Прошу критики маршрута по северо-западу Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Прошу критики маршрута по северо-западу Германии

Сообщение: #1

Сообщение Valeriya_ » 29 апр 2015, 00:40

Уважаемые форумчане!

Покритикуйте пожалуйста маршрут. Едем вдвоем с мужем. Я в Германии буду впервые, муж был только проездом в командировке. Планируем брать машину на все время поездки.
Отели еще не забронированы, поэтому если напланировала откровенных глупостей - тыкните меня носом, буду переделывать.

29.05 (пт) Прилетаем в 2 часа дня в Дортмунд, берем машину, сразу едем в Дюссельдорф, беглый осмотр, дальше в Кельн. Ночевка в Кельне
30.05 (сб) Кельн, Аахен. Возвращаемся в Кельн (ночь).
31.05 (вс) Поездка по долине Рейна (Кобленц, Лорелей, Майнц), замки
01.06 (пн) Продолжение поездки по долине Рейна, переезд (например) в Брауншвейг, ночевка
02.06 (вт)-03.06 (ср) Брауншвейг, Хамельн, Вольфсбург (VW)
04.06 (чт) Гамбург (?)
05.06 (пт) Бремен
06.06 (сб) Мюнстер, вылет домой в 19

Какие сомнения:
- наверное, Гамбург придется убрать. Хотела дальше ехать в сторону Любека, но видимо в этот раз не успеем
- получается слишком много переездов. Хотелось бы сократить количество отелей, а не ночевать каждую ночь в новом (а может я и не права)
Вроде бы читала и путеводители, и отчеты, а все равно есть сомнения что правильно расчитываю время посещения и переездов.
Очень надеюсь на ваши советы и критику
Valeriya_
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38

Re: Прошу критики маршрута по северо-западу Германии

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 29 апр 2015, 08:00

Valeriya_ писал(а) 29 апр 2015, 00:40:получается слишком много переездов. Хотелось бы сократить количество отелей, а не ночевать каждую ночь в новом (а может я и не права)

Выберите какое-то одно направление: или на юг, в долину Рейна/Мозеля или на восток, в Гарц.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по северо-западу Германии

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 29 апр 2015, 10:13

Valeriya_ писал(а) 29 апр 2015, 00:40:29.05 (пт) Прилетаем в 2 часа дня в Дортмунд, берем машину, сразу едем в Дюссельдорф, беглый осмотр, дальше в Кельн. Ночевка в Кельне
30.05 (сб) Кельн, Аахен. Возвращаемся в Кельн (ночь).

Можно пожертвовать Дюссельдорфом, побыстрее приехать в Кёльн, а на след. день объединить Аахен с Маастрихтом. Или просто заменить Аахен (если только тамошний собор не является Вашей мечтой) на Маастрихт.

Valeriya_ писал(а) 29 апр 2015, 00:40:- наверное, Гамбург придется убрать. Хотела дальше ехать в сторону Любека, но видимо в этот раз не успеем

Как вариант - присмотритесь ещё к Люнебургу, он поближе.

Valeriya_ писал(а) 29 апр 2015, 00:40:06.06 (сб) Мюнстер, вылет домой в 19

Мюнстер я очень рекомендую, постарайтесь не выкинуть его в процессе возможных корректировок маршрута

Valeriya_ писал(а) 29 апр 2015, 00:40:сомнения что правильно расчитываю время переездов

С переездами всё довольно просто - полагайтесь на оценки навигатора (в режиме "быстрый") или Виа Мишлена ( http://www.viamichelin.com ), для надёжности закладывая на них упреждение около 15%.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по северо-западу Германии

Сообщение: #4

Сообщение Таня Х. » 29 апр 2015, 22:45

Я бы заменила долину Рейна на долину Мозеля, там красивее. Ну или оставила день на Рейн, день на Мозель. В Кельн из Аахена можно не возвращаться, а остановиться в Кобленце, там и отели дешевле, и оттуда делать вылазки на Рейн и Мозель. И время дополнительное освободится.
А какая главная цель поездки? Посмотреть основные крупные города в этом районе или выбрать только самое интересное?
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по северо-западу Германии

Сообщение: #5

Сообщение Valeriya_ » 30 апр 2015, 10:25

Таня Х. писал(а) 29 апр 2015, 22:45:Я бы заменила долину Рейна на долину Мозеля, там красивее. Ну или оставила день на Рейн, день на Мозель. В Кельн из Аахена можно не возвращаться, а остановиться в Кобленце, там и отели дешевле, и оттуда делать вылазки на Рейн и Мозель. И время дополнительное освободится.
А какая главная цель поездки? Посмотреть основные крупные города в этом районе или выбрать только самое интересное?


Главная цель скорее посмотреть самое интересное в этой части Германии (архитектура, природа, какие-то технические места\музеи). Не обязательно именно крупные города. Не думаю что я в Германии последний раз буду, поэтому посмотреть все и сразу цели нет, но как всегда тяжело от чего-то отказаться
Получила много полезной информации. Теперь буду ее детально изучать и корректировать маршрут.
Valeriya_
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль