придет автобус в 13.00. В 12 выписка из отеля. Продлили отель, заплатив энную сумму. Позвонили Авелю, он перенес время прибытия на 16.30. В 17.30 автобуса нет. Сидели в холле отеля до 18.45. Пришел автобус, последний рейс на Кайо-Ларго, должен был улететь в 21, улетел в 23. В полночь прибыли в Sol Cayo Largo, где нас ждали забронированные (через ГаванаТур) места в отеле.
За пару дней подошли к представителю Solways в отеле. Оказалось, что вопросы нашего трансфера решает КубаТур. В последний день check-out в 12, трансфер из отеля в 19.45. Продлили отель на пару часов. Улетели по расписанию около 21 часа. С последним отелем (H10 Panorama), куда мы прибыли около полуночи, проблем не возникло.
Вывод. В конечном счете с задержками и кучей потраченных нервов и относительно небольших денег Solways Cuba свои обязательства исполнил. За все наши путешествия это была первая крупная подстава. Ни извинений, ни заинтересованности в решении наших проблем. Стоит ли связываться с такой фирмой, решайте сами.
Knignik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.04.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #22

Сообщение Andrey Severinov » 24 апр 2015, 22:15

На самом деле вы себе даже не представляете сколько пришлось побегать представителю соль чтобы вас отправили ночным чартером , который вообще никак к ним не относиться. Просто иногда работа менеджера просто не видна. Правда ваши проблемы абсолютно стандартны, так что частичный косяк оператора всеже присутсвует.
Косяк первый - система бронирования Occidental ´глючная хрень абсолютно не совместима с жизнью , только что просидел у них 4 часа. Там ввобще если за пару дней все не перепроверить почи 100% вероятность что ваша бронь потеряется. Тут однозначно косяк сольвейса.

Ну и соответсвенно Гаванатуровский трансфер и перелет. В центре резервирования перелетов Гаванатура сидит престарелый дебил, которого все просто ненавидят, он не просто ошибается. А кажеться делает это осознанно. Все на столько плохо что нам пришлось полностью отказаться от гаванатуровских перелетов, несмотря на то что они дешевле кубатуровских. Обратно вас уже по ходу передали Кубатуру у которого все ровно и там уже проблем небыло.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #23

Сообщение Knignik » 25 апр 2015, 05:41

Andrey Severinov писал(а) 24 апр 2015, 22:15:Ну и соответственно Гаванатуровский трансфер и перелет.

ГаванаТур к трансферу отношения не имел. Трансфер Solways.
Я просто не понимаю, почему Solways не выдал мне ваучеры на каждый из отелей, копия в отели. Отдельно ваучер на трансфер+перелет. Видимо, электронная бумага на Кубе дорого стоит.
Knignik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.04.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #24

Сообщение Andrey Severinov » 25 апр 2015, 15:41

ГаванаТур к трансферу отношения не имел. Трансфер Solways.

Да не делают они собственные трансферы, их все заказывают у транстура, это уже совсем внутренняя кухня, туристу ее на видно. на автобусе может быть написано вообще все что угодно. Речь про то откуда это все управляется.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #25

Сообщение MANITU2015 » 05 май 2015, 20:40

никто не знает как можно добраться водным видом транспорта из Тринидада (или где-то рядом) до Кайо Ларго?
например, если нет официального так сказать маршрута на пароме, то может есть что-то типо "арендавать яхту с водителем и он доставит куда нужно, хоть до Кайо Ларго"?
MANITU2015
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 06 дек 2015, 01:26

Аналогично попытался забронировать онлайн билеты Гавана - Кайо Ларго - Варадеро
Сайт cubajet пишет что мест нет (пробовал не только свои даты, но и наугад в марте, апреле, мае)
Написал письмо через фидбек
Сайт solwayscuba предлагает указать отель
Я конечно подошел бы к отелю с чемоданом, но предпочел бы доехать в аэропорт самостоятельно на такси. Покупать в Баракоа после 13 часов лета из Москвы совершенно не хочется
Плечо Кайо Ларго вообще не бьется нигде - сняли рейс?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #27

Сообщение Andrey Severinov » 06 дек 2015, 19:19

Кубаджет ( cubatravelnetwork) уже как 3-4 месяца очень плохо работает с внутренними рейсами. Надежно купить только перелет без отеля можно только через Solways . Рейс в Варадеро вообще летает когда захочет, в основном они просто наполняют Гаванский самолет, а в Варадеро везут потом на автобусах.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #28

Сообщение zemliak-F » 07 дек 2015, 23:15

Винский писал(а) 06 дек 2015, 01:26:Аналогично попытался забронировать онлайн билеты Гавана - Кайо Ларго - Варадеро
Сайт cubajet пишет что мест нет (пробовал не только свои даты, но и наугад в марте, апреле, мае)
Написал письмо через фидбек
Сайт solwayscuba предлагает указать отель
Я конечно подошел бы к отелю с чемоданом, но предпочел бы доехать в аэропорт самостоятельно на такси. Покупать в Баракоа после 13 часов лета из Москвы совершенно не хочется
Плечо Кайо Ларго вообще не бьется нигде - сняли рейс?

А в чем заключается скрытый смысл бронирования билетов на КЛ без бронирования отеля на КЛ? В турагентстве бронируется отель и одновременно бронируются билеты на самолет Гавана-КЛ-Гавана, оно вроде как и дешевле по идее должно быть, когда отель вместе с авиаперелетом бронируешь
Везде, куда я ранее не обращался, бронируют отель только вместе с авиаперелетом. Или Вы думаете жить на КЛ в палатке?

Andrey Severinov писал(а) 06 дек 2015, 19:19: Надежно купить только перелет без отеля можно только через Solways . Рейс в Варадеро вообще летает когда захочет, в основном они просто наполняют Гаванский самолет, а в Варадеро везут потом на автобусах.

А разве продают билеты на КЛ отдельно без отеля на КЛ??
Я этим летом две недели подряд пытался слетать на выходные из Гаваны на КЛ через Кубатур с бронью отеля через них - и хрен! То бронируют меня, а потом самолет отменяют в нужный мне день, то опять бронируют меня, а потом говорят мне места нету, всё китайцам отдали, потом опять меня бронировали, а потом сказали, что все места экскурсионистам отдали (эт котрые утром на КЛ летят, а вечером - обратно), с них больше денег получается. Как я понял, хреноватая обстановка с самолетами щас + хреновая организация полетов на КЛ....
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 08 дек 2015, 00:17

zemliak-F писал(а) 07 дек 2015, 23:15:А в чем заключается скрытый смысл бронирования билетов на КЛ без бронирования отеля на КЛ?

Не ищите скрытый смысл - его нет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #30

Сообщение Andrey Severinov » 08 дек 2015, 01:16

А разве продают билеты на КЛ отдельно без отеля на КЛ??

Продают , но только они тогда получаются почти в два раза дороже. у кубатур билет 125 кук стоит туда и обратно , SolWays в районе 200$

Я этим летом две недели подряд пытался слетать на выходные из Гаваны на КЛ через Кубатур с бронью отеля через них - и хрен! Т

По настоящему рейс из Гаваны за последний год отменили только 1 раз, но у них регулярно случаются овербукинги, а там уже действуют по принципу, своих вперед, а перед остальными извинимся. Видимо у вас именно так и было.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #31

Сообщение zemliak-F » 08 дек 2015, 19:16

Andrey Severinov писал(а) 08 дек 2015, 01:16:
Я этим летом две недели подряд пытался слетать на выходные из Гаваны на КЛ через Кубатур с бронью отеля через них - и хрен!

По настоящему рейс из Гаваны за последний год отменили только 1 раз, но у них регулярно случаются овербукинги, а там уже действуют по принципу, своих вперед, а перед остальными извинимся. Видимо у вас именно так и было.

Значит меня Кубатур обманывал или этот один раз в год пришелся на мой случай...
Говорили они (кубатуровцы), что на КЛ может быть два рейса в день, один утром, другой днем (часов в 5), но в зависимости от наличия туристов, рейсов может и не быть, что утром, что вечером.
Т.е. по их словам, в моем случае, один раз не было вечернего рейса, другой раз не было утреннего рейса + пару раз меня пробрасывали из-за того, что ехали группы и самолеты были битком. При этом мне клялись, что для Кубатура я свой.
Короче, с авиарейсами на КЛ ситуация может быть сложной....
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #32

Сообщение gsh_genn » 07 апр 2016, 23:28

Поясните пожалуйста, кубатур - это http://www.cubatravelnetwork.com ?
Пытаюсь забронировать через них рейс из Гаваны в Кайо-Ларго и обратно. Никак это не получается, хоть с отелем на острове, хоть без. Пишет "We’re sorry! There are no available flights meeting your search criteria." Пробовал разные даты начиная с 27.04.2016 по 03.05.2016 - в одну сторону или в обе - результат всегда отрицательный.
Через solwayscuba.com - предлагает по 104E с человека в одну сторону - это сейчас нормальная цена за перелет по Кубе? Где-то на форуме писали, что они не дают прямой брони, а только принимают заявку на нее. Не окажется ли, что через пару дней они пришлют письмо, что билетов у них нет?
Цена на отель "Ole Playa Blanca" за две недели в мае у solwayscuba процентов на 20 выше чем у cubatravelnetwork - это нормально для Кубы (там же вроде социализм) или где-то есть подвох?
gsh_genn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #33

Сообщение VictoriaD » 08 апр 2016, 10:10

gsh_genn писал(а) 07 апр 2016, 23:28:Через solwayscuba.com - предлагает по 104E с человека в одну сторону - это сейчас нормальная цена за перелет по Кубе? Цена на отель "Ole Playa Blanca" за две недели в Где-то на форуме писали, что они не дают прямой брони, а только принимают заявку на нее. Не окажется ли, что через пару дней они пришлют письмо, что билетов у них нет?

Оплачивали в декабре на май : цена в одну сторону была 98 Евро. Присылали извинения, что на 2016 год повышение цен. Заявку обработали в течении суток, если не будет мест так и напишут.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #34

Сообщение artes » 02 авг 2016, 16:19

Никто не знает какая сейчас ситуация с полетами из Гаваны на Кайо Ларго ?

Хотел заказать билеты через турфирму специализирующуюся по Кубе, а мне там сказали что на Кубе сейчас проблемы с керосином, полеты нерегулярны, может полетит а может и нет, может сегодня а может завтра, может утром а может вечером ))))
У кого-то есть актуальная информация? Планирую поездку на ноябрь и от такой информации впал в небольшой ступор
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #35

Сообщение zemliak-F » 02 авг 2016, 16:50

artes писал(а) 02 авг 2016, 16:19:Никто не знает какая сейчас ситуация с полетами из Гаваны на Кайо Ларго ?
Хотел заказать билеты через турфирму специализирующуюся по Кубе, а мне там сказали что на Кубе сейчас проблемы с керосином, полеты нерегулярны, может полетит а может и нет, может сегодня а может завтра, может утром а может вечером ))))
У кого-то есть актуальная информация? Планирую поездку на ноябрь и от такой информации впал в небольшой ступор

Скорее проблема не с керосином, а с самолетами. Ломаются они, запчастей нет, новых машин кубинцы не покупают.
Эта ситуация действительно хреново отражается на перевозках туристов из Гаваны на КЛ. Я не так давно не мог два дня подряд улететь из Гаваны на КЛ, потом плюнул и забрал деньги обратно.
Ситуация действительно непредсказуемая, и зависит от расположения звезд на небе...
Недавно группа туристов вместо вылета в среду утром смогла вылететь на КЛ только в четверг поздно вечером. Причина - проблемы с самолетами. Иногда даже вертолет привлекают МИ-8, кажись.
Канадцы попадают на КЛ прямыми рейсами из Канады. Щас есть прямой рейс из Италии на КЛ, по-моему авиакомпания Blue Panorama называется или что-то в этом духе.
В вашей конкретной ситуации, если едете из Гаваны на КЛ - как повезет, думаю, процентов 70 желающих поехать из Гаваны на КЛ и обратно, делают это без проблем, в запланированные сроки
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #36

Сообщение artes » 02 авг 2016, 16:57

zemliak-F писал(а) 02 авг 2016, 16:50:
artes писал(а) 02 авг 2016, 16:19:Никто не знает какая сейчас ситуация с полетами из Гаваны на Кайо Ларго ?
Хотел заказать билеты через турфирму специализирующуюся по Кубе, а мне там сказали что на Кубе сейчас проблемы с керосином, полеты нерегулярны, может полетит а может и нет, может сегодня а может завтра, может утром а может вечером ))))
У кого-то есть актуальная информация? Планирую поездку на ноябрь и от такой информации впал в небольшой ступор

Скорее проблема не с керосином, а с самолетами. Ломаются они, запчастей нет, новых машин кубинцы не покупают.
Эта ситуация действительно хреново отражается на перевозках туристов из Гаваны на КЛ. Я не так давно не мог два дня подряд улететь из Гаваны на КЛ, потом плюнул и забрал деньги обратно.
Ситуация действительно непредсказуемая, и зависит от расположения звезд на небе...
Недавно группа туристов вместо вылета в среду утром смогла вылететь на КЛ только в четверг поздно вечером. Причина - проблемы с самолетами. Иногда даже вертолет привлекают МИ-8, кажись.
Канадцы попадают на КЛ прямыми рейсами из Канады. Щас есть прямой рейс из Италии на КЛ, по-моему авиакомпания Blue Panorama называется или что-то в этом духе.
В вашей конкретной ситуации, если едете из Гаваны на КЛ - как повезет, думаю, процентов 70 желающих поехать из Гаваны на КЛ и обратно, делают это без проблем, в запланированные сроки



Спасибо за ответ. Так что бы Вы мне посоветовали, как поступить ? Брат билет но с запасом минимум в 1 день до по после КЛ и запланированным дальнейшим этапом программы ?
Я реально в недоумении что делать. После КЛ пока что запланировал 1 ночевку в Гаване и на следующий день поздно вечером оттуда домой
И еще такой вопрос: планирую на 2-ю или 3-ю неделю ноября. Как там в это время с погодой ? Вроде бы как уже высокий сезон, но в то же время еще сезон ураганов. Ветер сильный, море неспокойное? Или как повезет ?
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #37

Сообщение zemliak-F » 02 авг 2016, 17:25

artes писал(а) 02 авг 2016, 16:57: Спасибо за ответ. Так что бы Вы мне посоветовали, как поступить ? Брат билет но с запасом минимум в 1 день до по после КЛ и запланированным дальнейшим этапом программы ?
Я реально в недоумении что делать. После КЛ пока что запланировал 1 ночевку в Гаване и на следующий день поздно вечером оттуда домой
И еще такой вопрос: планирую на 2-ю или 3-ю неделю ноября. Как там в это время с погодой ? Вроде бы как уже высокий сезон, но в то же время еще сезон ураганов. Ветер сильный, море неспокойное? Или как повезет ?

Если Вы в Берлине находитесь, я бы посоветовал брать прямой билет из Италии вместе с отелем на КЛ и обратно, так надежней. В этом случае можно на месте в КЛ через Кубатур заказать одно- двухдневную поездку в Гавану из КЛ.
Если хотите после КЛ побывать в Гаване и вылететь домой из Гаваны, то надо искать такую турфирму, которая бы Вам все оформила, приезд в Гавану + КЛ + Гавану. Теоретически это можно сделать по приезду в Гавану через Кубатур, но в этом случае могут возникнуть непредвиденные проблемы (нет мест в отеле на КЛ, нет мест в самолете и т.п.). Второй вариант теоретически можно провернуть через Севериновых, но их давно уже нет на етом форуме...
Погода, что в ноябре, что щас - ХЗ, как повезет, не угадаешь. Щас вот ветры в Гаване свистят
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #38

Сообщение artes » 02 авг 2016, 17:35

zemliak-F писал(а) 02 авг 2016, 17:25:
artes писал(а) 02 авг 2016, 16:57: Спасибо за ответ. Так что бы Вы мне посоветовали, как поступить ? Брат билет но с запасом минимум в 1 день до по после КЛ и запланированным дальнейшим этапом программы ?
Я реально в недоумении что делать. После КЛ пока что запланировал 1 ночевку в Гаване и на следующий день поздно вечером оттуда домой
И еще такой вопрос: планирую на 2-ю или 3-ю неделю ноября. Как там в это время с погодой ? Вроде бы как уже высокий сезон, но в то же время еще сезон ураганов. Ветер сильный, море неспокойное? Или как повезет ?

Если Вы в Берлине находитесь, я бы посоветовал брать прямой билет из Италии вместе с отелем на КЛ и обратно, так надежней. В этом случае можно на месте в КЛ через Кубатур заказать одно- двухдневную поездку в Гавану из КЛ.
Если хотите после КЛ побывать в Гаване и вылететь домой из Гаваны, то надо искать такую турфирму, которая бы Вам все оформила, приезд в Гавану + КЛ + Гавану. Теоретически это можно сделать по приезду в Гавану через Кубатур, но в этом случае могут возникнуть непредвиденные проблемы (нет мест в отеле на КЛ, нет мест в самолете и т.п.). Второй вариант теоретически можно провернуть через Севериновых, но их давно уже нет на етом форуме...
Погода, что в ноябре, что щас - ХЗ, как повезет, не угадаешь. Щас вот ветры в Гаване свистят


Я запланировал пока что так
Эйр Франсом в Гавану
3 ночи в Гаване в касе через .
перелет на КЛ и 4 ночи там
Перелет назад в Гавану и 1 ночь там в каком-нибудь отеле
Вылет на следующий день в 8-11 вечера домой

Теперь озадачен и не знаю что делать ))
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #39

Сообщение zemliak-F » 02 авг 2016, 17:46

artes писал(а) 02 авг 2016, 17:35: Я запланировал пока что так
Эйр Франсом в Гавану
3 ночи в Гаване в касе через .
перелет на КЛ и 4 ночи там
Перелет назад в Гавану и 1 ночь там в каком-нибудь отеле
Вылет на следующий день в 8-11 вечера домой

Теперь озадачен и не знаю что делать ))

Ну и нормально, вперед!
По приезду в Гавану закажете себе КЛ в Кубатуре.
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #40

Сообщение artes » 02 авг 2016, 19:12

zemliak-F писал(а) 02 авг 2016, 17:46:
artes писал(а) 02 авг 2016, 17:35: Я запланировал пока что та
Теперь озадачен и не знаю что делать ))

Ну и нормально, вперед!
По приезду в Гавану закажете себе КЛ в Кубатуре.


Несовсем понимаю разницу тогда, если я закажу сейчас и на месте. Или у Кубатур свои самолеты которые в более исправленном состоянии ?
Если я закажу сейчас, то отели на КЛ могу забронировать весьма недорого. Соль за 330 евро за 4 ночи, Пеликано за 230. НУ и самолет за около 250 евро через турагентство или у Solways.
Если брать на месте за 2 дня то явно отели будут дороже, мест в них меньше а вероятность что на самолет уже вообще не будет мест очень высока. И он точно так же может вообще не полететь в нужный день. Или я что-то не так понимаю ?
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль