Виза Дании в РФ - 2014-2015

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза Дании в РФ - 2014-2015

Сообщение: #21

Сообщение sun_marusik » 30 янв 2014, 12:23

Выдачу виз датским консульством на фоне других шенгенских стран можно описать так:

— Lasciate ogne speranza, voi ch'intrate. (итал.)
— Оставьте всякую надежду вы, входящие сюда.

Данте, «Божественная комедия», «Ад», III, 9

Также см. Визы Дании и Исландии (посольство Дании)
xmember


Уже задавала вопрос в другой ветке, но там никто не помог, рискнула еще раз спросить.
Думаю, куда подавать на визу.
др. шенгенские страны (мало ночей в каждой стране)
Дания - 3 ночи
паром Дания - Исландия - 3 ночи, есть заезд на Фарерские острова (а это Дания)
Исландия - 8 ночей
Паром - Исландия - Дания - 3 ночи, есть заезд на Фарерские острова
В Дании не ночуем - сразу домой

Звонила в визовый центр Исландии:
ВЦ: - сколько ночей в Дании c паром?
я: - 9
ВЦ: - сколько дней в Исландии?
я: - 8
ВЦ: - с паром?
я: - без парома

И сотрудница ВЦ сказала, что подавать надо в пос-во Дании, и если что, то визовые центры Дании и Исландии расположены в одном месте. Но на форуме читала, что ночи на пароме делятся поровну, =>, надо выбрать ВЦ Исландии для получения визы. Звонить в ВЦ Дании не стала, т.к. у ВЦ Дании и ВЦ Исландии один номер телефона. Может стоит позвонить в посольство?
sun_marusik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #22

Сообщение @netka » 01 окт 2014, 15:47

enamoured писал(а) 01 окт 2014, 14:56:фото нужно обязательно! и подавать обязательно заранее, мало ли. лучше перестраховаться
Вот как... То есть без фото можно даже не пытаться? Его, к сожалению, нет

у меня просили фото.
можете какие-то переписки распечатать. что-то доказывающее ваше знакомство.
можете в посольство прозвонить и уточнить.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #23

Сообщение Flamesse » 01 окт 2014, 16:19

@netka писал(а) 01 окт 2014, 15:47:
enamoured писал(а) 01 окт 2014, 14:56:фото нужно обязательно! и подавать обязательно заранее, мало ли. лучше перестраховаться
Вот как... То есть без фото можно даже не пытаться? Его, к сожалению, нет

у меня просили фото.
можете какие-то переписки распечатать. что-то доказывающее ваше знакомство.
можете в посольство прозвонить и уточнить.


Спасибо! Ну будем надеяться. Как говорится, раз на раз не приходится
Flamesse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #24

Сообщение Ruki-nogi » 10 окт 2014, 02:59

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Хочу в Данию, на неделю примерно. Начиталась "страшилок" и внезапно поняла, что я прямо идеально подхожу к требованиям к потенциальному нелегальному иммигранту .
Итак, девушка 23 года. Не работаю. Недвижимости в собственности нет. Шенгенов не было (только безвизовые). Из финансовых гарантий могу предоставить лишь спонсорское письмо (и то не от родственника) и выписку с банковской карты с суммой из расчета 70EUR в день. Хотим в Данию (как раз с тем, кто и предоставит спонсорское письмо) ради заключения брака (для туристов).
Звонила в ВЦ Дании, спрашивала по поводу спонсорского письма. Мне ответили, что спонсором может быть кто угодно, и выписка из банка за три месяца в принципе не нужна, достаточно лишь справки с остатком на счету. Но это ВЦ, не консульство. И сказать мне наверняка могли что угодно ).
Если вместе с пакетом документов приложить и предварительно назначенную даты свадьбы - так будет лучше или, наоборот, хуже? Решат, что мало ли - поженятся там и решат остаться куковать под мостом.
Какие мысли по этому поводу?
Ruki-nogi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.10.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #25

Сообщение yammosov » 10 окт 2014, 07:30

Первая мысль, что вам _вместе_ со спонсором неплохо было бы тщательно изучить этот вопрос с т.з. документов, в т.ч. _официального_ заключения брака за рубежом (а не просто символической церемонии _после_ оф.заключения брака в России, если я правильно понял цель поездки) и всего, что с этим моментом связано - есть много тонкостей. В т.ч. и последующая легализация этого оформления в России. Недаром существует такое направление как свадебный туризм.
Второе - чем более полный (возможно, избыточный) и правдивый пакет документов (на вас вместе) со всеми подтверждениями будет предоставлен (в т.ч. цель поездки, переписка с местной конторой, организующей церемонию, ... ), тем меньше вероятность проблем с получением виз. На первый взгляд, если у спонсора "гарантии возврата" достаточные, то какой резон семье после свадьбы жить разделенной по разные стороны границы? Но это сугубо мое частное мнение.
Можно приложить "письмо консулу", в котором кратко описать планы на поездку и подтвержденное намерение после заключения брака жить в России совместно, с указанием конкретной собственной (спонсора) недвижимости (с документами), и работать тут же (пригодятся письма от работодателей о том, какие вы ценные сотрудники, как давно и хорошо работаете).
Но вообще в не совсем стандартном случае вполне можно (и нужно) обратиться напрямую в визовый отдел Посольства Королевства Дания в Москве, информация и контакты за 1 секунду ищутся любым поисковиком (чтобы не давать тут ссылок). Обычно представители посольств, по моему опыту, вполне нормально идут на контакт.
Удачи!
Аватара пользователя
yammosov
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #26

Сообщение Ruki-nogi » 10 окт 2014, 10:05

yammosov, спасибо большое за ответ )
yammosov писал(а) 10 окт 2014, 07:30:Первая мысль, что вам _вместе_ со спонсором неплохо было бы тщательно изучить этот вопрос с т.з. документов, в т.ч. _официального_ заключения брака за рубежом (а не просто символической церемонии _после_ оф.заключения брака в России, если я правильно понял цель поездки) и всего, что с этим моментом связано - есть много тонкостей. В т.ч. и последующая легализация этого оформления в России. Недаром существует такое направление как свадебный туризм.

да, я уже просмотрела требования мэрии Копенгагена к пакету документов, и, помимо стандартного набора свидетельств-копий-паспортов там числится и имеющаяся виза. А консульству хорошо бы отправить для выдачи той самой визы письмо из мэрии с утвержденной датой свадьбы. Вот как-то так получилось. Заключение брака планируем на вторую половину марта, только так получается с графиком отпусков. Так что теперь даже не знаю, как обосновать поездку - может, переписку приложить? И поумолять мэрию хотя бы предварительно назначить дату? Человеческий фактор (
yammosov писал(а) 10 окт 2014, 07:30:Второе - чем более полный (возможно, избыточный) и правдивый пакет документов (на вас вместе) со всеми подтверждениями будет предоставлен (в т.ч. цель поездки, переписка с местной конторой, организующей церемонию, ... ), тем меньше вероятность проблем с получением виз. На первый взгляд, если у спонсора "гарантии возврата" достаточные, то какой резон семье после свадьбы жить разделенной по разные стороны границы? Но это сугубо мое частное мнение.

Да, это логично. Но не выйдет ли боком? Типа им "очень нужно", вот они и кидаются всеми мыслимыми и немыслимыми бумажками. С другой стороны, не такая уж Дания и туристическая страна, и им нужна причина более серьезная, чем "хочу на русалочку посмотреть и почитать сказки Андерсена". Тем более для безработной девушки.
yammosov писал(а) 10 окт 2014, 07:30:Но вообще в не совсем стандартном случае вполне можно (и нужно) обратиться напрямую в визовый отдел Посольства Королевства Дания в Москве, информация и контакты за 1 секунду ищутся любым поисковиком (чтобы не давать тут ссылок). Обычно представители посольств, по моему опыту, вполне нормально идут на контакт.

Я звонила в визовый центр Дании, адрес сайта которого был указан на сайте посольства и консульства Дании с припиской "Генеральное Консульство Королевства Дания не занимается вопросами выдачи виз в Данию". Сотрудница говорила, что все нормально, но сказать-то можно что угодно, решает-то консульство (
Ruki-nogi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.10.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #27

Сообщение yammosov » 10 окт 2014, 10:44

Ruki-nogi писал(а) 10 окт 2014, 10:05:Заключение брака планируем на вторую половину марта


Время еще есть, документы можно подавать не ранее, чем за 3 месяца (информация на текущий момент) до поездки.
Визовый центр - это транзитный пункт, занимающися сбором документов, проверкой их корректности, а также выдачей готовых паспортов, поступивших из посольства. Посоветовать ВЦ что-то может только в узких рамках в пределах официальной информации. Я же имел в виду непосредственно отдел посольства на (вставить точки вместо подчеркивания) rusland_um_dk/ru/embassy-ru/contact/ (поскольку есть несколько разных адресов, даю намек) - можно им, например, написать по электронной почте.

Европейцы и скандинавы всячески приветствуют правдивость и часто "чуют", когда их хотят "обойти" (даже если в нашем понимании это таковым действием не является). В Вашем случае (надеюсь ) ничего криминального нет, никого "надувать" вы не собираетесь, затея - , поэтому просто можно написать спокойное вежливое письмо с кратким изложением желаемого и просьбой дать совет об оптимальном составе пакета документов в данном случае.

"Лишние" бумажки, если таковые окажутся, отфильтруют в ВЦ. Если им что-то бывает непонятно - они все равно консультируются с посольством. Для людей, работающих с документами, как правило, лучше 3 лишних бумажки, объясняющих то или иное (пусть и по второму разу, но с другой стороны), чем напряжение мозгов в попытках собрать цельную картинку и понять, не надувают ли тебя, что-то недоговаривая.

Дополнительно можно оперативно скататься со спонсором куда-нибудь в Латвию/Финляндию на выходные, заимев таким образом один свежий честный шенген в паспорте. Вариантов - уйма. Датчане почему-то не очень любят быть первыми в этом вопросе.

Ruki-nogi писал(а) 10 окт 2014, 10:05:как обосновать поездку - может, переписку приложить? И поумолять мэрию хотя бы предварительно назначить дату?

Да, это видится оптимальным. Причем оригиналов всяких приглашений, как правило, не требуют, т.к. сейчас связаться со своими службами и проверить информацию (действительно ли такие-то товарищи собрались регистрировать у нас брак) довольно легко.

Ruki-nogi писал(а) 10 окт 2014, 02:59:Не работаю.

М.б. сто'ит найти какую-нибудь простую, не на полную занятость, но официальную работу? Тоже в "+" пойдет вне зависимости от дальнейшего.
Аватара пользователя
yammosov
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #28

Сообщение @netka » 10 окт 2014, 11:41

Ruki-nogi
я вот запуталась, вы едете С будущим мужем или К будущему мужу?
если "с", то у него же есть работа? визы? если вы едите с ним, то он может выступать гарантом, т.е. больше шансов получить визу. если ваш жених проживает в дании, то тут уже больше вопросов. ну и, если память не изменяет, для этого была виза невесты. как-то так
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)с

Сообщение: #29

Сообщение Ruki-nogi » 10 окт 2014, 14:00

yammosov, круто, напишу им действительно, в ВЦ могут и не знать нюансов, вот и ответили мне уклончиво. К сожалению, из Якутии смотаться на выходные не представляется возможным, пока мы доберемся до Москвы - уже день потеряем Ну, к тому же, деньги не лишние. Насчет работы - если я устроюсь сейчас, отпуск мне не дадут. И справку с работы с "сохранением рабочего места" не дадут. Просто по стечению обстоятельств я последние пару месяцев занимаюсь подработками.

@netka , "с" ) да, работа есть, но шенгенов тоже нет (без меня вообще никуда не ездил), но вот не расписаны мы, так что спонсором... Одни говорят, что кто угодно может написать, а другие - что либо муж/жена, либо папа/мама. И подтверждение родства. Может, как раз в спонсорском написать "будущей жене"? )
Ruki-nogi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.10.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #30

Сообщение @netka » 10 окт 2014, 16:07

то, что вы едите не одна уже плюс.
но ваща ситуация, мягко говоря, не стандартная) я еще не слыхала чтобы ехали расписываться к дакам) чаще предпочитают церемонию на островах)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #31

Сообщение LirikaNP » 12 окт 2014, 21:05

По-моему в Данию много едут заключать однополые браки. Там это разрешено.
Никто не пишет, чтобы в посольстве Дании давали шенгены на полгода. Хотим попытаться попросить визу на полгода. Вообще поездка планируется с 6 по 11 января, идеальным было бы если бы дали по май. Что для этого надо отметить в анкете - многократный въезд? А срок - до какого времени запрашивается виза - все равно писать по 11 января? Или как? Хотим еще написать сопроводительное письмо на имя (...) - кого? Консула? Документы идем подавать в посольство...Как обращаться - господин консул? Шенгенов в паспорте много, в основном все длительные, хотим попробовать... Как думаете, стоит ли пытаться? Мы ведь ничем вроде не рискуем..
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #32

Сообщение kirv » 13 окт 2014, 11:08

LirikaNP писал(а) 12 окт 2014, 21:05: Никто не пишет, чтобы в посольстве Дании давали шенгены на полгода.

Если я скажу, что дают, что это изменит?
Выходило несколько годичных, двухлетку держал в руках, но вероятность этого невысока.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #33

Сообщение LirikaNP » 13 окт 2014, 15:21

А по существу вопроса? Как отметить в анкете? Как обратиться с пояснительным письмом к сотруднику посольства? И еще. Если подавать на визу будем в посольстве, где оплачивается сбор?
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #34

Сообщение LirikaNP » 22 окт 2014, 22:11

Сама и отвечу, вдруг кому пригодится. 15 октября муж подал документы на визу в посольстве Дании, в понедельник 20 октября забрал документы с визой. Среди всех требуемых документов приложили копию свидетельства о собственности, копию моего паспорта с визой (итальянской) до 8 мая и копию свидетельства о браке (так как когда записывались по телефону, спросили, один ли он едет). Также написали письмо на имя консула, где попросили визу до 8 мая, так как хотели бы еще совершить поездку на майские праздники (так едем в январе). В итоге визу дали до июля, на срок 30 дней! Очень приятно! Еще и карту хорошую Копенгагена дали!
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #35

Сообщение valivanv » 09 дек 2014, 21:14

LirikaNP писал(а) 22 окт 2014, 22:11:Сама и отвечу, вдруг кому пригодится. 15 октября муж подал документы на визу в посольстве Дании, в понедельник 20 октября забрал документы с визой. Среди всех требуемых документов приложили копию свидетельства о собственности, копию моего паспорта с визой (итальянской) до 8 мая и копию свидетельства о браке (так как когда записывались по телефону, спросили, один ли он едет). Также написали письмо на имя консула, где попросили визу до 8 мая, так как хотели бы еще совершить поездку на майские праздники (так едем в январе). В итоге визу дали до июля, на срок 30 дней! Очень приятно! Еще и карту хорошую Копенгагена дали!


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на кого именного Вы написали сопроводительное письмо на имя Консула/Генерального Консула (просто писали Господин Консул или как?)

Спасибо.
valivanv
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #36

Сообщение IlmatarN » 22 апр 2015, 11:39

Какие шансы получить визу в Данию самостоятельно?
Вводные данные. Собираюсь в июле с ребенком поехать на неделю в Данию (ДР у сына, Леголенд )
У ребенка паспорт чистый (сыну 7 лет) нигде не был.
У меня в паспорте только Англия в прошлом ноябре (2014). До этого десять лет назад были визы: Франции, Португалии, Финская (на полгода ученическая) (все в очень старом паспорте).

Не думала, что будут сложности с Данией, но тут прочитала, что если шенгена не было за последние 3 года, то вряд ли дадут.
Или нет? Или как нам попасть в Данию.

Хотела подавать в посольство так как мне от работы 5 мин пешком до него.
Последний раз редактировалось IlmatarN 22 апр 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
IlmatarN
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #37

Сообщение Ruki-nogi » 22 апр 2015, 11:52

IlmatarN писал(а) 22 апр 2015, 11:39:Какие шансы получить визу в Данию самостоятельно?
Вводные данные. Собираюсь в июле с ребенком поехать на неделю в Данию (ДР у сына, Леголенд )
У ребенка паспорт чистый (сыну 7 лет) нигде не был.
У меня в паспорте только Англия в прошлом ноябре (2014). До этого десять лет назад были визы: Франции, Португалии, Финская (на полгода ученическая) (все в очень старом паспорте).

Не думала, что будут сложности с Данией, но тут прочитала, что если шенгена не было за последние 3 года, то вряд ли дадут.
Или нет? Или как нам попасть в Данию

Хотела подавать в посольство так как мне от работы 5 мин пешком до него

У меня вообще не было ни одного шенгена и даже работы, дали
Ruki-nogi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.10.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #38

Сообщение IlmatarN » 22 апр 2015, 16:25

Ну Вы меня обнадежили, у меня и работа и зарплата и счет в банке )

Но я уже поняла, что глупость спросила ))
IlmatarN
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #39

Сообщение Кирилл Багаутдинов » 29 апр 2015, 15:15

IlmatarN писал(а) 22 апр 2015, 16:25:Ну Вы меня обнадежили


У нас тоже с женой запланирована поездка в июле в Данию
Предлагаю обменяться полезной информацией до/после подачи документов.
У нас, правда, шенгены есть за последнее время. Но нам бы хотелось запросить на полгода визу. Вот думаем, как бы так сделать, чтобы нам ее дали
Кирилл Багаутдинов
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #40

Сообщение maleficent » 22 май 2015, 12:55

Всем привет! Хочу съездить в Данию на выходные в конце июня, повидаться с другом, который будет там по работе. Шенгенских виз за последние три года (да и вообще) не было. Паспорт новый, в нем только американская виза, полученная в январе. Стабильная работа, зп тоже достойная, в целом, по докам все нормально по идее должно быть.
Однако почитав форум, я так понимаю, из-за отсутствия шенгенских виз рыпаться даже не стоит, все равно не дадут? Не хочу покупать билеты и вообще собирать для того, чтобы получить отказ.
maleficent
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #41

Сообщение Кирилл Багаутдинов » 20 июл 2015, 10:33

Доброго времени суток. Хочу поделиться свежим опытом получения датской визы в московском консульстве.
Запланировали с женой поездку в конце июля на 5 дней в Копенгаген с ночевкой в Таллине. Помимо этой поездки приобрели билеты на ноябрь в Барселону и на НГ в Стокгольм на 8 ночей.
При подаче документов приложили их вместе с бронью гостиниц (booking) и запросили визу на 6 мес. При этом забронировали на НГ гостиницу в Копенгагене на 4 дня. То есть у нас получалось, что по прилету в Швецию мы едем на поезде/машине в Копенгаген (700 км) и проводим там 4 ночи, после чего возвращаемся в Стокгольм. Документы приняли, сказав, что вероятность получения 6 мес. визы есть. Главное - это визы, полученные за последние 3 года. Если есть 3-5 поездок в Европу за это время, то все ок. В итоге нам дали визу на 6 месяцев с 30 дневным пребыванием. Нам это как раз подходило. Очень благодарны грамотному специалисту в посольстве (Инна). Она нам очень помогла и все доступно объяснила.
Кирилл Багаутдинов
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль